Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моя писанинка


Эласия

Рекомендуемые сообщения

Лонгория Сузер

Цветок

 

Они так красивы! Невозможно оторвать глаз от капелек росы на их лепестках! В моей голове не умещается мысль о чем-нибудь хоть малость напоминающем их очаровательную идеальную форму и поистине головокружительный сладостный запах! Столь прекрасные создания существовали в моем небольшом райском уголке – Саду Соцветий. Я была, той кто не ищет цели своей жизни, ибо она уже определенна, той кто не мыслит земного и прочего существования без Цветов, той чье имя давно потеряло смысл и развеялось по ветру, словно прах земного существа, я потеряла себя, чтобы найти вновь в идеальной завершенности и бесконечности цикла прекрасных растений. О боги, как счастлива я была в этом рукотворном раю!

Но сейчас это место, к глубокой моему сожалению и скорби, превратилось лишь в сон, призрачное видение далекого прошлого, недостижимое в настоящем и доступное лишь силе мысли и воображения, но, увы, со временем воспоминания сглаживаются и уходят в сон-призрак. А мне остается отчаянно цепляться за ускользающие обрывки прекрасного…

Мой мир состоит из снов, и лишь ничтожную десятую часть своего существования я провожу в настоящем, только для того чтобы не погрузится в сон окончательно. Все остальное время я вижу сны, они являют мне вереницу событий прошлого, будущего, а порой и вовсе нереального, иногда я вижу грезы, свои грезы. Я представляю какой могла стать моя жизнь будь она наполнена совершенным раем Цветов, и эти грезы все чего я хочу, все ради чего я живу. Даже если им не суждено воплотится в реальном мире, я готова провести свою вечность во снах.

Те, другие люди называют меня очень странно - Та Кто Видит Сны. Мне нет никакого дела до их суеты и тщеты повседневной жизни. Мир, который создали они, на руинах прошлого, разбитого об айсберг времени, ненавистен, ибо в нем не нашлось места Саду Соцветий, а значит и мне. Мое присутствие среди призраков прошлого до сих пор остается незримым, а потому безопасным. Но быть может, наступит день, когда все это закончится и придет долгожданное освобождение от вечного ожидания прошлого, невозможного стать будущим или воплотится в настоящем.

 

 

Сегодня 6 сентября, 3 год со дня создания Города

12:30

 

Красивое небесное полотно затягивает в безумный водоворот синевы, словно воронка, образовавшаяся из тончайших нитей дорогого веретена. Он кружил передо мной, словно вихрь мыслей. Я не могла остановиться, перестать думать о нем, занять себя другим сном, он казался мне невозможно важным и в то же время совершенно далеким. Водоворот затягивал, не давал отвести взгляда, увлекал за собой. Как же я могла противиться безудержной стихии сна? А я и не противилась. На миг мне показалось, что стройный силуэт безумной воронки меняется. Но это лишь на миг, затем все встало на свои места. Она словно сверхскоростной кинематограф демонстрировала картины непонятных мне событий, одна за другой они мелькали перед глазами, и невозможно было уловить связь между ними. Это безумие продолжалось недолго, ровно до тех пор, пока передо мной не всплыло одно из этих событий.

Я опять видела будущее, будущее настоящего Города. Город, как живое существо способен радоваться и страдать, но ему чуждо чувство сопереживание отдельным людям, их несчастьям и радостям. И потому он способен лишь к постепенному, но неизбежному умиранию. И мне не жаль его. Он отобрал у меня все, мою жизнь, мою любовь и мою мечту. Оттого я хочу этой смерти, даже ценной своей жизни.

 

 

14:10

 

Кроуси… Он вновь в моем сне.

 

Большая кирпичная стена, длинная и на первый взгляд бесконечная. Под ногами - потрескавшийся асфальт, над головой - бесконечная синь. Он идет вдоль стены, бодрым уверенным шагом, ибо знает когда-нибудь дойдет до конца.

Ко мне подкралось ощущение как те, другие люди говорят, ощущение дежавю. Этот сон я вижу не впервые, и он не прошлое и не будущее. Кроуси умер еще до создания города.

 

 

 

 

 

это только начало... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация