Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анна Райс


La Folie

Рекомендуемые сообщения

Энн Райс (англ. Anne Rice, имя при рождении — Говард Аллен О’Брайен (англ. Howard Allen O’Brien); род. 4 октября 1941, Новый Орлеан, Луизиана, США) — американская писательница, сценарист и продюсер. Наибольшую известность писательнице принёс роман «Интервью с вампиром», который обязан своей популярностью одноимённому фильму.

 

904.jpg

 

Книги

 

 

Серия «Вампирские хроники»:

 

Интервью с вампиром (1976)

Вампир Лестат (1985)

Царица проклятых (1988)

История похитителя тел (1992)

Мемнох-дьявол (1995)

Вампир Арман (1998)

Меррик (2000)

Кровь и золото[en] (2001)

Чёрная камея (2002)

Кровавый гимн (2003)

История Клодии (2012)

Принц Лестат[en] (2014)

Серия «Sleeping Beauty» / «Спящая красавица»

 

Право на Спящую Красавицу (1983)

Наказание Красавицы (1984)

Спасение Красавицы (1985)

Королевство Красавицы (2015)

Серия «Мэйфейрские ведьмы»:

 

Час ведьмовства (1990)

Лэшер (1993)

Талтос (1994)

Серия «Новые вампирские хроники»:

 

Пандора (1998)

Витторио-вампир[en] (1999)

Серия «Иисус»:

 

Иисус. Возвращение из Египта[en] (2005)

Иисус. Дорога в Кану[en] (2008)

Серия «Песнь серафимов»

 

Песнь серафимов[en] (2009)

Любовь и зло[en] (2010)

Серия The Wolf Gift Chronicles

 

Дар волка[en] (2012)

Волки на переломе зимы[en] (2013)

Отдельные романы:

 

Праздник всех святых[en] (1979)

Плач к небесам[en] (1982)

Врата в рай[en] (1985)

Белинда (1986)

Мумия, или Рамзес Проклятый (1989)

Слуга праха[en] (1996)

Скрипка[en] (1997)

 

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/287/93287995_3579231_b5TDi4fCCgE.jpg

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто нибудь читал вампирские хроники Анны Райс? Мне важны мнения...

Я!!!!Я!!!Я читала!!!Супер!!!Самая реалистичная книга о вампах!!Никаких летучих мышей!!!Никакого дыма!!!Все максимально приближень к реальности,за что респект ей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анн Райс дала миру эдаких вампиров-красавцев, героев и вообще симпатичных меланхоликов вместо привычных уродов-кровососов. За это ей большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете о тех кто верит Во все эти вампирские штучки, а некоторые даже пытаются найти когото из героев книг Анны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование вампиризма - запутанная вещь, однозначно сказать нельзя. По крайней мере, я с таким не сталкивалась.

А фанаты всегда были, есть и будут есть ;)

Кстати, Том Круз никак не катит на роль Лестата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обсалютно права, Там нужен парень с четкими чертами лица, безбашенным характером и обворажительной улыбкой! что то я размечталась...

На самом деле очень мнего тех кто по-настоящему верит и ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот же Стюарт Таунсенд и то больше похож, хоть с цветом волос и глаз они промахнулись :)

Что поделаешь, кто ищет, тот обязательно что-нибудь да найдет... или их найдут ;) Так, надо бы и мне купить диктофончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandERR

Анн Райс дала миру эдаких вампиров-красавцев, героев и вообще симпатичных меланхоликов вместо привычных уродов-кровососов. За это ей большое спасибо

 

Ага, а ещё её книги не лишены эротизма :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо бы и мне купить диктофончик

Лучше осиновый колышек... ;)

 

Добавлено в 22:32:

Ага, а ещё её книги не лишены эротизма :)...

И еще какого, там даже яой присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё её книги не лишены эротизма :)...

В этом смысле ее превзошла Гамильтон ;)

 

La Folie, тогда уж бензин и зажигалку :D чтоб наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле ее превзошла Гамильтон :)

 

La Folie, тогда уж бензин и зажигалку ;) чтоб наверняка

Я уже и забыла про А95 витамин против вампирчиков... Привыкла действовать по старинке колышками да крестами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после огня можно и крестом поработать, помолиться за упокой уставшей души то бишь :)

 

Кстати, насчет фильма Интервью. Когда я его смотрела первый раз (это было еще до прочтения книги), я его по-другому поняла. Прочитав книгу, поняв переживания и мысли героев, фильм смотрелся уже по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз наоборот: книгу прочла, а потом моталась по городу в поисках фильма... не одну пару обуви в поисках стоптала...

А однажды я посмотрела его по СТС с огромной рекламой, но оно того стоило...

Правда книга всё равно лучше... Фильм как то по другому передает сюжет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сюжет передавать в точности, фильм бы вышел длинной в 3 Интервью :) Но, так как фильм снимался под надзором самой Анны Райс, я не жалуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какого, там даже яой присутствует...

при таком выборе бисёненов и с автором-женщиной было бы удивительно если бы яой отсутствовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком выборе бисёненов и с автором-женщиной было бы удивительно если бы яой отсутствовал :)

Что значит с женщиной-автором? Вот Ролинг-женщина, а где в Гарри Поттере яой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты смотрела Царицу проклятых?

Да, я поэтому Таунсенда и упомянула ;) , что он больше Тома Круза на роль Лестата подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с женщиной-автором? Вот Ролинг-женщина, а где в Гарри Поттере яой?  ;)

а где в Поттере бисёнены :) . Сам грязный Гарри помоему не катит на эту должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз наоборот: книгу прочла, а потом моталась по городу в поисках фильма... не одну пару обуви в поисках стоптала...

А однажды я посмотрела его по СТС с огромной рекламой, но оно того стоило...

Правда книга всё равно лучше... Фильм как то по другому передает сюжет(((

Реально...Я когда посмотрела-чуть от обиды не рыдала.Изрядно шедевр попоганили,но мне все равно понравилось,хотя Луис вышел какой-то,ну,на мой взгляд-не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изрядно шедевр попоганили,но мне все равно понравилось,хотя Луис вышел какой-то,ну,на мой взгляд-не такой.

Почему не такой, по-моему это настоящий вампир с состраданьем и чувствами человека... Мне больше Клодия по-другому представлялась, более милой что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не такой, по-моему это настоящий вампир с состраданьем и чувствами человека... Мне больше Клодия по-другому представлялась, более милой что-ли?

Да,Клодия тоже немного не тянет.Это глупо,но Лестат,который внешне катит,но по содержанию-ни фига,самый удачный персонаж.А Арманд в возрасте с 30 и выше просто оскорбил мои потребительские чувства. ^_^ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Арманд в возрасте с 30 и выше просто оскорбил мои потребительские чувства. ^_^  :huh:

Он был моим любимым персонажем:(, а когда про него отдельная книга вышла я босяком по потолку бегала... А фильм вот так вот всё испортил...

нет в жизни справедливости!!!

А как на счет Царицы Проклятых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему Арманд как раз вышел шикарный - да, с возрастом они промахнулись раза этак в три, но создали как бы сызнова персонаж - и какой! Я именно после этого фильм зауважала Бандераса - вы только послушайте его мягкий акцент!

La Folie , мой обажаемый вампир тоже Арманд (Лестат ему проиграл в моих глазах >=] ).

Честно говоря, от Царицы Проклятых я ожидала большего, да и конец меня как-то взбесил - не прониклись сценаристы... :( Но хотя бы паршивец-Лестат на себя похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация