Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рецензии аниме


Фрай

Рекомендуемые сообщения

Elfen Lied

 

итак...

"грустная песнь эльфа"...

само аниме по наслышке у меня ассоциируется с песней "Агаты Кристи - дорога паука"

кто слышал - то поймет=)

Песнь эльфа выделяется стильной сюжетной линией - хотя, если ты уже посмотрел "Еву",

то этот сериал покажется по первым четырем сериям несколько однообразным. В общем не Ева и не Алхимик, даже близко.

Однако, как ни крути - руки-векторы, имхо, это находка сюжета, да и как в любом толково сделанном аниме -

сюжет не упирается в руки.

Сам сериал навевает восприятие как несколько готишный и мрачный (сцена боя Люси и подопытной номер семь на кладбище), но тем не менее он мне очень понравился.

Присутствует множество психологических моментов, но идут они отрывками - чего только стоит Ню (в состоянии Люси),

оторвавшая поводок щенка, принадлежавшего гостье дома, которая пришла к Коте. Камера не показывает, как поводок был оторван,

по звуку можно подумать - она просто пришибла щенка своей рукой-вектором, такой раздается шлепок по асфальту.

Однако, через некоторое время щенок бежит к своей хозяйке...

Еще мне жаль Кисараги - в неуклюжую секретаршу в первой серии, которая почти сразу оказалась перед Люси...

Правда есть один момент который меня задел - в 4 серии Кота и аспирантка (назовем ее так=) открывают дверь в подвал.

Видят растерзанный труп профессора, голова этого бедняги с высунутым языком лежит рядом.

Имхо, этот кадр - безжалостный и беспомощный закос под Хеллсинг!

 

Результат - если брать по десятибалльной шкале - кавайность 8/10.

Лично я советую посмотреть - не каждый день в аниме увидишь, как поколение Lost (то бишь наши братья наши старшие - 25-50 летние работники спецслужб) борются с

поколением Next - Кота, Ню ну и другой народ

Изменено пользователем Фрай аханхеллер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Full Metal Panik - The Sekond Raid

 

Очередной сезон Full Metal Panik является, если не ошибаюсь заключительным. Все 13 серии можно посмотреть за раз - психологическая часть, на которую сделан большой упор, не дает расслабиться ни на минуту. Техническая часть тоже не на самом последнем месте - отмечу детальную прорисовку (плюс 23 кадров/сек) и совремнную компютерную гравику. Сагара по прежнему разбирает машины преподавателей на предмет взрывчатых веществ и строит радары на крыше школы:D, при этом попутно выясняя отношения с мафией - состав которой меняется с течением времени. Но, вернемся к психологии - центральные серии сезона, где на Чидори-сан обьявляется охота и показывается ее моральное напряжжжение... Конечно - побегать в почти раздетом виде ночью в ливень по крышам от наемного убийцы и при этом выслеживать агента *Мифрила* - после этого не будешь отчаянно веселиться.. я в начале сам чуть на *излом* не встал. Ты достаточно сильно перенимаешь ее настрой, встаешь на ее место. То же самое и в заключительных сериях но уже с Сагарой - когда тот уже начинает бороться с самим собой.

Аниме имеет боевой характер, должно понравиться поклонникам Ghost in the shell и Final Fantasy... Мое мнение - смотреть стоит. После Ghost in the shell=)

 

Добавлено:

DarkLoki

 

просто не все еще смотрели известные аниме - ведь постоянно приходит новый народ, тема создана для новичков в аниме чтобы им было легче ориентироваться. - что сначала посмотреть Chobits или FullMetall Alchemist или FullMetall Panik.

народ! поможем другим - докиньте свои рецензии (лучше предварительно с кем-нибудь согласовав=).

Ведь вам было бы легче, если бы вы нашли в сети какое-нибудь аниме без комментариев и нашли бы их здесь, правильно?

Изменено пользователем Фрай аханхеллер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация