Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Ribon no Kishi / Принцесса-рыцарь

Princess Knight, Ribon no Kishi - это всё она, та девочка в мальчиковой одежде, которую Осаму Тэдзука нарисовал в 1967 году, а я увидел лет 20 спустя. Мне было 6 лет, я оказался в далёкой и загадочной стране Замбии и среди прочих незнакомых вещей впервые увидел ненаши мультики. Они увлекли меня деталировкой, динамикой развития сюжета, а также многочисленными эпизодами боёв и катастроф. Спустя много лет я снова увидел Волтрона и космический крейсер Ямато, а вот новая встреча с принцессочкой всё ещё впереди. В этой милой анимешке можно встретить элементы всего, что я люблю в аниме - любовной мелодрамы, фэнтези (есть всякие волшебники и чудища), стимпанка (рыцарские доспехи соседствуют с клёпаными танками и механизмами с огромными зубчатыми колёсами), стиль вполне кавайный, что мне также по душе.

Если кто видел эту анимашку, пишите в тему. Рад буду получить любую информацию, особенно если кто знает, где её можно купить или скачать. И просто услышать мнение. Для меня самого это прежде всего ностальгия, воспоминание о первой встрече с этими чудными глазенциями...

post-66669-1157572692.jpg

Отредактировано от Windkitten (см. историю изменений)

Чайка Джонатан Ливингстон

Рекомендуемые ответы

Увы, о новой встрече с этими чудными глазенциями придется пока забыть :( Ибо скачать неоткуда. Английские сабы только на первую серию

http://animesuki.com/series.php/834.html

Сам увидел Ribon no Kishi по еще тогда кабельному RTL2 (немецкмй канал), по которому крутили о-о-очень много всякого старо... классического аниме (аниме там и сейчас во всю крутят, но в основном какую-то современную дешевку + дигимонов и пакемонов всяких). Сейчас, когда с помощью сетки можно достать почти все, стал делать робкие попытки найти любимицу детства. ЩАЗ, размечтался! "Shibuya Fansubs" начали что-то делать, но как-то уж слишком вяленько - всего одна серия из пятидесяти (см. выше). "Осел" выдает эпизоды, дублированные исключительно на испанский и итальянский язык. Так что пришлось мне закатать губу и смириться с несправедливым отношением к классике аниме.

Ах, да, кроме всего прочего нашел инфу, что по Ribon no Kishi ставят мьюзикл. Впрочем-то и все.

Нужно нести культуру в массы, а не каловые массы в культуру!

  • 6 месяцев позже...
  • Автор

Отгрохал в кои-то веки рецензию по этой анимке для ВорлдАрта. Собирался полгода, а вышла одна страничка. И с чего вдруг такая притча?.. ;)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4616

Отредактировано от Windkitten (см. историю изменений)

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 8 месяцев позже...
Ветреный Котен, отличная рецензия. Аригато! И заставка просто прелесть. Интересно, где ты ее нашел? Знаешь, я тоже обожаю эту анимешку. Это был мой самый любимый сериал. У нас во Владике его показывали по местному каналу РВК в 93-94 году, там транслировали канал под названием Star-TV. Среди того, что мы смотрели в те далекие времена был Роботех, Ураган, Отряд №5, Симсоны... вобщем мега-сериалы. Но больше всего мне нравился мультик "Гном и Принцесса", так у нас перевели Choppy and Princess ) Эта девочка, главная героиня, покорила меня своим оптимизмом и чувством юмора. Долгое время не знала оригинального названия этого мультика, поэтому ничего не находила ( А сейчас мечтаю заказать из Японии... Не знаю только как это оформляют.

Отредактировано от carnelli (см. историю изменений)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.