Перейти к содержанию
АнимеФорум

Интеллект?


Lizagc

Рекомендуемые сообщения

Никто не знает что же такое разум или как его измерить, но все мы люди и склонны судить себе подобных. мы оцениваем внешность, характер, успешность, тысячи факторов среди которых гордость многих - интеллект. Но как вы это делаете? Нужно хорошо пошутить? Выиграть в шахматы? Кого-то процетировать? Возможно сдать iq на 200? Играет ли роль внешность? Как человек говорит? В общем кто для вас является высоко интеллектуальным человеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился, мне говорили, что интеллекты бывают разные: математические, практические и еще какие-то, я не помню. Точнее, он один, но объединяет эти части в себе.

 

А положительное качество он потому, что позволяет вести себя адекватно с любым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А положительное качество он потому, что позволяет вести себя адекватно с любым человеком.

А вот это совсем необязательно. Я знаю многих безусловно интеллектуальных людей, которые далеко не всегда и не со всеми ведут себя адекватно. Положительным это качество скорее считается потому, что предполагает наличие знаний, а знание, как известно, есть сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитый интеллект состоит в успешном функционировании при одновременном охвате противоположных понятий.

 

Автор не я. Но согласен на все 150%. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы? Интеллект у нас низкий, Фитцжеральда не читали... Откель нам знать ^_________^ Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект - в психологии - совокупность познавательных способностей человека, определяющих уровень его мышления и способность решать сложные задачи. Развитие интеллекта оценивается по глубине знаний и способности человека не только хранить их в памяти, но и продуктивно и эффективно использовать.

Понять бы еще что тут написано...Значит выскажу свое мнение.

Высоко интелектуальный человек тот который много знает. Но это еще не значит, что он во всем этом разбирается.

Возможно наличие этого самого высокого интелекта кто-то и разценивает как положительное качество, но я не всегда воспринимаю его именно так. В очень многих случаях высокоэнтилектуальные люди очень зазнаются. Говорить с такими бывает довольно проблематично таким недостойным, как я.

Главное, чтобы у у человека соображалка работала, чтобы он был разумным. А глупо вызубрить любой дурак способен. Не раз встречались мне на моем пути люди, которые знают достаточно много, но воспользоваться ими толком не умеют. Это вроде как у нас дома свалена в кучу вся одежда, а найти нужное не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы? Интеллект у нас низкий, Фитцжеральда не читали... Откель нам знать ^_________^

 

Не понял смысл поста. Что вы хотели этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысл поста. Что вы хотели этим сказать?

1612744[/snapback]

Не люблю цитаты без авторства. И хотя цитата не прямая, мысля точно фитцжеральдовская.

А общий тон поста -- высокая температура и плохое настроение :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Желаю выздоровления :huh:

Фитцжеральд - великий писатель, люди должны его узнавать не из моих цитатат, а из его произведений. Такова моя позиция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, здесь все просто)

мудрый человек - человек любого возраста - ошибочно часто считают, что с опытом приходит, ничего подобного - чувствующий причины всего происходящего, понимающий поведение и реакции людей, умеющий предсказывать те или иные события на основе этого, ведущий себя очень адекватно и уравновешенно благодаря своему пониманию жизни и людей.

хитрый человек - чаще всего глуп, но житейски приспособлен, шустрый, скользкий, знает, как себя повести, чтобы получить какую-то выгоду

это, чтобы не путались понятия)

а именно интеллект - это ум, способность к обучению(IQ), и все это тренирванное эрудицией

Если человек неэрудирован, то есть деревенский Вася не умеющий писать, но умен - это сообразительность, смышленость

вот так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект - суть совокупность множества факторов. Начитаность ,образованность, культурность, воспитание. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интелект бывает разным. Например знавал я парня, математические задачи давались ему туго. Дуб дубом. Тупой. Мог уставица на елементарщину и тупо ее разглядывать.

 

Зато у него был достаточно острый язык, нестандарный взгляд на вещи. Как говорят в пендосии-мысли за пределами ящика. Умел интересно подбирать слова в разговоре, не скучно с ним было беседовать. Меня даже ревность брала, почему я эту мысль высказал не я. Оттакод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект измеряется не в том, как человек учится или решает задачи, а в том, как он соображает... А соображать и решать- 2 разные вещи...В общем, понятие, не общее, а индивидуальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация