Перейти к содержанию
АнимеФорум

Япония... омерзительна?


EgoDrama

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, у нас менталитет ближе к японскому, нежели к европейскому. Если копнуть поглубже...

 

Угу ^_^ . Одна японская женщина утопила двоих своих сыновей и утопилась сама, чтобы ее мужу разрешили стать камикадзе. (людям укоторых была семья и дети - запрещалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hidg_Ra

 

есть пока еще мажорные отличия

 

но отличия бывают у похожих вещей :D

Изменено пользователем EgoDrama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна маленьких лысеньких толстеньких извращенцев в пиджаках. ^_________^

Презираю.

 

Забавно... я отношусь так же к России... и чем мы с Вами отличаемся?

 

Япония не более омерзительна, чем другие страны. В каждой стране есть свои жестокости, своё ужасное и свое древневековое, то, что переходит с генами, то что витает в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно... я отношусь так же к России... и чем мы с Вами отличаемся?

эээ, типа объясню

 

он отностися плохо к нихонии и не живет в нихонии и живет в россии

вы относитесь плохо к росии и живете в росии

 

и потом россия страна чего угодно, но только не маленьких толстых извращенцев в пижаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и причем тот случай с утоплением детей - считался достойным и заслуживающим подражания. :P

 

В любом случае у нас менталитет "белого человека" мы все, Европа, Америка и т.д. у них другой менталитет. Совершенно. не от того, что они другие чем мы, конечно, а от того, что они выросли в той среде.

Если нихонца вырастить в простой русской семье - у него будет наш менталитет.

Но т.к. они растут в своей среде а мы в своей - нам на самом деле не совсем поятен их образ мышения.

Кончно, теперь (да и вообще это продолжится с течением времени), культуоные границы стираются, люди разных наций все больше и больше становятся похожи друг на друга, но пока этот процесс незавершен - будет оставаться непонимание. :)

Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett

Маленькие толстые воры в законе...

--

ну... назовите хотя-бы трех. что не можем? а зачем тогда говорить то о чем не знаем?

 

Среднерослые разной полноты выпивохи...

--

а где их нет? и вообще при чем тут алкаголики? почему не наркоманы? гопники?

 

И остальная масса представляющая собой саму наивность...

--

очевидная глупость думать что все население россии состоит из выпивох, воров и дибилов. тут даже дискутировать смешно - нету предмета спора.

 

Я живу в России

--

РнД это нифига не россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что добавила этот ЖЖ к себе в ленту фрэндов. Ну и что такого?? Моменты обыденной жизни, не более, но и не менее. Почитать интересно. Попадаются такие каверзы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett

Маленькие толстые воры в законе...

--

ну... назовите хотя-бы трех. что не можем? а зачем тогда говорить то о чем не знаем?

 

Среднерослые разной полноты выпивохи...

--

а где их нет? и вообще при чем тут алкаголики? почему не наркоманы? гопники?

 

И остальная масса представляющая собой саму наивность...

--

очевидная глупость думать что все население россии состоит из выпивох, воров и дибилов. тут даже дискутировать смешно - нету предмета спора.

 

Я живу в России

--

РнД это нифига не россия...

 

Вся наша Дума - Воры в законе и почти все они маленькие и толстые...

 

На счет выпивох согласен, но не в одной другой стране этим не гордятся...

Наивность и дебилизм - разные понятия...

А о обобщение не я первый заговорил...

 

Ещё какая Россия.. Столица ЮФО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша Дума - Воры в законе и почти все они маленькие и толстые...

ну на осное чего такие выводы? глупость же очевидная... кому этот криминал нужен? связаны ли они с криминалом - да связаны но криминалом не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на осное чего такие выводы? глупость же очевидная... кому этот криминал нужен? связаны ли они с криминалом - да связаны но криминалом не являются.

Ну что я говорил - сама наивность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett

слушай же, кавайная наивность. в отличии от голосновных ораторов я потратил довольно-таки много времени изучая биогафии многих нынешних политических лидеров движений и партий.

такое ощущение что ты выпал откуда-то из 94 года. лобирование интрересов крупных нефтяных компаний, табачных производителей, автомобильных концернов, тарифы, пошлины, водочные магнаты - вот что занимает умы нынешней думы, но никак не мифические воры в законе.

для очень одаренных поясню: думский мандат дает неприкосновенность. надеюсь это не было открытием. дальше. если ты думаешь что вся дума - одна большая дружная воровская братия в законе, во главе с "Семьей" то я раскрою тебе глаза - ты ошибаешься. конкуренция очень высока - и скомпрометировать партию, выявив в ее рядах 1-2 воров в законе - самое милое дело. и, дествительно такое было. последний раз с делом Головлева. и то ничего не получилось. это был 2001 год, к сведению.

я тебя, кстати, поросил привести пример воров в законе, о которых ты так много знаешь. такому наивному парню как я было бы интересно об этом узнать.

 

ЗЫ раздражают люди которые судят с умным видом вещи в которых ничего не понимают. почему чем меньше человек интересуется полтиткой - тем он больше любит порассужать с критикой нынешней власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший злодей 1го ранга

Hidg_Ra

по внешним сторонам судите. Америкосовский менталитет только у москвичей пока прорезывается. В России менталитет ближе к восточному. Имхо. Вот когда будем только о деньгах говорить, тогда - да, америкоссы. И еще, мы в большей степени коллективисты, чем европейцы, фех, "белые люди". Индивидуализм версус коллективизм. Это если очистить от шелухи. А топятся ваши жены или нет, это вопрос десятый. Япония - высшая грань коллективизма, америка - высшая грань индивидуализма. Мы - это МЫ, а я - это я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov Да какой к чертям у нас коллективизм. У нас работаь никогда не любили, только когда заставляли разве что. А вообще, общаешься с европеццами, понимаешь людец. С японцами говорить вообще почти бесполезно.. Каокй уж там менталитет.. Другие они. Совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - это МЫ, а я - это я.... 

Особенно интересно эту фразу слышать от человека, который недавно заявлял, что он отдельно от общества и сильно раскачивал индивидуалистичность.

Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле. Нужно просто посмотреть фильмы. Японские лайфы воспринимаются совсем иначе, нежели европейские. Можно до умопомрачения искать сходства.. да только вот где правда.. в фильмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший злодей 1го ранга

который недавно заявлял, что он отдельно от общества и сильно раскачивал индивидуалистичность.

о_О Это где это и когда это? о_О

Nabbe ну я ж сказал - имхо, может это только мечты, но уж больно противны "понятные" европецы и америкосы в большинстве своем. Неужто и мы катимся к тому, чтобы превратиться в индивидуалистов, ни о чем кроме денег мечтать не способных?..

 

 

Добавлено:

Nabbe

правда.. в фильмах...

в фильмах - ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe ну я ж сказал - имхо, может это только мечты, но уж больно противны "понятные" европецы и америкосы в большинстве своем. Неужто и мы катимся к тому, чтобы превратиться в индивидуалистов, ни о чем кроме денег мечтать не способных?..

Гм. Среднестатичный японец мечтает о карьере, домашние этого среднестатичного японца мечтают как бы папочка получил повышение и стал приносить больше денег. Нефик романтизировать восток. мы прсото плохо знаем. А вот запад знаем со всех сторон. А запад не так плох как кажется.

 

Добавлено:

в фильмах - ложь

Фильмы - выражение образа жизни, как и любые другие произведения искусства. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe я и не говорил, что японцы - аскеты. Каждый стремится жить лучше. Вопрос лишь, какой ценой и какое местов жизни занимает мечта о бумаге.

А запад, имхо, зло. С нашей стороны. Восток тоже не сахар, но для нас лучше все же пример брать с них.

 

 

Добавлено:

А фильмы - выражение образа жизни идеализированного, нельзя по ним равнятся. А если и равнятся, голивуд вообще смотреть невозможно, только разве ради красивых эффектов, поскольку образ жихни там показывается очень тупой и предельно эгоистичный. В отличие от японских образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация