Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_216497

Смотрю я на стратегии последних лет и ужасаюсь...

Ужасное зрелище: угловатые юниты, невозможное управление (попробуйтев Dark Reign 2 или в Z2 через гору экран перетащить).

Наверное единственная ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удавшаяся 3D стратегия - Warcraft III.

Куда делись красивешие стратегии типа Red Alert 2 или StarCraft? Их заменили чем-то вообще неперевериваемым типа C&C Generals!

Где справедливость? Где здравый смысл?

ДЁШЬ 2де СТРТЕГИИ!!!

--------------

Всем привет, C. L. здесь. В 2014 г. тема была преобразована в общее обсуждение стратегий в реальном времени. До этого она называлась «Стратегии: 2D или 3D?» и была заточена главным образом под обсуждение графики в жанре. Со временем вопрос потерял актуальность в степени достаточной, чтобы не содержать под него отдельную тему. Вместо этого помогаю треду превратиться в то, чем он пытался быть изначально.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)

Мы верим - этот мир реален...

[Баланс TEAM]*

[Бессонница team]

  • Ответов 172
  • Просмотры 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какие стратегии вы предпочитаете? 116 проголосовавших

  1. 1. Какие стратегии вы предпочитаете?

    • 2D
      48
    • 3D
      55
    • Стратегии - фигня
      3
    • По-любому: тетрис - форева
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_217757
Предпочитаю 2D. В стратегии ничто не должно отвлекать, особенно в пошаговых... 8)

(\(\ [square Enix fans Team]

(=' :') [Некурящие трезвенники team]

(,,('')('') [Каминчик Team] - основатель

Что я слушаю?

Опубликовано
comment_218392

darkknight

Пишут много, чего.

Немного определений, если кто-нибудь не различает тактику и стратегию.

На самом деле в чистом виде не встречается почти. Если есть хоть малейший намек на "ресурс" - читай с элементами РТС.

А ВХ40.000 - стратегия с элементами тактики, поскольку юниты не конечны. В определенный момент можешь заказать еще, чтобы заполнить бреши. Выбор нужного момента - уже стратегия.

Опубликовано
comment_218402

shahalov

По WH есть много игр. Тебе пытаются втолковать, что Dawn of War - не единственная. И слова "игра по Warhammer" и "Dawn of War" - отнюдь не синонимы.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)

Forever [Losers Team]
Опубликовано
  • Автор
comment_218518
На самом деле в чистом виде не встречается почти. Если есть хоть малейший намек на "ресурс" - читай с элементами РТС

Тогда я знаю идеальную стратегию!

Z, Z и ещё раз Z.

Загибаем пальцы,господа:

1.2Д и ничего не отвлекает ;)

2.Никаких тебе ресурсов - задача поставленна конкретно: захватить территорию.

3.И навверное самое главное: с юмором у них в порядке. :rolleyes:

 

Z2 оказался в пролёте (кстати он - 3Д). Юмор остался, но игры не сравнить. (Может кто играл?)

Мы верим - этот мир реален...

[Баланс TEAM]*

[Бессонница team]

Опубликовано
comment_218601
LoTarr а не надо пытаться втолковывать, мне это прекрасно известно. Чистой тактики в ВХ по любому нет.

 

Warhammer: Dark Omen чистейшая тактика. Можно только пополнять отряды только после боя. Если отряд погиб целиком то все, его даже не пополнить. Если погиб ты, то все полный капут. Проигранная миссия, не значит окончание игры. Новые отряды появляются только по сюжету. Во время боя не о каких, пополнениях речи не идет. Как заняли начальную позицию, так и выкручивайтесь. Стрельба из пушек и мортир, должна наводиться в ручную, тут вам не как в стратегия щелкнул и пошло. Мортира в умелых руках это смерть почти всем. В руках же неумехи, она лишний отряд.

 

Mechcommander тоже тактика, первая чать так это вообще шедевр, а какая там заставка.

 

Покупка отрядов между миссиями не является элементом стратегии.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)

Aku. Soku. Zan

Платиновые Старики team

Опубликовано
comment_218827

Гы!

Даёшь Total Anigilation в 3D и чтоб на движке GC2

Крылья Ангела!

Пожалуйста, укажите путь!

Путь сквозь мглу боли и пелену страданий!

Дабы нести свет и радость всему живому...

[Ахобакеры] Team [ТАПАТАПКИ] Team [Ai Mai art] team

Опубликовано
comment_218834
Даёшь Total Anigilation в 3D и чтоб на движке GC2

извини, но где ты видел Тотал Анигилейшен в 2д? :)

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

Опубликовано
comment_218837
где ты видел Тотал Анигилейшен в 2д

 

Э...

А он разве 3D?

Крылья Ангела!

Пожалуйста, укажите путь!

Путь сквозь мглу боли и пелену страданий!

Дабы нести свет и радость всему живому...

[Ахобакеры] Team [ТАПАТАПКИ] Team [Ai Mai art] team

Опубликовано
comment_218850

учи мат.часть :)

 

притом даже во 2ом ТА 3д быстрее в софтваре нежели в хардваре :)

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

Опубликовано
comment_218865
что поделать,старик как был самой лучшей стратегией по динамике так и по экономике так им и остался и лучше ничего не выходило...на данный момент единственно заслуживающей внимания стратегией является недавно вышедшая игрушка armies of exigo
vipe
Опубликовано
comment_218867
Чистой тактики в ВХ по любому нет.

Старый-добрый Хаос Гейт.

В котором выдается один корабль забитый Ультрамаринами. Точно не помню - где-то 2 тактикал сквада, 2 девастатор сквада. 1 ассаулт сквад. 1 сквад термосов. Капитан, 3 или 2 apothecary, 3 или 2 либра. Ну и 3 или 2 (ну не омню я ) техмарина. ЕЩе дается один дред, один рино и еще одина какая-то техника. + N число оружия, боеприасов и аптечек.

Причем это чистая тактика - КАЖДОГО можно вооружать, давать прочий эквип - у каждого свой инвентори - ну с ограничениями сквадов, каждый марин имеет море характеристик - которые мееееедленно растут (марины и так элита).

 

Людей больше не дадут, если понесешь потери, боеприпасы только стартовые и трофеи (хотя обойм к ботлеру, фраг гранат и атечек загружено до конца кампейна).

Ресурсов никаких нету.

 

Вторая тактика - Rites of War. Там есть один ресурс - очки, которые дают на победу - они нужны, чтобы апгрейдить старых и набирать новых воинов, да. Но - это можно делать толкьо между миссиями. Если ты просвистел своих ветеранов, которые у тебя были сначала- тебе не выиграть - новобранцев будут сметать.

Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)

Мне нравится японское аниме, я обожаю созерцать сад камней, пить сакэ,

любоваться пагодами и очень уважаю самураев. Но Курилы все равно наши.

Опубликовано
comment_218907
Причем это чистая тактика - КАЖДОГО можно вооружать, давать прочий эквип - у каждого свой инвентори - ну с ограничениями сквадов, каждый марин имеет море характеристик - которые мееееедленно растут (марины и так элита).
очки, которые дают на победу - они нужны, чтобы апгрейдить старых и набирать новых воинов, да. Но - это можно делать толкьо между миссиями.

Так это уже элементы РПГ

Опубликовано
comment_218938

Это элементами РПГ назвать нельзя, поскольку такие вещи в тактиках ч появились сами по себе и еще не известно что где они появились раньше, т.к. в отличие от стратегий, упор больше ставится на конкретный бой, то взаимодействие должно быть более реальным.

 

Тем более какой там отыгрышь персов? Твои бойцы просто набираются опыта, ясно ведь что ветеран, прошедший пару сражений, должен превосходить новобранца.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)

Aku. Soku. Zan

Платиновые Старики team

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_257812

Помню в тетрис зависал.Кстате весь проходил,все скорости,не разу не видел людеё чтоб на последней скорости играть могли.Если есть такие отзовитесь.А так же змейку проходил,тоже не хило.

А из стратегий Герои3 и Старик любимые вещи

Опубликовано
comment_257821
не разу не видел людеё чтоб на последней скорости играть могли

я на 9 играть мог спокойно... но если начинал устраивать 4х линейные завалы из-за жадности, то проигрывал

это лет 10-12 назад было ;)

 

а вообще там нужно просто знать куда и как следующую фигуру положить до того как она появилась на экране.

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

Опубликовано
comment_257824
а вообще там нужно просто знать куда и как следующую фигуру положить до того как она появилась на экране.

Это само собой,а тебе не попадался тетрис с 16 скоростями?это по настоящему убийственно.

Опубликовано
comment_257829

нет, не попадался, но сомневаюсь что 9я в нормальном равна 9 скорости в нем

 

Добавлено:

но если да, то в принципе скорость 12-13 я может быть бы потянул как-нить.

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

Опубликовано
comment_257836
нет, не попадался, но сомневаюсь что 9я в нормальном равна 9 скорости в нем

Это правильно. 9=12 примерно так и там надо по 30 линий для перехода скоростей.15 скоростью я справлялся,а вот с 16 скоростью честно не помню. 20 с копейками линий делал а на счёт 30 вроде нет.

Так что я лаймер ;)

Изменено пользователем Heroes13 (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_261013
Super Robot Wars

а на какой платформе?

(интересует СНЕС в первую очередь)

встретимся в астрале…

I'll be back... maybe... forget it... whatever... doh!

[Платиновые старики] [НИНЗЫ]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.