Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_801709

Недавно пересматрела его в очередной раз и ...решила создать эту тему.......Это самый реальный фильм, который я когда-либо видела! Он произвел на меня огромное впечатление и просто вверг в шок.....этот фильм заставляет задуматься о многом...его должен посмотреть каждый!!!! Да и кстати музыка в фильме просто офигенная

Clint Mansell - Winter Lux Aeterna. Очень интересно узнать ваше мнение о этом фильме...так что пишите свои отзывы!! Заранее спасибо!

[True Sexuality] [тук тук team] [Johnny Depp team][уберите сопли team][жизнь дерьмо team] [D & D team]

СчАсТьЕ ЕсТь нО,. СцУккО, ДеРжИт ДиСтАнЦиЮ.................

 

нет...все таки вы все долбоебы

  • Ответов 124
  • Просмотры 14,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1308262

Keyo, я не понимаю. что ты защищаешь? Какие еще бывалые наркоманы? Давай тут еще померяемся кто бывалый наркоман, а кто нет.

Знаешь если ты понимаешь квантовую физику, а я нет, то это еще совсем не значит, что ты особенный.

Опубликовано
comment_1308292
Keyo, я не понимаю. что ты защищаешь?

1308262[/snapback]

 

Чтож тут непонятного??

 

Знаешь если ты понимаешь квантовую физику, а я нет, то это еще совсем не значит, что ты особенный.

1308262[/snapback]

 

учи квантовую физику.)) Если серьезно - не бери в голову...

I was born hardcore...
Опубликовано
comment_1312360
Да фильм совсем не про наркоманов, а про безысходность

Первое всегда связано со вторым.

Фильм просто обожаю. Люблю такие шокирующие вещи, люблю насиловать свой моск. Пересматривал 4 раза. После этого фильма к наркотикам за 5 километров не подойдешь.

Такое надо показывать детям в школе.

[Ayanami team]
Опубликовано
comment_1313722

Да, фильм действительно "давит" и шокирует всем. В добавок абсолютно плохой концец (для героев)... В "Дневнике баскетболиста" нечто подобное, но там конец лучше, глав герою удается "выбраться" из под зависемости.

 

Саундтрек супер, особенно главная тема.

Изменено пользователем Майор криг (смотреть историю редактирования)

УльтраБред
Опубликовано
comment_1318363

Хороший фильм говорящий нам одумайтесь и посмотрите!

Правда 2-ой раз я бы его врятле посмотрел!

Не тянет!

Фильм не для всех это точно!

Изменено пользователем Gideon evil (смотреть историю редактирования)

Задайте себе вопрос для чего вы живете?

Нашли ли вы смысл своей жизни?

Ответ кроется внутри вас самих!

Главное найти ключ к двери за которой вас будет ждать ваша судьба, от которой вы только пытались убежать....

Опубликовано
comment_1318608

По разному можно подходить к фильму и к проблемам в нем затронутым. Ну, во первых, как фильм про наркоманов, он абсолютно не достоверен. Вероятнее всего, автор книги, по которой снят фильм, знает о проблемах наркоманов только по наслышке. В этом отношении более любопытен другой фильм под названием Spun, там Росс - очень правдоподобный торчок, и вообще наркоманская жизнь довольно хорошо показана, такое бессмысленное брожение в нездоровом цикле с игрой в нормального человека и бесконечным самообманом. Кстати, режиссер фильма - первый ударник группы Bathory, Йонас Акерлунд, поэтому в саундтреке присутствуют группы Satyricon и Bathory - они увязаны с ролью малолетнего прыщавого блекстера Фрисби, а вообще, в фильме много музыки Билли Коргана. Ну, это что касатся Spun. Кстати, в фильме "Реквием по мечте" в первый раз встречаю упоминание, чтобы торчку отрезали руку из-за гангрены (или сепсиса, что у него там было). Обычно отрезают ногу, это уже после того, как торчок сжигает все вены на теле, да и то, это бывает очень редко.

 

Как фильм про разбитые судьбы главных героев (неважно, по какой причине), фильм не такой уж и плохой, на самом деле. Естественно, построено все на выжимание слезы, тем не менее, история разбитой мечты (на что указывает название фильма) - мечты главного героя и его девушки, мечты матери, история бессмысленности и тщетности жизненного пути, трогает.

 

Как фильм о том, что человек современности вообще падок на всякого рода зависимости, иллюзорные идеалы и ложные ценности, то все это действительно имеет место быть. Пожалуй, если бы бабушка со своим ток-шоу стала бы единственным главным персонажем фильма, то он бы только от этого выиграл. Хотя к этому можно подойти иначе - телевидение, еда, одежда как примеры вещей, порабощающих волю человека, единственно составляющих его внутренний мир (возвращаясь к мысли о бессмысленности жизни и нереализуемости стремлений героев - не в этом ли причина?) в сопоставлении с историей впадения в зависимость от героина ее сына, оттеняющей основную идею.

 

И как агитационный - не колитесь, дети, окажетесь на панели, в дурдоме или без руки, фильм вообще вреден, так как начинающий торчок сразу заподозрит фильм в неискренности, ибо описанных явлений в жизни он, определенно, не встречал, а значит все в фильме - морализаторская ложь и наркоег - штука не особо опасная.

 

В общем имеем некий мейнстримный фильм, уровень понимания которого зависит исключительно от зрителя. Сам по себе Реквием по мечте, конечно, не особо ценен.

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)

By the time you get this message, there will be silence
Опубликовано
comment_1318821
В "Дневнике баскетболиста" нечто подобное...

1313722[/snapback]

 

Совсем забыл про него - тоже блестящий фильм!

Дикаприо очень круто играет!!

I was born hardcore...
Опубликовано
comment_1322366

Да сейчас даже у 9классников спроси: "А ты смотрел "Реквием"?"

А он ответит: "ДА, классный фильм!"

С чего такой ажиотаж??? Обычное чернушное кино про то, что все плохо, если ты наркоман!!! =)

 

Куда ему до Trainspotting???)

Кто видел, тот поймет, о чем я =)))

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Опубликовано
comment_1324702
Блин все хочу посмотреть фильм и никак руки не доходят.....Надо бы гдето его отрыть

[shaman Team]

It s Dare!

Народная мудрость:Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_1408583
Да сейчас даже у 9классников спроси: "А ты смотрел "Реквием"?"

А он ответит: "ДА, классный фильм!"

С чего такой ажиотаж???

Ну это ты не у тех спрашиваешь. Я спрашивала у всех своих знакомых (их довольно много) и только 1 смотрел.

Опубликовано
comment_1409023
привет народ не  подскажете  ссылку на  саунд трек из реквиема?! пожалуста

1408486[/snapback]

Пробей через Яндекс главную тему фильма. Саундрека сейчас вроде нигде в нете нет.

Опубликовано
comment_1410860
Ну это ты не у тех спрашиваешь. Я спрашивала у всех своих знакомых (их довольно много) и только 1 смотрел.

 

ну-ну, повторяю исчо раз - фильм запопсел до беспредела, вот что делает "народный" пиар!

Я не знаю, что там за опрошенные, но вот у меня диаметрально противоположная ситуация, о которой я написал в первом посте!

Фильм этот никак нельзя идеализировать...

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_1462195

Вчера пересмотрел. Зачем-то. Груз ни чуть не меньший, чем в первый раз.

 

 

 

Думаю, это был не последний раз. Такое надо помнить. Чтоб не забывать, с чем играешь...

Изменено пользователем Hokus Pokus (смотреть историю редактирования)

Вместо бомб, ракет и напалма постройте лучше лепрозорий.
Опубликовано
comment_1462329
OOOOO! Этот фильм! Для меня он много значит. В отличии от "дневников баскетболиста", которые тут поминули, он посильнее будет, гораздо. Дневники показывают деградацию наркомана трезвыми глазами стороннего наблюдателя. Реквием же, вчем его гениальность, показывает ситуацию изнутри. Глазами главных героев. Зритель, как будто, буквально проживает жизнь героев. Ни в одном фильме на подобную тему так точно не переданна атмосфера глюченности. Я думаю, этот фильм спас многих людей.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1462416
Я думаю, этот фильм спас многих людей.

1462329[/snapback]

 

Не спас (от чего здесь спасать?). Научил быть осторожнее.

Вместо бомб, ракет и напалма постройте лучше лепрозорий.
Опубликовано
comment_1462528
Наркоэпос. Из подобных вспоминается только "Transpotting".

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_1463968
ну-ну, повторяю исчо раз - фильм запопсел до беспредела, вот что делает "народный" пиар!

Я не знаю, что там за опрошенные, но вот у меня диаметрально противоположная ситуация, о которой я написал в первом посте!

Фильм этот никак нельзя идеализировать...

 

Это сейчас он мегапопулярный,и то все же в определенных кругах."Мастер и Маргарита" тоже весьма популярен,его тоже в круг попсы?

Прекрасно понимаю твое недовольство,но фильм действительно стоящий просмотра.

Опубликовано
comment_1465588
Не спас (от чего здесь спасать?).

1462416[/snapback]

От наркотического образа жизни. Возможно. Я не берусь утверждать. Ни в одном фильме на подобную тему так точно не схваченна состояние отчаяния и внутренней опустошенности человека, ушедшего в наркотики. Трансформация человека, злоупотребляюшего наркотиками, от "все хорошо" к "все плохо", длящаяся, как правило, от полугода до двух лет. У этого фильма, наверно, есть две версии, по ту и по эту сторону: в восприятии людей, которые не знают, и которые знают, как мерцает, моргая, придушенный свет люминесцентных ламп.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.