Перейти к содержанию
АнимеФорум

На игле


UniBomb

Рекомендуемые сообщения

Единственная по настоящему живая книга которую я когда либо читал. Не зря она стала культовой. Эта книга заставляет задуматься о себе, о своём будущем на примере кучки наркоманов и одного алкоголика. В книге нет ни одного по настоящему положительного героя, но тем не менее есть моменты, когда читатель просто не может не сопереживать героям. Даже этому мерзкому кайфолому... И весь секрет даже не в том, насколько живо описаны герои, а в том, что книга и самого читателя на время делает читателя циничным, эгоистичным, приравнивая его к героям. А как вы относитесь к этой книге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Единственная по настоящему живая книга которую я когда либо читал. Не зря она стала культовой. Эта книга заставляет задуматься о себе, о своём будущем на примере кучки наркоманов и одного алкоголика. В книге нет ни одного по настоящему положительного героя, но тем не менее есть моменты, когда читатель просто не может не сопереживать героям. Даже этому мерзкому кайфолому... И весь секрет даже не в том, насколько живо описаны герои, а в том, что книга и самого читателя на время делает читателя циничным, эгоистичным, приравнивая его к героям. А как вы относитесь к этой книге?

Хорошая книга.... "По правде жизни" - как любят грить некоторые....

Продолжение, чуть хуже.

Экранизация чес. гря совсем не порадовала.....Слишком все урезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация чес. гря совсем не порадовала.....Слишком все урезано.
а помоему показана сама суть... экранизация, считаю, не должна быть полной копией книги... ибо не всегда удачно... ну да ладно...

 

а с UniBomb я соглашусь полностью... до каждой запятой в посте ))) "На игле" бесподобна, как и другие произведения Ирвина Уэлша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга.... "По правде жизни" - как любят грить некоторые....

Продолжение, чуть хуже.

Экранизация чес. гря совсем не порадовала.....Слишком все урезано.

Рассматривайте их как два различных произведения, с одинаковыми героями, т.к. общего в них мало, но что фильм, что книга бесподобны.
а с UniBomb я соглашусь полностью... до каждой запятой в посте ))) "На игле" бесподобна, как и другие произведения Ирвина Уэлша...

На мой взгяд другие намного слабее, т.к. по сути всё одно и тоже, что "Кислотный дом", что "Экстази". Лучше Trainspotting он не написал, кстати название на русский переведено не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему показана сама суть... экранизация, считаю, не должна быть полной копией книги... ибо не всегда удачно... ну да ладно...

 

а с UniBomb я соглашусь полностью... до каждой запятой в посте ))) "На игле" бесподобна, как и другие произведения Ирвина Уэлша...

Согласен.Не должна быть, но все таки основные моменты....

Все остальные произведения.... - СПОРНЫЙ ВОПРОС!!!!

Изменено пользователем Shаytаn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати название на русский переведено не верно.
конечно можно было назвать "Глазеющие на поезда", но адаптация не всегда и не везде уместна...

 

а по поводу слабости других произведений... ну чессно говоря, не знаю, почему так восхваляют книгу "Acid House", названную по одной из новелл... по мне так "Умник" в этой книге самое интересное... Опять же "Клей" - достойная вещь... сравнивать одно с другим бессмыслено... схожесть лишь в наличие психостимуляторов, нецензурной брани и маргинальной молодёжи... но это специфика писателей английской современной прозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация