Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дежа вю


Alice19

Рекомендуемые сообщения

"14 декабря 2006 года в российский прокат выходит новый триллер Тони Скотта «Дежа вю». В картине исследуются причины возникновения загадочного состояния человеческой психики, широко известного как синдром «дежа вю» - «уже виденное». Агент Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием Дуг Карлин (Вашингтон) расследует взрыв пассажирского парома в Новом Орлеане, повлекший за собой гибель более пятисот людей. В ходе расследования его внимание привлекает одна из жертв, девушка по имени Клэр (Пэттон) – возможно, ее убили непосредственно перед взрывом и эта смерть связана с подготовкой теракта. Пытаясь понять, что Клэр делала накануне, Дуг никак не может избавиться от ощущения, что уже встречался с этой девушкой, разговаривал с ней, и даже был у нее в гостях..."

 

Мне фильм понравился. Динамично, интересно.

Есть и ляпы, но выйдя из кинотератра фильм из головы не выветривается.

все еще пытаешься обдумать, а что было бы если ...

короче, много говорить не буду, смотрите фильм, если еще не видели и пишите свое мнение, если уже посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне фильм очень понравился.

Хорошие актеры.

Интересный сюжет.

Поднята тема терроризма.

Фильм трогает и держит в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на днях. Очень и очень интересный фильм о пользе игр со временем, о возможности изменить и сохранить жизнь многих людей, о том что, если такая возможность представиться надо её осторожно использовать, рисковать. Фильм кстати посвящён жителям Нового Орлеана, пострадавшим от урагана и есть (видимо реальный) кадр одной из улиц по которой он пронёсся. Проскальзывают темы машины времени и Большого брата. Романтика тоже присутствует. Герой Дензела Вашингтона возвращается в прошлое, не только чтобы предотвратить теракт, но и попытаться спасти женщину, которая уже мертва в настоящем, в итоге получается этакий "Титаник" с хеппи-эндом. Много экшена, особенно хороша погоня, происходящая одновременно в прошлом и будущем, и, конечно же, взрывы. Актёрский состав оч. хорош. Думаю "Де жавю" понравиться любителям фильмов в духе "Эффекта бабочки", "Скорости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрела недавно на английском, из-за этого не очень поняла, как этот временной портал работает. Сам фильм сначала показался скучным, но потом события стали настолько стремительно развиваться, что даже и не успеваешь следить. Любовь сквозь время - романтично, но тема не раскрыта, такое впечатление, что добавили, чтоб было.

Само объяснение явления дежа вю мне не понравилось : не каждый же может попасть в засекреченную лабораторию, но для единичного случая вполне приемлемо.

Когда герой в прошлое отправился, я чего-то ГП вспомнила (их же там двое получалось, что если б они встретились), но все удачно вышло.

А еще напарника его жалко, всех спасти не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация