Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://www.ign.com/a...wordsman-review рецензия на первый эпизод.

ЗЫ И еще одна http://kotaku.com/the-new-berserk-anime-already-outshines-the-90s-origina-1782990737

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче 7 молящахся мордой в пол Мозгусов из 10

http://67.media.tumblr.com/30251b3abcaf74e3bb288c17024e3a8b/tumblr_inline_n4a7vh6j5X1ss9lf7.jpg

 

 

 

Впрочем многие бросают мангу после золотого века из-за Пака и остального мракобесия...

количество шизофренических чудовищ просто зашкаливает...

 

Я на минуточку напомню, что там в любом случае Фарнезу хочет познать конь своим внушительным достоинством

и нас ждут прикрытые или не очень оргии в стиле: сатанисты проводят типичный пятничный вечер в своей пещере имени Бафомета.... пока на вечеринку не заваливает Блэйд Гатс

 

 

 

http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-02_4/14240777019436.png

В каком-то смысле это тонкое японское высказывание на тему виртуальных миров, которым мы посвящаем себя как Гатс посвящает себя вечной борьбе... и т.д и т.п

 

http://www.youtube.com/watch?v=xqds0B_meys

 

 

:rolleyes:

Изменено пользователем Sauvage (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Боже, как там всё плохо. Начиная от отвратительной комп-графики и деревяннейшей анимации и заканчивай какой-то адовой прессованной кашей событий из оригинальной манги. Я, конечно, буду смотреть и давиться до последней серии, но как же всё плохо. Изменено пользователем Koinzell (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую изложить свои мысли. Получилось очень много, надеюсь к следующим эпизодам будет покороче. Довольно много негатива.

 

Мысли по эпизоду Рисовка. Самая спорная да чего там, слабая часть. Я в общем-то не требователен, по мне и некоторые тайтлы 80-90-х вполне прокатят, все сводится просто к "понравилось-не понравилось", так вот, не понравилось, просто не приятно смотреть. Все очень некрасиво, коряво, лица часто вообще плоские, у Пака во время разговора с Гатсом только рот движется, глаза как стеклянные. Разговор с монахом, предлагающим подвезти - худший момент, у Колетт лицо - плоская картонка. Штриховка - да, фишка, по своему даже оригинально, хотя в опенингах некоторых аниме 90-х похожее было, но сделано очень грубо, плохо сочетается с 3D, уж делали бы нормальные тени.

 

Ещё внешность героев: у Гатса слишком вытянулось лицо, стало почти лошадиным. Каска - ну тут только ленивый не заметил, что она побелела, а волосы у неё стали рыжеватыми. Ладно, когда менялась внешность палача в сериале или Геннона в фильме - это все таки третье плановые герои, но Каска все же одна из главных героинь (пусть и давно в роли мебели). У Исидоро тоже цвет волос не совсем каноничен, но это уже мелочи.

 

Сюжет. Главный вопрос - зачем этот эпизод вообще нужен? Ладно, вырезали две арки, могли бы сразу начать с "В цепях", какой смысл в этих эпизодах? По сути, сюжетно важна тут лишь встреча с Паком, но все равно остается куча дыр (Дитя Демон, внезапный Годо, еще не ясно, что придумают с бехелитом). В общем, все равно без манги цельной картины не будет. Потом все получилось рванно и скомканно: сцена с трактиром, но без барона-змея, филлерный эпизод с Колеттой и скелетами с резким переходом к дереву из "Потерянных детей", с бандитами, но без Джилл.

 

Гатс - совершенно не видно, какой он стал озлобленный и жесткий в тех главах. Пришел в трактир, дал разбойникам по мордам - то ли спасал Сидора, то ли просто в очереди стоять надоело. Пошел в лес и спокойно жрет ночью, без намека на призраков. Потом, правда, почти цитирует мангу, когда идут сцены в телеге, но слишком много вырезано, незнакомые с мангой вообще не поймут, что герой сильно изменился за лето со времен фильмов.

 

Исидоро - вообще не понятно, зачем его нужно вводить сейчас, все равно он пока роли играть не будет. Потом в манге мне понравилось его представление как ловкого вора, а тут просто прибился к наемникам, зачем то начал быковать на главного и предсказуемо схлопотал. Мангашный Исидоро просто обворовал бы их и свалил.

 

Идея с объединением разных бандитов (чем-то напоминает "Игру Престолов") по моему лишняя и не нужная, тем более что особой сюжетной надобности в ночной вылазке нет. Еще не понятно, почему главным работает тот мелкий, что получил по яйцам от Джилл, а не канонный амбал.

 

Боевая часть очень неровная. Бой со скелетами в принципе не плох, но драка в таверне явно хуже мангашной, бой с деревом - куча CG обхватывает Гатса, потом он проводит супер-удар с ураганом, хотя в манге довольно зрелищно маневривал и уворачивался. Причем в бою с деревом сложилось ощущение, что Гатс спасал верхнюю половину Колетт. Еще звукоряд, а точнее звук меча Гатса. Мало того, что используется не очень подходящий звук удара о железную бочку, так еще и используют только его. Что при ударе по скелету, что при разбивании скелета о дерево, что при разрубании девочки.

 

Кстати, хотя отрубленные головы есть, но вот ран на Колетт не видно, разрубание показано мельком, разбойника вообще не располовинили, во сне Гатс в штанах, а не голый - боюсь, будет цензура.

 

Еще по поводу Ширке в начале - отдает Фарнезе и Серпико в фильмах. Да, знакомых с мангой это порадует, но для незнакомых они - странные ноунеймы, которые не ясно еще, появятся ли в будущем, смысл их пихать.

 

Очень неудачный, на мой взгляд, видеоряд для опенинга. Большую часть составляют кадры из "Золотого Века", в основном Затмение. Краткий пересказ предыдущих событий в общем неплох, есть даже сценки, которых не было в фильмах, но какой смысл показывать в опенинге события, которых в сериале не будет? Почему бы не показать Мозгуса, Люку, Нину, Альбион?

 

Хирасаве дали почетное место - музыка к анонсу следующего эпизода. Эндинг мне не понравился совсем, опенинг - не знаю, вроде не так уж плохо. А вот самой музыки в серии было совсем мало - по сути, только "Блуд энд гатс" и боевая тема, плюс немного гитары - понятно, что дальше её будет больше, просто не пойму, чего все так хвалят Сагису, словно уже слышали десяток новых композиций.

 

В целом - надо ждать следующую серию, которая все решит. Там сюжет должен уже идти по манге, пока же у нас просто огрызки двух арок, которые не решились выкинуть.

 

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в трактир, дал разбойникам по мордам - то ли спасал Сидора, то ли просто в очереди стоять надоело.

Да какая там очередь, там показали просто тупость с тем что Гатс изобразил "мимо крокодила", который просто вошел в трактир дал в морду самым шумным, попутно спас вообще левого для него мальчика, пополнил фляжку, ну да, бывалый наёмник воду ток в тавернах найти может, и ушел в сумрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там очередь, там показали просто тупость с тем что Гатс изобразил "мимо крокодила", который просто вошел в трактир дал в морду самым шумным, попутно спас вообще левого для него мальчика, пополнил фляжку, ну да, бывалый наёмник воду ток в тавернах найти может, и ушел в сумрак.

Там даже не вода, а вообще ром. Может, его откуда-то из Кушании привозят или тут есть аналог Карибов, но уж лучше сделали бы обычное вино.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже не вода, а вообще ром. Может, его откуда-то из Кушании привозят или тут есть аналог Карибов, но уж лучше сделали бы обычное вино.

Не, я ещё без сабов услышал Мизу (Вода), а вот то что там ром увидел ток в сабах мол:

"Пополнить воды и бутылку рому."

Хотя с фига ли ром, я с тобой согласен, в средневековой Европе было именно вино, либо сидр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, я из погреба. Что за онгоинг по Берсерку, неужто продолжение запилили? Я думала, автор так его и не написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, я из погреба. Что за онгоинг по Берсерку, неужто продолжение запилили? Я думала, автор так его и не написал.

Это сериал - продолжение фильмов, судя по всему в основном будет по арке "Возмездие" (части "В цепях" и "Рождение"), но первый эпизод был по огрызкам от "Черного Мечника" и "Потерянных детей".

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, автор так его и не написал.

Правильно думаешь, манга не закончена и конца не видно даже в хрустальном шаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного информации:

http://www.skullknight.net/forum/index.php?topic=14885.msg241779#msg241779

 

Lost Children Chapter could be animated someday in some form.

 

Miura wrote part of the script for Ep 1. Episode 3 is all new and written by him

 

They're currently working on 12 episodes. They're might be more.

 

"Потерянные дети" когда-нибудь возможно будут сняты.

Миура писал сценарий для частично первого, 3-го и всех новых(?) эпизодов

Пока сделано 12 эпизодов, возможно, их будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал, Миура решил подзаработать экранизациями, если серий будет больше новые главы манги снова появятся не известно когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.skullknight.net/forum/index.php?topic=14885.msg241876#msg241876

 

And here's a little bit of info on episode 2 and episode 3 preview for anyone who can't wait til Friday.

Episode 2

-Golden Age flashback from the Guardians of Desire section of the Black Swordsman arc where Guts and Griffith are talking to each other on the pile of corpses was added during Farnese interrogation with Guts

-The new track by Susumu Hirasawa is played when Guts takes Farnese hostage

-The episode ends at the ending of manga episode 122/1st page of episode 123 where the haunted spirits are flying past Serpico

 

Episode 3 preview

-Guts and Farnese are hiding in some abandon mansion.

-See a little bit of Farnese's flashback

-flashback with Boar Apostle

-Farnese tries to barricade a door from the possessed dogs.

 

2-й эпизод

Будет флешбек - разговор Гатса и Гриффита из "Черного Мечника" (был также в первом сериале)

новый трек от Хирасавы играет, когда Гатс берет Фарнезу в заложники

эпизод заканчивается, когда призраки окружают Серпико

 

3-й эпизод

Гатс и Фарнеза скрываются в каком-то особняке (???)

флешбки Фарнезы

флешбеки со свино-апостолом

Фарнеза пытается забаррикадировать дверь от одержимых собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет, ДВАДЦАТЬ ЛЕТ между первым и вторым сезоном. И после этого фанаты Шерлока мне будут втирать, что видите ли тяжело ждать нового сезона три года, когда предыдущий закончился на самом интересном месте. Да они, блин, понятия не имеют, что такое НАСТОЯЩАЯ пауза между сезонами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... это же надо было так обосраться... чё наснимали-то...

 

 

У нас в номинации Тупой Пак, дрище-глист Исидро, Блюющий Гатс.

 

Кто возмёт главный прииз? И пооообееедииитееель.........! Конечно! Блюющий спермой Гатс!!!

 

 

Ну что тут скажешь-то...

 

http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2016-03_5/1458624413127846245.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так я никого и не казнила. После 20 лет ожидания, как выше заметил Oburi, готова жрать и говно ложками, которое нам и подали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возмёт главный прииз? И пооообееедииитееель.........! Конечно! Блюющий спермой Гатс!!!

 

 

Как раз с тем, что его подташнивает проблем нет....

Это как раз придает натуралистичности ...

 

Проблем с рисовкой в том, что она скачет от одного стиля к другому.. у них 2 разных вариант 3D в перемешку с 2d

....

 

Если это аниме на что-то способно..то оно вызовет хайп по поводу возвращение или дебют на экраны некоторых персонажей...

 

Berserk Episode 1 2016 Reaction!

Объяснит феномен зарубежного зрителя, который пытается радоваться тому что есть.

Менталитет другой или что?

http://www.youtube.com/watch?v=WfVqrkXzbH8

Изменено пользователем Sauvage (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в номинации Тупой Пак, дрище-глист Исидро, Блюющий Гатс.

 

Пак почти всегда был тупым-неуместным. Многие из-за него бросали мангу...

 

Исидоро же ребёнок O_O накаченый что ли должен быть?

 

А там дальше абсурдные сцены из манги должны быть, где пафосный Мозгус на полном серьезе херачит себя мордой в пол олицетворяя анекдоты про чукчу, которого научили молиться....

Изменено пользователем Sauvage (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://watchberserk....isode-2-subbed/ 2-й эпизод с английскими сабами. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с рисовкой в том, что она скачет от одного стиля к другому.. у них 2 разных вариант 3D в перемешку с 2d

Думаю, устаканится как в каком-нибудь Проекте К. Когда уже нам покажут технологическое демо свой "Нояной дозор" всё, что идёт по списку "Мы и это могём!", тогда и графон устаканится. Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то новый сезон Монти Пайтона задерживается..

Скрытый текст
http://i.imgur.com/rR4mm9i.jpg
Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пак почти всегда был тупым-неуместным. Многие из-за него бросали мангу...

Хорошо быть не из многих. отсилы пары раз вызывал желание стукнуть, при том оба раза в Потерянных детях.

Исидоро же ребёнок O_O накаченый что ли должен быть?

Limm про качка ни чего и не говорила, но в новом творении ему вообще в мышцах отказали, а они, внезапно, у него в наличии, о чём говорит рельефность рук, к примеру:

http://mangafox.me/m...erk/c197/2.html

 

А там дальше абсурдные сцены из манги должны быть, где пафосный Мозгус на полном серьезе херачит себя мордой в пол олицетворяя анекдоты про чукчу, которого научили молиться....

Ага, а верующие вообще многое на полном серьёзе делают,к примеру.

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с тем, что его подташнивает проблем нет....

У тебя проблем нет, у меня проблемы есть. Давай еще срущего Гатса тогда для натуралистичности покажем. Будем потом тут обсуждать размер говна, как оно выходило и что он ел, чтобы это всё выкатить.

 

Пак почти всегда был тупым-неуместным. Многие из-за него бросали мангу...

Тупость и наивность ребёнка вещи разные. Когда у тебя будут дети, подумай об этом.

 

Бросали мангу из-за эльфа? Просто бросали Берсерк из-за эльфа?

Типа мне ваще похер на весь сюжет манги, на ее главных героев, потому что всю атмосферу манги делает эльф, да про него там 99% и рассказано.

Конечно, да, стоит бросить.

 

tumblr_o7r46jt9qZ1qcc99ho1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация