Перейти к содержанию
АнимеФорум

Москва: курсы японского


Tonic

Рекомендуемые сообщения

Byakko

мда...я уже думала никто ничего не напишет...

ладно...буду терпеть до сл года...

там уже и в моем универе язык будет....

пасип все равно..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ау ... что то давно здесь никого небыло ...

 

А кто-нибудь учился на курсах японского языка в ДК ЗИЛ ?

 

Если такие есть ,то напишите пожалуйста об этом по

 

подробнее...

 

Arigato ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
если бы еще узнать требования ко 2 курсу.... кану вроде знаю, и штук 20 канзди. но думаю через год, если не повторять переодически, все нафиг забуду....

435240[/snapback]

Я писал экзамен на курсы япа при высшей школе экономики о котором почему то меньше знают чем о мирбисе сразу на второй год. Там в отличие от мирбиса три года обуения а не 2. В начале они мне сказали что экз не сложный. как 3 лвл нарёку. а потом сказали что надо наизусть знать 300 штук тока а узнавать в тексте 500+(ну я 300-400 штук узнаю тока в тексте , а написать по памяти могу тока чтук 100 8( ). Самое интересное перевесь кандзи с японского на русский оказалось для меня лёгким(я думал на этом завалюсь) и на писать онёны куньёны. Завалился та я на всоминание иероглифов. К примеру Надо написать слово "здание" Я помню что это два иероглифа строить+образ и звучит тотемоно. Но написать не могу 8(. И завалился на переводе текста с русского на японский(К примеру предложение "Я заболел и поэтому выпил лекарство".Примерно знаю как сказть по японски но написать неееее(кто нить помнит как пишиться болезнь бёуки?:)). Я слишком много времени убил на кандза и переводе теста с япа на русс. (нехер аниме смотреть)

 

наверное, тест по русскому не написал^_^

1232294[/snapback]

Тама тест не по русскому был

 

ОМГ. жи-ши пиши через い ? =))

1232301[/snapback]

ТО же самое %).

 

Looter

Думаю, можно и русской "и" обойтись;) На каких-то курсах необходимо показать сначала знание русского языка=) А то собираются некоторые учить иностранные, не выучив толком свой родной^_^

1232312[/snapback]

Хватит гнать на всяких %). У меня родной латышский разговорный англицкий и 10 лет опыта на руцком(в руцкой школе учился и в инст поступил на бесплатноеа ошибки это всё падонки %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавал письменный экзамен на 2 курс при МГУ, в школе бизнеса или как там называется... что могу скзаать экзамен довольно сложный, писали мы вместе с "ИХ" первым курсом, т.е. они переводились на 2 курс, а мы на него поступали. В задании 12 предложений с русского на японский; порядка 10 русских слов написать кандзями; примерно 12 слов, написанных каной написать кандзи; и порядка 14 слов, написанных кандзи надо было перевести, написать каной и для каждого кандзи написать значение, оны и куны. Мне прислали письмо, что я прошел этот экзамен и приглашаюсь сегодня в 5 на устный экзамен. Как он пройдет, если кому интересно, отпишусь ниже. судя по всему, DraGun-san писал вместе со мной, поэтому прошу его постучать мне в асю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хмм... вот вопрос. Мне раньше говорили что в мирбисе 2 курса(те кто его окончили). Хмм а там написано 6 курсов. Вроде есть есчо и бизнес курсы - но это кто знает яп. Изменено пользователем DraGun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кхм..люди, а как быть человеку который ни бе ни ме по японски?таких на курсы берут?или там нужна хоть какая-то подготовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усаги-тян

конечно берут. Подготвока я думаю зависит от того, куда ты идешь. На платные наверное вообще без подготовки можно идти, на бесплатные надо экзамен сдавть по русскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усаги-тян

конечно берут. Подготвока я думаю зависит от того, куда ты идешь. На платные наверное вообще без подготовки можно идти, на бесплатные надо экзамен сдавть по русскому.

1375956[/snapback]

 

а почему по русскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют, насколько человек воспринимает языки вообще, а русский он в любом случае изучал в школе.

При приеме на курсы в МГУ вообще задачки на некоторый абстракный язык. Знания японского совершенно не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют, насколько человек воспринимает языки вообще, а русский он в любом случае изучал в школе.

При приеме на курсы в МГУ вообще задачки на некоторый абстракный язык. Знания японского совершенно не требуются.

1376630[/snapback]

А можно поподробнее про абстрактный язык? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с типом ходил. Я на второй курс - он на первый. Мне экзамен по япу. Ему попалось такое. Японка читала текст на япе и надо было написать на бумажку русскими букавками что она говорит. Те кто получает 5-(то етсь мелкий недочёт) -неберут. Я вот с двумя курсами в этом году пролетел. %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь знает что-либо про поступление в "Мирбис" в этом году? На сайте информация ещё не обновлялась - http://www.jcenter-mirbis.co.ru/russian/courses/rules.htm

 

PS

Может быть с момента создания темы появились ещё какие-то курсы? Желательно бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что-либо про поступление в "Мирбис" в этом году? На сайте информация ещё не обновлялась - http://www.jcenter-mirbis.co.ru/russian/courses/rules.htm

 

PS

Может быть с момента создания темы появились ещё какие-то курсы? Желательно бесплатные...

 

Или может, кто-то уже отходил еще куда нибудь, кроме Мирбиса. Раскажите свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем аниме определенно зло :rolleyes:

начинааю копить деньги на поездку в японию :) видимо раньше следующего года не выйдет по финаносовым и .... главное

хочу попытаться поучить язык :)

пока что узнавал 8000+ в месяц :(

блин дорого то как :(

а что дешевле и главное чтоб не халтурно есть ?

если 2000-3000 тысячи р в месяц хоть завтра запишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинааю копить деньги на поездку в японию

 

Чтобы просто поехать туристом в Японию, язык знать совсем не обязательно! Более того, если аниме - единственная причина, не уверен, что стоит тратить деньги на курсы и на дорогое путешествие. Реальность может очень и очень разочаровать.

 

Лично для себя решил пока ничего не планировать, в т.ч. никаких поездок. На сэкономленные деньги лучше для начала куплю MacBook, а потом хочу квартиру отремонтировать и оформить в стиле японского минимализма...

 

PS

Список мест (кстати, из этой же темы!), где можно учиться японскому:

https://www.animeforum.ru/index.php?s=&...st&p=231467

Одно но - он уже два года не обновлялся :(

Изменено пользователем fybrj (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fybrj,

Чтобы просто поехать туристом в Японию, язык знать совсем не обязательно!

это конечно оно так :rolleyes: но во первых не хочу чувствовать ослом себя , быть привязанным к гиду днем и ночью :)

во вторых язык на самом деле заинтересовал :)

аниме конечно причина , но скорее так, - побудившая интерес

в конце концов если и появилась мечта (да хоть банальная поездка в японию) почему бы не попробывать ее осуществить

живем один раз :)

а то все в диптауне, в диптауне :(

знаешь даже в том же самом аниме, узнаешь какое нить слово , уже дико приятно и радостно .Но хочется большего :(

в конце концов если смогу- будет приятно , а не смогу осилить , так хоть попытаться надо , чтоб не корить себя потом , нуу вот так и не брался а ведь хотел

с уважением Триум

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть привязанным к гиду днем и ночью
Вообще-то, если ехать в Японию туристом, то распланировать всё своё пребывание в стране восходящего солнца придётся заранее, вплоть до отелей в которых будешь останавливаться (кстати, они оплачиваются заранее). Т.е. быть не привязанным к гиду не получится :( Альтернативный способ получить визу - приглашение от кого-либо, кто имеет японское гражданство - если нет друзей японцев, то без шансов.

 

в том же самом аниме узнаешь какое нить слово

Согласен. Правда есть одно но - нет гарантий, что значение слова понятно верно ;) Более того, японский язык и озвучка аниме сейю - совсем разные вещи. Например, на слух понимаю 10-20% диалогов в аниме и... ни одного слова в обычной речи японцев (в ТВ передачах)! Поэтому тоже буду рад учить язык, но вот платить за это не хочу, по крайней пока не пойму, что это моё и что это серьёзно.

 

еслои появилась мечта почему бы не попробывать ее осуществить

Может потому что осуществившись, она перестанет быть мечтой? ;) В глубоком детстве fybrj мечтал родиться "ниндзей" в юности - самураем, сейчас fybrj реалист, потому что понимает - жить в России это полный фэйл с последующим вайпом (2ch.ru ni yokoso ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь знает, ещё можно куда-нибудь на курсы записаться?

Я благополучно пролетела с МИРБИС'ом... Вчера нашла их телефон, сказали позвонить заказать пропуск сегодня после 9. Сегодня в 9:30 сказали что уже поздно и звонить надо было до 9 :unsure:

 

так хочется выучить японский.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия поступления на крусы яп. языка на 1-ый курс обучения в МИРБИСе

То бишь, что надо знать по русскому языку и прочие тесты, которые будут сдавать люди, претендующие на обчение. Мой скан за 2007 год.

post-88863-1182443113_thumb.jpg

Изменено пользователем jaybe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь что-нибудь знает по изучение японского на курсах ИПВ? (институт практического востоковедения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает по изучение японского на курсах ИПВ? (институт практического востоковедения)

 

 

В сентябре иду туда учится, потом напишу свои впечатления :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре иду туда учится, потом напишу свои впечатления ;)

 

 

А ты на платные курсы идешь? вечерние? или там еще какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация