Перейти к содержанию
АнимеФорум

Cave Story ~ Doukutsu Monogatari


Tamchik

Рекомендуемые сообщения

В поисках интересного набрел на вот это чудо - DOUKUTSU MONOGATARI

англофикатор ;)

 

Игра немного похожа на Metroid и Castlevania - Aria of Sorrow(автор ими вдохновлялся) - тут присутствуют

те же элементы геймплея, например:

Нельзя попасть в некоторые места без определенных способностей, которые приобретаются по ходу игры;

Несколько видов оружия;

Секреты;

И немного rpg(т.е. левелы у оружия);

Альтернативные концовки...

Сюжет - прикольный(одно из действующих лиц - скачущий то ли телевизор, то ли микроволновка :lol: ), про спасение некоего народа(зайцы какие-то) от сумасшедшего доктора <_<

 

Все это можно смело записывать в плюсы игры( Pixel(автор игры) - делал ее 5 лет :) )

Минус же у игры, как мне кажеться, один - графика.post-69395-1156040490.jpg

Если она вас не пугает, то вы получите от игры массу удовольствия.

 

И конечно же делимся впечатлениями...

Изменено пользователем Tamchik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял... как там пройти сквозь красное силовое поле? Я думал гранатомёт аппгрейдить до максимума, но не получилось... -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, там внизу яйца есть, так надо в одном из первых карточку найти(запрыгнуть в яйцо она внутри), затем эту карточку вставить в компьютер в последнем яйце; силовое поле исчезнет, а за ним босс :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксо, это переть обратно придётся... а босса я видел - думал надо по тунелю пробежать внизу... последнее, что я увидел был босс... потом меня догнала волна... :lol:

Кстати, без англификатора играть совсем хреново, т.к. японский шрифт не отображается правильно... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, без англификатора играть совсем хреново, т.к. японский шрифт не отображается правильно...

Да и сюжет понят трудно, а без него играть как-то не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я его до сих пор не поставил...

^_^ !!! Там же сплошные диалоги и кроме этого надо использовать инфомацию предметов на уровнях, чтобы нормально проходить. А квесты?

Игрушка супер. Сейчас бегаю по третьему уровню. Натуральная РПГ + платформенный экшен, и сделана очень профессионально.

 

Там даже хентай есть! Чуть со стула не свалился, когда увидел. ^_^

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я дошел до плантации, а там застрял, может есть у кого-то прохождение на русском?

Нашел на английском, тамнаписано, что после того, как пообщаешься с чуваком, сидящем в яме (у которого амнезия) нужно идти в комнату телепортации (ключ у меня уже есть) и валить в комнату с грибами. Там залезть в дверь, до которой просто так не допрыгнешь. За дверью в комнате сидит синий гриб, который спрашивает есть ли у меня дело к нему, я отвечаю да, а он говорит, что он вэтом сомневается. Согласно описания он должен был мне что-то дать, а потом драться, но ничего не происходит. Может кто-то знает что делать?

 

 

Добавлено:

Doukutsu Monogatari ----/RUSKAJA VERSIJA IGRY----http://rapidshare.com/files/6354889/dou_1006r09.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здоровская штуковина! Русская версия не пашет, ну и пофиг... Управление очень мягкое, сюжет хороший. Игра создаёт ощущение уюта, которое нынче в погоне за шейдерами часто исчезает. А эти Мимиги ваще жгут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
Модераториал
2.3. Не следует чрезмерно увлекаться выделением текста размером, цветом, курсивом, полужирным или писать сообщение ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Название темы не должно содержать более 40% заглавных букв. В подписи разрешено выделение курсивом и цветами (не рекомендуется использовать красный цвет). Использование в подписи размера шрифта, превышающего стандартный, запрещено.
Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Мы проходили ее около месяца, раз сорок в общей сложности. Написали полное русское прохождение, просим всех, кому интересно. http://greatdracon.livejournal.com/49743.html Ох-хо-хооо! Ваш Великий Дракон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение увидел — решил переиграть. Дошел до босса «X» и решил оставить до следующего свободного вечера. (хотя сегодняшний несвободный был, благодаря этой игре он освободился) Мне очень нравится сабж. Игра классная, сюжет для такого рода игры довольно-таки неслабый, разные концовки. Куча маленьких побочных квестов и разных приятных вещей. Мой любимый пиксельарт. А то, что игру сделал один человек — достойно уважения. Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету Дракона начал играть - супер-супер. И впрямь Metroid и Castelvania серии напомнила. графика и музыка - шик

вобщем игра - настоящая жемчужина на PC-сцене. обратите внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация