Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что вы думаете о Икари Гендо.



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маза. Они просто не понимают чувства человека потерявшего любимую и желавший её воскрешения. Ради этого он и превратился в нынешнего гендо Икари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен не понимаю чувства Гендо,но лично я сужу по нему только по его поступкам и действиям по отношению к Синдзи,мне не нравятся его методы и я не испытываю к нему жалости,мне гораздо более жалко других героев этого аниме,а так конечно согласен,ему не позавидуешь тяжелая доля выпала.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуб он вот и все, Коварный злой нуб, думающий о своей выгоде. Ненавижу! Изменено пользователем feo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет не нуб точно вспомни как этот гад умело играл на нервах у Синдзи в первой серии,я его сразу невзлюбил,такой изоощеренный подонок,ух я б его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_feomatar_

А если ты узнал бы что через некоторое время на землю придут Ангелы и случиться Третий удар ( зная к чему привело Второй ) Тут воле неволей станешь таким. Он просто Эффективный Менеджер по персоналу ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут воле неволей станешь таким

В смысле он сразу захочет воспользоваться ситуацией и попытается решить свои проблемы пожертвовав для этого всем миром? Вряд ли... =;)=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложный персанаж...

Не говоря уже о его собственной судьбе.

И всётаки он больше отрицательный чем положительный герой

Не зависимо от того какие цели он преследовал или ради кого сторался, методы его ни как нельза назвать "добрыми".

Хотя все его действия на протяжении сериала, выгледят в полне рациональными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто добрые обычно без царя в голове.....

 

человек с тонким рассчётом на каждый свой шаг просто не может быть добрым.....доброта будет ему мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая личность... В начале мы видим его как холоднокровного и безчувственного управляющего NERV... С начала его безжалостность вызывает осуждение. Взять например, яркий эпизод, в котором взбунтовалась Ева-03, когда Гендо приказал своему сыну уничтожить Еву-Ангела. С одной стороны отказ Синдзи подчиниться приказу можно понять - он знал что внутри находится человек и убийство Евы-03 может стать причиной смерти пилота. У зрителя вызывает бурю негодования решение Икари Гондо... Но вот намеревается вопрос: А мог ли Гондо поступить по другому? И что было бы в этом случае? Я думаю что чуда бы не случилось, и Ева-03 не остановилась бы сама по себе чудесным образом перед входом в NERV... Так что в некотором роде Икари Гендо можно считать заложником своего назначения, коим он до самого конца считал спасение человечества от гибели...

В ЕоЕ, в конце, перед тем как все человечесво превратилось в веселые сверкающие крестики (просто ужос какой-то), к каждому явились призраки тех, кто был им нужен больше всего... Призраки явившиеся к Гендо раскрыли перед нами его внутреннюю сторону - как и свой сын, он боялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю к нему глубокую антипатию!конечно,он решает мировые проблемы,чаще всего удачно,но как человек Икари Гэндо не состоялся,как управленец да,а как человек нет.Что бы ни было у него за душой,какие бы высокие цели он не приследовал,так обращаться с сыном права ему никто не давал!фактически изуродовал парню психику!бедный Синдзи...очень за него переживала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек Икари Гэндо не состоялся,как управленец да,а как человек нет

GingerElf

А ты можешь назвать хотя бы одного героя Евангелиона, который бы состоялся как человек?

Изменено пользователем 21th_Dragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21th_Dragon

у всех свои тараканы в голове,куча комплексов,как тайных так и явных,но Мисато наиболее к близка к тому,чтобы состояться,в ней есть человечность,она смогла создать для Синдзи семью,хотя по сути он ей никто(конечно,он это не оценил по достоинству,но это уже другая история...)ничто человеческое ей не чуждо и она не скрывает своей сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GingerElf

Не хотелось бы флудить (все-таки форум не про Мисато), но хочу сказать, что ИМХО мисато так же далека от этого как и все остальные... я думаю не стоит перечислять все ее проблемы, однако сказать что счастливый человек станет распивать ежедневно утром и вечером спиртные напитки и будет иметь в квартире такой кавардак, я немогу... а ведь это все не спроста - где то и она с собой не помирилась... просто у Икари Гэндо проблемы отражаются на окружающих более координально (возможно именно ввиду того, что он занимает такое ответственное положение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь назвать хотя бы одного героя Евангелиона, который бы состоялся как человек?

1091399[/snapback]

Пен-пен!

 

А Фуюцки и Кадзи, но... смотря что понимать под человеком. Если судить так категорично, то никто и в реальной жизни не станет человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar

Хмм... действительно, резонно было бы уточнить что именно понимать здесь под понятием человечности...

 

ЗЫ Пен-пен гибрид пингвина, а не человек))

Изменено пользователем 21th_Dragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целеустремлённый, беспощадный, харизматичный лидер.

Практически наиболее цельный персонаж сериала.

И пожалуй, один из любимых.

 

По ходу первого просмотра постоянно возникала сценка:

 

(Входит Рицуко, потрясая листами с распечатками результатов психологических тестов пилотов)

- И с этими мы должны побеждать Ангелов???

(Гендо молча смотрит на неё. Рицуко теряет весь задор, опускает глаза)

Гэндо.

- Других пилотов у меня для вас нэт. (С характерным акцентом Сталина, если кто не понял).

 

Тебя спросят, имел ли ты право уничтожить миллионы. И лишь немногие поймут, что ты не имел права оставить их в живых.

Изменено пользователем vsadnik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... смотря что понимать под человеком

под человечностью я понимаю умение понимать других людей и стараться не причинять им боль,особенно намеренно.

По мне,Гэндо - настоящий моральный террорист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики и девочки.если бы не было Гендо,на его месте был бы кто то другой.ведь организация SEELE существовала и до него.и все равно был бы 3 удар.с ним и/или без него.ответственны за этот удар вот те 12 чуваков,которые обсуждали с ним вопрос о финансировании Ев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в связи с именем Икари Гендо вспоминается анекдотик...

 

- Евангелион пытается убить командующего Икари!!!

- Так помогите же ему кто-нибудь!!! :) :D

 

Не нравится он мне и все тут..

Гэндо - настоящий моральный террорист
:blink:

 

если бы не было Гендо,на его месте был бы кто то другой

если бы да кабы, во рту росли бы грибы!...*не хотела никого обидеть :unsure: * А так как Икари Гендо есть, то надо с этим смириться... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация