Перейти к содержанию
АнимеФорум

Домик у озера


Исида

Рекомендуемые сообщения

вот была на этом фильме...мне он очень интересен...поделюсь информацией и может кто ещё ходил...понравилось ли вам...мне очень...хоть и грусноватый...и так меня интересует ваше мнение...мой таково - фильм вполне можно посмотреть...или даже нужно )))

...трейлеры можно скачать тута http://msk.afisha.ru/cinema/movie/?id=12370114

 

Эта картина о Доме, который хотел любить, потому что для любви был создан. Все свои надежды пополам с желанием отмщения за многие годы одиночества Дом обрушил на них, не щадя, заперев все свои двери временем. Кейт знала, что он хранит в себе, она это чувствовала и не могла забыть. Алекс же знал почему.

Переписка завязалась случайно. Корреспонденция может приходить и по отъезде хозяина. Она: «Пожалуйста, перешлите по адресу…» Он: «Это что, шутка такая? Нет такого адреса. То есть место есть, а дома нет». Да откуда он возьмётся, если он живет в 2004, а она в 2006? Разумеется, адресат ещё не прибыл.

Время сошлось между собою в одном месте, предоставив нашим героям единственную возможность для общения — переписку. Почтовый ящик у дома — это нечто вроде аномальной зоны. Вы кладёте туда письмо из будущего или прошлого, и в ту же секунду адресат оттуда его и получает. Сначала это даже забавно, пока не зайдёт слишком далеко и участники этой истории не начнут понимать, что всерьёз полюбили друг друга. И тогда ошеломит обоих элементарная, пугающая своей примитивностью мысль о невозможности встречи. Да, у них одна и та же собака, они могут параллельно гулять и даже оставлять послания на стенах домов, но только не увидеться.

post-69527-1156420863.jpg

post-69527-1156420874.jpg

post-69527-1156420894.jpg

post-69527-1156420909.jpg

Изменено пользователем Исида (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не то чтобы очень оригинальный, но фильм вполне себе понравился - спокойный, приятный, красивые виды дома.. Имхо стоит посмотреть - выгодно отличается от многих фильмов отсутствием отрицательных героев, погонь, пистолетных выстрелов, разбитых машин, взрывов, криков, бестолковых полицейских и иже с ними.. фильм про людей, их чувства, странности жизни.. мне очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уютный, грустный, семейный, поучительный(в некоторых моментах), не оригенальный но хороший фильм.

Посмотреть стоит. Да и в домашней коллекции лишним не окажеться. Я например ещё раз хочу пересмотреть, но у меня пока, что диска нет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
хороший фильм. приятно было посмотреть. но вот конец уж очень предсказуем. еще с середину фильма было все ясно, правда не очень логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец был абсолютно предсказуем минуты этак с 15-й или раньше (когда героиня на площади была с матерью).

но в целом фильмы с таким налетом романтизЬма смотреть нужно хотя бы изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не видела таких хорошо сделанных и душевных мелодрам. мне почему-то напомнил книги Чарльза да Линта-этакое urban fantasy когда в жизни двух совершенно обычных людей вдруг появляется что-то волшебное (пусть это даже почтовый йащик :) и их жизнь меняется...

насчет предсказуемости конца-это да. но все равно почему-то последний 15 минут испуганно цепялась за рукав подруги с вопросом "а вдруг они все-таки не..." наверно чрезмерный просмотр аниме сказывается-хэппи энда ждешь с подозрением что вот именно сейчас и выскочит тот демон который всех съест ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, большое спасибо все тем, кто участвовал в его создание. Игра актеров, выбор музыки, пейзажи(особенно пейзажи). Давно не видел такой замечательной осени...кленовые листья, кружащиеся на ветру...прекрасно.

Кроме всего этого, хороший, добротный сюжет.

Для меня этот фильм особо много значит, но это ладно...

Итого: замечательная романтическая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я не особенно люблю мелодрамы, но этот мне понравился.

Хорошие актеры и сюжет.

Мне очень понравилось.

И очень хотелось, что бы она успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился,сюжет интересный,главные герои хорошие,Киано Ривз вообще супер.Мелодрама для меня и главное что они в конце все таки вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вчера посмотрел, ждал от самой премьеры, но всё до меня не доходил этот фильм.

Понравилось - красивая романтическая история, в конце такая грустная нотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Еще один пример того, что американцы разучились делать что-то свое романтическое и римейкят чужие фильмы, в данном случае Il mare (Siworae) 2000 года. А наш кинематограф к сожалению в основном показывает американские фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Для меня этот фильм хорош не только общим содержанием, но еще и тем, что Киану Ривз не разочаровал. Он легко вышел из амплуа Нео и иже с ним и прекрасно сыграл тонкую и романтическую роль. Очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно из за Киану Ривз и стал смотреть этот фильм (нравится мне этот актер, нравится))). И хоть он правда сыграл не плохо - я не в восторге вообщем от фильма. Ожидал большего.

 

_____________

бытовки незаменимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм) Смотрело на уроке английского с сабами)

Интересная задумка)

 

И к стате, если кто сможет найти мне ссылочку на песню которая в титрах играет в конце) А то щас времени мало, сам не успеваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну, что тут скажешь, Киану и Сандра - моя любимая кинопарочка))) Так что рада была увидеть их снова вместе в одном фильме))) Сама идея фильма довольна любопытная. А концовка хоть и предсказуемая, - Сандра плачущая у почтового ящика- но от нее бегают здоровенные мурашки по коже. Прекрасная мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На фильм этот наткнулась, когда листала ночью каналы по телевизору. Фильм мне очень понравился, прям зацепил с самого начала. Согласна, что дальнейшее развитие сюжета было предсказуемым, но как же все мило и романтично,а главное умиротворяюще. Переписка двух людей, которых разделило время, их случайное знакомство, развитие отношений, зарождающаяся любовь. Пейзажи прекрасно подчеркивают общее настроение фильма, тем более, что действительно все было очень красиво. Актеры подобраны замечательно, сыграли они просто здорово. кульминационный момент фильма вообще привел меня в дрожь, потому как я тоже думала лишь об одном: "хоть бы она успела".

Как уже говорил в этой теме в фильме нет "злодеев", нет всей той грязи, которым нынче забит кинематограф. Вообще считаю этот фильм одной из лучших мелодрам, очень давно не снимали ничего подобного и столь меня впечатляющего. Данный фильм оставил в душе светлый образ, потому часто пересматриваю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемый конец для меня кино не испортил. Герои искренни и добры, не хотелось бы для них иного. Стоит посмотреть, по-моему.

Особенно нравятся сцены прогулки главной героини по городу с помощью путеводителя-письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Отличный фильм. Оставляющий позитивное впечатление и надежду на будущее. Наряду с "Между небом и землёй" периодически пересматривается в моей семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация