Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хочу в Японию!


So Toyota

Рекомендуемые сообщения

_0regu_ and Fujiwara Michiyo

Человеку с мозгами можно пробиться везде. Неприемлю паникерства и сомнения в этом вопросе.

 

Рассуждайте не по принципу "Что мне сделать, чтобы меня взяли?" а по "Чем они могут заинтересовать меня, чтобы я поехал к ним?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот у меня цель поехать в Японию учится в аспирантуру после того, как заокончу универ свой :rolleyes: Никто не пробовал?

 

И вообще, кто-нибудь в курсе, как там у них дела с нацизмом ? Как там относятся к плохо говорящим на японском русским? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я к тому, что надеюсь там такого, как например у нас, с черными - что им в общем-то особенно стрёмно должно быть ходить вечером...не кидайтесь помидорами - я в этой теме вообще не рублю :)

В общем-то реально ли там спокойно жить длительно время?

 

 

А Япония...она всегда меня привлекала :) А тут даже у них программы специальные есть, что можно приезжать и учиться - чем не шанс? :)

Да и аспирантура, я считаю что не плохой вариант вариант...будет плохо - можно свалить, хорошо - остаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждайте не по принципу "Что мне сделать, чтобы меня взяли?" а по "Чем они могут заинтересовать меня, чтобы я поехал к ним?"

921250[/snapback]

Да я не об сём...а просто что такой факт действительно имеет место быть.

А то,что поеду туда твёрдо уверенна.Расшибусь в лепёшку,но поеду...конечно,это будет не сегодня и не завтра, но будет

^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японию ухать конечно можно, но на постоянное жительство - тоска замучает. У меня товарищ в Великобританию уехал. Тяжело одному в другой стране. Не в смысле устроиться там, а ты остаешься один на один с чужой культурой. В Японии даже с девушкой познакомиться проблема из проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно выделить минимум три группы людей:

1. Хотим в Японию! Нифига не знаю, насмотрелся анимы, фоннат. Чо там буду делать - сам туго соображаю.

2. Хочу в Японию. Есть цель, возможно даже средства. Загадывать не буду, но готовлюсь. К трудностям готов.

3. Поехать хочу, могу... Но только так, посмотреть... Хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet

На самом деле вопрос очень сложный. Успех проживания зависит полностью от самого человека. У меня двое друзей живут в австралии, один в канаде. Так вот первые двое полностью довольны своим положением и уже почти забыли свою "русскую" жизнь. Вспоминают ее как страшный сон. А с тем, что в канаде я вечно веду споры по аське... Он пытается убедить меня, что заграница это отстой, я ему наоборот, что в этой стране делать нечего и жизнь здесь лучше не станет никогда. Я например уверен на 100%, что мне ТАМ скучно не будет... Мне тут скучно. Мне вообще омерзительна эта страна, я иногда думаю, что должен был родиться где угодно, только не здесь.

Опять же, друг, к которому я собираюсь ехать в японию абсолютно доволен своей жизню в токио, не смотря на очень жесткий график работы и хроническое отсутствие свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx

У меня знакомый работал в консульстве России в Японии =_=.

Так он прямо-таки ненавидел свою работу. Именно из-за страны. Перевелся :)". Теперь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter

Мда... Вот что значит, человек оказался не на своем месте. А нам остается только завидовать. ;) Кстати консульство россии находится в районе роппонги. Не зря видимо их туда посадили. Знают, что русская душа гульнуть любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С работы прямо в море развлечений =)

 

А если быть точным - какая работа, когда вокруг море развлечений?

 

Хотя дело, конечно, не в стране - живут же люди!

Просто каждому свое, как всегда. Кому та Япония ближе, кому-то и Зимбавбве хорошо, и Россия.

Разная культура. разный менталитет. мировоззрение.

 

Единственное что - надо пробовать.

А результатыэтого зависят от каждого непосредственно+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taiyouno Hikari K

О! Какие люди! Ты же с деварта, нэ? Я по стилю рисунка в аватарке сразу узнал :D

 

Как правило получается, что редко кто находит свое место и вписывается в него идеально. Чаще всего происходит наоборот. Иначе мы бы не мучались и не искали того что нам надо :D Еще один пример... Недавно ко мне брат двоюродный приезжал со своим дружбаном, который год прожил в японии. Занимался торговлей иномарками. Так он по сути ничего хорошего мне не рассказал про эту страну. Ощущение что у него одни негативные эмоции. Из плюсов только то, что бабла много срубил... А я за волосы хватаюсь, и думаю ну почему я не на его месте был.. 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx , да, разумеется =) ^^ приятно слышать+)

 

На самом деле, дело же в эксперименте. Все учатся на ошибках и опыте, просто некоторым везет и у них получается все то же самое несколько быстрее. И - сколько людей - столько и мнений. на вкус и цвет все фломастеры разнве... и тому подобное.

Если нравится что-то, не стоит ожидать того же от остальных=)

Если так жить, можно даже и не рвать себе волосы, а скорее с большим упорством доюиваться своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый японец задолбал - просит познакомить его я русской девушкой(в реале). Сам он живёт счас в японии. Говорит сносно по англицки, фрунцузки и немецки(по дэхе на китайском). Интересуешимся стучать мне в асю %0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый японец задолбал - просит познакомить его я русской девушкой(в реале). Сам он живёт счас в японии. Говорит сносно по англицки, фрунцузки и немецки(по дэхе на китайском). Интересуешимся стучать мне в асю %0

1010475[/snapback]

 

А он с японочкой познакомит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее...только с японцами =)) Меняй пол =))

1017445[/snapback]

 

Неа...меня вполне устраивает мой пол, а с японкой я уже и сам познакомился...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Лежит объявление о работе в Японии. Датировано 1 марта.

Смотрите. Это Владивостокский сайт.

Хотели поехать? Пожалуйста. Это в Осаку.

899509[/snapback]

Да таких объявлений навалом на этом сайте. Но чтобы поехать работать слишкои уж много требуют. Японский язык в совершенстве, Знание IT-технологий. Хорошо только девушкам, которые могут поехать работать в крупные города Японии и Кореи. Для этого ничего не требуется, только иметь классные сиськи и попку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь, нет, но тут все этого хотят...

Но как ТЫ планируешь это сделать?

916293[/snapback]

[/quote

Чтобы жить в Японии всю жизнь необходимо сперва жениться на японке, затем за счёт этого получить гражданство. Если жениться на уродливой японке, то правительство только за и будет частично финансировать. Таким образом они пытаются предотвратить уродство нации. Везет с этим пакам, их япошки даже спецально приглашают. Не знаю почему именно паки, но япошки пришли к выводу, что именно они больше всего подходят в этом плане. Поговаривали, что русские даже еще больше подходят, но мы оказались в пролете, т.к. япошки просто представили, что случится с Японией. если в ней будет жить много каких-попало русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет все фломастеры разнве

1004368[/snapback]

На цвет, соглашусь, разные, а на вкус по моему одинаковые, особенно когда сам вторично или третьично адеколоном заправлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация