Перейти к содержанию
АнимеФорум

Журналы на аниме-тематику


Kururu

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к людям, разбирающимся в анимешно-игровой японской печатной периодике.

Японские шифровки не читаю, поэтому журналы интересуют в первую очередь как источник красивых постеров и всяческих прилагаемых бонусов.

Раньше всегда брал Megami Magazine - биседзе-журнал, в каждом номере 1 постер формата А1, около 10 постеров формата А3 и бонусы в виде дисков, календариков, мини-артбуков и.т.п.

На этот раз его не было и решил взять G's Magazine. Тут же обломался на постеры и получил только какой-то убогий брелочек для телефона. Хотя сам журнал хороший и постоянно комплектуется фигурками.

 

Вобщем интересуют издания, напичканные до предела всякой всячиной. :lol: Американские издания тоже можно, их хоть почитать можно. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что такие журналы покупаю в качестве поощрения для себя, и обходятся они от 800 до 1800 р. За 1200, к примеру, я беру хороший косплэйный журнал Gothik-Lolita, где собственно анимешных картинок немного, они просто как образец, зато много косплэйных фото, есть ещё выкройки, как в Burda, только более удачные, но уже по фоткам, настолько они качественные, можно понять, как и что шьётся. И просто приятно "посмотреть на красивое". Есть журналы с цветной мангой, тоже довольно дорогие. Есть журналы с работами известных аниме-художников, которые зачастую выполнены специально для этого издания. К японским журналам действительно идёт масса бонусов, но не все их них стоящие. Зато к ним часто прилагаются диски, причём отменного качества. На японском, конечно. Но всё равно крутые. Американские журналы стоят на порядок дешевле, а немецкие идут по 300-400 р. Но японские круче. Конечно, обидно не знать японского, потому что без этого пропадает не меньше половины смысла покупки ихних журналов. Но это дело, в общем, наживное. Зато такой журнал, как и в советские времена - окошко в незнакомый для нас мир, возможность прикоснуться к культуре другой страны, вдохнуть её атмосферу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит практически получается 1800р за цветные картинки, пару плакатов и диск? Сомнительное удовольствие, имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... во сколько ж тебе выливается тот Божественный Журнал? )

150р сам журнал + 600 доставка. Если брать вместе с чем-нибудь ещё, получается 300-400р доставка. 1800р тут даже близко нет, а своих семи-восьми сотен они всё-таки стоят. А ведь можно выбрать способ доставки подешевле, тогда цена не превысит 500р.

Кстати, по цене российские и японские журналы отличаются не сильно, но по качеству последние заметно выигрывают. Если бы только не их килограммовый вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 р за журнал? с десятком постеров, дисками и артбуками? омг... у нас СИ с галимым постером А3 больше стоит... Изменено пользователем redbull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит практически получается 1800р за цветные картинки, пару плакатов и диск? Сомнительное удовольствие, имхо...

Ну 1800 - это за журнал объёмом 300-400 страниц и форматом как ранние номера "Америки" - может, видел? У мну в данном случае проблема не в цене журнала, а в том, что недостаток площади для их хранения. Это ж не такие, что прочёл и выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с HLJ всё разбирают, не успеваешь и глазом моргнуть... )
Да, хотел было что-то там заказать, но пока решал, как оформить карточку, дождался занимательной надписи out of stock.

 

Ну 1800 - это за журнал объёмом 300-400 страниц и форматом как ранние номера "Америки" - может, видел? У мну в данном случае проблема не в цене журнала, а в том, что недостаток площади для их хранения. Это ж не такие, что прочёл и выкинул...

К сожалению не видел, но представить могу.

Ну... если средства позволяют, то почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150р сам журнал + 600 доставка. Если брать вместе с чем-нибудь ещё, получается 300-400р доставка.
А по СНГ доставку интересно делают? А то у них цены в йенах :)

а вообще где еще можно купить журнал кто нибудь знает?

в каждом номере 1 постер формата А1, около 10 постеров формата А3 и бонусы в виде дисков, календариков, мини-артбуков и.т.п.

хочу!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас на Горбушке видел пару японских журналов по 800 р. Не очень новые номера, где-то 3-4-месячной давности, зато в каждом хренова туча каких-то брошюрок, пакетиков, несколько листов наклеек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kururu, спешил фо ю )

пришли мне мартовские номера Newtype и Animage.

Ньютайп понравился больше. здоровый плакат - Гандамы (класс, всю жизнь мечтал о плакате с Гандамами. и я вообще понял, что журнал пишут мега-фанаты Гандамов), плакат поменьше - Манаби Страйт (ну это жуе куда ни шло), бонус - какая-то шняга по Сузумии на 66 страниц (интервью с сейю, описания персов, все на джапане, них не понятно). сам журнал - 212 страниц, полностью цветной, куча пикчей. в журнале напечатана какая-то короткая КЛАМПовская манга (никогда такой не видел, хз). в середине ещё какая-то шняга по Шафлу из твёрдой бумаги (карты с персами и какие-то открытки). журнал мне в целом понравился, даже не зная японского интересно полистать. можно брать. цена ~4,5 у.е.

а вот Animage... здоровый плакат - Розен Мэйден (хорош), поменьше - как назло, опять Гандамы, бонус - нечто под названием Valentine Special: Tsundere Returns (16 страниц кавайных девок и как-то затесавшийся к ним Лелуш, куча стикеров с ими же). а вот сам журнал... 197 страниц, но полжурнала - чёрно-белые статьи ^_^ и бумага на них не глянцевая, а обычная. цветная половина довольно неплохая, а вот чёрно-белая - хзч. какие-то письма от читателей, гид по огоингу, какая-то программа передач (насколько я раздуплил). короче говоря, брать я его больше не буду. цена ~5 у.е.

 

ЗЫ. надо будет как-нибудь и Megami Magazine заказать, вот только очень уж его быстро разбирают...

 

ЗЗЫ. кто-нибудь знает, что такое "tsun tsun dere dere"? мне аж интересно...

Изменено пользователем redbull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ. кто-нибудь знает, что такое "tsun tsun dere dere"? мне аж интересно...

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=tsundere

Tsun tsun - это холодное отношение, чуть ли не драка, например, при встрече отвернуться в сторону, не подать руки.

Dere dere - наоборот, очень теплое отношение, когда человек буквально стелется под другого: всякие "лю-лю", "сю-сю" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=tsundere

Tsun tsun - это холодное отношение, чуть ли не драка, например, при встрече отвернуться в сторону, не подать руки.

Dere dere - наоборот, очень теплое отношение, когда человек буквально стелется под другого: всякие "лю-лю", "сю-сю" и т.п.

ааа, тогда ясно ) так раз всех таких "цундере" собрали - Сузумию, Суйсейсеки, Луизу, Шану, Рин Тосаку... и почему-то Рёмо из Иккитоусена ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Megami тоже полжурнала чёрно-белые страницы с рекламой и каталогами для заказа.

Давно хочу оформить на него подписку на джейлисте. Всего 200$ в год с SAL-доставкой. Учитывая тот факт, что журналы у них выходят на месяц раньше, свежий номер будет приходить как раз к соответствующему месяцу. =)

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всё-таки решил оформить годовую подписку. Изначально планировал брать Megami, но потом решил исследовать возможные альтернативные варианты и в итоге заинтересовался Comptiq'ом. Судя по описанию вещица вкусная: 350 страниц, полных моешных девочек и необычно щедрые бонусы. Говорят туда даже постельное бельё засовывают. :rolleyes: Ведь недаром же его во всяких ХарухиСузумиях и ЛакиСтарах так открыто рекламируют. =)

Правда боюсь в нём разочароваться, обнаружив скажем полное отсутствие плакатов, как было с Dengeki G's...

Может быть кто-нибудь держал его в руках или хотя бы в курсе, что он точно из себя представляет?

post-54773-1185832388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-54773-1197238481_thumb.jpgpost-54773-1197238487_thumb.jpgpost-54773-1197238491_thumb.jpgpost-54773-1197238496_thumb.jpg

post-54773-1197238501_thumb.jpgpost-54773-1197238505_thumb.jpgpost-54773-1197238509_thumb.jpg

 

В августе прошлого года Kadokawa выпустила первый номер журнала コンプ H's (Comp H's / Comp Heroines), дочки легендарного コンプティーク (Comptiq), аналога Megami, Dengeki G's и прочих подобных бисёдзё-журналов. Со второго номера (май 2007) журнал выходит каждые 2 месяца и теперь уже реально составляет конкуренцию такому популярному изданию, как Megami Magazine. По крайней мере по контенту Comp H's выглядит намного интереснее последних Megami, хотя возможно это делается только ради раскрутки. Как видно из обложек первых 7 номеров, основной упор идёт на аниме от Kyoto Animation: Haruhi Suzumiya no Yuutsu, Lucky Star и в будущем скорее всего Clannad.

Ревьюшки свежих номеров можно найти на .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация