Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обувь...


Рекомендуемые сообщения

Нужна эм... греческая обувь, срочно (ммм... город Москва))! Ну, короче говоря нужно что-то более-менее похожее на обувь синигами из Bleach. Может есть интернет магазины (смешно, но если существуют оные, может там и курьерская доставка есть?) или же просто подскажите мне адрес. Очень нужно! =( Изменено пользователем Haby. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на то, чтобы быть спецом во всем(хоть и модератор раздела Японии ^^), но, Имхо, в Бличе идет комбинация Таби+Варадзи.

Для сравнения вот картинка фигурки персонажа из Блич - http://animefan.ru/images/products_images/...%20Model_02.jpg

 

Если исходить из этих мыслей, то предложу покопаться вот в этом магазинчике - http://www.interia-japonica.com/kimono/shoes/tabi.htm

 

Не знаю, помог или нет... но старался не оставить ваш вопрос без внимания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оффтоп конечно, но всё же к обуви отношение имеет, а создавать ради такого новую тему как-то несообразно.

Часто можно в том же аниме увидеть как кто-то, собираясь выходить из дома и надев уличную обувь, пару раз постукивает вертикально носком ботинка об пол. Никакого практического смысла это действие явно не несёт, и, тем не менее, повторяется снова и снова. И где же тут собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на то, чтобы быть спецом во всем(хоть и модератор раздела Японии ^^), но, Имхо, в Бличе идет комбинация Таби+Варадзи.

Для сравнения вот картинка фигурки персонажа из Блич - http://animefan.ru/images/products_images/...%20Model_02.jpg

 

Если исходить из этих мыслей, то предложу покопаться вот в этом магазинчике - http://www.interia-japonica.com/kimono/shoes/tabi.htm

 

Не знаю, помог или нет... но старался не оставить ваш вопрос без внимания )))

Эм... а варианта хоть ЧУТОЧКу подешевле нету? :rolleyes:

Ещё вопрос!

А ент ли обувных интернет-магазинов торгующих, ну, например просто вьетнамками (желательно подешевле!)!

Изменено пользователем Haby. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

постукивая себя по ступням, японцы заботятся о своем здоровье. Ритуал этот зародился тысячелетия назад, таким постукиванием в древней Японии крестьяне пытались снять усталость ног после тяжелого рабочего дня. Но многовековые наблюдения показали, что подобная процедура является прекрасным средством для укрепления здоровья всего организма.

 

После постукивания улучшается настроение, снимается нервное напряжение, стабилизируется кровяное давление и восстанавливается ритм сердца, повышается общий тонус организма, уходит множество других недугов, а ритуал становится одной из причин знаменитого японского долголетия.

 

Это скорее уже традиция )))

 

Haby.,

Это уже не ко мне ))) Ищите и обрящете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я и так постукиваю постоянно.

Не какой это не ритуал а просто чтоб нога в кеды влезла. вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какой это не ритуал а просто чтоб нога в кеды влезла. вот и всё

угу.. тпа японцы покупают обувь на полразмера меньше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как называеться обувь которую носит Муген из Samurai Champloo.

Если есть возможность кинте ссылки где ее можно приобрести или как сделать самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Looter

Можно уточнить насчет постукивания об землю?

Вопрос был "постукивает вертикально носком об землю" а вы ответили "постукивает по ступням". Совсем разные вещи, имо. Кроме того, подозреваю, что крестьяне ходили босиком а постукивать голыми пальцами вертикально об землю просто больно. :)

 

Обувь Мугена:

post-309-1172039224_thumb.jpg

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие, как у Мугена, мало купить, ещё и модернизировать надо. Железом снизу обшить =)

*Блин, пытался щас скрин с постукиваниями сделать, чтоб всё точно было, не найти *__* Сколько раз видел, а теперь не вспомнить где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандали Мугена называются GETA.

 

На русском ничего не нашел, только на инглише:

 

Инструкции по изготовлению

http://www.ee0r.com/proj/geta.html

Объяснение почему дырка под завязки-HANAO находится по середине, т.е. обувь симметрична, нет "правой" и "левой"

http://www.karankoron.com/online_geta_hole.html

Много много фоток

http://homepage2.nifty.com/miyuki-honpo/getanosyurui.htm

Забавные исторические картинки :blink:

http://homepage2.nifty.com/miyuki-honpo/getanorekisi.htm

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Питер, в апреле 2004 года приезжала Риан и токио Гранд Оркестра..... Риан ходила по Питеру в кимоно и гета ))))) Как вспомню...какой кавай )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Спрашивать руководство по склеиванию трех кусков дерева и обвязыванию их веревочкой.

Стыдно, товарищи=( Нужно самим проявлять фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bess

Ммм дорогая(ой) ... а почему бы тебе не перестать покупать одежду и проявить фантазию и сделать самой(му) фабрику по производству хенд мейда для себя, стыдно ведь ходить в том что одевают все?

Я думаю Гета не тяп ляп делаеться... да на 1 взгляд невзрачные кусочки 3-х деревяшек, обвязанные ниточкой, но на самом деле все не так просто... ведь Гета существует не 1 век, так что... Иди клипай кросовки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death God, да ты даже не понимаешь, о чем ведешь речь=)

Слова "фабрика" и "хендмейд" несовместимы. И, если уж на то пошло, хоть что-нибудь самодельное на мне напялено всегда. В то, в чем ходят все, одеваться не стыдно, а попросту неинтересно. Но сейчас - не о том.

 

Думается мне, что японцы никогда не писали мануалов по изготовлению гета для русских самоделкиных. А искать ответы на англоязычных сайтах тоже глупо. Эти товарищи могут не соблюсти ритуал по склеиванию деревяшек и - ой - у вас получатся не традиционные гета, а банальные китайские тапочки=(

Это я все к чему. Давно, лет 8-9 назад, я умел делать лапти. Почти в тему=)

Так вот, чтобы узнать технологию изготовления, меня помотали по окрестным селам, где местные деды еще могли вязать лыко(во всех смыслах=). Но даже мысли выйти в нет и пошарить по сайтам американских изготовителей лаптей у меня, простите, не возникало.

 

Так что проявляйте фантазию. У меня первая мысль была - скрепить подошву и "каблуки" на шурупах. Хотите клеить - клейте.

Второе - чем толще взять шнур, тем меньше вероятность натереть ногу. Еще лучше, если это будут кожаные тесемки или скрутка мягкой ткани. Еще можно резинку от старых шлепанцев оторвать=)

Также можно поэкспериментировать с расположением "каблуков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bess

офф: Чё за предъявы? :wub:

Думаю расположение каблуков там не на бум ставится, наверняка какие то пропорции есть... я статью еще ни читал, как обзаведусь материалом прочитаю и сварганю, думаю буду на шурупы ставить, хотя хз что в статье написанно, насчет обвязки их, отдельный вопрос учту твои сведенья, если что еще разик спрошу -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Shinsaku-To,

постукивая себя по ступням, японцы заботятся о своем здоровье. Ритуал этот зародился тысячелетия назад, таким постукиванием в древней Японии крестьяне пытались снять усталость ног после тяжелого рабочего дня. Но многовековые наблюдения показали, что подобная процедура является прекрасным средством для укрепления здоровья всего организма.

 

После постукивания улучшается настроение, снимается нервное напряжение, стабилизируется кровяное давление и восстанавливается ритм сердца, повышается общий тонус организма, уходит множество других недугов, а ритуал становится одной из причин знаменитого японского долголетия.

 

Это скорее уже традиция )))

Я сам привык уже себя постукивать по ступням и прочим местам, кроме того, знаю, на какую точку надавить, чтобы прошла давящая боль в висках, в затылке, ком в горле, тяжесть и жжение в желудке, резь в поджелудочной, боль в шагу - знание этих секретов очень помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация