Перейти к содержанию
АнимеФорум

Half-Life 2 vs. Doom 3 vs. Quake 4 Vs F.E.A.R.


Vitaly

Какая игра вам больше нравится?  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра вам больше нравится?

    • Half-Life 2
      160
    • Doom 3
      17
    • Quake 4
      20
    • F.E.A.R.
      45


Рекомендуемые сообщения

Но вот одно совершенно точно: когда я после двух прохождений F.E.A.R. села поиграть еще разок в Half-Life 2 - это было просто очень легко, просто супер легко - враги нифига не двигаются, просто тир, а не битва. Все познается в сравнении, да.

А я после второй Халфы поиграл в первую....

Вторую я несколько раз прошел на самом сложном(ну в прочем я все игры всегда прохожу на самом сложном),а первую на Source я не могу пройти даже на легком,хоть тоже несколько раз прошел на старом движке,спецназовцы на много умнее ГО....Невозможно играть.....

Если подойти к одному из ГО он начинает стрелять по тебе,когда у него кончаются потроны он тупо стоит перед тобой и перезарежается.

В первой часте они прячутся.

Если от ГО спрятаться в какой-нибудь трубе,они будут тупо стоять и тупить.В первой они пользуются подстволкой или гранатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потомушта рулит! Отдаю ему голос за аццкость и непопсовость.

Хмм... Особенно удивило второе, потому что я в нём окромя попсы ничего и не увидел...

 

Добавлено:

Хотя "адскость" там несомненно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Особенно удивило второе, потому что я в нём окромя попсы ничего и не увидел...

Ну... эт каму как. По мне так одинокий марин в броне дерущийся против ада - непопсовость. А попсовость - Учёный (умеющий драться - уже дебилизм), которого со всех сторон защищают другие учёные, красавица - воительница Аликс, и этот учёный борется монтировкой с толпами инопланетян.

Первый Халф стал может быть первопроходцем... за это все и бросились в него играть. Игра потрясающая, но и там глюки есть. Вторая Халфа была разрекламирована так же - игра нового поколения. И что же мы получаем? Первую часть, с такой же общей идеей, но с рядом нововведений... Хотя иногда поигрываю в эту игру. Всё таки и там есть немного интереса в разпиливании врагов на половинки=)

Про дум 3 нам сказали просто - будет римейк первого дума с крутым освещением. Так и получилось. Ничьи ожидания не обмануты (ну есть такие люди, которые не играли в ервый дум и не знают что это такое). Свет есть, мясо есть. И всё. И где тут попсовость? Герой самый обычный, безымянный, харизмы нет. Местами раздражает доктор Бертругер, а так всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дум 3 нам сказали просто - будет римейк первого дума с крутым освещением. Так и получилось.

1180411[/snapback]

Сказать-то сказали, только пока делали они затащили туда куски Систем Шока( дневники, ящики с кодами и т.д.), Халф Лайфа( "У нас тоже есть монорельс!" ), АвП( тьма и монстры вылезающие из под лестниц) и т.д.

А если это по-твоему похоже на старый ДУм, то ты в него явно не играл.

Единственное что осталось от старых - это подлянки в духе "зомби в засаде в скрытой стенной нише".

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ukyo, определение "попсы" можно дать так: так часто встречается, что набило оскомину, а в этом плане Doom 3 даст три очка вперёд любому шутеру (потому что именно по его кальке "герой против орд монстров") строились практически все современные FPS, правда, калька эта была и до него... Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Сказать-то сказали, только пока делали они затащили туда куски Систем Шока( дневники, ящики с кодами и т.д.), Халф Лайфа( "У нас тоже есть монорельс!" ), АвП( тьма и монстры вылезающие из под лестниц) и т.д.

А если это по-твоему похоже на старый ДУм, то ты в него явно не играл.

Единственное что осталось от старых - это подлянки в духе "зомби в засаде в скрытой стенной нише".

1180420[/snapback]

Даже если все это и так, все равно Doom3 получился очень хорошей и интересной игрой. И на самом деле это не плохо, когда заимствуется хорошие элементы из других игр и соединяется под своим собственным, оригинальным соусом (это я про "аЦЦкость").

По-крайней мере, за счет выпрыгивающих монстров и материализующихся за спиной тварей играть динамично. Для шутера это очень важно, поэтому для меня FEAR и Doom3 - the best (еще конечно Alien vs Predator и Half-Life1, но их в голосовании нет :angry: ). Half-Life 2 - проигрывает за счет более статичных противников, а Quake4 мне вообще не понравился (чисто субъективно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение "попсы" можно дать так: так часто встречается

Ну... определение попсы можно дать любое. Это зависит только от человека и от его вкусов. Спорить тут я не собираюсь, я просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на самом деле это не плохо, когда заимствуется хорошие элементы из других игр

Я привел примеры потому что считаю что связи с первым и вторым Думом у третьего Нет Никакой.

===

Игра ИМО загублена смешными до колик монстрами и приемом "погас свет, появились пентаграммы а из них лезут монстры".

Это убивает весь интерес.

===

ХЛ2 полюбому попса, но непопсовых игр в списке нет.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... определение попсы можно дать любое. Это зависит только от человека и от его вкусов. Спорить тут я не собираюсь, я просто высказал своё мнение.

Да нет, игра-то неплохая - просто я от такой концепции устал уже, честно говоря. Да и более достойных игр с подобной концепцией очень много - тот же "анальгетик".

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дум3, это ошибка игровой индустрии. Квака4 еще вроде бы неплоха, но опять же замыто своими убогими красками.

ФЕАР красава, но однообразна, и скучна. И ничего там ИИ не крутой, на последний сложности влегкую выносятся

Ну а ХАлва2 прорыв в ФПС так и во всей игровой индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЛ2 полюбому попса, но непопсовых игр в списке нет.

1180685[/snapback]

ПОПСА???

 

Все остальное -> попса, а HL -> первый

Был первым и останется им..

Вот вышел HL2E1.. играем и наслаждаемся продолжением шедевра.. а наслаждатся есть чем, поверьте.. вот тока мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПСА???

1182430[/snapback]

А что же?

Попса и есть.

Непопсовых игр крайне мало.

А среди современных шутеров я вообще не знаю.

а наслаждатся есть чем, поверьте..

Поиграв в глючную версию я пришел к выводу что авторы слишком уж увлеклись созданием всякой анимации для Аликс а в остальном как-то схалтурили... но то глючная.

Потом поиграю в Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HL -> первый 3Д шутер с хорошим сюжетом и прекрасной графикой на тот момент..

продолжение тоже не упало в грязь.. Valve ацтой не любит..

хочешь оригинальности-> играй в Deus Ex первый, аналогов такого шутера нет..

а в наше время с дешевыми штамповаными играми сложно найти достойную вещь.. но я повторюсь HL был первым и останется им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и Халф и Дум и Квейк Рулят а и Андрюха!!! Изменено пользователем Маркус (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HL -> первый 3Д шутер с хорошим сюжетом и прекрасной графикой на тот момент..

продолжение тоже не упало в грязь.. Valve ацтой не любит..

1182533[/snapback]

Повторяю.

Про первый ХЛ я Ни-Че-Го не говорил.

Про второй я сказал что он попса.

Повторяю ещё раз.

Попса - это не ругательство какое.

хочешь оригинальности-> играй в Deus Ex первый, аналогов такого шутера нет..

1182533[/snapback]

А вот и неправда.

Есть два Систем Шока.

К тому же это не шутер, а шутер\РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff-Raff

Я говорю про второй на основе первого, вот если бы не было первого, тогда -> попса

С твоей точки зрения вообще все можно назвать попсой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про второй на основе первого, вот если бы не было первого, тогда -> попса

Ты хочешь сказать, что ХЛ2 - отличная игра потому что ХЛ1 был отличной игрой? Если я правильно тебя понял, то тогда какой же охуенной игрой должен быть D3, считая заслуги первых двух!

Дум3, это ошибка игровой индустрии

Мне жаль, что это говорит человек с аватаром из моей любимой игры...

Изменено пользователем Ukyo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ukyo

Ваай вай, остынь..

Дум3 - брэнд и ничего более, ID решила вспомнить детство, вот и побаловала фанов праотца шутеров..

HL всегда был впереди.. CS создан на основе HL, многочистенные оф моды, регулярные оф аддоны, уйма любительских аддонов и мультиплейерных модов, HL2 с новым движком только усилил рвение модеров творить и творить..

а Дум.. вышел Дум3, вышло продолжение Дум3.. ID собрала денюшки и раздумывает о будущем брэнде..

С Q4 таже история.. выплывает она тока из-за Q3, ибо отличная игра во вселенной киберспорта..

 

И еще.. HL можно гонять на довольно слабых машинах, что не скажешь об остальных играх, и это говорит о проффесионализме и мыслях о геймерах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HL всегда был впереди.. CS создан на основе HL, многочистенные оф моды, регулярные оф аддоны, уйма любительских аддонов и мультиплейерных модов, HL2 с новым движком только усилил рвение модеров творить и творить..

Ты так говоришь потому что не знаешь дум коммюнити. На основе дума сделано около десятка игр, любительские моды делаются до сих пор, их количество уже около тысчи... Дум3 конечно не настолько популярен, но и к нему уже есть немало модов.

Темболее модификации к ХЛ2 пока делают либо только фанаты, либо валве. Другие компании делают игры на движке дум3.

Дум3 - брэнд и ничего более, ID решила вспомнить детство, вот и побаловала фанов праотца шутеров..

И нехило так вспомнила, аж ещё один графический прорыв.

И еще.. HL можно гонять на довольно слабых машинах, что не скажешь об остальных играх, и это говорит о проффесионализме и мыслях о геймерах..

Ну... скоро многие обзаведутся машинами получше и будут играть в игры на движке дум3. Долго ждать? Ну... пока играем в ХЛ2... короче пока по этому параметру выигрывает хл2, согласен.

HL всегда был впереди..

По сюжету? А собственно где он?.. не нашёл такового... ждём третью часть. По геймплею? Это как рассматривать само слово геймплей(дословный перевод "играть в игру"). По свободе действий? Да, этой вещи тут напорядок больше чем в дум3, зачот. Шейдеры есть ещё. Проработка персонажей. По скорости. По физике. Только по динамическому освещению уступает (ооооох как уступает! этож надо было додуматься сделать освещение статическим!). Ну вообщем согласен, по большинству характеристик впереди=).

Но вот за что я люблю ID. За технический прорыв. В сравнении с дум1,2 ХЛ1 не произвёл особой революции, так как вышел квейк два с кучей разных вкусностей. ХЛ2 вообще прорыва не произвёл не в чём. Только вобрал всё лучшее от уже сделанных игр разных жанров (но и за это его можно хотя бы уважать). Так что не надо тут говорить, что ID упала лицом в грязь. Она произвела технический прорыв как всегда, и на этом движке будет сделана куча интересных игр(ведь туда и тачки управляемые и шейдеры добавить можно... и оптимизировать под слабые компы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация