Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1383915

Итак, эта тема для постинга портретов, и ТОЛЬКО портретов Портреты бывают двух видов: обычный и жанровый.

Портрет - изображение человека, причем конкретного человека, с неповторимыми, только ему свойственными чертами внешности и характера.

Жанровая фотография заключается в том, чтобы сделать портрет в стиле "Жанр". Что такое жанр? Понятие довольно спорное и расплывчатое, поэтому привожу цитату: Жанровая фотография - почти то же самое, что и портрет, но с определенным жизненным сюжетом "Жанровая фотография А. Вартанов ("Советское фото", № 6, 1986 г.)."

Также хочу добавить, что портрет, это не обязательно лицо в кадре. Лица там может и не быть.. но человек там быть обязан ^^

При постинге фото вы должны указать марку и модель фотоапарата, пленку/если она есть/ и степень обработки в фотошопе.

Тема жестко /или жестоко^^/ модерируется, при малеишем сомнении в худ. ценности портрета он удаляется.

И не забываем про основные правила раздела :lol:

 

Пример хороших портретов смотрим в низу поста

post-514-1164039627.jpg

post-514-1164040562.jpg

Изменено пользователем Sunshine (смотреть историю редактирования)

Имхо, конечно :)
  • Ответов 55
  • Просмотры 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1827273
*смех* Да у мамы ошивался))) Свет я ставил под чутким руководством "да сюда..нет чуть левей" , "оболтус , другое слева" =)))
Я так и думал! :)
попытаюсь подработать в ФШ
Надо заранее думать, а не полагаться на ФШ %(
Кстати... Познокомься, это моя мама))) *смех*
Тоже догадывался, мысля проскальзывала))

Передавай ей мои комплименты, красивая она у тебя.

Познокомься
Было бы неплохо (реально познакомиться)...

Была б у меня такая мама, я бы на твоем месте уже лет в 15 гурой на фотосайте был :) Ну или если не в 15, так сейчас, в 18-20)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_1847573

Шум:

1. Чб пленка ISO 400 - зерно

2. Оцифровка путем фотографирования негатива - цифровой шум.

По существу замечания есть?)

Имхо, конечно :)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_1886506

Концерт группы "Брэган д'Эрт". Скрипачка Жемчужина.

Коника-Минольта 5Д. Объектив Минольта 28-85|3.5-4.5. Пыха - Сигма 500 Супер. Рассеиватель Lumiquest Ultrasoft

Обработка по минимуму - затерт небольшой блик на носу и добавлено чуть резкости.

 

post-94790-1193206161_thumb.jpg

Изменено пользователем Dewi apMerfyn (смотреть историю редактирования)

Так все-таки чья выставка: Анри, Картье или Брессона?..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.