Перейти к содержанию
АнимеФорум

Миллениум


MaxWell

Рекомендуемые сообщения

Как человек, интересующийся историей, а в частности - Вермахтом и нацизмом в общем, я не могла не напороться на вполне реальные подтверждения существования некоторых исследований, направленных на создание не просто людей арийской расы(проект Евгеника, например), а по генетической селекции неких сверх людей. Так в символике появилась одна из самых загадочных рун - Вольфсангел или удочка для волка(картинка внизу). Также мной были откопаны в литературе некоторые письма влиятельных офицеров по поводу некой организации под кодовым названием Вервольф(если найду ксерокопии - отсканирую и выложу). Но больше информации о проекте нет, как ни странно.

Итак, у меня вопрос. Как вы считаете, мог ли Последний Батальон быть создан на основе реальной организации? Существовала ли подобная организация? И еще один, наверно - почему именно эта организация, а не какая-то другая была выбрана Хирано в качестве врага для Хеллсинга?

 

Справка: Руна Вольфсангел:

Языческий оберег, защищавший владельца от происков тёмных сил и дававший власть над оборотнем - вервольфом. Своё название (дословно - "удочка для волка) берёт от одноимённого орудия, использовавшегося для убийства волков и имевшего похожий вид. В средневековой геральдике обозначал надёжную защиту. В XV веке стал эмблемой горожан, сражавшихся с наёмниками германских князей. Символ свободы и независимости. Присутствовал на гербах полицеской дивизии СС и дивизии СС "Рейх". Его носили на фуражке и рукаве бойцы голландских СС.

post-57216-1137342372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что-либо сказать. Мы можем только предполагать, не так ли??? Гитлер был помешан на всевозможной мистике: искал артефакты, какие-то реликвии, якобы наделенные сверхкачествами. Идея создания сверх-человека могла придти ему в голову. Как они это делали - неясно... Возможно, был супер-секретный проект. И работы по разработке чего-то с приставкой СУПЕР только велись. Получилось у них - не получилось, нигде же не написано... А если и написано, то кто это даст прочитать?! Хм... Но слухи о чем-то сверх всегда просачивались, как не засекречивай. Хирано в своей манге смешал вымысел одного человека (Брема Стокера, который тоже был романтиком и напридумывал черте-чего, до сих пор расхлебываем), смешал его со своими идеями да еще и слухов добавил - вымысла всеобщего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Но слухи о чем-то сверх всегда просачивались, как не засекречивай.

781836[/snapback]

Ну дык вот к этому-то я и клоню, что не бывает дыма без огня. Как бы ни была сильна немецкая дезинформация и пропаганда, думаю, что ВЕСЬ мир они обмануть бы не смогли...

какие-то реликвии

781836[/snapback]

Парочка, к примеру: копье Гунгнир, философский камень, святой грааль, Атлантида(хоть не артефакт, но тоже с той же серии), Шамбала(в частности - врата в оную), а также многое другое=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На петлицах СС изображены отнюдь не молнии.Это двойная зиг руна.Если я не ошибаюсь символ чего-то там с разрущением и предзнанием.Насчет организации сомневаюсь.Но самое забавное Третий Рейх носил название тысячелетнего.Отсюда полагаю миллениум.Есть байки что Гитлеру кстати досталось копьё Лонгиния.Проект сверх-человеа действительно существовал и под нож ложились Истиные арийцы.Кстати был слушок что в 44 он был завершен но...сверхчеловек сошел с ума и его убили.Без подробностей.Кстати мистики в рейхстаге было много.Один Тотенкомпф чего стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть байки и про наших оккультистов, но заслуг у нас в этом деле, я думаю меньше.

Копьё Лонгиния, как я слышал, до войны преспокойно хранилось в музее в Австрии, куда Гитлер часто приходил на него поглазеть. После войны американцы его нашли и отдали обратно (хоть можно и сомневаться в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После войны американцы его нашли и отдали обратно (хоть можно и сомневаться в этом).

813438[/snapback]

Кому?Лонгинию?Хотя наши байки тож хороши.Что насчет трубки Сталина с помощью которой он вызывал бесов.И ведь верили же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет наших баек, слышал, почему Сталин дарил только одно своё фото

815298[/snapback]

Слышал об этом но мельком!Без подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие проекты существовали и курировались "Аннэнербэ"(институт такой немецкий - бесовщиной занимался) и СС.

Кто не знает - туева хуча фациков дернула еще во время войны в Южную Америку, ессно - стали бы наши органы ГБ с ними вошкаться.

 

А вообще - найдите книжицу такую, "Посмотри в глаза чудовищ" и поймете, чем только они не занимались лишь бы не на восточный фронт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё же ученые много чего открыли, например что человек помрет, если не будет спать семь суток, что руки отмораживаются после 20 минут в ледяной воде, что организм может выдержать только 30% потерю крови, и много-много других малополезных, но занимательных фактов.

Слышал ещё про доброго доктора Геббельса, но позабыл, чем и когда он занимался, и имел ли отношение к фашистам вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де факто - Геббельс не доктор, а так сказать бездарность на сием поприще, по совместительству, гений пропаганды.

Вот Менгеле - вот тех да, говорят за ними так разведка гонялась чтоб представить пред буквой закона. Скорее всего с Менгеле и был рисован Док. А вообщет не дай бог никому повстречаться с этим товарищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"(институт такой немецкий - бесовщиной занимался)

815342[/snapback]

Ну, институт не институт, а оккультная организация - точно=0

Слышал ещё про доброго доктора Геббельса, но позабыл, чем и когда он занимался, и имел ли отношение к фашистам вообще...

818904[/snapback]

Отношение имел, причем очень даже прямое=)

до войны преспокойно хранилось в музее в Австрии, куда Гитлер часто приходил на него поглазеть.

813438[/snapback]

Агамс. И не только это копье(там до кучи артефактиков залегало. У меня на полочке книжечка по этому делу стоит, дык там весьма подробно тема освещена=)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по моему у них все было по уму Аннэнербэ - Институт, вот окультная организация - у них до этого тоже была - Туле называлась. Вот на её то базе Аннэнербэ и появилась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Убежден что подобная организация существовала (а может и сейчас существует - кто знает? :) ) При умопомешательстве ефрейтора на оккультных науках - вероятность 79%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Убежден что подобная организация существовала (а может и сейчас существует - кто знает?  ) При умопомешательстве ефрейтора на оккультных науках - вероятность 79%...

1074348[/snapback]

Согласна.Мне кажется,что подобная организация существовала однозначно. А может существует и по сей день,всё возможно.Кто знает,кто знает...(надо будет по И-нету порыться,сейчас займусь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наверняка конечно сказать нельзя. Никто уже не отрицает, что программа Евгеники работала во всю в пред-военный период. Кстати, такая программа действовала и в Америке и в Великобритании, но в отличии от немецкой версии стерилизации подлежали Заключенные и бездомный. И до сих пор огромное число немецких архивов засакречено. Была ли такая организация или нет знают теперь только катастрофически малая группка людей (и то, если не умерли еще). А уж что говорить об оккульных эксперементах Третьего Рейха, то можно с точностью сказать, что они конечно были, но видимо не привесли никаких результатов. Хотя, как знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация