Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Могила Светлячков

Рекомендуемые ответы

Как автор данной темы ответственно заявляю - таки да, накосячили. В "Могиле" есть явные и притом сильно заметные косяки, связанные, по-видимому, с ошибками кодирования. Кстати, от представителей МС внятных комментариев я так и не дождался. Тему благополучно прикрыли. :P

 

Так что яростно критикуемая здесь "Ева" на фоне "Могилы светлячков" выглядит для меня просто как эталон качества (в плане картинки). Впрочем, кроме описанного бага с красным цветом, релиз "Могилы" вполне нормальный. И даже озвучка сделана одноголосая, о чем многие просили. Однако, указанный баг убивает все эти достоинства на корню. Правда, это лично мое мнение, не исключено, что многие ничего не заметят или, если заметят, не будут испытывать дискомфорта.

 

В качестве иллюстрации привожу скриншот с МС-овского релиза (время - 0:03:21, PowerDVD 6):

 

http://img239.imageshack.us/img239/4408/power03213tv.th.png

 

PowerDVD показал наихудший результат. На других плейерах (NVDVD, WinDVD, Media Player Classic) картинка может быть чуть лучше, но не намного, разница почти микроскопическая.

 

Думаю, излишне напоминать, что с другими дисками у меня все в порядке. Похожий баг попадался мне раньше только на одном издании - "Фантастические дни" от МС. Совпадение?

 

P.S. На издании R1 подобных глюков нет. Сравнение R1 и R5 можно посмотреть по ссылке, приведенной Raindog (см. выше). К чести МС, тему на их форуме, хоть и закрыли, но еще окончательно не стерли.

Отредактировано от Red XIII (см. историю изменений)

  • 3 месяца спустя...

Да, несколько месяцев назад все это уже выяснялось на форуме МС (где я подписываюсь своим отчеством - Иваныч).

Вроде бы сошлись на том, что проблемы с красным цветом возникают при просмотре на компьютере и отсутствуют на телевизоре.

Поскольку я смотрю только на телевизоре, то был очень рад и фильму, и картинке, и - впервые в жизни - одноголосой озвучке, которая у Ю.Сербина получилась на славу.

Ваше здоровье!
  • Автор
Вроде бы сошлись на том, что проблемы с красным цветом возникают при просмотре на компьютере и отсутствуют на телевизоре.

1280849[/snapback]

 

На телевизоре тоже видно. Но меньше. В силу очевидных причин.

  • 3 месяца спустя...

Какой красный чвет??? - очнитесь, господа... красный цвет ничто в сравнении с тем, что на диске нет 3:2 pulldown флагов :-)

Картинко лежит там черезстрочкой - даже сравнительнонедалёкому человеку должно быть понятно, что если видео пришло с целулоида, то должен быть прогрессив. МС купили копию в интерлейсе - "спасибо что грамотно вложили мои деньги". Даже не все пираты так делают.

Даже не все пираты так делают.

1550567[/snapback]

Сравнение не совсем корректно. У пиратов выбор богаче. Могут любую версию издать без приложения особых усилий. Хоть японскую, хоть американскую, хоть фансабный тиви-рип...

У лиценхионщиков выбор тоже не мал - просто цены для них кусаются :-)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.