Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какой из главных персонажей Нуара вам больше нравится?  

214 проголосовавших

  1. 1. Какой из главных персонажей Нуара вам больше нравится?

    • Алтена
      5
    • Кирика
      84
    • Клое
      66
    • Мирей
      57


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Nabbe

Она вполне наивно воспринимала это мир. Не так как мы, да. Но вполне себе по-детски наивно.

Откуда информация? Просто если судить по ВИДЕОРЯДУ, Клое вполне себе замкнутая и скрытная. Даже по оношению к Алтене нигде (насколько я помню) не показана ее наивность. Любовь - да. Наивность - нет.

НаивностЬ, это способность всем сердцем верить человеку, который тебе дорог, даже не имея возможности задумать, что он может тебя обманывать.

Вы дали определение ЛЮБВИ, а не наивности :lol:

Нивность это открытость души, простодушие, если угодно. К Клое это никак не относится.

Злоба и месть. Нечем там востаргаться. Сравнивать - не логично.

Более чем. Шахидки не испытывают злобы или мести - они орудие. Налицо аналогия Алтена - Клое, Мулла боевиков - шахидка. Только во втором случае нет налета романтизма ^_^

Это любовь ) Детская мечта, в которой она была воспитана. Да.

Вот именно! И никакой "наивности" ! :) Или вы будете утверждать, что верить своей маме это НАИВНОСТЬ?

никогда. Исключая последнего предательства. Впрочем, это вполне понятно.

Я поэтому и сказал "до конца сохранить". Кроме того, это понятно для обычного человека, но не для НУАР или Ассасина.

Shadowmaster

ассассины - это орден профессиональных убийц, для которых убийства это смысл жизни, а не средство подзаработать. Так что фанатизм тут очень даже уместен.

Они не убивали ради самого убийства. Смыслом жизни был не факт, а процесс. Оттачивание мастерства. И никаких эмоций. С фанатизмом это к тугам. ;)

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Злоба и месть. Нечем там востаргаться. Сравнивать - не логично. В случае с Хлоей это даже не Преданность. Это любовь ) Детская мечта, в которой она была воспитана. Да..
И она, и они фанатики. Попросту... Шахидки ведь не против кого-то сражаются и погибают, а за свою веру. Где тут ненависть? И фанатичность Клоэ тоже под сомнение ставить не стоит думаю.
Опубликовано
Откуда информация? Просто если судить по ВИДЕОРЯДУ, Клое вполне себе замкнутая и скрытная. Даже по оношению к Алтене нигде (насколько я помню) не показана ее наивность. Любовь - да. Наивность - нет.

Хм. Да уж по отношении к Альтене там наивность на все сто. Там не вера, не преданность. А просто обычная детская наивность. Наивность - не равно чему-то вроде глупости. Это образное выражение. По крайней мере в контексте Чистоты, что я приводил раньше. Вы упорно отказываетесь обращать на это внимание в выдергиваете слова из контекста. Что вообщем-то никак не рулит.

Вы дали определение ЛЮБВИ, а не наивности

Нивность это открытость души, простодушие, если угодно. К Клое это никак не относится.

Да на мой взгляд относится. Любовь тут вообщем-то тоже играет роль, но это в принцыпе понятия вполне себе соседствующие.

Более чем. Шахидки не испытывают злобы или мести - они орудие. Налицо аналогия Алтена - Клое, Мулла боевиков - шахидка. Только во втором случае нет налета романтизма

В шахидки идут в основном те, чьи мужья погибли на святой войне. Вообщем-то. Чего уж там. При том, что ценность жизни да и вообще отношение к жизни в том числе и к своей у них совсем другое. У Хлои никогда не было задачи убить людей, чтобы ух убить. Считайте это военным положением, а убийство - в какой-то мере работой. Вообще, в отношении к Хрое, её жизнь, аналогична скорее жажде познания. Только вектор приложения другой.

Вот именно! И никакой "наивности" !  Или вы будете утверждать, что верить своей маме это НАИВНОСТЬ?

Хм. Почему бы и нет? Вполне себе десткая наивность. Я быдаже сказал точно она. Но опять же. Я о другом совсем.

Я поэтому и сказал "до конца сохранить". Кроме того, это понятно для обычного человека, но не для НУАР или Ассасина.

О чем и речь. До голого фанатизма тут далёко. Разочарование как от предательства. Фанатизм он бездумен чаще всего. Тут такого не было.У Хлои вообще никаких идей не было. Это была её маленькая жизнь и маленькая любовь.

Опубликовано
И она, и они фанатики. Попросту... Шахидки ведь не против кого-то сражаются и погибают, а за свою веру. Где тут ненависть? И фанатичность Клоэ тоже под сомнение ставить не стоит думаю.

Вообще, сравнивать хм. Как? Шахидки не любят своё дело. Они не дя себя делают его. А ради хм. даже не идеалов. Просто ради веры. К хлое это уж точно не относится ни коим боком. она любьит то что делает. Альтена, да и вообщем-то детские грёзы, девочки, воспитанной в старом замке, породили эту любовь. самое смешное, что это не любовб к убийствам. Она вообще убивала чаще всего не зря. А строго по делу. Чем вообщем-то не отличалась и от Кирики С мирель. Которые, на это еще и жили. Или, я бы даже сказал использовали в свих целях. Того, что убивали они не только плохих дядей нам вообщем-то показать не успели, или не захотели. Возможно по той же причине, что и нам не показали кровищи ))) Собственно. Так что, вообщем, на мой взгляд тут сравнение не совсем корректно. С другой стороны, если назвать фанатиком солдата разведки, орудующего в тылу врага за любовь к родине, то тогда я даже и не знаю. Может это и так.

Опубликовано

Nabbe

Вы упорно отказываетесь обращать на это внимание в выдергиваете слова из контекста. Что вообщем-то никак не рулит.

Я в очередной раз вас прошу указать на что именно я "упорно отказываюсь обращать внимание". :D

Все что я вижу это любовь девочки к маме. Открытости я не вижу. Далеко не уверен, что Клое ПОЛНОСТЬЮ откровенна с Алтеной. Например, в своем отношении к Кирике. Любовь при этом сохранится, наивность нет.

Любовь тут вообщем-то тоже играет роль, но это в принцыпе понятия вполне себе соседствующие.

Отнюдь. Вы подменяете понятия. "Наивность" можно принять как "любовь КО ВСЕМ ЛЮДЯМ СРАЗУ". И только так. Надеюсь мне не надо доказывать, что Клое к хиппи не относится? ;)

В шахидки идут в основном те, чьи мужья погибли на святой войне. Вообщем-то. Чего уж там. При том, что ценность жизни да и вообще отношение к жизни в том числе и к своей у них совсем другое.

Извините, но вы глубоко заблуждаетесь. Я лично знаю многие чеченок, которых родители отправили к нам учится и работать, т.к. несколько лет назад была велика вероятность, что им промоют мозги и наденут "пояса". После окончания обучения они отнюдь не собираются возвращаться назад, т.к. боятся, что может нехватить силы воли. Никто там никому не мстит.

Хм. Почему бы и нет? Вполне себе десткая наивность. Я быдаже сказал точно она. Но опять же. Я о другом совсем.

(Занудным тоном :) ) Потому что любовь отнюдь не означает ПОЛНУЮ откровенность и простодушие. Что начисто исключает наивность. Вы лично все-все маме в детстве рассказывали? ;)

Фанатизм он бездумен чаще всего. Тут такого не было.У Хлои вообще никаких идей не было. Это была её маленькая жизнь и маленькая любовь.

Ну вы же сами говорите что "фанатизм бездумен" и "У Клое никаких идей не было" :) Фанатизм и рождается как "одна маленькая любовь", которая замещает ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Именно это мы и наблюдаем в случае Клое.

Шахидки не любят своё дело. Они не дя себя делают его. А ради хм. даже не идеалов. Просто ради веры

Они это делают потому что им так сказали. Точка. Никакой веры, любви и т.п. Зомбирование читейшей воды, НЛП если угодно. С ними работают люди с огромной способностью к внушению. Информация от людей, чьи знакомые и родственники попали в подобные ситуации несколько лет назад.

Опубликовано
Я в очередной раз вас прошу указать на что именно я "упорно отказываюсь обращать внимание". 

Все что я вижу это любовь девочки к маме. Открытости я не вижу. Далеко не уверен, что Клое ПОЛНОСТЬЮ откровенна с Алтеной. Например, в своем отношении к Кирике. Любовь при этом сохранится, наивность нет.

Нет. Я что-то вас уже совсе мне понимаю. По-моему мы говорим несколько о разных вещах. Если не о совсем разных. Вы мне упорно доказываете наивность с точки зрения психологии, если хотите. Я же говорил о образе. Замкнутости нет. Есть открытость миру. Этов идно по разговорам, по общению. Помните задание, где её нужно было убить того дяьку? Совсем не похоже на фанатичную замкнутую машину для убийства. Про чаепитие это вобще разговор отдельный. У хлои открыта душа, а граза прищурены. Это не отсутствие наивности. Это образ жизни.

Отнюдь. Вы подменяете понятия. "Наивность" можно принять как "любовь КО ВСЕМ ЛЮДЯМ СРАЗУ". И только так. Надеюсь мне не надо доказывать, что Клое к хиппи не относится?

Hä? Так уж и ко всем? Доверчивость это да. То что Хлою любой не проведёт вокруг пальца я и без вас знаю. Но опять же. Наивность в моём определении неотделима от других, что я поминал выше. Если хотете, то да. По вашему она не наивная чукотская девушка.

Извините, но вы глубоко заблуждаетесь. Я лично знаю многие чеченок, которых родители отправили к нам учится и работать, т.к. несколько лет назад была велика вероятность, что им промоют мозги и наденут "пояса". После окончания обучения они отнюдь не собираются возвращаться назад, т.к. боятся, что может нехватить силы воли. Никто там никому не мстит.

Извиняю. Довелось мне работать в некоторых благотворительных организациях в своё время. Правда по большей части это было связано с реставрацией, но да не суть. Так вот, помимо всего прочего мне доводилсоь общатсья с разного рода людьми. Беженцами в том числе. ТАк что видимо в данном вопросе существуют разные стороны.Наверноя поторопился, говоря обо всех сразу. С другой стороны, это опять же ни о чем не говорит.

(Занудным тоном  ) Потому что любовь отнюдь не означает ПОЛНУЮ откровенность и простодушие. Что начисто исключает наивность. Вы лично все-все маме в детстве рассказывали?

Я нет. Был тем еще засранцем ;)

Ну вы же сами говорите что "фанатизм бездумен" и "У Клое никаких идей не было"  Фанатизм и рождается как "одна маленькая любовь", которая замещает ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Именно это мы и наблюдаем в случае Клое.

Фанатизм обычно направлен прямо на что-то. В даннмо случае мы видим некоторые расхождения. Как то, Кирика, идеи Альтены и Сама Альтена. Да и вообще, чувствовалась в ней любовь к Дому. А не как к месту, где живёт альтена. Искренняя радость, и фанатизм у меня как-то не очнеь соотносятся.

Они это делают потому что им так сказали. Точка. Никакой веры, любви и т.п. Зомбирование читейшей воды, НЛП если угодно. С ними работают люди с огромной способностью к внушению. Информация от людей, чьи знакомые и родственники попали в подобные ситуации несколько лет назад.

Что это собственно меняет? Ничего. Я вообщем-то об этом и сказал. Вера в данном случае равна вектору. Называйте как хотете. Хлоя - не слепое оружие.

Опубликовано
ебята, вы так до скончания веков спорить будете, а в единому мнению не придёте хоть где-то? или сейчас начнуться углубления в религии. историю и т.п. вещи? надеюсь, что нет

Намёк понял ;) С другой стороны всё равно весело )

Опубликовано

tomoshibi

Мы много где к единому мнению пришли, так что не надо :blink:

Но в целом да, спор бестолковый, мы по разному трактуем понятия "наивности" и "фанатизм", а также образ Клое. :lol:

Опубликовано
Мы много где к единому мнению пришли, так что не надо

Что верно то верно ;) А главное весело :lol:

Но в целом да, спор бестолковый, мы по разному трактуем понятия "наивности" и "фанатизм", а также образ Клое.

В целом да. С другой стороны, все мои выражения в сторону кого-либо из нуара условны очень. Они мне все нравятся :ph34r:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А мне Мирель. По сути она очень трагичный образ - у маленькой девочки перерезали всю семью (богатую и влиятельную), чтобы сделать из нее Нуар. Но после этого выбросили как использованную игрушку: не нужен нам этот дефектный продукт, Нуаром будут Хлоэ и Кирика. Жестоооокие...
  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы
Опубликовано
А мне симпатичны и Кирика, и Мирель. Они истинные Нуар потому, что понимают души друг друга, ИХ история меня зацепила. Для Клое Кирика свою душу так не раскрыла, как для Мирель
Опубликовано

По характеру мне симпатична Мирель (вот только сцены на обрыве меня взбесила)

По стилистике ведения боя и навыкам убивать Кирика (мои любимые сцены с галстуком и с дужкои от очков)

Но с точки зрения профессионального убиицы я бы выбрала Клою (хладнокровна, опытна, четко исполняет приказы и т.д.)

 

А голосовала я за Мирель, ибо по характеру она мне ближе всего.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Я голосовала за Клое. Когда впервые увидела это сиреневоволосое чудо в АМV клипе, я долго не могла понять, к какому полу оно принадлежит."Неважно",-решила я. И просто созерцала сие небесное создание.

Пофигисты-короли мира, на но да...

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

мммммм..., Мирей, шикарная дефушка =)

 

"Эх Васелиска, всегда мечтал о такой девушке, чтоб и поговорить, и на войну вместе и эт самое" (с) Модерн =)

Изменено пользователем AlexRow)aka(Nemo (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Chloe. Пожалуй именно в ней отразилось все уродство идеи "девочки-убийцы". Она ее воплощение. Она - укор этой идее. Она - живое олицетворение Нуара и главная его жертва. Ребенок, покареженной чужим желанием переделать мир под себя. Единственный из персонажей, которого мне было жалко, хотя я (да и не только я ) обо всем догадался уже в середине.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Начиная смотреть Noir, ожидал путаницы в духе Boogiepop-a или вообще чего-то очень неожиданного. Уж больно там всё в первой серии закрутили.

 

Посмотрел я "Нуар"...

 

Основная мысль:

1) Моё мнение о "Нуар" - фи, фи, и ещё раз фи. Идей - на хорошую полнометражку или на 6 получасовых OVA-серий.

2) Альтена - рулез.

 

Дальше пойдут спойлеры и тем, кто решил во что бы то ни стало досмотреть "Нуар" до конца, читать их не следует.

 

 

 

 

Часть 1. Эмоциональная

 

Посмотрел я "Нуар"... И теперь у меня есть персонаж, которого можно ненавидеть (что, собственно, вполне вписывается в общую концепцию - "если любовь может убивать, то ненависть может спасать"). Это Мирей Букье, стерва на высоких каблуках, недоделанная Нуар, испортившая тысячелетний труд тайной организации Солдат.

 

И ведь ладно бы она эту организацию уничтожила - так нет, из-за неё получилось так, что самая прогнившая часть Солдат как раз и осталась спокойно править миром, а Альтена с компанией были перебиты ни за что ни про что... Выжили как раз те, кто забыл своё истинное предназначение, кто упивается властью и не видит ничего, кроме собственных планов - остался Грех среди греха, а воплощение остальных частей учения Нуар - погибло. Не будет больше Людей среди людей, будут просто сами по себе люди. Не будет больше Любви среди любви, да и для обычной любви места маловато. Кирдык, в общем, настал правде человеческого общества, и всё из-за комплексов какой-то тётки, которая кроме заказных убийств ничего не умеет делать. Ритуал не завершился, двое не стали единым существом, тем, кто свободен от всех ограничений. Будущее их прискорбно: руководство Солдат быстро просечёт фишку, и снова отдаст приказ на уничтожение. А Хлои, чтобы прикрыть задницу, больше нет...

 

Когда что-то кончается хэппи-эндом, это нормально. Когда в конце "все умерли" - это тоже хорошо, но когда сериал кончается вообще ничем - это форменное безобразие, издевательство над всеми японскими школьниками в мире, которые честно отсматривали всю нуарятину по телевизору, а также надо всеми фанатами аниме, которые вместо новых идей, пищи для размышлений и неожиданного финала получили 26 серий сплошных стоп-кадров, крупных планов (один глаз, другой глаз, ухо-горло-нос, пистолет) и повторов по половине предыдущей серии в каждой следующей серии!

 

Моё мнение о "Нуар" - фи, фи, и ещё раз фи. Идей - на хорошую полнометражку или на 6 получасовых OVA-серий.

 

А уж бегание по крышам в дождь на высоких каблуках, бесконечные магазины у оружия, громадные несоответствия с историей и географией (если "город Бапкутск находился в России на границе с Норвегией, и в 1951 году на него напали татары, которых Сталин велел расстрелять", то, я думаю, и все остальные факты сериала столь же непродуманы) сразу отобьют у зрителя охоту дальше смотреть на эту нелепицу. Сам я досмотрел все серии только из-за лестных отзывов на форуме, до самого конца надеясь на какую-то нетривиальность, отличную концовку в духе "Джин Ро". Однако надежды рухнули.

 

 

Часть 2. Аналитическая

 

Главная ошибка Альтены - то, что она неточно сформулировала приказ относительно Бессердечного Ассасина.

 

Конец 16-й серии, диалог Хлоя-Ассасин:

 

- Это ты - посланник Солдат?

- Да. Мне даны все права командующего. Я готова слушать твой рассказ.

- Прекрасно. Ты видела мой подарок? Он распространял информацию Солдат. Он - китайский спецагент объединённого фронта, Юн Шио Тоу.

- И что?

- И что? Я уничтожила его для Солдат! И вся благодарность, которую я получила, это "И что?"!!

- Солдаты не нуждаются в тебе. Этого должно быть достаточно, чтобы ты поняла.

 

Потом Хлоя убивает Ассасина, хотя прямого приказа от Альтены на это не получала (ей было приказано обезопасить Плоды до созревания, а не уничтожать ядовитое насекомое). И если в случае с устранением Джеруны Хлоя действовала по правилам, то здесь она просто дала волю личной неприязни... что, в результате, и стало одной из причин трагедии.

 

Ведь если бы Ассасин стала доверенным лицом Альтены (я думаю, Альтена не стала бы её приближать особо, но кое-какие дела с помощью Ассасина решать было бы удобнее), то она наверняка стояла бы в охране Манора во время совершения ритуала, и Мирей, которая по сравнению с Ассасином - как хомячок Эбитю по сравнению со своей хозяйкой, ни за что не проникла бы за границы Манора и не облажала бы Гран Ретор.

Опубликовано

To Commander Xell:

 

IMHO, ты не совсем понял смысл Нуара. В смысле, не самого сериала, а того, который в сериале.

Смысл этой парочки в несении божественной справедливости. И то, какие две останутся из трёх и определяет эту самую справедливость. Ибо каждая из трёх является своебразным отражением людей вообще. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

 

Ритуал завершился. Неужели ты не понял, что то как Нуар поступит в ситуации Альтеной и является окончательной настройкой Нуара на дальнейшие действия. А собственно Нуар сформировался на арене.

 

Кстати, Солдатам так и так трындец. Всем. Потому что они попытаются уничтожить Нуар. Они может его и уничтожат, но и сами при этом погибнут.

 

Сериал нормально кончается. Каждый может думать как ему удобно.

 

Касательно придирок по поводу "так не бывает".

Нуар вообще-то сверхъестесвенное мистическое явление.

 

Касательно географических несоответсвий.

Проще надо быть, товарищи. Это всё несущественно.

 

Относительно Ядовитой Убийцы.

Она не подходила потому что не могла и не умела сражаться за идею. А в Нуаре главное идея. И потом, она была послабее Мирель(в конце, по крайней мере) и в основном за счёт ядов выкручивалась.

Опубликовано
а я морализатор. почему выбирают героя по каким-то отвлеченным качествам? все здесь тьма и дела их недобры. выбор стоит не между тем, кто быстрее стреляет или фанатеет от этого. выбор между тьмой и светом. кирика и мирей сумели сделать тот выбор, к которому их никто не готовил. и на мой взгляд это главный и наконец-то самостоятельный их ШАГ в жизни. и ни просто самостоятельный, а ПРАВИЛЬНЫЙ самостоятельный шаг. до этого они жили по шалонам, которым их учили. реагировали на обстоятельства, как им было кем-то положено в жизни. а тут такой взлет!!! это лучшая сцена во всем сериале.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация