Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

А вылетали ли вы из универа?

Единственна просьба не разводить в этои теме флуд на тему "Ученье-свет, а не ученье-тьма". Я этого уже от предков наслушалась... <_<

Добро пожаловать в Миркостадо, сынок!

[Narutoфилы должны умереть страшнои смертью Team]

  • Ответы 196
  • Просмотры 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Вы своего препода с точностью до наоборот поняли. Дрессировка - это зубрежка, умение учиться - умение самому находить нужные знания, чтобы двигаться дальше. И даже то, что приходится учить и сдавать к

  • Знания, несомненно, ценнее бумажки. А вылететь из универа зачастую бывает полезней, чем затратить на него 5 лет, а потом осознать, что ты попросту ничерта там не делал. Но с другой стороны, роль бумаж

Рекомендуемые ответы

Знания, несомненно, ценнее бумажки. А вылететь из универа зачастую бывает полезней, чем затратить на него 5 лет, а потом осознать, что ты попросту ничерта там не делал.

Но с другой стороны, роль бумажки тоже не нужно сильно умалять. К тому же, если человек возьмется за голову, то при наличии бумажки - устроиться на работу куда как легче.

 

Ну и лично я считаю, если учишься не по профессии - то лучше вылети нафиг. Но это я скорее себе повторяю. (:

  • 4 месяцев позже...
Я уже из гимназий ушел сам))Пошол в тех на инфотехнолого чтоб не напрягаться)живем то в удовольствие))
Скрытый текст
Вуз, даже если преподают фигово, от вуза толк есть. Раз: знакомства — нужно крутиться, бегать по деканатам, чтобы тебя заметили, а не оттарабанивать чуть меньше, чем от тебя требуется и чуть больше, чем стоит планка выпила; в таком случае могут и работёнку подкинуть, и словечко замолвить, и с нужными людьми свести. Два: скелет образовательной программы и, как правило, годные списки литературы с доступом в библиотеку, где может храниться редкий неоцифрованный вин. Три: хорошие преподы; не бывает вуза, в котором не было бы хотя бы одного-двух действительно классных тётек и дядек, которые и расскажут, и подскажут, и помогут. Четыре: бумажка, в конце концов — никогда не знаешь (и не угадаешь, и представить даже не сможешь), в каких самых неожиданных местах диплом может пригодиться. Пять: всё же в универе учиться — не на стройке вкалывать; коли на бюджете — считай, есть время на определиться окончательно и вообще о жизни подумать. Это, конечно, относительно, ибо пять лет ничего против пяти лет стажа — как-то не очень, но это ещё нужно суметь со школьным аттестатом на нужное место устроиться. А как пойдёшь в грузчики или «менеджером торгового зала», так хрен — а с универа какой-никакой профит есть, особенно если на бюджете, да ещё подрабатываешь на полставки. То есть, коли шила в попе нет, вариантов даёт побольше. В конце концов, отчислиться с первого-второго курса и уже знатно поднабравшись мозгонаполнителя выбрать что-то более адекватное (либо, например, понять, что вышка говно, она тебе не нужна и лучше всё своими руками) — тоже более чем вариант. Во всяком случае, лучше чуть переучиться, чем недоучиться — когда вдруг упрёшься в потолок в тридцатник, обвешанный со всех сторон голодными ртами и прочими радостями жизни, уже даже заочка будет только в кошмарах являться.

В общем, если время не жмёт, есть худо-бедно средства к существованию, детей не уродилось и войны нет, то в отчислении ничего страшного нет. Единственный адекватный общой вывод, который, наверное, можно сделать, т.к. ситуаций и вариантов слишком дохрена ^^

donk..,.

Ушол в академ по причине лени и операции на носе...

 

счс Интузиазм прёт из всех щелей :a_30: конешно cчс он уменьшился в разы(выдохся) но на стипендию расчитываю :a_09:

[Alter Madness] Foursu [Maschera] [Клуб Соседей] [Реа-фаги] teams

[Spiritist fan] team^2

Хочу вернуться в прошлое, в 16 июня 2012 года 18 00, кто может помочь, в лс.

Отдых нужен студентам. Больше отдыха, меньше вероятность вылететь из университета.

Просто нужно друг другу помогать в учебе. Если есть желание, можно даже покурить на свежем воздухе.

Было дело. Специальность дурацкая, а тут еще и влюбился как раз.... Конец немного предсказуем

Вернулся уже в другой универ, где и выучился по-человечески

а тут еще и влюбился как раз.... Конец немного предсказуем

Вспоминается старая хохма:

 

Студенту нельзя заводить жену.

Будет посвящать время жене - появятся "хвосты".

Будет заниматься учебой - вырастут рога.

Будет заниматься и женой и учебой - отбросит копыта.

 

А по теме -- с первого курса работая (с командировками) и почти не посещая лекции, вызвал огромное недовольство деканата.

И как только появилась возможность от меня избавиться -- они с радостью воспользовались.

По специальности работаешь?

выучился по-человечески. ) И работаю по-человечески, всмысле не по-специальности. :D главное - вышка! Там снайперы

А как это — по-человечески?

по-человечески - это с денюжками, позволяющими жить, а не существовать. или у тебя другое понятие о человечности? :D

Чему на человека учили?

в том то и дело, что ничему! Ничему не учили - можно было баклуши пинать до диплома

Вернулся уже в другой универ, где и выучился по-человечески

по-человечески - это с денюжками

в том то и дело, что ничему!

То есть в универе ты выучился ничему, чтобы потом с денюжками? Seems legit.

donk..,.

То есть в универе ты выучился ничему, чтобы потом с денюжками?

универ для диплома, бро. Для денег и поглощения пищи у меня есть голова. :D

  • 1 месяц позже...
  • 1 месяц позже...
  • 5 месяцев позже...
Не приходилось вылетать из универа, но из группы двум-трем пришлось брать академку. Просто ребята не смогли совместить подработку и учебу.
  • 2 лет позже...

А меня из магистратуры выперли из-за отсутствия посещаемости. Я тогда как раз перешла на работу в одно небезызвестное ОАО, а там согласились пускать только на сессии.

Кто-нибудь знает, сколько лет дается на то, чтобы восстановиться? Года три назад меня бывший научрук звал вернуться, но тогда не до этого было. А сейчас я б поучилась.

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

ОАО "Национальное достояние"?

ОАО имени хозяина шубохранилища ;)

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.