Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваш "Паникер" - кто он на самом деле  

196 проголосовавших

  1. 1. Ваш "Паникер" - кто он на самом деле

    • Истинный пацифист и человеколюб
      113
    • Подавленец собственных инстинктов
      14
    • Латентный мазахист
      14
    • Обманутый в детстве неудачник
      27
    • Удачно маскируется
      15
    • Нигилист, наплевать на всё в том числе и на свою жизнь
      12


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Террористов конечно же не надо? Напомните мне ситуацию пожалуйста. В любом случае, всему своё время. Убить - не саомё лёгкое решение. Особенно для человека, который верит в то, тчо убивать это величайшее зло. Для него, это сложнее всего. И в случае, когда это просто необходимо, он не может этого сделать. В том-тои суть.

Ну, не совсем террористы. Дети тех, кто основал город, и которых убила банда "Мрачного Жнеца" Босталка, ставшего потом мэром. Они захватили его дочь и тех, кто еще был в баре.(4 серия).

Да, верно, в этом суть. И это вопрос: что труднее, следовать себе до конца, или убить, следование убеждениям - не признак ничтожности и эгоизма, все-таки. Из ответа я понял, что и вы так не считаете.

 

Я считаю, что если человек взял в руки оружие, и пошел убивать, он сам приговорил себя к тмоу, что его могут убить. Вообщем-то.

Поэтому мне и кажется, странно обвинять Ваша в гибели Вульфуда.

 

(в каких ситуациях считаете его ответственным из-за бездействия за гибель людей, на мой взгляд, до того, как за дело взялся Легато, действия Ваша не приносили вреда окружающим)

 

ps. спасибо всем за обсуждение, действительно интересно увидеть Триган с других точек зрения.

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Что-то как раз вспомнилось. Ваш постоянно искал Найвза чтобы убить его. Постоянно! Кроме, разумеется, тех недолгих моментов, когда пытался уйти от всего.
Опубликовано (изменено)
...УБИТЬ?!? 

Врядли... Когда Вульфвуд спросил, что Ваш планирует делать с Найвзом, когда его найдет, тот ответил "Я не знаю"... 

Если присмотрется, то Ваш делает(и говорит) то чего хотят увидеть(услышать) люди! Хотя может я и ошибаюсь... но то что он не так прост как кажется - 100%! =D

Изменено пользователем Freez (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Он конкретно утверждал, что ищет Найвза, чтобы убить его. И убил уже один раз, да не до конца.

Ха!!! Стрелял наверняка... Наверное знал, что брательнику это не повредит... Да и то этот выстрел - жест отчаяния...

Если присмотрется, то Ваш делает(и говорит) то чего хотят увидеть(услышать) люди! Хотя может я и ошибаюсь... но то что он так прост как кажется - 100%! =D

Опубликовано
но то что он так прост как кажется - 100%! =D

Естественно прост. Где я утверждал обратное? :(

Он конкретно утверждал, что ищет Найвза, чтобы убить его. И убил уже один раз, да не до конца.

Угу. Сказал сам себе. И "искал" серий этак 25. Искал бы еще дольше, если бы лимит серий не иссяк ) Разница между словами и действием заметна более чем.

 

Добавлено:

Имея такие возможности он мог и не получать такие увечья, а разруливать ситуацию задолго до критической точки... Раз не делал этого - он еще тупее, чем кажется...

Нет. Он просто трус. Ибо боялся, что вынужден будет делать то, чего он не хочет.

Опубликовано
Freez Ну да. Что ж еще остаётся :) Терпимее надо быть, терпимее. А то получается, что все кто с тобой не согласен - дураки и нелостойные типы. ;) Зачем же его закрывать. Все имеют право на мнение. И то, что оно у них другое, твои проблемы и только.
Опубликовано
А то получается, что все кто с тобой не согласен - дураки и нелостойные типы.

*Кхе-кхе* позволю себе заметить Я такого не говорил и никогда не утверждал... и если ты считаешь, что я считаю тебя дураком... то ты Бака! 8Ъ~~

PS И ваще харэ флудить... 8-S

Опубликовано
Кхе-кхе* позволю себе заметить Я такого не говорил и никогда не утверждал... и если ты считаешь, что я считаю тебя дураком... то ты Бака! 8Ъ~~

Ты ненавязчиво уопминал в некоторых топиках схожей тематики. Но это так. Ибо глупо. Срываешься быстро. А топик хорош. Много для себя узнал, даже в чем-то изменил мнение. Местами очень даже интересно.

Опубликовано
пару процентов нового...

Гм. Думаю все же побольше. Хотя зачастую и 2% это не так и мало.

Ни на йоту не изменилось...

В отношении основной линии да. не изменилось. А так, вполне. Ибо как я уже говорил, были высказаны интереные мысли.

Опубликовано

Последние 6 сообщений каким боком к теме? :D

 

Если Freez-у так нравится Ваш... это не изменить... :D

У меня другое мнение и я буду его отстаивать до конца или пока меня не переубедят... :D

ЗЫ Я ведь тоже могу сказать, что все БАКА и уйти в Хентай... <_< Но не говорю же! :P

Опубликовано
Если Freez-у так нравится Ваш... это не изменить... 

Млять, есчо один... ГДЕ Я утверждал что мне нравится Ваш?!!! :)

Я утверждаю что мне нравится Триган, нравится жизненая позиция Ваша, которой я стараюсь придерживатся, в независемоти хочу я того или нет... (прада у мя все похуже выходит=)))

Опубликовано
Опубликовано
Хентайщик... ни его действия(!!!!), а жизненая позиция и взгляды, которые он криво исполнил... ну или ему не повезло, немного! =)

 

Хроническое невезение... <_<

Уперся как баран в "не убий" и калечится сам, кроме того - навязывает свою позицию остальным... <_< А они - всего лишь люди... Николас погиб из-за этого! :P

Опубликовано

По-моему вывод положительный или отрицательный герой Ваш я любом случае будет базироваться на мировоззрении того, кто делает это вывод.

Собственно варианта два

1. Мораль важнее жертв (таким образом Ваш оправдан и положителен, он сохранил свою мораль и даже смог передать её другим).

2. Жертвы важнее морали (тогда Ваш определённо отрицательный персонаж, потому как ставит свою мораль выше возможных жертв).

 

Главная сложность в том, что мораль для Ваша это "сделать счастливыми всех". Но получается, что убив Легато он не отступил от этой морали, ведь Легато ХОТЕЛ чтобы его убили. Соответственно Легато достиг желаемого и стал счастливым.

 

Всё это, конечно, отвлечённая философия. Вроде шахмат перед началом партии. В процессе изменяется и мораль, и жертвы. Иначе аниме было бы лишено динамики 8)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация