Перейти к содержанию
АнимеФорум

Иэн Бэнкс


Rose_Bride

Рекомендуемые сообщения

Читал ли кто-нибудь что-либо из написанного Бэнксом?

 

Очень хотелось бы выяснить,не знаете ли вы,почему "Осиная фабрика","Шаги по стеклу" и "Мост" так отличаются от "Песни камня".Первые три произведения читаются на одном дыхании,в них присутствует завораживающая,очень своеобразная манера написания,а идеи повергли меня в легкий шок (в хорошем смысле,конечно).

А "Песнь камня" оказалась такой тягомотиной,что я,честно сказать,осилить целиком ее не смогла(((и соответственно смысл также остался мне не понятен.Может,я до настоящего действия не дочитала??Но вот 80страниц мне хватило за глаза,чтобы понять: эта книга-не мое.

 

Каково ваше мнение?У меня "Песнь камня" напрочь отбила желание продолжать читать Бэнкса.Может,это просто была неудачная книга,так сказать,проба иного стиля?Очень хотелось бы верить,что другие произведения больше похожи на "Шаги по стеклу",чем на последнее.

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то тама про такого автора хорошего, а никто не ответил.

 

Лично мне Бэнкс очень нравится, хотя "Песнь камня" я не читал...но несмотря на столь отрицательный осадок, советую прочитать еще два произведения - "Улицп отчаяния" и "Бизнес". первая - лучшая из всего, что я читал у Бэнкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала осиную фабрику, понравилось=) нечто такое необычное и финал потрясающий, фееричный

но мне лично сказали, что остальные книги бенкса лучше не читать, чтобы не испортить впечатление... наверно нужно все-таки почитать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snowbear , почитай "Шаги по стеклу" еще более интересный финал, хотя серединка немного хромает. Изменено пользователем Вольный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А в "Мосту" мифическая часть очень порадовала.Надо же так перевести.Больше всего понравились-"Шаги по стеклу"-роман про любовь."Бизнес"-политический детектив(?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно читалась осиная фабрика... первые главы читала с мыслью "ааа.. .ну что за брееееед"

далее "ну что так скучно"

потом "оу, нифига себе"

а концовка сразиал наповал просто я несколько часов ошарашенная ходила

 

улица отчаяния читалась совершенно по-другому...

в поезде москва-питер, длинно.. долго... но несколько легче... втягивая понемножку... и не было того шока в конце...

 

когда будет время, прочитаю ещё, обязательно...

удивительный автор, очень разносторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Осиная фабрика» - шедевр. Когда её дочитываешь, то возникает какое-то очень странное чувство… Его сложно описать, но мне хотелось плакать…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burunduk , полностью согласен. тоже на первое место поставил бы "Шаги по стеклу". Дочитываю "Мост" очень сложно читается как-то, но и интересных шагов довольно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация