Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кемономими!



Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать отношение общественности к такому анимешному явлению как кемономими (букв. перевод - "звериные ушки") - наличие в аниме персонажей с некоторыми чертами животных, при этом сохраняющих человеческие черты облика и поведения.

 

Особое место среди всех кемономими занимают nekomimi (букв. - "кошачьи ушки") - люди с элементами внешности кошек (обычно это девочки, но история аниме и анимешных видеоигр также знает и многочисленные примеры некомими мужского пола).

Такие проявления можно найти почти везде: например, персонажи Tokyo mew-mew, главная героиня All Purpose Cultural Cat Girl Nuku Nuku, персонажи Magical Nyan Nyan Taruto и др. - со временем, некомими стали одним из символов аниме (например, не зря же на буклете второго москового аниме фестиваля печатали именно некомими, а первая российская анимешка - "визитер" - также эксплуатировала тему девочек-кошек).

Но помимо некомими встречаются и иные варианты: например "inumimi" - люди-собачки. Такие примеры вы можете лицезреть, например, в "Inuyasha" или "Yami no Matsuei", где главный герой в определенные моменты принимает форму инумими - это не несет никакой смысловой нагрузки, но просто делает его более кавайным и няшным (^^) Кроме того, в аниме также встречаются такие вариации на тему kemonomimi как усаги-тян (заиньки) и китсунемими - люди-лисички, также бывают и люди-летучие мыши (угу, на ум сразу же приходит Makai Senki Disgaea).

Но... ОМГ! Если бы дело ограничивалось одним лишь аниме! Кемономими во всем их разнообразии также проникли и в японские видеоигры, давя на умы бедных геймеров: тут стоит вспомнить и Suikoden (угу, Ней-Кобольды - это самые настоящие некомими), и Shinig Tears, и Disgaea, не говоря уже о множестве игрушек, сделанных непосредственно по аниме...

Тем не менее, несмотря на распространенность сего явления, до сих пор ведутся споры о том, кавайны ли кемономими, или это просто глупость, без которой многие сериалы были бы куда лучше.

 

В общем, обсуждаем, а заодно вспоминаем, в каких аниме можно найти примеры тех или иных вариаций кемономими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть, что нет, лично мне по барабану...

Культ звериных ушей мне непонятен...

===

Где вариант "мне пофигу"?

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очевидно,следует добавитьеще один вариант ответа: "мне все равно". Вот его я бы и выбрал. Кто-то любит кавай и для него ушки и хвосты - положительный элемент, поднимающий настроение, а вот мне все равно. Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]попросила бы посты набивать по существу. "мя!" и "ня!" считаются оффтопом.  [/mod]

1356870[/snapback]

 

Ину - собака, по слогам: "и" + "ну". Аллюзия на Инуясю (кроме того см. мой аватар). "Ня" - признак неравнодушного отношения к персонажу в частности и ко всему ушасто-хвостатому в аниме и косплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это хорошо к месту и не везде)

 

Это, конечно, да - зачастую бывает, что вставленные в анимешку шутки на тему кемономии оказываются совершенно не в тему и явно не идут сериалу.

 

Для мну кошачьи (либо кроличьи, но в меньшей степени) ушки добавляют персонажам кавайности. 

 

угу, персы с ними - тааакие милые! (^^)

 

как отношусь?  см. аватару 

 

Кстати, классная аватара!

 

 

Что есть, что нет, лично мне по барабану...

Культ звериных ушей мне непонятен...

===

Где вариант "мне пофигу"?

 

Нууу, думается, что любители аниме должны активно вырыжаь свою позицию, а не отмахиваться фразами наподобие "мне все равно". Или кавайно, или нет - третьего не дано (^^)

это точно не про это:https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=8288 ?

 

Нет, там про всякие бантики и аксессуары - это немного другое. Под "кемономими" обычно понимаются персонажи, имеющие ушки и хвост в качестве элементов своего тела, а не что-то в качестве одежды.

 

Даешь кавай с утра до вечера! УРРРА, таварисчи!!!

 

Кавай - это наше всё! (^^)

 

а разве не нэкоминимодэ? как в звучит в опэненге к Мун Фрайз?

 

Не-а, именно "Некомими". Nekomimi mode - это обычно переключение в фазу некомими для магических девочек-некомими. По крайней мере, насколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
если сюжетообосновано, то положительно.. Изменено пользователем Azure Kurai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном отношусь нейтрально, так как прохладненько отношусь к каваю ^_^ .

Если не брать во внимение различные кодомо-аниме, где этих людей-зверюшек пруд пруди - то два аниме, в которых "животные" элементы, на мой взгляд, выглядели хорошо и уместно - это "The Vision of Eskaflowne" (Нария и Эрия) и "Loveless" (кошачьими ушками-хвостами наделены все персонажи в своей жизни до определенного момента)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация