Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фанфик по "Ластэкзайлу -2,Возвращение в Экзайл


Silverna

Рекомендуемые сообщения

О, как быстро-то (Таня прилетела!), мне ооочень понравилось Силь! И как же умело (впихнут) наш с тобой общий моментик! Это про мистериумы и Майлеки, наконец, Софи нормально к гильдийцам относится, я ооочень рада за них с Клео! Прекрасная история Силь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Четко так о Татьяне ^_^ .

Алекс предстанет перед Майле во всей красе (хоть кого-то послушался ;)). Да и еще, за момент с Дио спасибо...а то редко появляется впоследнее время...^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! огромное всем спасибо!

Я бесконечно счастлива!

 

Начала но-немножку выкладывать последнюю редакцию первой части, ну да ладно, там все равно про Дио нет. Зато тут вместо Рессиуса стал, да еще и спас всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот тебе и (место в жизни), а Рассиус (моё мнение), получил по заслугам, (ну это если оригинал вспомнить), мне после конца сериала хотелось (слить) его не меньше чем Иммельмана, а-то единственный гильдиец у которого пусть не совсем всё (хорошо) но жив остался... А как у Хлои дома оказалась такая древность? (Это я про амулет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Мало ли в деревнях древностей чудотворных...

 

Я Имельмана тоже слить хотела. Была такая темка(ее закрыли, но где-то болтается ), Уменя была идея прикольной концовки для сериала. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь, дай ссылку, очень хочется это прочитать! Ну, тогда Хлоя, что нашла его в какой-то пещере или на тех руинах храма. Эх, Клео прав... А если учесть, что она не знала об этой (чудотворности)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не зря Силь, ты нас тоже этим убила... Но я не обижаюсь, всё честно и АРИГАТО тебе за вторую (да и за первую) части, ты помогла мне начать понимать Алекса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я не ставила себе за цель обидеть кого-либо :) . Просто я действительно считаю, что "Алекс из сериала" сузил свой мир до Юрис, "Сильваны" и мести Дельфине (по необходимости откликаясь на вести из внешнего мира), вокруг него как бы постоянно присутствовал какой-то стеклянный колпак, через который так пыталась пробится София. Он измучил свою душу, стал заложником в своем собственном корабле, благодаря тому, что Мариус вовремя позаботился о том, чтобы Алекс не забыл боли от утраты Юрис - просто-напросто, резал по живому, использовал "свободу" и личную трагедию Алекса. Страдал, как я говорила, но выглядел "живым"! Не провалялся в депресняке и апатии.

 

А сравнивать Дио и Алекса нельзя, они - это, как два полюса, совершенно разные. Опять же на счет "извилин" вопрос спорный: Дио и до Испытания был далеко не дурак, а если учесть, что его сущность никуда не пропала, а вернулась к нему, то уверена, тупым он не стал.

 

Вторая часть... Не понимаю, почему ты решила, что все это было зря! Я бы не отписывалась, если бы мне твое творчество (и фики, и манга) не нравилось или было безразлично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы же вроде не возбухали, Юзуки...

 

А на счет мнений я согласна, Силь. Оберегаем то, что любим :) !

В конце-концов, у тебя же такой интересный проект. Не бери дурных мыслей в голову, "не зря"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

(редактировала, поэтому приходится перевыложить)

 

***

 

Раскис, совсем плохо дело... Ну уж нет! Не дождетесь! Майлеки - жива!

Быстро и решительно побрившись и выдрав половину свалявшихся волос, он вернулся в спальню.

- Черт, где мой одеколон?! Тут вот стоял...

- Вот это? - Дио болтал в руке пустой склянкой, довольно улыбаясь.

- А-а... почему... он - пустой?!

- А ты любишь вкусно пахнуть? Я взял понюхать и случайно пролил на кровать. Смешной запах, какой-то кондитерский... - Дио откровенно радовался. - И он очень нравится Майле. Она так и сказала.

- Дио, какого черта...

- Алекс! Где же ты был? Я же ждала, я тебя везде искала... Почему ты так долго не приходил?

- Майле!!! - не обращая внимания на Дио, Алекс бросился к ней - Майле полусидела - очевидно, Дио уже приподнял подушки, пока его не было. Осмысленный взгляд, немножко укоризненный - но счастливый.

- А-алекс... Боже мой, ты вернулся, я уже не надеялась... - Майле улыбалась. - А я... я тебя по запаху нашла... Как собачка... верная. Ты пришел, иди ко мне! - она по-детски протянула к нему руки.

Дио между тем тихой сапой смылся.

- Майлеки... - Алекс обнял ее. - Майлеки, ты... бредишь...

- Да нет же! Если бы ты только знал, сколько миров, улиц и окон я проверила... А ты - вот ты где, оказывается... Почему ты не пришел раньше?

Алекс не знал - радоваться ему или плакать...

- Маленький, - комок подкатил к горлу... - Я все время был рядом... Ты знаешь, где мы находимся?

- Ах... Алекс... Наша каюта... Мы дома... Значит, это были только сны? Ужасные сны... Все умерли... Война без начала и конца... Руины, смерть... Девушка, растекающаяся по небу... Знакомые лица появлялись на миг и исчезали навсегда...Только однажды... Я услышала твой голос, ты мне сказал...

- Что я люблю тебя!

- И мне страшно было проснуться и потерять тебя снова, потому что ты сказал это в первый раз! Потому что я тоже... безумно тебя люблю!

... А через минуту Алекс уже спал крепким сном младенца в обьятиях цепких лапок Майле.

 

 

Эпилог.

 

- Нет, если вы думаете, что я каждое утро в качестве разминки взламываю порталы, - Клео опорожнил бокал. - все-же это не так.

Клео был откровенно пьян и болтал бессовестно. Сегодня он имел право - все-таки София не так уж часто выходит замуж. Тем более - за него.

- Мы же, из "верхних" лабораторий, не имели права покидать Гильдию, даже иметь посыльных для связи с землей. Ха, на Голубой это называлось "невыездные". А у меня клаустрофобия. Так что вычислять и открывать порталы стало с детства любимым делом и жизненной необходимостью... Порталом ведь может стать что угодно - вот, вилка... Но чаще - переговорное устройство. А еще... Соврал я тогда, могли мы с Софочкой уйти... Только зачем? С фигней на лбу к черту в задницу...

- Клео, я тебя умоляю... - шептала София.

- А то, как вы думаете, - перешел на шепот и он, - откуда у меня каждый день столько новенького? Нехорошо, конечно, присваивать, но что мне оставалось делать? Между прочим, я об этом первый раз рассказываю. Потому что уважаю...

- Клео, - мутно глядя на ученого, обратился Алекс, - ты обещал открыть какое-то загадочное производство...

- А! Ну да! - жених опять повысил голос, вынул из внутреннего кармана традиционного для торжества камзола продолговатый предмет, и стал им, как пером, чертить на салфетке, причем ему не потребовалось чернил, они сами образовывались на кончике...

- Это? - как-то разочарованно произнес Алекс.

- А? Да не! Вот, смотри: простыня, веревки, посередине дырка... Все это можно держать за спиной в рюкзаке. И вот - чтоб оно раскрылось... И падай с неба сколько хочешь... Во: Дарю! Как самому ветре...вертев...раному верте...рану!

- Клео, я прошу - ну нельзя же так... - София чуть не плакала.

- Соф, ну мы тут, тихонько...

- Клео... Я приму твой подарок, когда ты будешь трезв. Я тоже хочу тебе подарить... Перстень Экзайла!

- Ну наконец-то дошло!

- Тсс...Так хоть намекнул бы...

- Не-е, ты должен был созреть сам. Но только приму его, когда ты будешь трезв!!! Съел?

 

***

 

Капитан сидел в любимом кресле и пялился в любимый иллюминатор, размышляя - заказать ли Клео "Библию" с Голубой или "Платформу Партии" гуа Мабуса... Нет, тогда с Голубой "Майн Кампф". Для сравнения. Хотя, наверняка, дерьмо и то и другое... Да, протолкнуть Софии о Департаменте языкознания со своей Академией... Когда Клео возник сам.

- Алекс, - хитро лыбился он, - ты не в то окошко смотришь. Пойдем-ка, что я тебе покажу.

Они вышли наружу. Со стороны Дизита надвигалась флотилия неизвестного происхождения.

- А про Гехара-то мы забыли?..

Изменено пользователем Silverna (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уже эпилог ;) !.. Силь, а есть еще "продолжение" эпилога? А то не знаю, когда тебя можно уже с концовкой поздравлять ;).

Одно ясно, Алекс нашел наконец-таки человека, с котрым его жизнь обретет смысл. Так что, если ты ее не сольешь :lol:, то они будут счастливы вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если судить по концу эпилога, то третья часть (сама напрашивается), будем на неё надеяться, но мы не торопим тебя

Силь. Майлеки похоже в психушке, или ты её и правда (слила)? (Не обижайся на этот вопрос), просто единственное, что я поняла, что у неё сильный шок, а потом (всё смешалось в доме...). Ну, кроме долгожданной свадьбы Клео и Софии ^_^ , и что это за "Библия" с Голубой? Или они опять туда-сюда на Экзайле? И им же нужно ещё с Гехаром (разобраться)... Короче, (просвети) меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силь, ну почему ты сразу (не вышел из меня писатель)? Просто мне ни все в концовке (понятно), а в отличие от сценаристов оригинала, у тебя можно сразу спросить... Если у тебя трудности, можешь мне в личку написать, это меня не (нагрузит) мне будет приятно, что ты поделишься со мной, и тебе легче станет :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ннемножко подредактировала, может, так понятней стало.

Вобщем, Майле пришла в себя, почувствовав знакомый запах (ну, подсознательно, ассоциативно), когда Дио пролил одеколон. Тойсь, вроде опять он "отличился" (в хорошем смысле)

А на свадьбе Клео рассказывал, что через "порталы" шастает по мирам. А на Экзайле есть портал на Землю, так что и летать не надо. Алекс любит филосовскую литературу, и заказывает ему книги. Происходит все в наше время - по моей версии, экзайл был построен на Земле предыдущей цивилизацией( ну, Атлантами, например) погибшей от природных катаклизмов и с помощью Экзайла спасавшейся, переселяясь на другие планеты.

На земле портал находится на Тибете. Так что, если придет Дио собственной персоной, не удивляйтесь.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, Силь, подошел к завершению твой первый проект :lol: :) :D !!!

Поздравляю!!! Это было своего рода путешествие: длинное и интересное. Здесь и откровения души, и паралельно - совершенствование тебя как писательницы. Ты проделала большую работу (но не думай останавливаться на достигнутом ;)) и результат получился впечатляющий! Молодец!

В каком-то плане теперь тебе будет уже легче: осталась манга и еще один фанф. Дерзай, верный состав критиков :( не дремлет!

 

Так что, если придет Дио собственной персоной, не удивляйтесь.)))))))))

 

*Застыла в благовейном трансе* Жду ^_^ ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Будем ждать Дио в гости ))))) А как, пардон, Алекс связывался с Экзайлом? Приспособил имевшуюся систему связи или на Экзайле нашлись выносные передатчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Gilbert Cocteau

Ox, страшный вопрос... Не будучи технически подкована, я для себя решила, что, в ходе изучения Экзайла, ученые уж чего-нибудь да придумали... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация