Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Elfenlied [エルフェンリート]

Посмотрев начало , захотелось как-то посмотреть и дальше ... Первые секунды захватывают ... интригуют ... Усаживаюсь поудобнее ... ждем дальше ...

 

Что это ? Ну опять слезы да сопли с сахаром ... Экшен есть! Да как-то МАЛОВАТО будет ... соплей больше . Убедите меня в обратном.

 

ЗЫ. Рога у Люси уж больно похожи на кошачьи уши .

 

 

модератор напоминает:

EL - фантастическое произведение и является плодом вымысла мангаки и сценаристов, все "научные" факты также измыслены ими, все догадки о том, что именно хотели сказать авторы манги и сценария остаются не более чем догадками; единственное мнение в последней инстанции может принадлежать только авторам истории, все мнения участников дискуссии не более чем предположения и личные впечатления от увиденного; таким образом, одно имхо ничем не лучше другого,

просьба не навязывать другим участникам темы свое мнение и быть терпимыми к тем, кто не разделяет вашу точку зрения.

 

Название Elfen Lied - произошло от одноименной песенки Эдуарда Мёрике.

Рисунки из опенинга - стилизованые картины австрийского художника Густава Климта.

Всего 13 эпизодов + 14-й спецэпизод. Продолжения не планируется.

Манга за авторством Lynn Okamoto насчитывает 12 томов (107 глав).

 

сайты по теме:

[Официальный сайт(jap)]

http://elfenlied.animeplanet.ru - фансайт

http://www22.ocn.ne.jp/~autumn/tabi_elfen.html - фотографии города из Elfen Lied

http://elfen-lied.nm.ru - проект по переводу манги на русский

http://www.livingflcl.animeplanet.ru/elfen_lied.php еще перевод манги

www.mangadownload.net/manga.php?a=series&sid=27 - манга на английском

www.stoptazmo.com/elfen_lied/ - манга на английском

http://oishii-manga.org/ - самый передовой перевод манги EL.

http://tenshi.spb.ru/anime-ost/Elfen_Lied - саундтрэк

http://manganews.net/seriesinfo.php?id=184 манга на manganews.net

Отредактировано от Ульса (см. историю изменений)

Их жалкий труд так полон тяжбы вековой

Забот людских лосин натянут вокруг горла,

Хитросплетением морских узлов безумных

Бессмысленным усилием в туда.

Где нас не будет в этих жизнях никогда ©

тук-тук team

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Просмотры 845,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • elfen lied вызывает самые сильные эмоции у меня .совершенно потрясающе. кто согласен?

  • Я не так давно посмотрел EL. AMV никаих не видел, надо поискать. hepar, а ты не поделишся какми-нибудь? Обращение ко всем: скажите дельный сайт для фаната EL. Буду весьма благодарен.

  • Ладно, будем искать.     мое мнение. "...выбирай: быть призераемой всеми и умереть собачьей смертью или ..."   мои комент.: мой выбор будет таким же.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

А мона подумать что с Кота-куном она была в безопасности.

1561031[/snapback]

Фактически, в безопасности она с ним не была! Но она чувствовала себя нужной хоть кому-то, а именно Кота-куну! А чувство безопасности недалеко.

Всё! Ушел! Злые вы!
А мона подумать что с Кота-куном она была в безопасности.

1561031[/snapback]

 

Если уж на то пошло, то и вы сидя сейчас у себя дома не находитесь в безопасности..

 

Имелось ввиду что Люси проявлялась непосредственно в опасной ситуации..

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Если уж на то пошло, то и вы сидя сейчас у себя дома не находитесь в безопасности..

1561326[/snapback]

Гдебы мы не находилис,мы не находимся в полной безопасности....

- Стояли двое у ручья, у горного ручья,

Гадали двое - чья возьмет? А может быть - ничья?

Стояли двое, в дно вонзив клинки стальных мечей,

И тихо воды нес свои израненный ручей...

А разве Люси не говорила где-то, что знает, что делала Ню? По крайней мере, она ни разу не была удивлена, в какую ситуацию завела её Ню. Да и её поведение ближе к "Ню. Ню? НЮЮЮЮЮ! Так, вы меня довели. Теперь не обижайтесь!"

 

Да, действительно, Люси не совсем спит, когда действует Ню. Она как бы наблюдает со стороны, чтобы при опасности пробудиться. Подобная ситуация с Чии и Фрейей в Тёбитах. Однако Чии и Фрейя - разные личности, как и Ню с Люси. Считать Ню просто маской мешают многие вещи. Во-первых Ню прекрасно может существовать без Люси, никаких доказательств обратного мною не замечено. Во-вторых, чувствительность диклониусов друг к другу. Ню вообще не диклониус, ее сознание свободно от воздействия шишковидной железы, она вполне нормальная здоровая девушка. Для Люси, которая ненавидит свою "особенность", это возможность избавиться от нее, и быть рядом с Котой никого не убивая. Пусть даже в тени, негласно.

Кроме того, все это говорит о том, что причина жестокости и убийств это именно сущность диклониуса. Почему-то только Нана оказалась способна ее контролировать.

Кроме того, все это говорит о том, что причина жестокости и убийств это именно сущность диклониуса. Почему-то только Нана оказалась способна ее контролировать.

Хэх, пересмотри еще разок, это далеко не сущность) По крайней мере аниме о другой сущности и не диклониусов а людей..

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Люси называет периоды, когда она является Ню - "провалами в памяти", вряд ли это соотносится с тем, что она знает о существовании Ню.
Нет слов, одни OVAции...

по тех причинам мну давно не появлялсо..

Подобная ситуация с Чии и Фрейей в Тёбитах.

1561471[/snapback]

Chobits и EL неоспоримо прекрасные сериалы, но не имеют ничего общего >___<

Кроме того, все это говорит о том, что причина жестокости и убийств это именно сущность диклониуса.

1561471[/snapback]

отнюдь.. "время жизни" Ню намного меньше, чем у Люси.. если бы она пожила в такой же обстановке, была бы такой же..

Люби Свою Кровь

береги свои резервы

Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни

1558979[/snapback]

блин..

говорил же..)

и не спорьте с юристом))

liam, можно узнать - откуда такие познания?

1559091[/snapback]

а вот и приконый сайтик Lilium

1558979[/snapback]

это что не ответ..

 

сорри..

пока времяни нет.. много вы тут наспамили : p

но обещаю всё прочитать и всем ответить))

 

 

Добавлено:

Люси называет периоды, когда она является Ню - "провалами в памяти", вряд ли это соотносится с тем, что она знает о существовании Ню.

1562085[/snapback]

хм.. ну к концу же Люси начинает догадыватся о существовании второй своей так сказать половине..
Chobits и EL неоспоримо прекрасные сериалы, но не имеют ничего общего >___<

1562126[/snapback]

даа..))

и как такое можно сравнивать))

или вы больше аниме не видели где у главных героев ушки как рожки или рожки как ушки?))

Смерть человечеству..
Кроме того, все это говорит о том, что причина жестокости и убийств это именно сущность диклониуса. Почему-то только Нана оказалась способна ее контролировать.

 

Я согласин с Einsam думаю это не вражденное желание убивть тут все зависит и от характера и от силы духа человека если бы у меня была эта сила я бы не стал ее использовать против людей , только для обороны без вреда для нападающего.

Если бы меня так довели как Люси я бы всеравно ни кого не

потому что дух мой слаб как у Наны и когда мой дух сломлен я боюсь навредить кому нибудь и этот страх не дает мне действовать и убивать покалечил бы так слехка но не убил. Конешно Люси пришлось тяжело в детстве и это аниме нужно смотреть взрослым чтобы знать что психика детей очень хрупкая и ненужно их отталкивать от себя когда они тебя достают а просто нужно объяснить что к чему как Кота объяснял Ню дети все чувствуют и понимают все ( Ню как мне кажиться просто напросто чувство вины Люси перед Котой и оно такое сильное что получило свою личность маленького ребенка иначи не назовеш девущку которая дергает себя за грудь и остальных это ребенок).

 

спс тем кто прочитал прошу напишите свое мнение хочу понять прав я или нет

А вот откуда ты наешь, ты ведь не диклониус. Чтобы контролировать такую силу нуно иметь психику неимоверную(что касается Люси, то ее психика была в детстве очень сильно нарушена, пример: у нее на глазах чуть ли не смертельно ранили Коту, когда они были еще детьми), а потому и ненана говорить что у тебя может получиться что то подобное. Диклониусы такие же люди, все чего они хотят так это любви окружающих их. Но общество всяческим образом их отталкивает и потому столько жертв(не люди боятся диклониусов, а наоборот).
Ню как мне кажиться просто напросто чувство вины Люси перед Котой и оно такое сильное что получило свою личность маленького ребенка иначи не назовеш девущку которая дергает себя за грудь и остальных это ребенок).

Хм, еще одно очень интересное мнение о Ню)

..Получается как-то даже, что она его маленькую сестру замеменяла.. Не говоря уж о том инциденте с волосами.. )

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

А вот откуда ты наешь, ты ведь не диклониус. Чтобы контролировать такую силу нуно иметь психику неимоверную(что касается Люси, то ее психика была в детстве очень сильно нарушена, пример: у нее на глазах чуть ли не смертельно ранили Коту, когда они были еще детьми), а потому и ненана говорить что у тебя может получиться что то подобное. Диклониусы такие же люди, все чего они хотят так это любви окружающих их. Но общество всяческим образом их отталкивает и потому столько жертв(не люди боятся диклониусов, а наоборот).

1562326[/snapback]

хм.. то что это диклониусы боятся людей эт я согласен.. но это так сказать до осмышлённого возраста..

а когда это коту ранили на глазах Люси? чтот не помню..

по моему мнению её так сказать психологически ранили в детдоме..

А они ей так шли...

1562333[/snapback]

ехх..

в остновной теме у нас на эту так сказать тему даже небольшое обсуждение было..

ей оч шли длинные волосы.. хм..

Хм, еще одно очень интересное мнение о Ню)

..Получается как-то даже, что она его маленькую сестру замеменяла.. Не говоря уж о том инциденте с волосами.. )

1562327[/snapback]

Вспомни только эпизод из первой чесрии где Ню ломает ракушку Коты подаренную сестрой.. она просто хочет что бы Кота был счастлив.. тут даже не чувство вины, а искреннее жедание Люси счастья для Коты..

а заменять сестрёнку.. хм.. не думаю что на такой тонкий цинизм Люси бы решилась)

Смерть человечеству..
а когда это коту ранили на глазах Люси?

А... все ясно, ты овашку не глядел поэтому ненаешь что произошло и из-за этого у тебя появились сомнения. :ph34r:

Аааааа... вот блин я немного ошибся, не Кота-куна подстрелили, а какую то девочку, обещали помочь, но она умерла.

 

Добавлено:

Вообщем и в целом читайте:

276

00:18:44,924 --> 00:18:46,192

Вам была нужна я, а не она.

 

277

00:18:47,093 --> 00:18:48,995

Сдавайся, тебе не сбежать.

 

278

00:18:50,697 --> 00:18:53,633

Она ни при чём. Прошу, спасите её!

 

279

00:18:58,038 --> 00:18:58,805

Заключим сделку.

 

280

00:18:59,572 --> 00:19:00,240

Сделку?

 

281

00:19:00,940 --> 00:19:02,342

Если не будешь сопротивляться...

 

282

00:19:03,510 --> 00:19:05,078

Я спасу её.

 

283

00:19:10,717 --> 00:19:11,751

Обещаешь?

 

284

00:19:12,552 --> 00:19:15,522

Да, я всегда держу своё слово.

 

285

00:19:18,792 --> 00:19:19,492

Взять её!

 

286

00:19:21,628 --> 00:19:23,630

Немедленно отправьте её в больницу.

 

287

00:19:25,298 --> 00:19:26,232

Дождись меня.

 

288

00:19:26,900 --> 00:19:28,568

Я обязательно приду за тобой.

 

289

00:19:35,475 --> 00:19:37,577

Сознание Люси ослабевает...

 

290

00:19:40,046 --> 00:19:41,414

Неужели она...

 

291

00:19:42,048 --> 00:19:43,683

Нет, не смей!

 

292

00:19:46,453 --> 00:19:47,787

Мне очень жаль, Люси.

 

293

00:19:49,556 --> 00:19:50,924

Та девочка умерла.

Отредактировано от Sandyn (см. историю изменений)

Хэх, да помоему все этот спешел смотрели и знают о чем речь..)

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Люси однозначто пессимист, но Ню скорее всего оптимист..

1556426[/snapback]

 

Знать что в этой жизни ты сделала что то по истине ужасное (а главное чувствовать и призновать свою вину) и что всем своим существованием и действиями не сможешь это исправить , ....... , не знаю но помойму Ню на оптимиста ни как не тянет ........

Team - [Haibane Renmei fans] [Last Exile] [ElfenLied] [Claymore]
не знаю но помойму Ню на оптимиста ни как не тянет ........

1562948[/snapback]

А на кого она тогда тянет на пессимиста?

- Стояли двое у ручья, у горного ручья,

Гадали двое - чья возьмет? А может быть - ничья?

Стояли двое, в дно вонзив клинки стальных мечей,

И тихо воды нес свои израненный ручей...

А на кого она тогда тянет на пессимиста?

1562988[/snapback]

НЮ скорее внешне оптимист .....

Смотря что вкладывать в эти слова ..... ( пошёл за словарём) .

А вообще думаю граней мирровоззрения на много больше.

Team - [Haibane Renmei fans] [Last Exile] [ElfenLied] [Claymore]

Очень понравилось. Эмоционально, красиво и убийственно, в прямом смысле этого слова.

А теперь о героях.

Кота. Наивный мальчик, очень дорый, красивый, застенчивый, но иногда его застенчивость куда-то пропадает. Воть пример:

С Ню мыли полы, и он упал на нее и, конекчено же, случайно, как это всегда бывает, дотронулся до груди. Ню это поравилось, и....он продолжил, Ню была не против, пока не пришла Юка и не треснула Коте. Лицо Юка в тот момент мне понравилось очень сильно, на лице и зависть, и ярость.

Кота является не главным героем, но и не побочным. Мне он понравился больше всех в фильме, хотя фильме есть более эффектные личности.

Юка. Девушка, обычная девушка, которая любит Коту, а он этого не понимает или просто не хочет понять, так как все его мысли заняты Ню. Юка упорно борется за него, ревнует сильно, но не дает понять, что ненавидит соперницу. Девушка, которая верит в то, что любовь одна и боле другой не будеть.

Ню. Кавай, больше слов нет.

Люси. Главный персонаж этого сериала, самая жестокая личность, но она не всегда была жестокой, ее жизнь заставила. Почему? Потому что она не такая, как все, она диклоиус. Самый, самый эффектный персонаж, а сколько у нее поклоников и Кота, который повстречал ее в детстве и был тем, кто до конца разрушил ее наджды на честную, дружбу и любовь, и директор(звать не понмю как), и вся ихняя организация. Вообщем, ее любят все и за все, даж я:mellow:

Сам сериал насыщен битвами, соплями с сахаром, красотой(пейзажи), каваем, даж есть юмор, красивыми глазами, пышными яркими и разноцветными волосами.

Если пересматривать слишком часто этот сериал, может появится пораноя, но есть меры предосторожности: если в сериале кто-то бежит с автоматом или чувство, что сейчас голову отрубять, оторвут, в глаз полетит ручка, бегом встать со стула, принять успокоительное и.... смотреть дальше (относится к слабонервным, сделайте это, чтобы не было нервного срыва. Проверено на собственном опыте).

Вообщем хочу еще раз пересмотреть и захочу еще не раз B)

Иней-самое светлое. Луна-самое серое. Люди-самое темное.

[Lucy is Alive!]†eam [Любитель чая team]

 

[Naruto's fans Team]

НЮ скорее внешне оптимист .....

1563121[/snapback]

Ню скорее всего вообше не надо причислять к этим группам....

Не будем забывать что она человек сказать так помягче не оч. умный......И я не думаю что она различает писсимизм и оптимизм...

- Стояли двое у ручья, у горного ручья,

Гадали двое - чья возьмет? А может быть - ничья?

Стояли двое, в дно вонзив клинки стальных мечей,

И тихо воды нес свои израненный ручей...

Ню скорее всего вообше не надо причислять к этим группам....

Не будем забывать что она человек сказать так помягче не оч. умный......И я не думаю что она различает писсимизм и оптимизм...

1563245[/snapback]

В этом ты, Ruffi, и ты, Дарк Кирин, не правы: она просто-напросто ребенок. А характер у ребенка неустойчив. Нельза также говорить о том,
что она человек сказать так помягче не оч. умный
Ну где вы видели детей такого возраста - умных, да и смотря что понимать под наличием ума ^_^ .

Ню просто ребенок во взрослом теле!

Всё! Ушел! Злые вы!
Ню просто ребенок во взрослом теле!

Может уж тогда большой ребенок??? Тут просто идейка родилась, о том что она могла делать все осознанно(специально) и тут же полное опровержение этой мысле. Короче Ню - такой замудренный персонаж, который хоть и ведет себя как ребенок, но и в тоже время им не является. Да и вообще "чужая душа потемки", вот что я вам скажу.

Люси. Главный персонаж этого сериала, самая жестокая личность, но она не всегда была жестокой, ее жизнь заставила. Почему? Потому что она не такая, как все, она диклоиус. Самый, самый эффектный персонаж, а сколько у нее поклоников и Кота, который повстречал ее в детстве и был тем, кто до конца разрушил ее наджды на честную, дружбу и любовь, и директор(звать не понмю как), и вся ихняя организация. Вообщем, ее любят все и за все, даж я

 

Диклониусы - это просто красивая обертка для сюжета. История детства Люси совершенно обычна - в любой школе, есть одна или несколько таких Люси, за тем лишь исключением, что они, как правило, не умеют убивать. Дети в таком возрасте жестоки и не способны прощать обиды, и Люси, как видим, не исключение. Наверное, это самое страшное, что может произойти с ребенком - если научить его убивать, раньше, чем прощать.

Нет слов, одни OVAции...

Очень понравилось аниме, думаю на днях где-то мангу скачать.

Особенно впечатлил опенинг

Краткость- старшая сестра таланта.

[Alchemist Тeam]Алхимик равновесия [TimBurton'sWorld] [slayers team]-sore wa himitsu desu.[日本語 (Nihongo)]

Гость
Эта тема теперь закрыта для новых ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.