Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_188475

According to eyewitness accounts, the gunman initially shot and killed the band's guitarist, Dimebag Darrell. Darrell, 38, and his brother, Vinnie Paul, 40, are former members of Pantera -- a group they formed in the 1980s. Their father is Jerry Abbott, a country and western songwriter and producer.

 

http://www.cnn.com/2004/US/12/09/nightclub...ting/index.html

 

N.P.: Rolling Stones "Flowers '67"

 

Dimebag Darell (Pantera, Damageplan) - R.I.P.

Сегодня (09.12.04) пришла ужасная новостью - на сцене во время концерта был застрелен один из самых известных и лучших гитаристов в тяжелом металле - Даймбег Дарелл (вместе с братом Винни Полом он создал Pantera, а послее ее распада в 2003-м они создали группу Damageplan).

По российским сайтам я нашкреб совсем мало инфы - много противоречивых данных, как всегда, много ошибок и гона (вроде опечаток - группа «Дэмейд Контрол» или «Даймбенг Аббат»).

Короче, я полез по инфоресурсам англоязычным, и здесь инфы было немало. Плюс помог знакомый, который смотрел репортажи по CNN в Нью-Йорке.

Итак, вот такова была ситуация:

Группа Damageplan должна была выступать в клубе Alrosa Villa в городе Коламбусе, штат Огайо. Когда группа начала играть свою первую песню, к сцене подошел 25-летний Натан Гейл, проживающий в городе Мэрисвилле в 25 км севернее Коламбуса. Это был рослый крепкого телосложия мужчина, на руках татуировки Bears Den Tattoo Studio. Он был одет в трико, свитер и спортивную курку с капюшоном и надписью Columbus Blue Jackets (хоккейная команда Коламбуса). Оттлакнув секьюрити, он резко вскочил на 8-футовый деревянный помост и быстро направился к микрофону, рядом с которым стоял Даймбег Дарелл. Группа прекратила играть, поскольку Гейл начал что-то орать в микрофон. Очевидцы утверждают, что он прокричал какие-то матерные слова, а потом сказал - «Вы развалили Пантеру!» и, повернувшись, выхватил резко пистолет и пять раз выстрелил в Дарелла. Гитарист от полученных ранений тут же скончался. Затем Гейл выстрелил несколько раз в Винсента Пола, барабанщика Damageplan (родной брат Даймбега). Винсент Пол был, однако, ранен. Позже его в тяжелом состоянии увезли в больницу. Пока о состянии его здоровья не известно ничего. Другие участники группы не постарадали... На сцену выскочил один из секьюрити и попытался урезонить стрелявшего, но также был убит. Затем Гейл стал наугад стрелять по толпе (примерно 300 человек), еще застрелил одного и ранил двоих зрителей. Вообще с количеством раненых и убитых пока точно нет данных, везде все сведения противоречивы, но главное, что Даймбега больше нет с нами...

Пока точно известны имена убитых помимо Даймбега Дарелла Эббота. Это Натан Брэй (23 года, фэн); Эрин Халк (29 лет, грузчик аппаратуры при клубе) и Джефф Томпсон (40 лет, отец одного из юных фэнов).

Затем на сцену выскочил из-за кулис находившийся в клубе полицейский - офицер Джеймс Ниггемайер. К тому моменту Гейл захватил в заложники одного из зрителей и удерживал его за шею, приставив пистолет к виску. В один из моментов, когда Гейл начал целиться снова в толпу, Ниггемайер выстрелил ему прямо в лицо из винтовки. Таким образом Натан Гейл был убит. Про заложника данные противоречивые - одни источники говорят, что он также был убит, в других сказано, что ему удалось вырваться с спрыгнуть со сцены. Толпа до самого конца не воспринимала происходящее всерьез, и лишь когда упали жертвы в зали, народ с криками щиманулся к выходу, началась давка. После завершения событий начался опрос свидетелей. Одни утверждают про то, что Гейл обвинял Дарелла и Пола в том, что они причастны к развалу его любимой группы, которой он был одержим. Полицейские утверждают, что такого не было, зато был громкий звук в зале, и это свернуло башню Гейлу. Такие заявления выглядят полным бредом, ибо Гейл состоял на учете в психоклинике, он был помешан на Пантере, и реально имел личные претензии к ее бывшим участникам. Насчет звука - вообще идиотизм, ибо прозвучала лишь только небольшая часть одной из песен - за такое время башню никому не свернуть. Плюс Гейл шел на концерт уже с пистолетом, так как был твердо убежден в том, что ему удастся то, что он задумал - обвинить и убить «злодеев, разваливших Pantera». Поскольку в клубе не было металлодетекторов, он пронес оружие беспрепятственно. Все факты говорят о том, что просто придурок решил таким образом свести счеты с музыкантами, дождался, пока они приедут с концертом в его город и специально пошел их мочить. Кроме того, он выбрал самый трагичный день в истории рока - ровно 24 года назад, 8 декабря 1980-го года был застрелен Джон Леннон, и с этого дня ведется кровавая хроника отстрела известных музыкантов маньяками. Увы, но эта богомерзкая выдрочь, недостойная называться человеком, своей цели достиг - умер один из самых одаренных и неповторимых гитаристов, оказавший влияние на сотни и даже тысячи других музыкантов. Светлая ему память. Аминь.

(с) Ион

Именно теперь, когда я так стремился к чистоте, меня будто швырнули в самую грязь; освобождённый от долгов, но повязанный собственными кредитами. © Джон Фаулз «Волхв»

 

Тим моих поклонников - ВСТУПАЙТЕ!!!

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_928182

да.....слов нет....Идиотизм со стороны организаторов концерта.

Не поставить металлодетектор, это же какими надо быть идиотами.

Светлая память Дереллу.

прыгай в колодец ЗДЕСЬ ТИХО
Опубликовано
comment_928208
блин жалко что этого Натана Гейла не пытали, я б его на костре сжег или сварим!!! :) Дерел был мой любимый гитарист... :D
  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_1915391

Не знаю, насколько уместна тут такая просьба, но... помогите отыскать их легендарную песню Paranoid - нигде не могу найти, откуда скачать.

 

Дареллу вечная память. (

[imperium] team Ultramarines 3rd Company

[Мор. Утопия] team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.