Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1235704

Что такое узаконенное многобрачие?

Это когда по согласию всех сторон (допустим, простейшая схема - муж+две жены) людям не возбраняется жить всем вместе.

Голосуйте по опросу, а тут пишите отношение к сабжу.

 

 

Чтоб не было лишних споров - даю маленькую справку.

 

 

У мусульман многожёнство, в отличие от распространённого мнения, не сильно проповкедуется . Оно просто не возбраняется при определённых обстоятельствах - типа жена не может родить сына, и т.п.

Вообще, появилось оно у них от демографического кризиса - бвли войны, мужики все воевали, и их мало было поэтому.

 

 

Не нужно отождествлять мусульманское многоженство со шведской семьёй. Западноевропейские полигамные семьи - это в основном, коллективы любителей группового секса, который у мусульман не поощряется.

В идеале мусульманин должен выстроить каждой жене дом, и ночевать везде по очереди.

Также он должен все женам уделять одинаково внимания, независимо от возраста (что соблюдается, конечно, далеко не всегда:lol:)

 

 

 

 

Существенный минус многоженства - когда у разных жён родятся дети - будут трения.

 

Больше минусов не вижу.

В конце концов, никто никого не насилует вступать в коллективный брак:D

Естественно, что по идее брать новую жену можно только с согласия всех предыдущих:).

 

 

Короче, люди жаловались, что мало провокационных тем.

Нате.:)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответов 138
  • Просмотры 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы у нас в стране было узаконено многобрачие, сколько жен (мужей) вы бы себе хотели? 131 пользователь проголосовал

  1. 1. Если бы у нас в стране было узаконено многобрачие, сколько жен (мужей) вы бы себе хотели?

    • 1
      51
    • 2
      10
    • 3
      9
    • больше 3
      5
    • больше 10
      11
    • Ни одной (ни одного)
      16
    • *чешу затылок*
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2569130
Угу, именно 2х девушек у меня любить получается, а одну и трёх не получается. С одной девушкой всё время не хватает второй, а с тремя девушками про одну из них всё время забываю...

А когда вы смотритесь в трюмо, вы автоматически краше в три раза. Диагноз ясен :D

Говорите, у вас не одна половинка есть, а несколько... Да вы просто пазл сплошной, а не человек...

Теперь по сути: пожалуй, мы вернемся к этому вопросу, когда вы действительно будете любить и тихо надеяться, что это взаимно.

А пока что играйтесь в ваше многоженство...только не в песочнице, а то вдруг кто-то с лейкой рядом стоит...или того хуже - дождик)

Опубликовано
comment_2569329
umbar, уверяю, рано или поздно (уж лучше рано) вы поймете, что не можете одинаково распределять внимание между двумя девушками. Кому-то будет доставаться больше, кому-то меньше. Итог будет дя вас печален - вы останетесь с одной. Или один.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
  • Автор
comment_2569438
Или если токсикоз в мозг бить перестанет.

Ну, пока хотя бы одна девушка на его жизненном пути не встретится, не перестанет по определению. ;)

 

Вообще, по этой причине анимешные гаремники (как м+жжжжжжжжжжж, так и ж+мммммммммммм) предназначены в основном для подростковой аудитории, у которой противоположный пол пока что является "голубой мечтой", а не скучной реальностью. ;)

 

Токсикоз на семейные ценности не влияет. Мне хочется прожить жизнь с двумя женщинами, делить с ними радость и горе, растить детей, налаживать быт, состарится вместе.

Это возможно только если девушки будут, извиняюсь, бисексуалками (это, вероятно, вообще сверх-сверх-идеал, который настолько идеален, что о нём в этой теме и мечтать боятся), которые, помимо того, что очень любят тебя, будут ещё и очень любить друг друга)

В противном случае, если женщины нормальные, получится, что ты любишь их двоих, а каждая из них любит одного тебя.

Получается такая электромагнитная хрень: - + -. Плюс притягивает оба минуса, но минусы между собой отталкиваются (и в случае с гаремами, надо сказать, обычно весьма нехило отталкиваются). Трения между жёнами неизбежны.

 

umbar, уверяю, рано или поздно (уж лучше рано) вы поймете, что не можете одинаково распределять внимание между двумя девушками.

Вообще, как ни странно, это возможно. В смысле, одинаково распределять внимание. Естественно, что для этого должно сложиться очень много обстоятельств, но в теории такой вариант - не фантастика. Проблема не столько в этом, сколько в том, что я написал выше.

 

И да, конечно. Ни одна жена не поверит, что муж уделяет всем одинаково внимания. Всегда будет казаться, что другой уделяет больше))) Со всеми вытекающими.

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Опубликовано
comment_2569454

Тут должно начаться воспевание многожёнства с точки зрения шовинистичной мужской натуры, в том числе: принижение женщин (со всеми необходимыми ванлайнерами из монолога сексиста), возвышение мужчин, намёки на несамостоятельность слабого пола, дикие переходы в стиле "зато изменять будет не надо" и просто адские допущения... Ах да, ещё надо не забыть о резком срыве покровов иначе настроенных мужиков фразой вида "вы тоже так считате, но боитесь признаваться", но к сожалению у меня совсем нету времени. Жаль, такой вброс мог получиться.

Надо без лезбийских наклонностей.

Как это - без? Вы простите, чего?

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_2569542
Мне хочется прожить жизнь с двумя женщинами, делить с ними радость и горе, растить детей, налаживать быт, состарится вместе.

Из ваших речей я пока услышала только

Ночью муж спит, согреваемый жёнами физически

i am looking for freedom and to find it cost me everything I have

Опубликовано
comment_2570083
Это возможно только если девушки будут, извиняюсь, бисексуалками

Или сёстрами, или подружками.

umbar, уверяю, рано или поздно (уж лучше рано) вы поймете, что не можете одинаково распределять внимание между двумя девушками.

Поживём - увидим.

Да, этнокультурные особенности надо учитывать. Можно и среди европеек найти двух жён, но придётся очень долго искать, и с рождаемостью у европеек совсем плохо. Лучше всего женится на азиатках из южной или юго-восточной азии, вот они рожать могут и по 10 детей, плюс в их культурах к многожёнству относятся помягче.

...холодный климат, страшные женщины - да, это рай...

...да, но когда у тебя уже третий ребёнок, об этом меньше беспокоишся...

[Fallout team]

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2577140
Или сёстрами, или подружками.

Только сегодня на работе аккомпанировал двум китаянкам песенку Брамса "сёстры" про двух близняшек-подружек (твоя мечта, да?)). Ну, и в последнем куплете доступно рассказано, чем закончилась их дружба, когда их симпатии сошлись на одном мужчине)

 

Из ваших речей я пока услышала только

 

 

Ночью муж спит, согреваемый жёнами физически

Ну, это да. Вместо "three dog night" куда кавайнее было бы выражение "two wives night". :lol: Эк англичане недоглядели-то, аж обидно. :)

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Опубликовано
comment_2577142

Одной будет достаточно, ибо:

Спойлер:
Она и только она,

Может стать любимой моей,

Красива, умна, холодна,

Палитра моих серых дней.

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2587831

*бородатый анекдот*

У каждой женщины должно быть несколько зверей: тигр в постели, ягуар в гараже, песец в шкафу и козел, который бы за все это платил.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2617507

Нашёл исследование Американской ассоциации экономики вина (перевод не дословный), название: "Women or Wine? Monogamy and Alcohol" (Женщины или вино. Моногамия и алкоголь). Авторы (Mara Squicciarini and Jo Swinner) проанализировали потребление алкоголя разными народами и их отношение к моногамии. Оказалось что строгой связи между алкоголем и количеством жён нет, но если у народа есть абсолютный запрет на алкоголь, то всегда есть полигамия. Если алкоголь разрешён то скорее всего будет моногамия, хотя и полигамия не исключена.

Или заливаешь стресс алкоголем и сил хватает только на одну жену,

или сбрасываешь стресс в сексе с жёнами и на алкоголь сил уже не хватает. -_-

Другими словами: чем больше у народа стрессов, тем больше употребление алкоголя и меньше количество жён.

...холодный климат, страшные женщины - да, это рай...

...да, но когда у тебя уже третий ребёнок, об этом меньше беспокоишся...

[Fallout team]

Опубликовано
comment_2617524
Ни одной. Просто ненавижу отношения/брак. Ибо лживость женской половины человечества ничем не искоренить.

Я самая жестокая ведьма в мире, любой мой противник сдастся, рано или поздно.

Основатель [Madoka☆Magica] team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.