Перейти к содержанию
АнимеФорум

Перевод аниме, клипов, игр, аудио/видеомонтаж


Barmunk

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте хорошу программу типо "Windows Movie Maker" для создания видео и чтобы в ней было много качественных спецэффектов.

 

 

По порядку что я юзал и какие недостатки:

 

<span style='color:blue'>1)</span> <span style='color:red'>Windows Movie Maker</span> - Не дурная программа, но в ней есть много не дочетов. Слишком геморная менюшка для нарезки видео фрагментов, после создания *.wmv получается ужасное качество.

 

<span style='color:blue'>2)</span> <span style='color:red'>Adobe Premiere 6.0</span> - Сразу видно то что "Adobe". Все сделанно грамотно, класное сжатие, менюшка для нарезки не дурна, но минус всетаки присутствует огромный, СпецЭфекты сделаны просто отстойнейше.

 

<span style='color:blue'>3)</span> <span style='color:red'>Adobe Premiere Pro 1.5</span> - исправлены недочеты версии 6.0, но все же толи руки у меня кривые то ли еще чегото, но сжатие происходит ужаасное и размер файла уходит в 700 метров и выше при учете что продолжительностью он 4 минуты.

 

 

Кто еще может посоветовать какую нибуь прогу (желательно с сылочкой), чтоб там было МНОГО спец эфектов.

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит так, делюсь опытом:

работал в Adobe: в 6.0 - эффекты надо накладывать в других прогах, после монтажа отдельных частей.. например, в Adobe After Effects, или еще в куче других - неудобно, но вариант.

в Pro 1.5 - то ли у меня чего не так, но с кодеками работала очень и очень плохо. В итоге - монтировал в ней, кодировал где-нибудь еще - NunDub, AVS etc.

 

сейчас юзаю MAGIX.... пока никаких жалоб нет. Единственное, приходится иногда в инструкцию смотреть - много вещей не выведены ни в меню, ни куда-то еще - только на клавишах. Набор эффектов - мне хватает. Говорят можно еще скачать если понадобится, пока не надо было.

Как дополнение к нему у меня стоят NunDub, Dvd2avi, AVS video convertor.

Изменено пользователем Catone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поповоду Adobe 6.0 - слишком геморно как ты говоришь..

В Pro 1.5 происходит тоже самое что и у тебя.. Хотя еслиб устранить этот минус она была бы простой бесподобной "системой для нарезки"

MAGIX только скачал сейчас буду пробовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я юзаю в данный момент:

1) Adobe Premiere 6.5 Русская версия (+Adobe After Effects)

2) InterVideo WinDVD Creator

3) Pinnacle Studio 8 (+сторонние спецэф.)

4) Ulead 6 (можно сказать уникальные переходы =)))

5) VirtualDub 6

Пока что за глаза хватает, хотя хочется большего... тоже качаю MAGIX (в данный момент ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freez

Чего скажешь о Pinnacle Studio? А то у меня лежит, а попробовать все руки не доходят... оно того стоит? в смысле, пробовать ее стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего скажешь о Pinnacle Studio?
в смысле, пробовать ее стоит?

Мне лично не понравилось как АМВ инструмент, но резать домашнее видео им довольно удобно (легче только в уледе 6)!

ЗЫ Kensuke тi где?! Мы тя ждем! ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальной проги нет!!!

Как водица монтируем в Премьере, эффекты строим а АфтерЭфекте, жмём в Дабе...

 

А рыбку съесть и на (ой) сесть увы не получаеца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща придёт Kensuke и все разрулит

 

А чегой разруливать? Каждый Д*очет так как хочет. (с)

Я лично Юзаю Премьер 6.5 + Афтерэффектс.

Кодирую НанДабом.

Мувимейкер вобще деццкая прога. Давить.

Юлид? ну незнаю.. мне не понравился.

 

Хочу потестить Вегас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил карту видео-захвата Pinnacle, так с ней поставлялась Pinnacle Studio 9+. Решил себя попробывать в этом (в создании AMV). Скажу честно, редактированием видео в любом виде никогда не занимался, но в Pinnacle разобрался за 5 минут работы. Всё ясно и четко, никаких особых наворотов. Правда, незнаю, какой комп для неё нужен. У меня вроде-бы неплохой, но тормоза бывают жуткие, да и достаточно глючная она, часто падает. Для кодировки, она, вроде-бы, не очень подходит, поэтому использовал Nandub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Есть у меня Haibane Renmei с субтитрами, но перевод поганейший. Переписывать субтитры неохота, а охота ЛИЧНО озвучить. :lol: Только кроме того что нужен микрофон, ничего не знаю больше ^_^ Подскажите, плз, что и как, какой софт нужен и т.д., если знает кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только извращенцы делают озвучку:)

Абсолютное большинство презирают русскую озвучку.

А так - берёшь любую звукозаписывающую прогу, записываешь паралельно фильму войс, потом редактируешь и виндабом склеиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scum

ставишь SForge 6.0 (или 5.0), начитываешь туда свой голос или то, что ты задумал. Затем, при желании сохранить слышимыми оригинальные голоса, эквалайзером чистишь низкие и часть средних частот. В принципе, низы можно прибрать совсем. Внешне должно выглядеть примерно так, как на рисунке. Затем открываешь Премьер (любой, в общем, но лучше 6.5, он для новичков понятнее почему-то). И в Премьере под исходное видео начинаешь подставлять свой войсовер. Режешь и двигаешь, режешь и двигаешь. Затем просчитываешь. Беда в том, что при пересчете уже пожатого в опять пожатое никто гарантии качества видео тебе не даст. Воть. Где-то так...

post-1692-1112058610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scum

Затем открываешь Премьер (любой, в общем, но лучше 6.5, он для новичков понятнее почему-то). И в Премьере под исходное видео начинаешь подставлять свой войсовер. Режешь и двигаешь, режешь и двигаешь. Затем просчитываешь. Беда в том, что при пересчете уже пожатого в опять пожатое никто гарантии качества видео тебе не даст. Воть. Где-то так...

 

Ау, ау с трудом верю, что нельзя не пережимать видео, в принципе должно быть возможно звук исх. выдрать, наложить, а потом тем же Virtual dubом приклеить. Иначе полный изврат, меняем видео когда редактируем звук.

Хотя я этим не занимался и не собираюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERASER, wolf, shahalov

 

Спасибо.

 

TO ALL

 

Озвучить хотел для знакомых, ИЗВРАЩАТЬСЯ не собирался. Самому в принципе по барабану субтитры или нет. Но, как сказал выше, субтитры были препоганейшие, смысл диалогов безбожно искаверкан. Пришлось потом с оригинальными английскими пересматривать.

 

P.S. Не согласен с тем, что озвучка аниме - изврат. Не всем же приятно смотреть с подстрочкой. Глядя на субтитры отвлекаешься от просмотра, а японский не все знают (уж извините) Да, конечно, хорошо озвученное аниме - большая редкость, только если ни лицензия или пират не с бодуна был. Но все равно. Извращенцы не те, кто озвучивают, а те, кто ИЗВРАЩАЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не согласен с тем, что озвучка аниме - изврат. Не всем же приятно смотреть с подстрочкой. Глядя на субтитры отвлекаешься от просмотра

 

Смотря как читаешь. И все приходит с практикой. В большинство анимех субы на автомате читаешь, после небольшой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, даже не замечаешь их, я один раз себя поймал на том, что смотрю аниме вообще без субтитров, после 10 минут просмотра, главное чтото понял из того что было на экране :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Ау, ау с трудом верю, что нельзя не пережимать видео, в принципе должно быть возможно звук исх. выдрать, наложить, а потом тем же Virtual dubом приклеить.

это если резать-двигать новый звук не надо, а тут, судя по всему, надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь SForge 6.0 (или 5.0), начитываешь туда свой голос или то, что ты задумал. Затем, при желании сохранить слышимыми оригинальные голоса, эквалайзером чистишь низкие и часть средних частот. В принципе, низы можно прибрать совсем. Внешне должно выглядеть примерно так, как на рисунке.

shahalov, че-то ты тут недоперемудрил...

каждый фрагмент должен озвучиватся отдельно!!! микрофон должен быть баксов за ~20 и просто начитанный текст будет еще хуже чем сабы. Корявая озвучка хуже чем ее отсутствие вообще.

А для чтения сабов можно и паузой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гм, такой вот вопрос: когда импортирую нужный мне .avi видеофайл в Премьер, то он там на "мониторе" проигрывается без звука, т.е. свой войсовер наложить можно, но оригинальной озвучки ваще нету. Не подскажете как решить прабл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация