Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фик по Death Note


Koshk

Рекомендуемые сообщения

Имя автора: я,Koshk

Название фанфика: -------

Рейтинг: не знаю...

Фэндом: Death Note

Пэйринг: Лайт/L

 

-…что-то я не вижу энтузиазма. – Лайт.…О чем ты?

-А его и нет. Я вообще в депрессии, – отвечаю я.… Жаль, что прослушал твою предыдущую фразу. Я должен следить за тобой, а сам…

-В депрессии? – переспрашивает Лайт. Он что, тормозит в присутствии Мисы?

-Да…- вздыхаю. Все было почти хорошо.… Нет, я, конечно, рад, что Лайт невиновен, но…все так правильно складывалось…хотя и обидно…Лучший друг – убийца… - Я был так уверен, что ты Кира.…И я просто шокирован, что моя теория не подтвердилась… - ты удивленно молчит. Мисе, кажется, вообще все равно… - нет, я тебя все ещё подозреваю, поэтому мы теперь ходим так, – показательно бренчу цепью от наручников.- Но Кира может управлять людьми, так что он заставил тебя вести себя так, чтобы ты оказался у меня в подозреваемых…Он контролировал вас с Мисой-сан. Тогда все сходится. Но я не понимаю, почему он до сих пор не убил вас. Если вы действительно были под его контролем и продолжали неосознанно убивать, то тогда вы всего лишь жертвы. Мне придется начать расследование с самого начала… Кира понял, что ты можешь добывать информацию из полиции, получил над тобой власть и заставил меня заподозрить тебя. Обидно. Вот я и ушел в депрессию.

-Рюдзаки.… То есть, ты считаешь, что из нас с Мисой сделали Кир?- Лайт, кажется, не удивлен. Либо ты это просчитал, либо…ты просто плохо играешь.

-Да. В этом я не сомневаюсь. Вы оба Киры. Когда ты попал за решетку, ты был Кирой. Поэтому преступники сразу же перестали умирать. И все было совершенно логично, но через две недели смерти возобновились. Из этого можно сделать следующий вывод – Кира способен передавать свою силу другим. Об этом упоминалось и на одной из кассет, присланных вторым Кирой.

-Интересная мысль. Но если это так, то поймать Киру невозможно,- ты отворачиваешься…жаль…

-Да…так что пока мы застряли…-признаю, я в тупике. –Если он использует кого-то, чтобы убивать преступников…В случае ареста сила передается кому-то другому, а память стирается. Тогда поиски бесполезны…

-Но мы же не знаем этого наверняка! Мы слишком мало знаем о Кире!- кажется, ты заводишься. Неужели, я тебя так рассердил? – Побольше уверенности!

-Уверенности? – ты улыбаешься, Так открыто… Можешь ли ты быть Кирой?- Да откуда она у меня? Зачем мы рискуем своими жизнями? Это же бесполезно…Ты как считаешь? - молчишь,…а я продолжаю. - Сколько раз я думал, что мне пришел конец…

-Рюдзаки…- зачем ты встал? Можно подумать, что ты мне хочешь врезать…

В тот же момент кулак врезается мне в лицо. Я отлетаю назад и цепь тянет тебя на меня. Больно ударяюсь о стену, снося по пути горшок с цветком. Нафиг он тут стоит, а?. Не слышу визга Мисы. Либо она в шоке, либо у меня заложило уши. Хотя звон посуды я слышал…Торт только жалко…

-Больно… -я просто констатирую факт.

-Хватит пороть чушь! Теория о том, что я не Кира, не подтвердилась. И ты сразу же растерял всю уверенность?- ты такой забавный. Злой Лайт.- Что за нытье?

-Возможно, я неудачно выразился. Просто пака не будем ничего предпринимать, это может обернуться против нас.

-О чем ты? Если мы прекратим преследование, то мы так никогда и не поймаем Киру! А кто по телевидению заявлял, что непременно добьется казни Киры?- Лайт…Зачем ты так прав? Зачем…-Ты забыл скольких невинных людей ты втянул в это дело? И что это ты запер нас с Мисой, - ага…значит, беде не понравилось в тюрьме? Радует…

-Я понимаю…но все-таки…око за око!- я врезаю тебе по лицу пяткой. Красиво летишь…и падаешь тоже красиво…хотя я порчу весь эффект, падая на тебя из-за наручников. Теплое тело – это прекрасно, но сам факт того, что я бухнулся на тебя и тебе больно меня не вдохновляет на новые подвиги рядом с тобой, Лайт. - Это не теория ошибочна! Просто то, что Ягами Лайт – Кира, а Амане Миса – второй Кира, не приведет дело к логическому концу! –я отполз от тебя. Ты начал приводить себя в относительный порядок. Лайт, ты - чистюля. Значит у тебя в воспоминаниях есть нечистые делишки. –Поэтому я и расстроился. Что, нельзя? Я ведь тоже человек, - двусмысленно как-то получилось. Хорошо, что ты не телепат.

-Да, нельзя! Ты просто открытым текстом говоришь, что тебе жаль, что я не Кира,- тебя бы порадовало, если бы я на это постоянно намекал? Хотя после потасовки я не способен нормально поставить собственную речь. Надо успокоиться.

-Мне жаль, что ты не Кира? Да, пожалуй, все дело в этом. Я хотел, чтобы Лайт-кун был Кирой…-возможно это и мешало мне поставить на его место кого-то другого.- Ты снова бьешь меня кулаком по лицу…Ты дерешься серьезно. Неужели, тебя настолько расстраивает моя апатия?

-Око за око? Я то же не хлюпик знаешь ли! - ты мог начать претворяться, что не помнишь о Кире, передав свою силу кому-то другому. Но мне кажется, что ты правда все забыл.

Я снова бью тебя ногой. Кажется, мы вышли из себя. Хотя мне не хочется ни о чем думать. Просто драться, ставя друг другу синяки, как простые мальчишки. И не вести себя как следователь и подозреваемый.

Звонок так некстати застает нас в самый стратегически важный момент – мы стоим, схватив друг друга за свитера и занеся кулаки для удара. Мы моментально успокаиваемся. Дружно вспоминаем, что следователи видели нас на мониторе. Странно, что они не остановили нас. Наверно, решили дать нам возможность выпустить пар. Спасибо большое им за это. Но зачем звонить?

Я отпрыгиваю к телефону.

-Да?

-Рюдзаки, отличные новости!- Мацуда.…Ну, обязательно сейчас?

-В чем дело?- почему мне кажется, что в этом нет ничего важного?

-Миса-Миса на первом месте в рейтинге популярности в журнале «18».Все только о ней и говорят после её двухмесячного исчезновения. Вот везуха!

-А, ясно… - он меня достал.

-«А, ясно»!? Как будто тебе вообще не интересно…она получила главную роль в новом фильме Нисинаки!!!- Лайт наклонился ко мне.

-Что там?

-Да ничего! Мацуда идиотничает как обычно!- я кинул трубку.- Он такой по жизни.

 

-..аккуратней можно, Лайт!?- ты возмущаешься. Забавно взъерошенные волосы щекочут мне лицо.

-Можно. Просто сиди спокойно. И не пытайся забраться на бортик ванной! Мне же не удобно…-я заклеиваю пластырем царапину на твоей спине. Да, Рюдзаки, мы хорошо подрались…

-А что я? Я ничего,- ты поднимаешь руку, пытаясь намазать синяк на руке. Впервые обрабатывая следы драки друг другу мы на могли понять, как встать так, чтобы не мешать друг другу. Глупый Рюдзаки, не желаешь повернуться ко мне спиной, все ещё считая меня Кирой. Ну, и ладно. Лично я не против заклеивать царапины на твоей спине, обнимая тебя. А то, что тебе это не нравится мне все равно.

-Ауч…- я неосторожно царапнул тебя по лицу. – Прости.

-Да ничего…Мы хорошо поколотили дуг друга, Лайт. Это – лишь последствия потери контроля на чувствами. Твоей ошибки, – ты меня обвиняешь?

-А ты не веди себя, как тряпка! – кажется, я снова начинаю заводиться.

-Я человек, Лайт. У меня могут быть неудачи, – ты смотришь на меня своими черными глазами. Ученые говорят, что черные глаза очень привлекательны. Не знаю. У Мисы тоже темные глаза. Но я считаю её лишь милой, не более.

Раздался стук в дверь. Совсем забыл…Мы же спустились в нашу комнату, так как в ванной комнате Мисы не было аптечки.

Девушка ворвалась в тесноватую ванную. Кажется, что помещение большое, но когда в нем одновременно находятся два взрослых парня, то даже такая девушка как Миса становится лишней.

-Лайт, я твоя девушка! Я должна лечить тебя! – неужели она уже убрала комнату? И полы помыла, и осколки вымела? Не верю…

-Миса-сан, мы сами сможем заклеить царапины,- спасибо тебе, Рюдзаки.

-Но…- она спустилась к нам лишь для того, чтобы приклеить мне пластырь и намазать синяк? Спасибо, но мы с Рюдзаки и так хорошо справимся.

-Миса, ты убрала в комнате или нет?- я понимаю, что я груб. Но по-другому никак.

-Почти, Лайт, - кажется, она на меня немного обижена. Нечего врываться в ванну, когда мне так…хорошо? Рюдзаки парень! О чем я думаю?! Мне хорошо?..

-Тогда что ты делаешь здесь?- Миса ушла в комнату, продолжать уборку.

-Продолжим? – я открыл упаковку с пластырем. – Рюдзаки, о чем ты опять размышляешь? – Неважно, - ты отвечаешь слишком быстро. О чем? Опять о том, что я – Кира?

-У меня на спине ещё что-то осталось без присмотра? – поворачиваюсь к тебе спиной. Я – то тебя не боюсь. Чувствую, как холодные пальцы спускаются от лопаток все ниже.

- Вот ещё тут,- холодный палец упирается в пояс. – Царапина. Давай сюда пластырь.

- Вот, – передаю пластырь. Слышу, как ты отклеиваешь бумажку. - Все, больше ничего нет? – я чувствую, как ты приклеиваешь пластырь.

-Ничего,- спасибо Рюдзаки. Я думал, что синяков и царапин будет меньше.

-Спасибо.

-Не за что,- разговор у нас не клеится. Мы, кажется, можем говорить лишь о Кире и расследовании. Но просто так…Болтать ни о чем у нас не получается.

Я разворачиваюсь и начинаю рассматривать твое лицо. Затем тупо смотрю на большой синяк на щеке. Ты рассеяно смотришь на меня. Ни вопроса, ни одергивания…Все так же сидишь…Хочется дотронуться до тебя, Рю…Ну, от одного прикосновения ничего не будет, ведь так? Медленно протягиваю руку к твоему лицу. Рюдзаки, только не отодвинься. Ты озадачено смотришь на меня. Наклоняюсь, провожу пальцем по твоей щеке. Рюдзаки, зачем ты… поднимаешь руку и…

-Лааайт! Я все убрала!- Миса дергает меня за руку. Ну, почему именно сейчас?- Эй, Рюдзаки, извращенец! Ты куда к моему Лайту руки тянешь, а?

-Миса-сан, я ничего не делаю и ничего никуда не тяну,- ты пытаешься быстро убирать руку, звякая цепью, но ладошка Мисы уже опустилась, оставив розовое пятно.- Миса-сан, я уже дрался сегодня.

 

-Миса, на сегодня драк достаточно,- да, Лайт, ты меня хорошо мутузил.…И я ещё раз сто подумаю, прежде чем рассказывать тебе о своем настроении.- Иди в свою комнату.

Мне показалось, или ты расстроен? Что ты задумал? Ведь мы почти поцеловались. Не то чтобы я против, но как-то необычно.

-Ну, Лааайт!- взвыла Миса. Ооой! Пытаясь выпихнуть эту гадину за дверь, ты тянешь мня за тобой. Это не очень приятно.

-Мне интересно, как она сюда заходила?- ты опираешься на закрытую дверь, за которой Миса-сан бьется в истерике, крича, что «Рюдзаки голубой и Лайту с ним опасно находиться в одной комнате». Спасибо. Учту.- Не, вот истеричка, а?- ты глядишь на меня

своими карими глазищами. А когда ты был Кирой, ты щурился…

-Но ты её парень.

-Миса, ты сможешь войти кода обещаешь, что не будешь бить, кого и что попало!- да, Лайт. Она будет бить выборочно – меня то, что заденет меня, когда будет падать.- Так как она сюда забралась?

-Либо мы не закрыли дверь в первый раз, а о второй она сама её оставила открытой, либо

кто-то из следователей открыл ей дверь,- ты прислушался.

-Значит, сейчас узнаю точнее,- Лайт, а если она притаилась за дверью?- Так!- ты рывком открыл дверь, и я выкатился вслед за тобой, как шарик на веревочке.…Только вместо веревочки нас цепь.- Ну, и кто её впустил?- заорал ты в черную точку скрытой видеокамеры. Надо будет попросить Ватари поменять её месторасположение.

Я, стоя у тебя за спиной, еле удерживался от смеха - взъерошенный, весь в синяках и пластырях, без рубашки и ботинок. Это так непохоже на Лайта – Киру.

-Лайт-кун, Миса попросила, вот мы и…

-Ясно… Она очень разозлилась на то, что я оставил её одну убирать бардак, который мы устроили,- нет, она обижена на другое, Лайт.- Хотя мебель мы расставили!

-Ладно, Лайт. Но что нам её не выпускать из её комнат?

-Да нет.…Пусть выходит, но спокойной…

-Ясно.

-Пошли,- я прохожу в комнату, и ты закрываешь дверь. Что там Миса орала? Мне кажется, это мне опасно оставаться с тобой… - блин! Ты не против, я прилягу?

я подхожу к кроватям. Просто две кровати на расстоянии метра дуг от друга, так как наша цепь около двух метров. Наверно, Ватари собирал её из нескольких наручников и большего количества наручников не нашли. Глупость какая! Я забираюсь на кровать, что стоит слева, а ты бухаешься на правую…Забавно…правая сторона это правда, а левая – ложь.… Но лежим мы именно так я слева, и я следователь, а ты, Лайт, справа, и ты - Кира. Преступник.…На цепи между нами болтаются рубашка и свитер.

-Зачем ты пытался меня поцеловать?- слышу я собственный голос. Вообще-то не надо было этого спрашивать.…Хотя все равно делать нечего. Без Мисы скучно.…Не ожидал, что я так решу.

-С чего ты взял? Мне просто показалось, что у тебя на щеке была мелкая царапина, - ясно. У меня разыгралось воображение…Мне пора на покой…тьфу! о чем я думаю? Но надо расспрашивать до конца…

-Да ну? И что это оказалось потом?- стоп! У Лайта хорошее зрение,100%...

-Ресничка.

-о… Ресничка?- а я не помню, чтобы ты её убирал.- И ты её смахнул?

-Нет. Пришла Миса. Хочешь, я посмотрю, осталась на или нет?- упс…а хотя какая разница хуже не будет…

 

Зачем ты завел этот разговор, Рюдзаки? И зачем я пытаюсь это продолжить? Лучше не надо…

-Ум.…Посмотри,- поздно…слишком поздно что-либо исправлять.

-Угу,- встаю с кровати и делаю шаг к тебе. Ты поднимаешь лицо и смотришь на меня. Рюдзаки, ты сам предложил! Так спокойно. Я могу просто посмотреть и отойти. Но могу не удержаться и поцеловать. Давай так, если ты меня не отталкиваешь, то я тебя целую. Отталкиваешь – мне же лучше…может, отцепишь эти наручники. Хотя в этом что-то есть…

-Так…мм…глаза закрой,- приближаю свое лицо к его. Ты доверчиво закрываешь глаза. Вот наивный. А если бы я был Кирой? Я бы тебя задушил, каково?- Ничего нет.…Наверно ты провел рукой и смахнул её сам.

-Ясно. Тогда спасибо, что посмотрел,- мне кажется или ты разочарован? Ладно, пора.

Я наклоняюсь ближе и касаюсь его губ своими. Просто касание. Ничего более.

Чувствую как ты обнимаешь меня. Кажется, я не так встал и сейчас просто упаду. Нога подкашивается, я надавливаю на твои плечи и …оба падаем на кровать. Ксо…

- Хорошо получилось,- Рюдзаки, тебе это понравилось? Я не удивлен. Я в шоке.- Да уж…хорошо лежим…

-Мне нравится. Давай будем лежать так,- только что за шорох?

-И нам не надоест?- как вода шумит.

-Вряд ли… - тихие шаги.

-Ааа!- на нас вылили ледяную воду. На Рюдзаки попадает немного меньше воды – больше всего вылилось мне на спину. Мы пытаемся вскочить, но снова падаем. Чьи-то руки стягивают меня с тебя…

-Рюдзаки!!! Я знала, что ты голубой! Я знала! Ты хамски хватаешь моего Лайта! Ты…-

чертова Миса! Блин…Я её недооценил…

-Миса-сан успо... - это бесполезно, Рю.

-Ааааа!- опять визг…почему именно она стала Кирой? Почему нельзя было сделать Кирой какого-то более спокойного человека. И не девушку, влюбленную в меня! Наконец-то опомнившись, мы как-то странно слажено начали выпирать эту истеричку из комнаты. За что Рюдзаки немедленно получает по коленке каблуком. Это порча лично имущества! Или не личного?

Миса с закрытыми глазами начала колотить нас кулаками. К счастью, Рю догадался обвить её цепью…Но ты не рассчитал, что я соображаю медленнее. Соответственно мы, не дойдя до двери, бухаемся на пол. На мне Миса, а рядом ты на коленях, касаясь меня рукой. Если б не визжащая брыкающаяся Миса, я был бы рад так полежать.… Как-то успокаиваемся…От Мисы пахнет какими-то сильными приторными духами. Успела-таки привести себя в порядок…

Встаем. Падаем. Опять встаем. Распутываемся. Отряхиваемся, и Рюдзаки выпихивает её в коридор.

-Эээх…буйная… - закрыл дверь? Молодец….

Мы сползаем по двери. Я на автомате начинаю считать. Что? Царапины! Все придется заново клеить и мазать. Ты хорошо это делал. Второй раз терпения хватит?

-Фуууф….все…надо бежать,- только я пока не знаю, куда…

-И куда? – обязательно этот вопрос?

-Эээ.…В метро!- я тяну тебя к шкафу и хватаю с полки свою рубашку. Оглядываюсь на тебя.- Оденься.…У тебя есть что-то?

-Вот,- ты поднимаешь цепь, на которой висят наши вещи.

-Вот блин…забыл,- я кидаю рубашку обратно.- А что с наручниками?- может, снимем?

-Посмотри на других полках. Там мои свитера,- размечтался я.

Я шарю рукой по полкам и нахожу белые свитера. Снова белый. Рюдзаки, неужели ты ничего не носишь кроме этого?

-Так. Все предельно просто. Бежим по лестнице вниз, а потом дуем к метро,- шепчу я ему на ухо, судорожно вдыхая слабый запах шампуня.

-Нет. На,– ты пальцами пытаешься показать римскую семерку. Я киваю, что понял.- А оттуда,– показываешь пальцем вниз.

-Ладно.

Схватив твои кроссовки, мои ботинки и свитер, мы быстро вываливаемся в коридор и летим к лестнице.

-Лааайт!- визг Мисы настигает нас на первых ступеньках, и мы несемся вниз. Рю, я надеюсь, ты выдержишь. Всего пять этажей вниз. Миса на каблуках и она нас не должна догнать. Вряд ли она догадается снять туфли.

Мы чуть не пропустили нужный этаж. По лестнице слышался стук каблучков. Все таки не сняла. Я ухмыляюсь. Рюдзаки, быстрее. Наконец ты открыл дверь, и мы забегаем в комнату, как можно тише закрывая дверь.

 

Не представляю, как нам отсюда выбраться. Через несколько минут Миса поймет, что внизу нас нет. Но поднимется ли она вверх?

Мы стояли у двери и прислушивались к шагам Мисы. Она спустилась на наш этаж и вскоре мы услышали удаляющийся цокот каблуков. Шаги затихли…

-Быстро одеваемся!- Лайт, ты ребенок! Ты что, действительно хочешь смыться из здания и покататься на метро? Хотя, ладно.- Чего ты, Рюдзаки?

-Ничего. Говори тише и одевайся. Она же может подниматься по лестнице.

Я медленно натягиваю кроссовки и завязываю их…Носки забыли – я только что это понял…Вот слышно, как едет лифт. Значит, она едет на лифте.

-Все?- я надел свитер, морщась от боли и сдирая какой-то пластырь.- Давай скорей.

-Почти все,- ты застегиваешься на все пуговицы на мятой рубашке и приглаживаешь волосы. Аккуратен даже сейчас. Хотя так мы будем привлекать меньше внимания.

Мы пытаемся обмотать цепь и наручники вторым свитером, чтоб не звенела и чтобы удобно было. Но то кисти мешают, то цепь выглядывает.… Промаялись минут пять …

открыли дверь и тихо спустились вниз…

Через несколько минут мы смылись из здания и бегом пронеслись несколько домов. Первая попавшаяся высотка была на кодовом замке, и никто входить не собирался…

-К метро?- ты смотришь на меня своими глазищами. Ну, что я могу ответить?

-Ну, надо же как-то угробить время? Пошли.

Мы осторожно двигаем к метро, и на пол пути понимаем, что у нас нет денег. Совсем нет денег…ужас…А я уже больше половины дня без сладкого!

-У нас нет денег,- произносим одновременно. Глядим, друг на друга и ржем. Это не лечится.

-Ладно… Давай тогда посидим где-нибудь…Глупо возвращаться в штаб…-угу. Мы на пол пути не сдаемся. Перебежками добрались до какого-то дома, опасаясь погони. Мне кажется, Миса все ещё ищет нас в здании. Если ей не помогли следователи. Кое-как забравшись на верхний этаж с сожалением узнали что чердак заперт на замок. А отмычек, зубочисток и заколок у нас быть не могло.…Уселись на лестнице – делать нечего, а спускаться вниз ты не захотел, но долго так не просидишь…

-Ну что?- что ну что, Лайт? Ты же сам хотел свободы…

-А ничего…посидим, подышим и пойдем,– я никогда так раньше не бегал. Я предпочитаю придумывать гениальные планы и следить за ходом расследований с экранов, а не бегать и прятаться…Тем более от Мисы…

-Мяу!- о, мы с тобой не одни! Нам компанию составит кошка!

-Мяу!..- под каким- то хламом мелькнула рыжая шерсть.

-Кошка?- ооо…Лайт, только не говори, что ты её хочешь поймать!- Давай её найдем?

-Ну, давай, ищи…-зачем я это сказал? Ты же не понимаешь иронии….ты вообще ничего не понимаешь! Я же хочу посидеть спокойно и отдышаться, а ты меня тащишь к кучам…Гребаные наручники!

-Мяу!- рыжий хвост мелькнул в глубине. Маленький и тонкий. Котенок, значит …

-Может, подождем, пока он сам выползет, а, Лайт?- добавляю жалость в голос.

-Нет! Вдруг что-то упадет…-Лайт, ты не пробиваем….

 

Ну, какой же ты гад! Неужели тебе не жаль котенка?! А если он упадет? А вдруг порежется? Тут же много чего есть! Тебе совершенно наплевать на животных, Рюдзаки! Эгоист несчастный…

-Долго ты так стоять будешь?- я знаю, что такая поза не очень хорошо смотрится. В одежде во всяком случае.- Поймал?

-Нет! Я пока только до него достал…Он не продвигается глубже. Кажется ему некуда бежать…Ауч!- котенок это или нет, но царапает он хорошо….как взрослый…блин…больно! На коже выступают темные капли….

-Ну, что я говорил! Укусил, да?- ты волнуешься? Спасибо. Буду чаще давать себя царапать.

-Нет, только чуть-чуть оцарапал…

-Так ты вытаскиваешь его или как?

-Нет! Я же не могу его взять аккуратно.…Пусть привыкнет к моей руке, а потом сам подойдет, и я его сцапаю….-я не могу думать о поимке котенка, стоя раком спиной к тебе! И ты ещё…нет чтоб нормально рядом встать, так ты ногу у меня меж ног поставил! Стоишь и ещё опираешься мне на спину. Рюдзаки, ну ты ещё ляг…тогда я вообще забуду, зачем я сюда зарылся!

-Ну что?- ты так все время спрашивать будешь? Пять минут терпения, тонну понимания!

-А ничего!- котенок только обнюхивает мою ладонь.…Давай сюда, малыш, а то Рюдзаки меня вытащит отсюда с применением физической силы!

-Ну, тогда вылезай! Нечего так стоять!- ага, а тебе, небось, приятно, что я вот так…хм…стою….

-Да заткнись уже! Ты его пугаешь,– говорю как можно тише, прислушиваясь к урчанию котенка и чувствуя движение у руки…

-А ты его, значит, не пугаешь?- ну, вот…так я его никогда не вытащу!

-Нет… - котенок поставил мне лапу на ладонь.- Есть!- я держу его лапу двумя пальцами, подтягивая третий….

-Что там?- любопытство.… И никакого сочувствия!

-Все уже.…Слезь с меня, а?- я поднимаюсь и стукаюсь головой о какую-то полку.

-Ааай!- оступаюсь назад и падаю на тебя... Котенок испугано ворочается у меня в руке…

-Ну что?- какой же ты теплый, Рюдзакиии…Можно мяукнуть? Хотя нет, это будет уже перебор.

-Да ничего! Я головой ударился о ступеньку!- я тоже, но я ж не жалуюсь. Пожаловаться?- Так! Слезай с меня!- ну да…я не буду говорить, что ты виноват! Бесполезно же…

-Слез уже… - я уселся рядом, гладя испуганного котенка. Ты усаживаешься рядом.

-Ну что? Доволен?- не обижен? Странно…Ты трешь голову. Ещё один синяк. Я-то приложился о полку, а ты о бетон. Тебе, без сомнения, хуже…

-Да, доволен,- я глажу вырывающегося котенка.

-Ну и хорошо,- ты как-то обижено усаживаешься подальше, на сколько позволяет свитер, обмотавший наручники, разумеется, и опираешься спиной на стену. А мне стыдно. Не хочу, чтоб ты обижался… Миса меня тогда убьет своей любовью.

-Ты обижен?- котенок свыкся с мыслью, что от меня не отвязаться, и начинает осматривать окрестности с высоты моего колена.

-С чего ты это взял?- ты недоволен. Это я понять могу.

-Чувствую,- я медленно заваливаюсь на тебя, устраиваясь поудобнее, что в нашем случае просто не обходимо. Так и сидим – ты обняв меня, я меж ног лежу закинув ноги на перила, а котенок наблюдает за кончиком рукава, который я двигаю.

Через какое-то время я теряю реальность… Котенок давно заснул, а на улице начался дождь…Мне бы было холодно, если бы ты меня не обнимал.… Спасибо тебе, Рюдзаки!..

 

Я не помню, когда ты заснул. Просто я понял, что ты не гладишь котенка. Сначала я решил, что ты задумался. Закрыл глаза и замечтался о чем-то. Затем я прислушался к твоему дыханию. Просто мне было интересно, смогу ли я понять, спишь ты или нет. А ты дышал ровно, ресницы не двигались.… Пошел дождь, и капли монотонно барабанили по стеклу. Забавно…а когда мы убегали, даже не удосужились взглянуть на небо. Или нам просто не хватило времени проанализировать тучи. Но я? Мог бы хоть новости послушать!

Я старался не заснуть, ведь если бы ты был Кирой, то смог меня убить, воспользовавшись моим расслабленным состоянием. Поэтому я не спал. Хотя мне почему-то все больше казалось, что я охраняю твой сон. Не знаю почему. Один поцелуй с Кирой ещё ничего не значит. Наверно…

Кстати о Кире. Наверно, пока мы так хорошо устроились, он убивает очередных жертв. Но как я так ошибся! На меня же надеялись…Если он может передавать свою силу другим, то я не представляю, как его поймать… Может, он контактировал с остальными? Нет. Ведь он может убивать взглядом и ему ничего не стоит передать свою силу взглядом…а если он убивает человека и передает ему силу? Значит Лайт мертв… Блин, это уже шизофрения, паранойя, передозировка идиотизма...Короче, все, но только не то, что нам необходимо! Нам…мне и Лайту…»Мы поймаем Киру вместе!» - так ты, кажется, сказал? Мысли какие-то путанные.… Кажется, я засыпаю.… Не спать! Не спать. Не спааать…

-Рюдзаки!- от этого шепота я вздрогнул.- Ты спишь?

-Нет,- это прозвучало как-то слишком громко.

-Сколько мы так сидим?- я сам не знаю…кажется, когда ты заснул было светло…

-У меня нет часов,- я не могу найти светлого кусочка неба в не заваленной части окна…-Но, я думаю, уже поздно.

-А? Да, наверно, отец волнуется…- Ягами-сан сходит с ума от волнения.

-Ага. Но больше всех волнуется Миса-сан!- и строит планы как меня убить.

-Нашел о чем напомнить!- да, я такой. Привыкай.

-Все равно пора возвращаться. Здесь холодно,- и нет сладкого.

-Угу. Но так тоже хорошо,- да, Лайт. Очень хорошо. Но ты пригрелся и если встанешь, то тебе будет холодно.

-Да, но нам действительно надо возвращаться! Ты котенка собой возьмешь? Или здесь оставишь?- подарим Мисе-сан, и ей не будет скучно. Ведь это будет твой подарок. Но потом она его утопит…Потом, это когда… Так! Никакого потом! Пора завязывать с этой романтикой! Я должен сначала поймать Киру! А потом уже можно заняться личной жизнью… Хотя к тому времени ты об этом поцелуе забудешь, Лайт…И всем будет хорошо. Может быть всем, кроме меня, но ведь это не правильно!

-С собой заберу. Он уже к нам привык,- не к «нам», а к тебе.

-Ясно,- ты встаешь, выворачиваясь. Знаю, что наручники это противно. Но необходимо. Наверно.- Идем?

-Да. А потом бежим – там дождь.

Спустились вниз, стало тепло. Кровь прилила затекшим и замерзшим конечностям. На улице сыро, льет дождь. Хотя, если это дождь, то я - Кира. Это же настоящий ливень! Хорошо еще, что нет грозы. А то бежать по улицам в грозу – это удовольствие ниже среднего.

На счет три несемся под дождем. Ты забавно пытаешься спрятать котенка под рубашкой. Правда, это же бесполезно. Мы в первую же минуту вымокли по нитки. Все,включая отчаянно орущего котенка. Ясно, что пока ты, Лайт, возишься со своей бродячей зверушкой, я должен искать дорогу обратно. Хотя так никаких споров- ты же просто не видишь, куда мы несемся. Просто бежишь рядом, полностью доверяя мне.

Все…Через несколько минут мы были у пункта назначения.

 

«Конечная станция. Поезд дальше не идет». Приехали. Сейчас отец мне устроит разбор полетов. Конечно, не они спасались бегством от Мисы. Они не стояли на улице без денег. И не неслись под ливнем…

-Мяу,- задавлено вякнул котенок . Может, я зря его притащил?

-О! Ягами-сан, а Миса-сан у себя, да?- Рюдзаки прошел к дивану, где сидел мой отец.

-Да! Она Вас искала, но вы смылись. А из здания мы решили её не выпускать.

-Спасибо. Ну, мы пошли?- отец хмурится. Я отвожу взгляд, делая вид, что очень заинтересован мониторами с комнатами Мисы.

-Убегать из здания было перебором,- иначе бы она нас убила! Поправка, убила бы Рюдзаки. А он мне дорог…

-Мы это учтем, отец,- я стараюсь говорить ровно.

-Ягами-сан, можно мы хоть переоденемся? А то мы мокрые.

-Можно, конечно,- так, Миса ему ничего не рассказала?

-Нам спуститься?

-Нет. Не стоит,- он прошел к мониторам. Спасибо, Миса!

-Знаешь, мне стыдно,- сказал я в лифте. Ты смотришь как будто сквозь меня.

-Мне тоже. Как дети маленькие убежали,- ты переводишь взгляд на котенка, вздрагивающего всякий раз, когда капли с моих волос попадают на его голову.

Дальше едем в тишине. А вообще хочется его спросить. Почему он меня не оттолкнул, когда я полез целовать его. И что мне теперь делать?

На этаже темно и пусто. Дверь открыта. Я ухмыляюсь, вспомнив, как мы убегали. А визг Мисы можно использовать и в мирных целях…как сирену на пожарных машине.

-Мяу!- я е заметил, как ты начал ладить котенка. А, кажется, кое-кто не хотел его брать с собой.

-Лайт, отпусти его никуда он не убежит,- ты прав. Я опускаю его на смятую кровать. На твою кровать. Правда, ты никак не реагируешь на это, ведь ты уже занят распутыванием свитера. Я отворачиваюсь, наблюдая за котенком. Рыжик нагло катался по покрывалу, фыркая, когда его лапы попадали на влажную ткань. Как с самого мелкого, с него стекла вся вода. А вот с нас все ещё капала.

-Пошли,- я вздрогнул от полузабытого звяканья цепи о пол.- Лайт, где ты витаешь?

-Нигде,- я оборачиваюсь и смотрю на тебя. Ты внимательно меня разглядываешь. Опять, как на рентгене. Ну, да… Я ведь Кира.

Снимаю ботинки и ставлю их у двери, отмечая, что ты уже снял кроссовки. Иду в ванну. Если тебе так нравится на меня смотреть – я не возражаю! Ты плетешься за мной. Начинаю расстегивать рубашку. Ты с заинтересованным видом уставился на кафель. Снимаю брюки. Ноль внимания.

-Не спи! Замерзнешь же,- я уже начал снимать носки.

-Я уже замерз,- с таким видом ты говорил, что у тебя депрессия.

-Тогда тем более в ванну надо,- начинаю снимать трусы.

-Ты решил греться первым.

-А что нам мешает залезть вместе?- ты удивленно уставился на меня и быстро отвел взгляд.

-Чего?- мне надо ходить голым. Так ты не будешь за мной наблюдать.

-Да ничего! Просто если ты простынешь, то неизбежно простыну я! Ведь я проживаю с тобой в одной комнате,- мне это начинает надоедать.

-Логично,- я подхожу к тебе и начинаю снимать с тебя свитер.

-Ну, тогда что стоишь? Совсем примерз, руки не шевелятся?- вообще этого быть не могло, но кто тебя знает.

-Лайт, не надо,- надо, Рюдзаки. Расстегиваю пояс.

-Тогда сам,- я убираю руки, наблюдая, как ты медленно раздеваешься. Интересно, а где ключи от наручников? Не у тебя, ведь так?

-А наручники?

-Ключи у Ватари. Хочешь прогуляться в таком виде по коридорам? Твой отец этого не выдержит,- да, для него это удар.

Я залезаю в ванну, и включаю душ. Горячая вода после холодного дождя. Хорошо так. Только мои действия противоречат моим мыслям. Надеюсь, это не смертельно.

Чувствую, как ты стоишь рядом, ударяя цепью о борта ванны.

-Греться будешь или смотреть на меня?- я и, не оборачиваясь, знаю, что ты наблюдаешь за мной.

-Греться,- ты подходишь и сзади обнимаешь меня. Я не двигаюсь. Так и стоим. Горячая вода стекает по коже.

-Все?- ты медленно убираешь руки.

-Все,- я выключаю воду.

 

В тишине вылезаем и вытираемся. Не знаю, мне сейчас ещё больше все это кажется неправильным и нереальным. Зачем ты вообще начал все это? По секундному желанию решил поцеловать меня, так? Жуть.… А Ягами-сан? Он же нас убьет… Миса-сан.… Если она не убьет меня, то сама покончит жизнь самоубийством.…Как это не странно, мне жаль эту девушку, и я не хочу её смерти. Даже после того, что она нам устроила. Только как она смогла влюбиться в тебя, Лайт? Вы же с ней небыли знакомы. Или вы об этом тоже не помните. Значит ли это, что вас познакомил Кира? И тогда вы тоже стали Кирами…

Сам не замечаю, как стою уже в комнате. Одетый. Это же, как надо было задуматься, что бы потерять контроль над собственным телом? Т все ещё возишься с брюками. Цепь противно скребется о косяк двери.

Ксо… Как я мог забыть… Котенок заснул на моей подушке, зарывшись в сухие складки покрывала.

-Ммм… Лайт, спасибо тебе большое за эту меховую грелку на моей кровати, но ты не подумал, что мне не удобно так спать?- я оглядываюсь на тебя. Ты спокойно наблюдаешь за светлым комочком на подушке.- Нет, я могу, конечно, устроиться, но не думаешь, что и тебе будет не очень удобно?

-Можем спать на моей кровати, если ты, конечно, хочешь.

-А мы поместимся?- ты присматриваешься к подушке.

-Так давай проверим,- я пытаюсь дышать как можно спокойнее. Не получается.…

Ты спокойно залезаешь под одеяло. И пытаешься улечься на подушке так, что бы мне тоже осталось место.

Вот сейчас идея лежать с тобой под одним одеялом мне не кажется абсурдной. Ничего такого, просто я замерз стоя на холодном полу.

Я ложусь и укрываюсь одеялом. Но на двоих этого мало. Придвигаюсь ближе к тебе и обнимаю тебя. Ты такой теплый, Лайт. Жаль, что ты Кира.

Я так и не понял, когда заснул. Не помню и все. Вот только сейчас понимаю, что проснулся. Солнце светило в глаза… Странно… Просто из любопытства решаю проследить как так получилось. Оно отражалось от стеклянной поверхности журнального столика, а блики с зеркала на лампе падали нам в лицо…Блин.… И кто повесил эту гадость?

Затем осознаю, в какой позе мы вчера заснули. Становится стыдно. Совсем чуть-чуть. Ты лежишь ко мне спиной, ухватившись за одеяло. Зачем тебе одеяло, если я тебя обнимаю, а? Вот жадина!

-Ты уже не спишь?- тихий шепот заставляет меня совсем проснуться.

-Нет. Уже – не сплю,- гениально. Я - нет.…А чего ты-то проснулся? Не помню, у Киры бала привычка «работать» по утрам?

-А сколько сейчас?- хороший, своевременный вопрос, Лайт.

-Не знаю. Но все равно надо уже вставать.

-А может не надо?- ты думаешь, я горю желанием выбираться из-под одеяла?

Решаю оставить эту реплику без ответа. Сам знаешь, что надо. Убираю руки от тебя, кое-как выползаю из-под одеяла. Взглядом утыкаюсь в рыжий мех на моей подушке. До сих пор дрыхнет… Блин…ему же и молоко найти надо. Не будет же он лопать пирожные с чаем? Кстати о пирожных…мне нужно съесть что-нибудь сладкое…

Выпутываю из цепи свой мятый, сырой, но теплый свитер. Натягиваю. Блин…Холодный…

-Лайт, я есть хочу. Вставай!- ноль внимания

-Лайт, мы же со вчерашнего утра не ели!- фунт призрения.

-Эээй! Лайт, ты опять заснул?- опираюсь на подушку. Глаза закрыты, на лице легкая улыбка. Будить или нет?

-Бу!- ты ударяешь меня до рукам и я бухаюсь на кровать. Только хотел подняться, как ты мня обнимаешь.

-Ты что, настолько голодный, что бы тащиться фиг знает, во сколько, на фиг знает какой этаж?- говоришь все это с закрытыми глазами. Делаешь вид, что полностью мне доверяешь? Или тебе просто лень?

-Не делай так больше, Лайт-кун,- пытаюсь говорить как можно серьезнее, но губы все равно расплываются в улыбке.- Я уж подумал, что ты вспомнил, что ты – Кира.

-Ты снова за свое, да?- вскакиваешь с постели.

-Да, за свое. Не кричи, пожалуйста,- не зря я это сказал. Теперь надо просто предложить продолжить разговор рядом с холодильником.- Одевайся.

Ты молча начинаешь возиться с рубашкой. Обиделся. Ну, молчание это тоже хорошо. Я в охапку сгреб мяукающий комок рыжей шерсти. Притащил ты, кормить, видимо, придется мне. Оглядываюсь на тебя. Стоишь, сложив руки на груди, в мятой рубашке, с взъерошенными волосами, хмуро глядишь на меня. Вот только не надо упреков, тем более в такой форме.

-Ты аккуратнее его держать можешь?- обижено спрашиваешь ты. Как будто по твоему виду я не могу этого понять.

-Можешь его нести сам,- мне все равно.

-Тогда отдай его мне!- сонный котенок перебирается к тебе на руки.

-Умываться будешь? Или нет?

-Буду,- уже не так обижено. Лайт, я не мог себе представить, что ты настолько мелочен.

Холодная вода быстро приводит тебя в нормальный вид. Приглаживаешь волосы. Пытаешься придать рубашке более свежий вид. Умора.… И котенка в руках держу я. Рыжику не очень понравилось холодная вода.

 

Так.… Мацуда дал мне пропуск к системе, с помощью которой я могу получить допуск к данным всех полицейских отделов и детективных агентств.…

-Мяу!- звон ложки о чашку. Рюдзаки, своей возней с котенком, ты мне мешаешь! Хотя я его притащил, играть с ним тебе понравилось. Ты все утро от безделья убил на его кормление.

Допустим, Кира действительно находится в Японии. Предположим, он получает информацию из японских СМИ.

-Ха-ха-хааа!- оглядываюсь. Как и ожидал – Рыжик залез тебе на шею и преспокойно на ней улегся. По негласному объявлению, котенка мы назвали Рыжиком. А что, кому-кому, а зверьку все равно, как его называем мы.

Так! Если проверить списки всех умерших от сердечных приступов за последнее время, то выходят три человека. Не преступники, всего лишь занимающие важные должности в крупных корпорациях.

-Мяу!- оборачиваюсь. Ты самозабвенно играешь с этой меховой урчалкой. А я тут работать пытаюсь, знаешь ли!

Продолжаем. Тамия Роппей, Аои Кодзи и Мория Такеёси. 27 июня, 2 и 30 июля. Хмх… Их смерти могли быть выгодны конкурентам или кому-то из ниже стоящих служащих. Проверим.

Вздрагиваю от звука разбившейся посуды.

-Рюдзаки,- Мацуда привстал с дивана.

-Да-да… Все в порядке,- ну, кто играет с котенком на столе? Хотя бы чайные чашки и тарелку убрал. Хотя, ты без этого не можешь. Тут же вспоминается вчерашний день. Можешь, если надо.

Так… Цены на акции компании погибшего президента растут. Остальных двух компаний, соответственно. Падают. Следовательно. Это было выгодно нынешнему президенту Ёцубы. Или его замам.

Устало оборачиваюсь на звук падения чего-то мелкого. Или кого-то. Ты уже поднимаешь испуганного Рыжика на руки. Надеюсь, кроме шока, с ним ничего не случилось.

-Все в порядке, Лайт-кун,- вот и хорошо. Значит, я могу вернуться к работе.

А если просмотреть смерти, связанные с этими компаниями. Так.… Ну, Рюдзаки, если и это не вернет тебе оптимизма, я просто не знаю, что буду делать. Наверно, опять драться.…Кстати, надо напомнить ему о том, что надо заново обработать следы вчерашней драки и, желательно, снять наручники хоть на время. Грязная рубашка меня нервирует!

-Рюдзаки…Я знаю, что твой энтузиазм угас, но все равно, подойди сюда.

-Ум…- ты отвлекаешься от игры с котенком, и, подкатываясь ко мне на стуле, встаешь, опираясь на мое плечо. Если ты не удержишься, то упадем мы оба.

-Взгляни-ка сюда. Ведь тут баланс нарушен? А здесь, наоборот, внезапный рост.

-Л…Лайт-кун… - надеюсь, я вылечил твою депрессию.

-Ну, как? Энтузиазм вернулся? – я поворачиваюсь к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе идея неплохая-пересказ событии манги с немного другой точки зрения. Но вам нужна бета. В таком виде фик очень неудобно читать, особенно обратите внимание на оформление прямой речи. Если вы доработаете и отбетите рассказ, то получится очень неплохой фанфик. Желаю успехов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки, между прочим вещь недешовая, чтоб их так бездарно переводить. Так что фигу вам, не дождетесь, не буду я закидывать такого толантливого аффтара, да ещё и фик по моей любимой манге! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация