Перейти к содержанию
АнимеФорум

Переводы манги


koseki

Рекомендуемые сообщения

Пока сайт еще не готов к использованию я решил рассказать о том, какие у нас сейчас проекты по переводу.

В главную оередь - это перевод GUNNM Last Order . 2 первых тома уже переведены, из третьего тома 2 главы тоже готовы. Сейчас работаем над второй, исправленной редакцией первых двух томов.

 

Следующий проект - тоже имеет отношение к вселенной GUNNM:D, манга GUNNM Extra Stories . Пока готова лишь первая глава.

 

Ну, и последний, мне кажется надолго замороженный ;) , проект - Saishu Heiki Kanoyo (Larme Ultime) . Готова только 1 глава. Проект закрыт по причине отсутствия в нашей команде переводчика с немецкого.

 

---------

Можете высказывать свои пожелания к переводам, если такие есть.

Старый адрес - http://mangacity.meoko.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наверное Saishuu Heiki Kanojo ^__^ Если вы о 最終兵器彼女. Кстати не видел, чтобы в Германии Саикана выходила. По крайней мере в Списке официальных изданий нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saishuu Heiki Kanojo

Да, конечно, я так и хотел написать ^_^ .

А на счет выхода в Гернмании, этого я не знаю. Не факт, что версию, которую мы нашли была сканом с немецкого издания. Возможно это был фэнтранслейт.

--

Ты случайно не видел ее на англе? Хотя, я толком-то и сам не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно не видел ее на англе? Хотя, я толком-то и сам не искал.

Неа. не видел но если найду - отпишусь. Видел на японском, но, думаю это не поможет.

 

Насчет немецких фэнских переводов я не подумал.. Видимо зажрался с лицензией ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koseki Да нет, мы не такие. Просто предпочитаю перводить с собственных сканов. Немецкие мне доступнее да и переводить мне с него легче. Ну и в последнее время Японские, равно как и переводить с японского лучше намного ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... немножко пошел оффтоп. Ладно пока закрою глаза (ради первой темы).

--------

На счет переводов прав. Не очень люблю фанские переводы, часто фразы криво и сложно построены, поэтому и на русском не очень красиво получается. Оффициальный же перевод обычно на много красивее, с него перевод и на руском хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koseki Ну да. Хотя не всегда. Сейчас перевожу. вернее должен переводить Naru-Taru. Сканы японские и американская лицензия. (Немецкую надо еще купить). Сканировались специально естевственно. Но не суть. так вот Сравниваю в процессе перевода что атм американцы напереводили, и что в оригинале. Мягко говоря я был шокирован ) А вот при переводе Psychic Academy я сравнивал Немецкую лицензию и фенский перевод со Снупикула. Второе - это ужасно. Если не сказать хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел переводить мангу с оригинала, да вот никак японский не выучу. А так получается что-то вроде "испорченного телефона". Например, перевожу GUNNM Extra Stories, с англа., они в свою очередь с французского издания, а те с япа. Вот и получается такая бодяга (хотя по поводу этого перевода у меня нет претензий, на англе. перевод очень зороший, мне очень понравился, хотя у него и такая длинная история). Везде бывают исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenka О, Тенька-сан, вэлкам на АФ )))

 

Может мне надо поискать получше? Надо этим делом заняться.

гм. В мирке определённо. А так же попробуй встроенный поисковик в Ословых прогах. Должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saishuu Heiki Kanojo

Ты случайно не видел ее на англе?

Набь, разве я её тебе не записала тогда? странно. А так ведь валяется..напару с утеной и её артбуками. презент Матрокса. Так что данная манга в доступе точно есть. ибо матрокс свою коллекцию не из ирки выкачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Даешь мангу "Гангрэйв!"

Вот и все так говорят. А таки возьмите, и переведите ) Обычно, люди переводят то, что им самим хочется. А не на заказ ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Ты не понял. Даешь МНЕ мангу "Гангрэйв", на англ., а я её переведу. Вот я про что.

Серьезно, есть ли такая манга, и где можно нарыть её англ вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой манги, 100%.

Вообще-то она и не нужна, аниме есть, но оно снималось по игре, так зачем же, спрашивеатся, нужна манга, если сюжеты уже есть. На данный момент, по крайней мере, в сети по Ган Грейву манги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она и не нужна, аниме есть, но оно снималось по игре, так зачем же, спрашивеатся, нужна манга, если сюжеты уже есть.

Ты это японцам скажи )))) По Цукихиме же есть например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация