Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Georg Great сказал:

Ну я, конечно, надеялся на реакцию, но не такую Грустно как-то.

 

Забей. Это набег троллей/тролля, у которого в одном месте свербит. По всему форуму отметились.

 

Да забить то легко, но ведь тема то и так в плачевном состоянии: за год одну страницу сообщений еле набралось. Тут нужен другой тролль, грамотный тролль, чтобы тему расшевелить.

Хотя даже если тут будет самый великий агроватор на свете, не думаю, что она оживёт.

 

Ко мне на днях, кстати, товарищ приходил ( он по сути меломан-рокер, у которого на счету записана легкая неприязнь к хорошим играм и яркая ненависть к аниме) и увидел у меня включенный Ever17, в тот момент у него было такое выражение, словно он меня спалил за просмотром извращенной порнографии. Когда я ему сказал, что прошёл игру уже пять раз, то у него прям настроение дико упало, мол: "Куда я попал?" Обидно, конечно, но терпимо. Проблема в том, что у всех моих знакомых реакция была бы точно такой-же.

Опубликовано

у него было такое выражение, словно он меня спалил за просмотром извращенной порнографии. Когда я ему сказал, что прошёл игру уже пять раз, то у него прям настроение дико упало, мол: "Куда я попал?" Обидно, конечно, но терпимо. Проблема в том, что у всех моих знакомых реакция была бы точно такой-же.

Чтобы не быть жертвой несправедливых стереотипов, в следующий раз стоит врубить саечку.

Опубликовано (изменено)

 

Чтобы не быть жертвой несправедливых стереотипов, в следующий раз стоит врубить саечку.

Или семками угостить :)

 

Просто неприятно, что в компании друзей ведь по логике надо комфортно себя чувствовать, а не держать в себе желание сказать: " ей ребят, тут я Ever 17 прошёл, прям советую, шикарная вещь ;) " ну в общем ладно, это уже оффтоп скорее, сорри.

Изменено пользователем Georg Great (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Просто неприятно, что в компании друзей ведь по логике надо комфортно себя чувствовать, а не держать в себе желание сказать: " ей ребят, тут я Ever 17 прошёл, прям советую, шикарная вещь ;) " ну в общем ладно, это уже оффтоп скорее, сорри.

Знаем мы таких голубчиков, кто при всех носом ворочает, а потом в три ручья рыдает на planetarian и Narcissu.

 

Раз уж зашел сюда, то задам давно мучающий меня вопрос.

Все концовки не проходил, "истинная ветка/финал Цугуми" и вправду так ужасна? Спрашиваю как человек легко ранимый и очень впечатлительный, болезненно воспринимающий несоответствия между своими ожиданиями и авторской мыслью.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Раз уж зашел сюда, то задам давно мучающий меня вопрос.

Все концовки не проходил, "истинная ветка/финал Цугуми" и вправду так ужасна? Спрашиваю как человек ранимый и впечатлительный, болезненно воспринимающий несоответствия между своими ожиданиями и авторской мыслью.

Да, её концовка действительно трагедия, сам рыдал, но советую пройти игру до истинной концовки, там так сказать продолжение истории будет, завершение. Без спойлеров не получится объяснить, поэтому лучше всего самому пройти историю до истинного конца.

Если что, для этого надо выбить четыре хороших концовки (по две на Кида и Такеши) и после этого открывается тру роут.

 

Но зато пройдя истинную ветку Коко ситуация с Тсугуми улучшится ;)

 

 

Изменено пользователем Georg Great (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Раз уж зашел сюда, то задам давно мучающий меня вопрос.

Все концовки не проходил, "истинная ветка/финал Цугуми" и вправду так ужасна? Спрашиваю как человек легко ранимый и очень впечатлительный, болезненно воспринимающий несоответствия между своими ожиданиями и авторской мыслью.

Вообще, истинная ветка и роут Цугуми - это несколько разные пути. Я советую проходить все концовки. Дабы не спойлерить, могу сказать одно - когда завершишь истинный роут(Коко), не пожалеешь.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

 [mod]За армией зомби прибрался. Ваш Эш.

 

При дальнейших актах пробуждения мирового зла просьба - улыбаемся и машем (а также неистово давим на кнопку "жалоба"). Я всегда буду где-то рядом.[/mod]

 

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Очень с огромным запозданием пишу, года эдак на три :D , но все же надеюсь мне кто нидь ответит, или подскажет как связаться с Winkiller-тян. Хотя она наверное уже ни фига не помнит)

И так:

 

1.Что с сосисками в 2034?

2.Почему Киду(Кабураки) в 2017 постоянно мерещились какие то фигуры?

3.С кем пил пиво Кабураки в 2034?

4.Был еще момент, когда Цугуми сказала, что у Кабураки(2034) налились глаза кровью и он залез по лестнице в помещение над женской раздевалкой... Что за хрень?

5.В момент когда Такеши проснулся (в 2017) было ощущение что он разговаривает с двумя разными Ю. Одна Ю сказала пойди умойся, а вторая сказала, что такого ему не говорила.(С Цугуми похожая байда была в 2017)

6.Кому Кид(Кабураки) или Хокуто (или хз кто) говорил "не выходи"(из камеры под лазаретом)?

7.В чем смысл эпилога Цугуми-Сора? Ведь он становиться доступным только после прохождения концовки Коко.

 

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Привет ) Про то, как связаться с Winki-tyan, не скажу, но на вопросы ответить попробую ( кстати желательно вопросы убрать под спойлер, а то ведь спойлеры-же)

 

 

1: Тсугуми хотела сделать подлянку "Такеши", ибо она помнила события 2017 года и знала, что "Такеши" забацает хот-доги, желая повторить действия оригинального Такеши. Она попыталась "сломать систему" таким образом, как она сама выразилась: выбить его из расписанного плана.

2: Потому, что БВ вселился в него по ошибке во время пролога, и у того получилась ментальная травма (из-за чего и амнезия), и теперь ему могут мерещиться фигуры. Хотя я лично не помню, чтобы Риого про фигуры что-либо упоминал.

3: Сам выпил :)

4: Можно поподробнее?

5: Во время каждого инцидента одна Ю была внутри Лему, другая снаружи, это точно. Я помню, как Ю говорила Такеши пойти умыться, но что-то не припоминаю момент, где она сказала, что ничего подобного не говорила. Даже если такое и было, то это было просто ребячество, это ничего не имеет с её "двоичной" натурой.

6: Если я правильно понял, то так ментально Кид противостоял вселяющемуся в него БВ.

7: А вот на это и сам бы хотел узнать ответ.

 

Опубликовано

кстати желательно вопросы убрать под спойлер, а то ведь спойлеры-же

Я бы с удовольствием, но не могу отредактировать

за ответы спасибо

я потом скрины кину с этими моментами и фразами, которые тебя заинтересовали

Опубликовано

 

 

3.

Как видишь не сам

Он выпил две банки пива, вторая стояла рядом с ним. На камере увидели банку, а не человека, держащего банку. Бормотал потому, что пьян, и когда человек пьян, то ему хочется компании, общения, то есть он бормотал сам с собой.

 

 

2.Вот смотри

А да точно, помню у них у обоих были глюки в одно и то же время, причём перед каким-то событием, то ли аварией на складе, то ли вырубанием генератора. Я не помню точно.

Правда сами глюки, происходящие буквально за секунды до происшествия (эдакие предсказания), можно объяснить следующим образом: Хокуто, со своими инфра-глазками, увидел нечто, что другие не могли, нечто связанное с аварией. Это его ошарашило и он не смог это понять. Это трактовка 2034-года.

В 2017 по-сложнее: Winki-tyan описала однажды пояснение переселений между телами в прологе, в котором указала на то, что в определённый момент БВ по ошибке переселился в Риого в 2017, вместо Хокуто в 2034, что вызвало у Риого амнезию и некий диссонанс. Допустим от подобной ошибки у Риого остался отпечаток памяти БВ, и в момент, когда Хокуто увидел нечто, у Риого

всплыла эта "память" и ему тоже почудилось нечто. Но это всё трактовки, Риого могло почудится всё из-за переедания куриных сэндвичей.

 

 

 

 

4.

Все начали переживать за Ю, потому что она там переодевалась.Но в раздевалке его в конечном счете не оказалось

 

Хоть убей, не помню этот момент вообще :unsure: Может он пытался узнать что-то, также, как когда Хокуто запалил его за просмотром мониторов с выпученными глазами, а может Тсугуми пыталась вновь "сломать его роль", оклеветав его.

 

P.S. Играл я в инглишь версию.

Опубликовано (изменено)

Часть 3 Заключительная

 

 

5.Вот мы видим как Ю ворчит на Такеши за то что тот слишком много спал

http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/6e85921472c312cb2a700606cbcd872d.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/5aa68f12413ad6ffc4a25b98c9b7c4cf.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/02a2bccf3adf52eb659d6b699583ba15.JPG

 

 

Он начинает оправдываться и бац

http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/32f652bd850bd817df25940a3c9f5a03.JPG

 

Но уже через мгновение он догоняет Ю, которая как будто первый раз его сегодня увидела. От ёё ворчаний и след простыл, однако она возмущена его харей

http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/d3f26e8d3830746d7054ab055f55224e.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/c6fcd161834b68ecf9686616756f8341.JPG

 

Такеши бежит умываться. Немного погодя он опять натыкается на Ю, которая утверждает что ничего про зеркало не говорила

http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/6c3011824e2f2545899e16cd77162650.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/ef62ebd0528a5c07b3bb61846ec26633.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/9ab58211dec30ecbd01ffcea99597559.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/640407690dab3ed17edea338a820e244.JPG

 

Еще похожий момент был с Цугуми когда она с поломанной ногой лежала

 

 

Вот именно такие моменты меня наводят на мысль, что разработчики сначала хотели преподнести сюжет в виде аномалии пересечения миров, но потом что то не срослось и они на ходу поменяли сценарий. В итоге мы имеем концовку про пап и мам, а этот момент остался упущен

 

 

 

P.S. Играл я в инглишь версию.

Да ведь это не важно инглиш не инглиш. Я думаю смысл остался тот же

 

PS ответ на шестой вопрос меня не убедил, я думаю там что то другое. Но с вопросом 1,2,3 разобрались. Мне осталось еще чуть чуть. Спасибо огромное :)

 

 

 

 

 

Может он пытался узнать что-то, также, как когда Хокуто запалил его за просмотром мониторов с выпученными глазами

 

А что он, кстати, пытался узнать, я только сейчас про это вспомнил :huh:

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

 

Но уже через мгновение он догоняет Ю, которая как будто первый раз его сегодня увидела. Ёё ворчания и след простыл, однако она возмущена его харей

 

Тут она выражает эмоции в духе: " Ах вот ты где, а то исчез вдруг ни с того ни сего, и как ты можешь быть таким рассеянным, когда ты спал целых четыре часа! Ах какое-же во мне недовольство тобой, что я даже в пылу негодования скажу тебе то, что думала не говорить!" То есть она не впервый раз его увидела, а скорее подколола за рассеянность, а потом захотела его взволновать упоминанием зеркала. В общем она неестественно ведёт себя из-за негодования к Такеши, а не из-за потери памяти.

 

Такеши бежит умываться. Немного погодя он опять натыкается на Ю, которая утверждает что ничего про зеркало не говорила

 

А она просто дурочкой прикидывается, мол, не знаем мы ни про какие зеркала :rolleyes:

 

Опубликовано

 

 

 

Тут она выражает эмоции в духе: " Ах вот ты где, а то исчез вдруг ни с того ни сего, и как ты можешь быть таким рассеянным, когда ты спал целых четыре часа! Ах какое-же во мне недовольство тобой, что я даже в пылу негодования скажу тебе то, что думала не говорить!" То есть она не впервый раз его увидела, а скорее подколола за рассеянность, а потом захотела его взволновать упоминанием зеркала. В общем она неестественно ведёт себя из-за негодования к Такеши, а не из-за потери памяти.

 

 

 

А она просто дурочкой прикидывается, мол, не знаем мы ни про какие зеркала :rolleyes:

 

Хм, ну не знаю, странновато это как то :huh:

Опубликовано

 

PS ответ на шестой вопрос меня не убедил, я думаю там что то другое.

 

Я, правда, даже ничего другого там представить, кроме БВ, не могу. Правда может это был просто символ, который должен как то отражать некую мысль, но я там смысла не вижу.

 

 

Мне осталось еще чуть чуть. Спасибо огромное

 

Всегда пожалуйста :D Правда многие нюансы здешнего сюжета единого ответа не имеют, например до сих пор нету однозначного объяснения того, кто пнул банку в 2034 году.

 

Хм, ну не знаю, странновато это как то

 

Как-раз это и думал Такеши, как и любой другой человек в подобной ситуации.

 

Да и какая может быть альтернатива: потеря памяти а-ля Мементо, заговор, подмена Ю? Тут по-моему всё довольно очевидно.

 

Опубликовано

 

 

А может Тсугуми пыталась вновь "сломать его роль", оклеветав его.

 

Не, не катит.

То что он в раздевалке, говорила уже Сора, а не Цугуми. Но его там не оказалось.

 

Опубликовано (изменено)

 

 

Всегда пожалуйста :D Правда многие нюансы здешнего сюжета единого ответа не имеют, например до сих пор нету однозначного объяснения того, кто пнул банку в 2034 году.

 

 

На это у меня найдется ответ :lol: :

 

 

Тот счет, который слышали в 2017 - это считал Хокуто из 2034-го(Блинк Винкель тут выступил в роли "ретранслятора", связав две реальности воедино). И точно так же он выступил в роли "ретраснлятора" в 2034 - звуки пнутой банки также переносились сквозь время и пространство. Кабураки ведь потом упоминал, что банка осталась стоять так же как стояла. Значит это просто был звук из параллельной вселенной

http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/2bb5ab372b02dd9b92185df395331091.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/6ca63ca58d85810a581970d78c5ab87c.JPG

а в 2017, Winkiller говорила, банку пнул Пипи, хотя чем это обосновано я не знаю

Хотя нет, не без обоснований)

http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/0b502ba862c5a885ba776975b7fdf9b6.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/753313ee1cde3781d3e184246d8b60d9.JPG http://saveimg.ru/thumbnails/01-07-12/79690d34c77a1433677e4a031201b8d2.JPG

 

 

 

 

Как-раз это и думал Такеши, как и любой другой человек в подобной ситуации.

 

Да и какая может быть альтернатива: потеря памяти а-ля Мементо, заговор, подмена Ю? Тут по-моему всё довольно очевидно.

 

 

 

А вот здесь, я ж говорю, такое ощущение что две реальности переплетаются - И Такеши разговаривал сначала с одной Ю, потом с другой, а потом опять с первой. Я на это именно так отреагировал сразу

 

 

Изменено пользователем tyui (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

У меня еще одна нестыковочка созрела)

 

Кабураки старался повторять все реплики Такеши, но от куда он узнал что на электростанции надо было обратный отсчет устроить. Об этом могла только Цугуми знать

 

Короче сплошные недочеты со стороны сценаристов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация