Перейти к содержанию
АнимеФорум

Black Blood Brothers


Рекомендуемые сообщения

Каким может выйти сериал, который снимает никому нафиг не известная студия, который снимают относительно неизвестные авторы и в котором задействованы более-менее известные актеры? Вдобавок, его еще крутят после двенадцати ночи по левому каналу. В общем, по всем законам здравого смысла должен выйти отстой, при том страшный. Поскольку здравый смысл к аниме никакого отношения не имеет, этим сериалом я заинтересовался сразу же. И, как ни странно, первая серия очень быстро появилась у нас в сети. Естественно, я не смог удержаться и не посмотреть, хотя и не очень люблю онгоинги.

 

И знаете, впечатления от первой серии весьма и весьма неплохие. Правда, пока что ничерта не понятно, потому что серия разбита на два промежутка, происходящих в разные временные интервалы. Известно, что идет война между людьми и вампирами. Герой, несмотря на то, что является братом черной крови - так здесь ласково называют клыкастых кровососущих - причем не простым, а весьма древним, выступает на стороне людей. Еще у героя есть трагедия в прошлом - какой же герой без нее обходится - и маленький братишка, которого тот очень любит. Да, проявления этой братской любви так просто не опишешь, это видеть надо...

 

В общем, первая серия оставляет довольно-таки неплохое впечатление. Посмотрим, смогут ли и дальше авторы преодолеть всю мощь логики и вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
опять про вОмпира в красном плаще. где-то я такое уже видел... )

да, да, кто это у нас там такой в красном плаще и не менее красной шляпе, с острыми зубами? Любимец женщин и детей. Никак его читерство граф Алукард опять пожаловал? А вроде четвертую ову еще ждать и ждать...

 

В общем сходство гг "Братьев черной крови" с Алукардом уже отметили везде, где только можно. По-моему, авторы посмотрели все вампитские аниме, снятые ранее и взяли из каждого понемногу:

"Хеллсинг" - образ гг,

"Кровь троицы" - мир, где вампиры и люди вынуждены вместе сосуществовать, вампиров-аристократов и еще некоторые элементы,

"Легенда о Дуо" - вампиров-бисененов, и образ вампира-ребенка.

С миру по нитке и получился сериальчик. Сюжет средненький, ничего радикально нового и интересного авторы не предложили. После "Крови троицы" сериал выглядит бледно.

 

Что понравилось, так это красивая прорисовка, хотя компьютерной графики могло быть и меньше и еще эндинг на корейском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый сериальчик.

смотрится легко, но оставляет ощущение незавершенности, хотя в принципе сюжет заончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем не простым, а весьма древним

вот бы посмеялся кое-кто в красном плаще и в оранжевых очках, узнав, в каком возрасте считается весьма древним вампир во вселенной BBB.

 

а так... я уже посмотрела и в принципе мне понравилось, особенно когда Джиро начинает вести себя формально или поучать братца. первая серия для меня в топе - любимый момент, когда с небес спускается гроб, и Джиро начинает понтоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

аниме заинтересовало)

посмотрела пока 2 серии. похоже гг Дзиро - более кавайная и менее пафосная версия сами-знаете-кого с похожим любимым цветом в одежде. хотя прикид и оружие в принципе отличаются, уже хорошо.

радует у парня (хм, 100летнего) характер и речь - не сыплет по-алукардовски фразами типа "вы все ничтожества" или "свершится дьявольское правосудие или хз что".. хотя если он так скажет, я посмеюсь)

вообще, мне нравится. рисовка приличная, опенинг такой задорный, завязка, диалоги) буду смотреть дальше.

хотя я уже успела начитаться презрительных комментов на world-arte, что "фии, штампы дэс, гг похож". ну и что? для меня это не минус. аниме и не претендует на 1 место в вашем ненаглядном рейтинге.

помню, называли штампами к ХостКлубу Спешиал Эй и Ямато Надэсико, это ж надо. как же любят люди постоянно на что-то оглядываться, когда под рукой просто хорошая вещь, которая может обеспечить интересное времяпровождение.

 

ps. мне похоже одной очень-очень понравился эндинг?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал опять про вампиров(это просто излюбленная тема в аниме :P ) Сюжет ничтожен. Ничего оригинального. Ну и в таких сериалах привлекают только герои(ну Дзиро например :) ) Сериал не окончен(что ли собираются делать второй сезон?). Я вот даже думаю, что лучше бы я потратила свое время на другой сериал -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто излюбленная тема в аниме

Излюбленней, чем меха и гаремники? Да будет вам. Нормальных сериалов про вампиров можно пересчитать все влегкую.

 

Ничего оригинального

А вот тут не сказал бы. Очень порадовала тема с укусом вампира. Как там ГГ пил кровь у героини - прямо в хентайные сцены записывать можно))) Кстати на этой базе можно было бы офигенную романтику замутить, но у авторов видно мозга не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смутно надеюсь на продолжение,концовка обязывает,ведь гг должен передать что-то там брату своему,а после этого умереть(чёрт всё позабывал),есть неплохая база для второго сезона))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну как сказать, за новое я пока не берусь, вот только только решил пересмотреть 12 королевств, хорошее аниме.

Пройдут экзамены и возьмусь за Хикару но Го, давно хотел посмотреть. Так же хочу достать 5 сезон Рубак^^

Deimos

Смотрел это аниме, прикольненькое. Особенно понравился момент, по моему в первой серии, где младший брат отстукивал ритм на гробу старшего, пытаясь его разбудить, ну и последствие отстукивания рассмешило^^

Изменено пользователем Ruozaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смутно надеюсь на продолжение,концовка обязывает,ведь гг должен передать что-то там брату своему,а после этого умереть(чёрт всё позабывал)
Кровь свою должен передать...
Особенно понравился момент, по моему в первой серии, где младший брат отстукивал ритм на гробу старшего, пытаясь его разбудить, ну и последствие отстукивания рассмешило^^
Да, наказание мега-кавайного Котаро не выспавшимся Дзиро меня тоже не оставило равнодушным. =) Я не садист (правда), но немного жаль что тема так и не получила достойного развития ограничившись первой серией. ^^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты еще помнишь оттуда эндинг... У меня друг смотрел это аниме и от этой песни просты рыдал, я думал что глядя на него просто умру со смеху, хотя песня и правда хорошая.

У самого сериала думаю продолжения не будет, максимум если захотят снимут ОВА, и то думаю ими испортят все как к примеру в Евангелионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты еще помнишь оттуда эндинг... У меня друг смотрел это аниме и от этой песни просты рыдал, я думал что глядя на него просто умру со смеху, хотя песня и правда хорошая.
Помню конечно - хорошая песня. Хотя лично мне композиция из опенинга больше нравится... да, она и не такая лиричная, но как-то более "в тему" что ли, и мотивчик по навязчивее. Хожу, напеваю. =) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже напевал:-D загрузил на МP3 и ходил подпевал. С меня друзья вообще смеются что я почти все опенинги и эндинги аниме которого смотрел знаю. На косплее осенью были и пока был перерыв, включили осты, ну я не выдержал и сидел подпевал. То то друзьям было весело) Изменено пользователем Ruozaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне конечно понравилось, но если оценить здраво особой популярностью BBB не пользуется, от сюда следует что нам вряд ли можно надеятся на второй сезон. А мне опенинг понравился =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эндинг ещё лучше) Особенно в последней серии,) С хорошим таким намеком. Изменено пользователем Ruv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По-моему, из всех существующих аниме про вампиров (а смотрела я их почти все), ВВВ является одним из лучших или даже самым лучшим. Смотрится залпом на одном дыхании.

Атмосфера этого аниме напоминает так мной любимый игровой сеттинг "World of Darkness": все эти вампирские кланы с разными линиями крови, каждая из которых дает свои особые способности и уязвимости; вампирский этикет и иерархия, деление территории на владения кланов, правила поведения для гостей-вампиров из чужых кланов и прочее. Такая ностальгия! Нарисовано очень красиво, и анимация радует: статики совсем немного. И сюжет динамично развивается. Из минусов могу отметить разве что только недостаточную раскрытость характеров второстепенных персонажей. А среди них есть очень интересные личности, о которых хотелось бы узнать побольше.

Жаль, что на второй сезон надеяться уже вряд ли можно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В целом не плохо. Конечно много знакомых деталей, но аниме от этого хуже не становится. :a_15: Жалко, что серий так мало. :a_23:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню неплохой сериальчик был, смотрел его хрен знает сколько лет назад. Мне тогда очень понравилось, даже продолжения хотел, но его так и не появилось, что не удивительно.

Сюжет и все такое прочее - скука скучная, но вампиры получились неплохие, как и идея с кланом Каулун или как там его. Собственно, именно персонажи и сеттинг - сильная сторона аниме. ГГ получился не слишком интересным, в силу плагиата внешности и штампованности характера, но вот все остальные вампиры - были весьма свежими. Ну и идея с "особым районом/городом для кровососов" может и изъезжена до невозможности, но неизменно хороша.

 

К сожалению, так и не довели до завершения ни романтику, ни сюжетную интригу, ни историю про прошлое персонажей... Жаль, что в Японии никто не увидел потенциал произведения - ИМХО куда лучше многих других про вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация