Перейти к содержанию
АнимеФорум

Один из многих рассказов


Рекомендуемые сообщения

Пролог.

Когда- то у Деймоса была семья и спокойная жизнь дворянина. Его семье принадлежали прекрасные виноградные поля и стадо породистых жеребцов. Отец Деймоса, Авриль, был человеком добрым и рассудительным. На его полях никогда не работали рабы, он был очень добр к своим слугам и не когда не унижал их. Каждый человек живший в окрестностях знал его в лицо. Каждый год он устраивал благотворительный ужин для бедняков. Хоть денег у него было не так уж много, а на жизнь хватало, Авриль всегда выручал друга-бедняка в трудные ситуации. Но бывали и дни, когда и сам он нуждался в помощи.

Мать Деймоса была женщиной редкой красоты, когда то его отцу пришлось участвовать в рыцарском турнире чтоб завоевать её сердце. Звали её Авилина, она всегда была добра к Деймосу и детям прислуги. Каждое утро она сама собирала Деймоса в школу, одевала его и отвадила. Деймос очень любил свою мать. В течении двенадцати лет она заботилась о Деймосе и его брате Эрике.

Брат Деймоса Эрик был на два года младше Деймоса, и тот как старший брат заботился о нём, вытаскивал из передряг, помогал в трудную минуту. Поэтому они были очень дружны и стояли горой друг за друга. Отец обучал обоих фехтованию и стрельбе. Каждый из них был лучше в своём: Эрик прекрасно фехтовал на шпагах, а Деймос лучше всех стрелял из пистолета.

Сам Деймос был мальчиком самоуверенным и серьёзным. Каждый день он делал уроки и читал иностранную литературу. Благодаря его знаниям ему часто удавалось выманить у друзей деньги и то что ему было нужно. Он часто затевал и впутывался в различные авантюры, в которые непременно попадал и его брат. Так же Деймос любил корабли, он мечтал, что когда-нибудь он купит себе корабль. Он выйдет на нем из пристани, установит курс на восток, ветер будет гнать его корабль в море, растрёпывая при этом прическу. Он увидит разные страны и найдет себе большую любовь.

У Деймоса в отличие от других детей были не заурядные способности, он мог двигать предметы одной лишь силой мысли. С каждым годом эта способность у Деймоса усовершенствовалась, Деймос к своим тринадцати годам мог силой воли поднять более пяти сотен килограмм. Отец просил Деймоса не показывать свой дар на людях, ведь это значило верную смерть ему. В те времена была страшная охота на Ведьм и Колдунов. И того кто был замечен в воровстве должен был сгореть на костре. Поэтому Деймос всегда стеснялся своих способностей.

Но жизнь всегда приносит сюрпризы. У Деймоса была любимая девушка, Аринель, которую он любил больше жизни. И вот однажды её пытался изнасиловать какой то бродяга. Девушка кричала и брыкалась, но ни кто не хотел идти к ней на помощь. И тут как рыцарь на белом коне ей на помощь пришел Деймос, он набросился на него как волк. Но бродяга был сильнее и как букашку отшвырнул его в сторону. Тут Деймос применил телекинитический удар, который отшвырнул бродягу к стенке, потом еще один, а потом и еще. Тут вдруг бродяга достал нож и приложил к шее девушки. Деймос не знал что делать и упал на колени в знак того что он сдаётся. Но бродяга перерезал шею девушки, а потом ударом ноги вырубил Деймоса.

Когда Деймос пришел домой, к его дому уже двигалась толпа разереных жителей. Бродяга рассказал жителям о том что Деймос злой маг. Отец с матерью долго сражались с толпой, но вскоре их повязали и повесили на дереве, как пособников мага. Деймос с братом бежали в другой город, где расстались. С этого момента жизнь Деймоса и его брата окончательно изменилась.

Эрику повезло и друг его отца, устроил его в военную академию. Там он учился и выучился на морского офицера, поступил на службу к капитану Томасу Эйзенхаеру. Прослужив под его началом три года, Эрику присвоили звание капитана и дали под командование бриг. Входя в флотилию адмирала Романа Звейера, его бриг на ряду с другими плавал по заливам Конфедерации уничтожая пиратов. За своё командование Эрик потопил двадцать пиратских кораблей, за что его и его команду перевели на новую шхуну « Северный ветер», которая стала грозой пиратов вод Конфедерации. Эрик получил славу и богатство.

Лишь один пиратский корабль был недосягаем для « Северного ветра», это был корабль Деймоса « Одинокий волк». В отличие от брата, его ни кто не куда не устроил и он работал официантом в грязной таверне « Башкир». Он бы там и остался, если б его не взял на свой корабль, юнгой, капитан пиратского корабля Джеймс Дог Хок. В отличие от горожан, пираты не сжигали на костре магов и ведьм, поэтому тут Деймос мог использовать свой дар в открытую. Когда Деймосу исполнилось пятнадцать лет, он стал старшим офицером на корабле. И вот когда Деймосу было двадцать лет, под его командование поступил новенький галеон, который он и его друзья пираты взяли на абордаж. Капитан с большим удовольствием отдал под командование этот галеон и часть команды. Вернувшись в пиратский порт, Деймос нанял матросов на корабль и отправился на встречу жизни.

Слухи о капитане Деймосе или Адском волке разошлись по всем водам Конфедерации, и достигли ушей министра. За голову капитана Деймоса была обвялена награда в пятьдесят тысяч золотых. Но ни кто не мог поймать его, за своё плаванье он потопил пятьдесят кораблей и взял на абордаж тридцать. Он стал самым не уловимым пиратом в истории мореплаванья.

 

Это только пролог но есть и продолжение, А если хотите могу дать версию с издевательством моего Критика и редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кому интересно вот и продолжение.

 

 

Часть 1. Перекрёстки.

Глава 1. Давние раны.

В таверне « Койот» как всегда было много пьяниц и гуляк. Красивые женщины развлекали мужчин, а бармен наливал пиво и ром всем желающим. В этой таверне любят останавливаться, как пираты, так и матросы с королевского флота. И каждая ночь здесь не обходится без мордобоя. Здесь всё было как обычно, кроме человека явно не пришедшем сюда веселится.

Это был человек высокого роста, примерно метр восемьдесят, мускулистого телосложения. Его глаза горели синим огнём, а во взгляде чувствовалась власть и сила. У него были короткие волосы, говорившие о том что он человек выносливый и невозмутимый, продолжал этот образ бородка переходившая в бакенбарды.

К нему начал двигаться человек, явно не подходивший ему по статусу. Второй человек был на десять сантиметров ниже первого, а глаза посылали зелёные грозовые молнии. Двигался он уверенно и легко, по его походке можно было понять что основная его черта не сила а ловкость. Волосы его были отпущены до уровня плечь, а на лице красовались маленькие усы и бородка. У него за поясом был искусно сделанный пистолет. Ведь это был всем известный в этой таверне, капитан Адский волк или Деймос.

Он подошел к сидящему новому человеку, и с уважением заговорил, ведь на этом человеке красовался синий мундир Конфедерации.

- Здравствуйте сударь, каким ветром вас занесло в эту паршивую таверну. Ведь офицерам Конфедерации не к лицу выпивать с моряками. – Офицер косо взглянул на Деймоса, поставил бокал на стол и стал твёрдо смотреть в лицо Деймоса. – Ну что, товарищ офицер, может раскроете тайну по какой вы тут.

- Ну что ж, раз вы так хотите узнать это, то я вам расскажу. – Деймос сел и начал слушать рассказ своего собеседника. – Ну так, вот, у меня есть старший брат, который является пиратом и виновен в смерти родителей. Так что Деймос, сядь и заткнись.

У Деймоса чуть глаза на лоб не вылезли, перед ним сидел его младший брат, кто бы мог подумать. Деймос сел за один стол с братом и приготовился слушать.

- Деймос, если ты думаешь что я пришел к тебе из-за братской любви то ты глубоко заблуждаешься. Единственная причина по которой я пришел сюда, лишь в том ,что мне нужна вещь которую ты и твоя команда стащили с корабля « Альбатрос».

- А почему ты думаешь что я тебе отдам её?

- Потому что, если ты не отдашь мне эту вещь то я и моя команда будем преследовать тебя, где бы ты ни находился. – На лице эрика появилась злобная ухмылка.

- Ну, что ж, так тому и быть. – После этих слов таверне исчез свет, но через минуту опять появился, но Деймоса уже не было в таверне. Он направлялся к своему кораблю, и уж э через час он и его команда на своём корабле бороздили просторы бескрайнего моря.

 

День на судне начался как обычно. Утром Деймос по привычке лежал в постели и долго осознавал что надо вставать. Полежав примерно около пятнадцати минут, глупо смотря на потолок он всё-таки решил встать. Спустив ноги на пол, он потянул руку к мешку с носками. Он всегда хранил его рядом с кроватью чтоб было легче вставать по утрам. Надев носки, штаны, рубаху из чистого шелка и готический черный камзол. Он не охотно пошел к раковине с умывальником, умылся холодной водой, взял в руки зубной порошок и щётку сделанную из свиной щетины и начал чистить зубы. В принципе он раньше зубы не чистил но так как не видел в этом необходимости, но теперь он стал замечать на зубах маленькие черные пятнышки.

Закончив чистить зубы он пошел в офицерскую столовую, где его ждал вкусный завтрак приготовленный коком. Коком на корабле был из расы тёмных эльфов, он как и Деймос был изгнан из своего родного города за способность лечить а не разрушать. Деймос его подобрал на корабль в море, он плыл без чувств на бревне от какого то корабля. Так что Деймос вылечил его и научил Родному языку. Звали его Архилосисон ди Хуразаиль но Деймос его звал просто Архи, как и в последствие его стала называть и команда. Архи и Деймос стали лучшими друзьями, и в бою держались плечо к плечу.

Сегодня на завтрак Архи приготовил рыбу, ставшую главным блюдом уже в десятый раз за неделю. Всё-таки Архи был очень похож на кошку, особенно глазами и вкусом. Деймос терпеть не мог рыбу, по этому Архи постоянно готовил какие-нибудь макароны или лапшу к основному блюду, чтоб Деймос не голодал. Так что Деймос наложил себе на тарелку лапши и начал есть, ведя при этом увлекательную беседу с Архи о новом симфоническом оркестре « Кроны», ставшим очень знаменитым среди молодёжи.

И вот как всегда, точно по времени в столовую входит Анэкс. Один из офицеров команды, не понятно каким чудом попавшим на корабль. Анэкс был худой придурковатый парень, из за него команде постоянно приходилось попадать в разные курьезные ситуации. Но в целом он парень был не плохой, он не раз спасал жизнь Деймоса и всей команды. Но была у него и одна очень плохая привычка бить людей, не со злобы а просто так. Этим то Анэкс и бесил Деймоса, Деймос хотел взять его и сломать пополам. Но не позволяла совесть, так как Анэкс не раз спасал Деймоса. И тем более кто же как не он будет шутом в нашей компании.

- Ну что у нас на завтрак, о боже опять рыба. Десятый раз за неделю. Архи ты что ни будь кроме рыбы готовить умеешь?

- Вон лапша, есть будешь?

- Не я не макаронник как наш Деймос.

- Попрошу без оскорблений, а то я могу обидится. – Насмешливым тоном сказал Деймос. На лице Анэкса сразу выступило выражения тревоги, в последний раз когда Деймос был обижен, он разнёс пол города гоняясь за обидчиком, а именно Анэксом. – И в этот раз я тебя догоню.

После этих слов все засмеялись, и продолжили завтракать. Архи и Анэкс ели рыбу с лапшой, Деймос только лапшу. Но тут он заметил что кого то не достаёт. И тут понял что с ними нет Ахмеда. Очень близкого друга Деймоса, героически погибшего во время абордажа «Альбатроса». Встреча с братом помогла понять что смерть Ахмеда была не напрасна, раз ублюдкам в правительстве она так нужна, значит Исофская легенда правдива.

По легенде человек открывший врата «Промуса», что находятся в пяти днях пути от сюда, войдя в них вернётся сказочно богатым и всесильным. Но врата были запечатаны древним Япинским императором Юсуке Ахарэ. И единственное что их может распечатать это статуэтка золотого дракона. Которую Деймос и его команда спёрли с «Альбатроса».

- Деймос! – Раздумья Деймоса прервал оклик Архи. – Деймос ты меня слышишь или еще в облаках летаешь!?

- Слышу, и не надо так кричать.

- Ну прости, так что ты собираешься делать с той золотой статуэткой? На вид она кажись не мало стоила.

- Эта статуэтка бесценна, с её помощью мы откроем врата «Промуса» и станем богаты.

- Ты веришь в эту легенду? Ха! а я думал что только Ахмед был таким глупцом, так ты такой же как и он! – С насмешкой сказал это Анэкс.

- Ты!!! да как ты! можешь. – Деймос аодскочил к Анэксу и приставил ему свой кортик к горлу. На лице Деймоса была видна ненависть и жажда, жажда крови. – Еще одна такая фраза и я тебя отправлю на корм рыбам. Глупец долбанутый, если ты думаешь что Ахмед был таким глупцом что потратил жизнь за эту статуэтку, то тебе на этом корабле делать нечего. Ахмед верил в эту легенду и погиб за свою веру, и теперь я должен проверить ради Поповича правда это или нет. Так что можешь проваливать с корабля если хочешь, но мы направляемся на север, к вратам «Промуса».

После этих слов Деймос направился в свою каюту что бы отдохнуть и выпить стакан Английского бренди. Деймос помнил своего друга Ахмеда, он помнил как он и Ахмед вместе драили палубу у старины Хока. Ахмед был семьёй Деймоса, и одним из немногих друзей готовых пойти за него на всё. И теперь Деймос держит курс на врата Промуса, мимо вод Конфедерации. Где его и его команду ожидают не преодолимые препятствия и смертельные опасности.

Проплыв три дня в мучительном штиле, на четвёртый день чёрные паруса «Белого волка» - так Деймос в честь Ахмеда назвал свой корабль,

так как у поповича когда то был ручной белый волк, в котором Ахмед души не чаял – наполнил сильнейший южный ветер и корабль на всех парусах направился на север.

Деймос гордо прогуливался по палубе, стараясь не давать матросам понять о том что их капитан до сих пор скорбит о друге, а значит проявляет слабость. Дойдя до носа он забрался на борт корабля, ухватился за верёвочную лестницу, и повис на ней. Так обычно любил делать Ахмед, и именно тут он и погиб, какой то наёмный ублюдок в черном застрелил его с борта «Альбатроса». И тут он заметил пулю на мачте корабля, ту пулю которая пробила на вылет сердце Ахмеда. Деймос вытащил нож и выковорил пулю из борта корабля. Подержав пулю в руках Деймос положил её в карман и когда он у же собирался слезть за его спиной раздался голос Архи.

- Деймос у нас закончилась мука, хлеб, дрожжи и эль. Надо будет сделать остановку в следующем порту!

- Хорошо, Архи, мы причалим в Лермонте.

- Деймос, знаешь, мне Ахмед был то же близким человеком. Он умер у меня на руках, чёрт, я же видел того кто стрелял, надо было убить его раньше.

- Не козни себя, смерть это риск присущий каждому пирату. И не что не может остановить смерть. Тем более Ахмед верил в рай, но обидно что он попадёт в Ад, как и я. Ну хоть там мы встретимся.- После этих слов Деймос развернулся и хотел было уйти но его остановил оклик Архи. Архи подошел к Деймосу, и с угрюмым лицом отдал Деймосу сверток.

- Ну так вот, он попросил перед смертью отдать тебе это.

- Что это?

- Не знаю, он попросил отдать тебе лично в руки, я не заглядывал так что не могу тебе сказать что это.

Деймос пошел к себе в каюту, налил стакан бренди и положив на стол карту и чертежные принадлежности стал рассчитывать курс. Но он не мог работать, с силой и злобой он снёс на пол всё что было на столе и положил в центр сверток и золотую статуэтку. Деймос почему то долго не осмеливался окрыть послание друга, но в конце концов он собрался с силами и развернул сверток. В нём было письмо и какой то большой ключ с бриллиантом на рукояти. Отложив ключ Деймос принялся читать послание друга.

Деймос, раз ты читаешь это письмо значит я умер, надеюсь как герой, а не в постели бардэля. Но смерть забрала мою душу и теперь я горю в огне Ада. Надеюсь что ты после моей смерти держишь курс на врата «Промуса», потому как врата могут меня оживить.

Да ты всё правильно понял, врата или то что за ними могут оживить меня. Но для этого ты должен добраться до них и разгадать загадку врат. Помнишь загадки старины Хока, так вот она очень похожа на те. Первая часть загадки была написана на ключе, вторая на статуэтке, а третью ты узнаешь у врат. Отгадай её и врата откроются перед тобой.

Все три части загадки представлены в трёх стихах, переведя их с древних языков вот что я получил:

В самой страшной тишине

И в безлюдной пустоте

И в дому, во мраке ночи

Ты один, открой же очи.

 

Взор уставь ты на себя

И грехи прими любя,

Пусть судьба твоя сложна

И дорога не легка.

 

Жадность, Алчность и Порок

Судьб людских, пришел восход

Хаоса тени, откроют новый порог

Мир возвратится в новый канон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разрушенья приходит создание

После создания приходит разрушение

И новая и старая эра, едины.

Всё повторяется по кругу своя

И свет и тьма сменяют себя.

 

Новый канон сменит себя

Новая эра разрушит себя

Дверь не открыта

Ключ не найти

Но новая эра уже брат в пути.

 

Мир содрогнется, при виде людей

Хаоса тени захлопнули дверь

Души страданья, людские грехи

Не могут покинуть, не искупив все грехи

От канона к канону они бродят здесь

Но не уйти им от сюда

Захлопнута дверь.

 

Деймос ты должен найти все ответы и попасть за врата. У меня еще есть для тебя очень большая просьба. В Лермонте у меня есть сын, возьми его с собой к вратам и позаботься о нем.Его найти ты сможешь у местной торговки цветами, имя её кажись было Марго.

Прощай Деймос.

 

Я попаду за врата, Попович я тебе в этом клянусь. И пусть ни что меня не остановит ни погода, ни девушки, ни враги, ни даже мой брат.

Ты вернёшься к жизни я тебе обещаю.

 

 

Добавлено:

Глава 2.проблемы.

День у Деймоса не задался с самого начала, он не нашел чистых носок, вся лапша и макароны закончились а солнце палило жаром. Всё это зверски не устраивало Деймоса, поэтому он поднял всю команду и приказал на всех парусах двигаться к Лермонту. До которого было около получаса пути.

Причалив Деймос со всех ног побежал к ближайшему ресторану. Заказав там всё меню, и разделавшись с едой менее чем за пятнадцать минут Деймос встал из за стола и направился искать Марго, местную продавщицу цветов.

Лермонт был не большим портовым городком, улицы были все в цветах, мостовые были вымощены из гранита. Как странно, но Деймос не встретил тут ни одного милиционера. Что было странно для такого городка. Девушки в городе были первого сорта, но по виду все давно замужние. В городе было много магазинов с мебелью и цветами, что особенно усложнило поиск Деймосу.

И вот наконец он подошел к прохожему который указал ему на цветочную лавку, хозяйкой которой была некая Марго.

Лавка сравнительно с другими была маленькой, черепичная крыша рыжего цвета давала ей некий шарм. Подойдя ближе Деймос увидел что в лавке происходит какое то действие.

Трое сильных мужчин громили лавку и били какого то парня, и какая то толстуха, видимо продавщица, посылала их бранными словами. Деймос подошел к двери и начал вслушиваться в их разговор.

- Не люди, антихристы. Чтоб вам в Аду гореть. – Орала толстуха.

- Заткнись старая баба, нас послал Майкл, чтоб уговорить тебя отдать за него твою дочь. Так что думай скорее, а то твой крысёныш скоро задохнётся. – Сказал крупный мужчина с повязкой на глазу.

- Не за что, твой хозяин ни когда не получит мою дочь.!!!

- Старая ведьма! – С этими словами мужик который ранее бил какого то парня с силой ударил женщину по лицу.

После этого Деймос вбежал в лавку, ударив оного в пах с такой силой что тот упал. Второму он заехал нагой по голове, от чего тот сразу вырубился. И вот он остался один на один с одноглазым.

- Мужик ты не знаешь куда ввязался! – Сказал одноглазый.

- А мне всё равно, я просто хочу подрастя. – И с этими словами Деймос отвесил одноглазому крепкий хук с права, потом с лева и комбинацию закончил сильный удар с низу в подбородок. Одноглазый пошатнулся назад но устоял. Вытерев кровь на лице он пошел на Деймоса, нанося сильные но не точные удары он наступал на Деймоса. Так как у него была великолепная защита то Деймос не мог нанести удар. Хоть у одноглазого и были неточные удары но они могли вырубить Деймоса. И тут Деймос сделал обманный маневр, как бы попятившись назад он шагнул вперёд в тот момент когда рука соперника пролетела в миллиметре от его лица, что разрушило защиту соперника и Деймос нанёс удар в брюшную полость. От этого удара одноглазый наклонился и Деймос вырубил его ударом колена. – Сказал же я посто пришел подраться.

Деймос подошел к женщине и вежливо обратился к ней.

- Мадам, не вас ли случайно зовут Марго?

-Д-да.

- А вам случайно не знаком такой человек как Ахмед, вы очень похожи на ту женщину которую он мне описал в письме – Соврал Деймос

- Да, у меня был такой знакомый, но я давно его не видела. – В голосе женщины была слышна растерянность.

- Очень хорошо, а у вас случайно не было от него сына? – Это было мало вероятно, но Деймос всё же решил спросить.

- Да у меня от него есть сын, а вы кто? Случайно не его друг Деймос.

На лице Деймоса выступила гримаса растерянности. – Да, я Деймос а от куда вам это известно.

- Вот, мне не давно пришло письмо от Ахмеда, в котором он прощался со мной по той причине что он яко бы умер и сказал что его лучший друг Деймос придёт забрать его сына. Ну как я вижу раз вы здесь значит он и в правду умер. Как вы только что видели я переживаю не лёгкие дни, эти бандиты уже в четвёртый раз громят мой дом и лавку и поэтому я вынуждена отдать вам Шарифа. Ему с вами будет на много лучше.

- Я премного благодарен вам что вы доверяете мне.

- Я доверяю не вам а Ахмеду, он сказал мне что вам можно доверять, и это означает что вы надежный человек, а Ахмед ни когда не путался в людях.

- Ну и где же Шариф?

- Вон на полу лежит. – Деймос перевёл взгляд на того парня которого не давно били мужики, и только теперь Деймос увидел сходство между ним и отцом. – Не волнуйтесь он оклемается, ему не привыкать, в отличие от отца он полный размазня.

Деймос подошел к парню и проверил всё ли с ним в порядке. В целом всё было не плохо, два перелома на руке и три на ноге, не говоря уже о пальцах. Деймос взял на руки парня и собирался уже выйти как его окликнула Марго.

- Деймос, раз вы друг Ахмеда то вам можно доверять и я прошу вас взять с собой мою дочь. – Это в корне не устраивало Деймоса, взять на свои плечи воспитание сына друга, а другое дочь не знакомой женщины.

- К сожалению я должен вам отказать, пиратский корабль это не лучшее место для леди.

- Ну господин Деймос, самое ужасное для неё будет остаться тут, этот Майкл не остановится не перед чем чтоб заполучить мою дочь. И я чувствую что это будет не последний набег его дружков.

- Я же сказал нет!

- Ну тогда я не отдам вам вещь которую Ахмед попросил отдать вам. – У Деймоса чуть глаза на лоб не полезли от удивления и гнева. Он хотел порешить эту женщину тут и сейчас. Он разрывался между мыслями о том чтоб просто вскрыть ей горло или заставить мучится делая по одному маленькому надрезу на вене. Но из за уважения к другу не стал этого делать. – Так что если вы хотите получить эту вещь вам придётся взять мою дочь с собой.

Деймос долго упрямился но всё же согласился взять дочь этой женщины с собой. Марго отдала Деймосу чёрную дубовую коробку в которой было письмо и карта.

И вот из соседней комнаты вышла дочь Марго. Это была не высокая молодая девушка, лет семнадцати. У неё были длинные рыжие волосы, напоминающие не обузданное пламя. Одета она была в красное повседневное платье, которое придавало ей особую изящность. В отличие от других девиц у неё были тёмные красные глаза. При виде её Деймос чуть не упал на колени, он был сражен её красотой. Вскоре он узнал имя этого ангела, а звали её Лиина. И вот когда они собирались было уходить Марго обняла на прощание свою дочь, но не сына. И они отправились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот продолжение:

 

 

Идя по городу Деймос разговаривал с Лииной, для своих лет она была очень сообразительной девочкой. А что Деймоса особо поразило что такой ангел как она училась фехтованию и стрельбе из пистолета. С самого детства её воспитывали не как леди а как парня. Ну а что касается Шарифа то он не умеет даже драться на руках, но зато хорошо готовит. У Шарифа было множество плюсов но минусов было на много больше. В отличие о Лиины Шариф знал пять языков, не имел вредных привычек но был совершенно не способным к механике. А это было сильной стороной Лиины, она была великолепным инженером и мастером.

Прогуливаясь по городу и неся на своих плечах Шарифа, Деймос любовался красотами города. Как это было не странно но он в эти минуты прекратил скобить о друге. Лиина очень напоминала Деймосу Ахмеда, такая же авантюрная, такая же смелая и тоже любит повеселиться. Но тут Деймос встретил на улице того человека с которым он точно не хотел бы ведется.

Это был его брат в компании десятерых солдат и одного дворянина. Лиина сообщила Деймосу что этот дворянин Майкл, тот кто нанимал бандитов чтоб те громили лавку Марго. И в эту секунду взгляды двух братьев встретились.

Все мужчины побежали на Деймоса и Лиину, Деймос с Лииной развернулись и побежали прочь. Единственным способом добратся до порта был старый квартал, и попасть в нег можно было всего двумя путями, поворотом который они проскочили и через лесопилку.

И вот настал момент когда Деймосу пришлось использовать свои силы для борьбы. Чтоб задержать преследователей Деймос опрокинул на них вагон с брёвнами. Это на некоторое время задержит их подумал Деймос. Повернув за лесопилкой они увидели перед собой пятерых человек, четверо из них были солдаты а пятый был Майкл.

Деймос приготовился к бою и тут произошло то чего он не мог ожидать, Лиина подняла левую руку и щелкнув пальцами воспроизвела огонь, мощная огненная струя направилась на Майкла и сожгла его до пепла. Деймос был в шоке, испуганные солдаты чисто по рефлексу двинулись на Деймоса и Лиину. Но они не смогли дойти до конца человек полностью одетый в чёрное, взявшийся ни откуда перебил всех солдат и показал Деймосу и Лиине что можно идти побежал вместе с ними на корабль.

Добравшись до корабля он и двое детей поднялись на борт, человек в черном последовал их нему примеру. Оказавшись на корабле Деймос велел детей отправить в капитанскую каюту, а он и человек в черном отправились в кают компанию.

- Ну и как же мне называть наших спасителя, как ваше имя сэр.

- Хмм, знаете мня ни когда не называли сэр, чаще убийца, вор, насильник. Но ни когда сэр. Но тем более, моё имя Демон. Я наёмный убийца и друг Ахмеда, он попросил меня позаботится о его приёмной дочери. – Деймос чуть не поперхнулся элем, налитым в его стакан.

- Значит вы друг Ахмеда, сэр Демон?

- Ну в общем да.

- И Ахмед попросил вас присматривать за Лииной?

- Я же говорил.

- Тогда зачем вы позволили Марго отдать её мне!!!? – Со злобой в голосе, почти крича спросил Деймос.

- Ахмед говорил что самое безопасное место на земле это корабль Адского волка, на котором мы сейчас и находимся, и как мне написал Ахмед в последнем письме чтоб я служил маленькой леди и Адскому волку верой и правдой и поэтому я сейчас нахожусь здесь.

- Но – хотел что то сказать Деймос но его перебили.

- А еще Ахмед попросил вам передать этот стих, я правда не знаю что он означает но он попросил вам его передать, так я и сделаю.- И Демон зачитал стих.

 

Как ты много не искал

Делай то что я сказал

И во тьме морей

В ночи, белый ключ ты отыщи

 

Путь в слепую тебе придётся найти

Но найди его брат,

Ну давай же ищи

Последний догмат коль не найти

Дверь не открыта

Ищи все ключи

 

Северный ветер прогонит тебя

В церкви появится тень пастуха.

 

 

Дослушав стих Деймос понял что эта еще одна часть большой загадки, из стиха он понял что на север ему пока рано он должен что то найти на юге, но что? На этот вопрос и предстоит ответить Деймосу.

- Спасибо вам за помощь сэр Демон, идите отдахните в каюте лейтенанта Анэкса.

- Пре много благодарен, я и в прям утомился.

Демон вышел из каюты а Деймос остался в кают компании один и с бутылкой эля. Деймос не понимал сейчас ни чего, надо было во всём разобраться. Ну во первых Ахмед умер, во вторых он оставил предсмертные записки трём людям, что само по себе странно. В третьих у Деймоса пять частей загадки: ключ, статуэтка и три стиха. Из последнего стиха Деймос понял что он должен искать что то не на севере и поэтому он приказал Анэксу сменить курс. Первый стих был для него не понятен, а из второго он понял что там идёт речь о чистилище, которым является земля. И это всё означало что третья часть загадки находится не у врат а где то на севере, но зачем нужен ключ и статуэтка если с них уже списали стихи.

И тут Деймос вспомнил о шкатулке которую ему отдала Марго. Вытащив письмо Деймос принялся читать его.

Ты всё таки взял моего сына с собой, я знал что на тебя можно положится, как ни как мы ведь с тобой братья, хоть и не по крови. Ну а теперь перейдём к делу.

Деймос хоть я тебе не говорил но я в тайне от тебя встречался с твоим братом, именно у него я и выкрал ключ. Запомни Деймос он от тебя не отстанет пока не заберёт у тебя всё что есть. Он хочет открыть врата и оживить ваших родителей. Может эта идея и хорошая, но не дельная. Если он их оживит то они будут уже не они. Это будут злобные духи. Поэтому ты не должен допустить это.

Ах да чуть не забыл, критерии чтоб меня вернуть к жизни равны трём годам, по истечении их можешь уже не спешить.

Желаю удачи Деймос!

Прочитав письмо друга Деймос взялся за карту, карта была бессмысленной так как в ней был изображен нереальный мир. Но всё же Деймос не стал выкидывать карту и оставил её. На данный момент Деймос получил один ответ и два вопроса. Деймос встал из за стола и подошел к окну, он только хотел пораздумовать над загадкой как в кают компанию вошел Анэкс.

- Деймос ты видел какая тёлочка у нас на корабле появилась, видно кто то из матросов захватил себе подружку. Как думаешь, может мне с ней поразвлечься ночью. – Зря это сказал Анэкс, и получил за это нагой с разворота по голове, и упал в нокаут. Деймос хотел посмотреть как там его лейтенант, но тут раздался звон колокола и выстрелы пушек.

 

Остальное находится у редактора, когда вернут вывешу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я то думал где он затярялся. Надо будет что ли выложить сюда еще несколько глав. Кстати это предыстория Грустной истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация