Перейти к содержанию
АнимеФорум

Не слышишь...


Эгрет

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем, я новичок и на вашем форуме, и в деле написания фанфиков, так что не судите строго. Если окажется ничего, буду выкладывать дальше

 

 

Не слышишь…

Интегра потерла уставшие глаза рукой и оторвалась от бумаг. Господи, как ей это надоело! На часах уже час ночи, все нормальные люди спят, а она…

- Уолтер! – молчание. Черт, она же сама насильно отправила его отдохнуть к родственникам. Нда, в этот вечер в особняке Хеллсингов необычно тихо. Уолтер отдыхает, Виктория с солдатами уехали на задание в противоположный конец города – там объявилась парочка вампиров, Алукард тоже на задании, но далеко – аж в Дании. Сегодня ей вдруг позвонили оттуда и просили срочно прислать Алукарда. Интегра толком даже и не поняла ничего – звонивший был очень взволнован. Странно все это. И связи с Алукардом нет, так далеко телепатия не действует, а более современных методов общения Алукард не признавал. Нда…

Интегра сладко потянулась и встала, чтобы налить себе кофе. Но тут раздался требовательный перезвон колокольчика у входной двери, и девушка, проклиная пришедшего и поминая его мать, отправилась открывать дверь. По пути похлопала по карману пиджака – небольшой пистолет был на месте.

За дверью никого не обнаружилось. Это было очень странно, и леди Хеллсинг недовольно хмыкнув, уже собралась возвращаться в свой кабинет. Но тут резкий голос властно произнес.

- Стой на месте …!

Интегра обернулась. В углу стоял кто-то в черном и целился в нее из необычной формы пистолета. Глаза девушки полыхнули гневом. она рухнула на пол, доставая пистолет и перекатилась в противоположный угол. Незнакомец почему-то не стал стрелять, а лишь махнул рукой. В ту же минуту со всех дверей хлынули толпы солдат. «Это уже серьёзно» - мелькнуло в голове у Интегры. Но она все равно не собиралась сдаваться: меткими выстрелами уложила четырех солдат и побежала в сторону выхода, по пути отстреливаясь от солдат. Ее жертвами пали еще 6 человек. «Алукард, ну где ты! Ты мне сейчас так нужен! Ну почему ты меня не слышишь!» в отчаянии подумала девушка.Она уже почти выбежала на улицу но в дверях возник тот человек в темном и выстрелил. Раздался свист, и Интегра почувствовала боль в предплечье. Но это не пуля! Ее руки нащупали длинную тонкую иглу. Из последних сил леди выдернула иглу, но тут закружилась голова, в глазах потемнело и она без сознания упала на землю. Незнакомец наклонился над ней, пощупал пульс и удовлетворенно хмыкнув, приказал двум солдатам.

- Заберите её.

Те быстренько утащили неподвижное тело в машину за углом. Он сел туда же. А остальные стали методично уничтожать следы своего пребывания в особняке: убрали трупы, вытерли кровь с пола и стен, закрыли входную дверь.

Через минуту в в замке Хеллсингов царила абсолютня тишина.

***

В датском посольстве Великобритании никого не было. Только сторож дремал на стуле у входной двери. Но тут в парке возле посольства появилась темная фигура, быстро приближавшаяся к главному входу. Это был Алукард. Он подошел к двери и несколько раз звучно ударил. По другую сторону двери сторож подпрыгнул на стуле и бросился открывать дверь. Увидев огромного Алу он спросил:

- Вы к кому?

- Я к британскому послу.

-Вы шутите! – воскликнул сторож. – Вы хоть знаете, сколько сейчас времени!

- Он срочно меня вызвал сегодня в 19 часов.

- Он не мог вас вызвать в 19 часов, потому что британский посол сегодня в 17 00 был убит.

- Что! Не может быть! – изумился вампир – Но… Значит, это ловушка! Интегра! Мать вашу!

Алукард со злости разбил дверь одним ударом кулака и бросился бежать. Он, как высший вампир мог перемещаться на большие расстояния, но для этого ему требовалось минут 10 и близость какого-нибудь храма. И вот сейчас граф бежал, не помня себя к церквушке на соседней улице. Вот и она. Быстрее… Вампир прижался лбом к холодной каменной стене и явственно представил себе кабинет Интегры. Тело охватила легкость, потом гложущее чувство полета. Все это длилось 10 минут. И вот он не месте. Прислушался – все тихо. Горит настольная лампа, ветер из открытого окна колышет занавески и листки на столе Масты. Алукард немного успокоился. Может, Интегра где-то внизу?

- Маста! – крик эхом отозвался в древних стенах. Тишина. Алукард спустился в холл, подергал входную дверь. Закрыто. А вдруг Хозяйку срочно вызвали на какое-нибудь собрание? Да, наверно так оно и есть. Вампир ухмыльнулся. Хотел бы он посмотреть, что осталось бы от человека, который попытался бы похитить ли убить его хозяйку. А если их было много? Да ну, следов не видно.

Граф просочился на улицу через входную дверь, доведя этим до полуобморочного состояния двух туристов, проходящих мимо, и, усевшись на ступеньках крыльца, закурил. Полная луна серебрила траву, листья деревьев, крыши домов. Под лунным светом медленно текущая Темза казалась рекой ртути. Интересно, что за срочное дело выдернуло Интегру в такой час из дома? Надо с ней связаться. Алукард посредством телепатии стал звать Интегру. Она не откликалась. Тогда вампир проделал то, за что Интегра всегда засовывала ему в глотку целую чесночину – он проник в ее мысли. Но к его удивлению, разум наткнулся лишь на липкий туман. В задумчивости граф уставился на траву. Ему стало страшно за хозяйку. И тут его взор привлекло что-то блеснувшее на траве в неверном свете луны. Алукард поднял вещицу с земли. Это была длинная игла с капелькой полузасохшей крови на острие. Алукард осторожно слизнул кровь. Этот вкус он не спутал бы ни с каим другим. Это был вкус крови Интегры. Вампир в ярости сжал кулак, и осколки сломанной иглы вонзились в пальцы, ручейки крови потекли по белоснежным перчаткам. В изнеможении он опустился на колени. Волна бешенства, боли и горечи накрыла Высшего, и в лунно-серебристой ночи раздался крик, повергавший в ужас: - Интееееграаа! Неееееет!

***

Тени… призраки прошлого. Отец, дядя Ричард…. Мама…Любимый кот… и он. Вампир. Ночной кошмар. Проклятый. Но любимый ею… Алукард. Она увидела его, протянула к нему руку, моля о помощи. Страшный хохот и ничего… Пустота.

-Алу…кард…Почему ты меня не слышишь? Ответь мне… Прошу… не оставляй меня.

Все видения вдруг провалились куда-то. И Интегра увидела себя саму. Вот она берет свой любимый револьвер, приставляет его к виску…Выстрел… тело, будто в невесомости, падет медленно… и вновь хохот, полный презрения и радости…темнота.

Интегра открыла глаза. Все тело ныло, в голове будто клубился туман. И тут рядом с ней раздался резкий голос, который она сразу же узнала.

- Максвелл… - сквозь зубы прошипела она.

- Да, маленькая тварь, ты угадала. Давай поговорим нормально.

Интегра попыталась сесть, но обнаружила, что руки крепко связаны за спиной, а ноги обматывала тяжелая цепь, конец которой был закреплен за кольцо на сырой каменной стене. Интегра находилась в небольшой комнате, явно где-то в подземелье, потому что воздух был спертый и влажный, а по стенам изредка сбегали тонкие ручейки воды. Она в плену! Интегра конечно всегда знала, что Максвелл порядочная сволочь и подлец, но то, что он додумается до ее похищения… Это даже в голове не укладывалось! Как же ей выбраться отсюда? Массивная клепаная, уже порядком проржавевшая от сырости дверь не оставляла никаких надежд на побег, даже если бы девушка не была связана. Максвелл, заметив ее изучающий взгляд, мерзко расхохотался.

- Что, птичка, попалась! Теперь еще раз подумай над моим предложением. Даю тебе 12 часов, потом для достижения нужного мне результата, я буду применять более жесткие меры. Католическая церковь всегда славилась своими изощренными пытками!

И он вышел быстрым шагом.

***

Алукард сидел в кресле Интегры, подперев голову рукой, когда в кабинет вломилась радостная Виктория:

- Леди Интегра мы… О, Маста, а где леди?

- Ее нет. И в ближайшее время не будет. Если мы вообще ее когда-нибудь увидим, - глухо, не поднимая головы ответил Вампир.

- Что?! Маста, вы хоть понимаете, что говорите?

- Да, Виктория, понимаю!!! Ее похитили! Я пока не знаю кто, но когда узнаю… - и он, вскочив, проиллюстрировал, что произойдет с этим несчастным: взял какую-то бумажку со стола, скрутил ее и разорвал на мелкие кусочки.

- Иди, полицейская, - со вздохом сказал успокоившийся Алукард, и неожиданно широко, как прежде улыбнулся. – Иди, мы это так не оставим, ведь правда?

- Хай, маста! – ответила ему вампирка и выбежала из комнаты. Тут же за дверью раздался ее вопль.

- А-а, Пип, идиота кусок, не лапай меня! Лучше собери всех в холле, быстро,

БЫСТРО Я СКАЗАЛА! Мать вашу, совсем распустились, стоило только Хозяйке пропасть!

- Что!? Что ты сказала? Интегра пропала? Так, быстро собирай всех!

- Э, я не поняла, я тебе это приказала делать!

- Мало ли что ты мне сказала.

- Так, иди сюда, недоносок, я тебя кусать буду.

- А-а, сгинь, нечистая!

- Пшел вон!

- Да не пинай меня! Пошли собирать всех! Тут такое случилось, а ты балду пинаешь!

Раздался топот ног, потом все стихло. Высший печально, по старчески мудро, улыбнулся: «Совсем еще дети. Они даже не представляют, чем это может обернуться для всех нас». И он стал собирать разорванные клочки. Но тут его взгляд зацепился за одно слово. На одном из клочков оказалось, написанное знакомым почерком, имя «Алукард». «Так, это уже интересно» подумал вампир и стал собирать клочки в целое письмо. Когда письмо было собрано, он рухнул в кресло, не зная, как реагировать на его содержание.

«Уважаемая леди Интегра Уингейс ван Хеллсинг. Я, архиепископ Ватиканской католической церкви, глава 13 отдела инквизиции по борьбе с нечистью «Искариот», сэр Максвелл от имени Папы Римского приказываю вам передать некоего Владислава Цепеша, графа Дракулу, живущего ныне под именем и являющегося вампиром, т.е. нечистью Алукард, передать во владение вышеупомянутой церкви, а именно в мое владение. В случае невыполнения этого приказа, мы будем вынуждены прниять по отношению к вам более жесткие меры.

С уважением, сэр Максвелл.

Что-то странное творилось. Алукард был в шоке. Надо найти ответ Интегры этому … . Вампир встал и подошел к книжному шкафу, где, как он знал, хранились все письма Интегры, открыл дверцу – ого, сколько писем.

Через 15 минут весь пол был завален исписанными четким почерком бумажками, но цель была достигнута – Алукард нашел нужное письмо. Он прочитал его, и холодное сердце невольно согрелось: Интегра отказывалась напрочь отдавать его Максвеллу. «Он не собственность, чтобы передавать его, он тоже человек, просто мертвый человек. Вам не понять меня, Максвелл, и не понять Алукарда, вы слишком низки, самолюбивы и приземленны, для того, чтобы понять, что движет мною. Алукард, как отличный боец, важен для меня в последнюю очередь. Просто я знаю, что вы хотите. Вы хотите издеваться над ним только за то, что он вампир, вы убьете его душу, если вам не удастся убить тело. И мой ответ – никогда. Никогда, слышите, никогда больше не предлагайте мне такого. Вы скажете: «Хорошо тебе говорить, когда ты – Хозяйка Алукарда», но вскоре я собираюсь провести обряд освобождения Алукарда. Тогда и посмотрим, какой путь он выберет. Может, он уйдет к вам, но я сомневаюсь, что это случится. Я спрашивала у Алукарда, что бы он делал, если бы был свободен. Он ответил, что ему не нужна свобода, ему хорошо и так, когда я его Хозяйка, но все равно, я не хочу его неволить. Он должен сам сделать свой выбор.

А пока я все-таки его Хозяйкаи пока он подчиняется только моим приказам, я отвечаю: никогда этого не будет. Запомните, Максвелл.»

Значит, это Максвелл. И он похитил Интегру только лишь из-за меня. Я должен буду уйти, когда Интегра проведет обряд освобождения, чтобы не причинять ей боли, но я уйду не к Ватикану, я буду в одиночестве бродить по миру в поисках смерти. Такова моя судьба. Но сначала нужно найти Интегру и серьезно поговорить с этой сволочью Энрико. Если бы не приказ Интегры оставаться в хеллсинге, я не задумываясь пошел бы в Ватикан, только бы она оставалась невредима. Но раз есть приказ, надо спасать Хозяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация