Перейти к содержанию
АнимеФорум

Бернард Вербер


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

...."Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр!"....

 

Очень удивился, что еще нет такой темы. Могу сказать - захватывает! Это редко бывает, когда меня так может книга поразить. Советую всем! Потому что лучше я пока ничего не читал!

Его знаменитые произведения:

 

Империя ангелов

Мы, Боги

Муравьи

Танатонавты

 

Как говориться - "автор Жжот пиши еще!" На самом деле так и есть.... Он сейчас очень популярен во всем мире....

 

Дариус г**на не посоветует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот увидел эту тему - и прочитал)

Танатонавты - довольно необычное произведение, мне понравилось, хотя ИМХО читать его тяжело.

Очень много глав, они распределены неравномерно( мне чем-то напомнило Конармию Бабеля). Язык произведения своеобразный, опять таки, не для всех.

Но читать можно :)

Изменено пользователем Vishez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала "Империя ангелов" и "Танатонавты". Очень понравилось - читается на одном дыхании. Книги действительно очень интересны и необычны. ;)

Вот сейчас читаю "Последний секрет". Имхо, слабее вышеупомянутых двоих, никак дочитать не могу. Про журналистов неинтересно, а вот про мозг нравится.

А написаны книги вполне доступным языком. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Империя аангелов"- ёмаё.Абалдетью.Читтал немог оторваться.Читается легче "Кода Да Винчи" ибо не грузит.информации предостаточчно.Вот думаю "Муравьёв" прочитать.я токо не понял конца.Куда он попал???немного подумав дошёл до такого:вышел из небес,а тут "боинг".пилот испугался ,самолёт пошёл вниз и упал на дом.На скокео я понял это "полный цыкл"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни че..... как он станет попсовым, так сразу все сюда полезут!

Видимо уже становиться, много кто в метро читает в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не читаю модные "бестселлеры", может потом, через пару лет, когда уменьшится количество слепо фанатеющих...

И так еще горы непрочитанной классики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А кто-нибудь задумался о своей жизни, после прочтения книг Вербера? Как прожить жизнь так, чтобы "не стыдно было" потом, когда она закончится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширпотреб, собственно. не дарьядонцова, конечно, но никакого отношения к понятиям "гениальность" и "шедевр" Вернер и его книги не имеют.

ну и представления о России в "империи ангелов" недалеко ушли от белых медведей, ходящих по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно прочитала Муравьёв.

Сейчас читаю День муравья...

потрясающе...Я и не думала что буду болеть за муравьёв...

(честно я и не могла представить муравья в роли самостоятельного героя)

ещё мне нравится, что в книжке есть загадки, одгадки на которые не открывают до конца)

но больше всего мне нравится "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"...

 

В Дне Муравья разочаровало меня несоответствие в переводе...

И ещё я неочень поняла чья была ошибка "фосфор такойже как на спичках"~~!-я думала на спичках сера...???

 

А вот насчёт предыдущих книг я ничего не знаю...И боюсь нарваться на какой-нибудь религиозный бред...Слишком уж пугающие названия.

Можете мне рассказать об "Империи ангелов" и "Мы, Боги" немного больше, чем "Это интересная книга" "Её стоит прочесть"???

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочла День муравья...

Пожалуй мне понравилась больше, чем первая...

только немного затянуто...(слишком утомительный квест)

И опечатки в издании ужасные~~!

Убыл бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "Империю ангелов". Проглотил за полтора дня. Не мог оторваться. Заставляет о многом задуматься, хотя не стоит искать там ответы на вечные вопросы. Цитаты из энциклопедии - шедеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Прочла...

Как-то быстро... Слишком...

Даже на дорогу в оба конца не хватило(

Занимательно, но не ах...(хотя в книжку я провалилась...давно такого небыло)

И спектакль я бы наверное не отказалась посмотреть...

Есть интересные темы, но концовка мне почему-то не понравилась, хотя другой и не вижу.

В общем что-то не то...

может перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала "Танатонавты", "Империя Ангелов" и "Мы, Боги", жду проодлжение Богов. Больше всего понравились Танатонавты. Занятные книги, прочла очень быстро, но моментами банальность проскакивает) А вообще нравится как Вербер пишет, недавно он к нам на книжную выставку приезжал, жаль не удалось выбраться за автографом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только книгу "день муравья" планирую взять остальные части. Книга меня очень заитересовала. Классный сюжет и интересная жизнь самих муравьев. очень понравилась энциклопедия, познавательная вещь, узнал много нового и интересного. Было бы здорово если бы энциклопедию он выпустил отдельно. Народ очень хорошо отзывается об "империи ангелов"-хочу почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira

><!Не знаю стоит ли писать непроверенную инфу...

Честно ...не помню где прочла и не приснилось ли мне)))

Но вроде "Энциклопедия..." отдельно существует...осталось перевести.(Вопрос ещё в том какая именно энциклопедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Удивительно, что тема совсем популярностью не пользуется. =)

Серию про танотонавтов прочитала полностью.

 

Танотонавты

Империя Ангелов

Мы, Боги

Дыхание Богов

Тайна Богов

 

Из всех книг, наверно, мне больше понравилась Империя Ангелов. За сам сюжет, за его реализацию, за интересные вставки Энциклопедии.

В последующих книгах мне нравится игра, сам процесс.. Остальное казалось скучноватым..

А вот концовка меня разочаровала.. Я понимаю, что так и должно быть (скорее всего), то есть всё замечательно объясняется, но тем не менее.. Мне кажется, можно было придумать что-то поинтереснее. Но это чисто моё мнение.

 

А, ну ещё отдельно Энциклопедию я тоже читала. Занятная вещь, кстати.

Изменено пользователем Айвэн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация