Перейти к содержанию
АнимеФорум

Окружающая среда


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Вот родилась такая мысль, как же окружающая среда, в историческом аспекте, влияет на развитие социума, на зарождение государствености, культуры и т.д.

 

На мой взгляд, суровый, т.е. резко континентальный, а он, в планетарных масштабах, является довольно суровым климатом, оказал огромное влияние на развитие Европейской цивилизации. Причём те народы, которые развивались в таких условиях, на данный момент времени, являются доминирующими в плане экономики, науки, культуры и политики.

 

Как вы думаете, имеет ли природа, столь сильное влияние на развтие человеческого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, смотрела передачу по Дискавери о развитии человека и появлении воображения у онного. Ну так вот, вывод сразу: чем тяжелее природные условия, тем "живее" работает мозг человека. Так что природа, естественно, влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, вывод сразу: чем тяжелее природные условия, тем "живее" работает мозг человека

1375445[/snapback]

Ого. =) Все, собираем манатки и валим в Антарктику, прокачивать скиллпоинты мозгов :rolleyes:

_______________

Влияние климата на человеческую жизнь изначально было самым веским аргументом эволюции.

Alex13

Если верить вашим предположениям, то в России должна быть одна из самых сильнейших экономических систем управления, но, как говориться, есть исключения. Может это связано с эволюцией самой страны - Пока Европа "тонула" в революциях, в России продолжали потокать монархам. К тому же самое обильное кол-ве природных ресурсов находится в России. Я думаю, Запад, зная об этом, просто охеревает над эконом.развитием России. =) Благо, сейчас, кто-то даёт волшебных пинков для её, экономики, динамического развития.

В общем, можное целые фоллианты отписывать о влиянии природы на человеческую жизнь и наоборот.

Человек умеет приспосабливаться, постепенно, к любым ситуациям, вопрос уже в другом - как быстро он это сможет сделать. Думаю, от этого и зависит постэффект от влияния окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация