Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_580000

Тема предназначена для обсуждения манги Наруто, в том числе последних ее глав.

ВНИМАНИЕ: Сама тема является одним большим спойлером,

поэтому спойлеры внутри темы могут быть не закрашены.

 

Хокаге

Совет старейшин!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым

 

[Naruto's fans Team] - зам. по доброте душевной

[b.O.N. fan's Team] - идейный вдохновитель

[Love & Peace team]

[Winners TEAM]

[Баланс Team]***

  • Ответов 31,9 тыс
  • Просмотры 2,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Придумай что-нибудь новое уже, напряги брюшную цепочку.   Адов стыд. Здоровый лоб изо дня в день циркулирует по темам обсуждения подростковых комиксов, при этом его предел остроумия, всё, на что хвата

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    О, прикольно. Бу-га-га-га-гашеньки. :D Безжалостные волны когнитивного диссонанса в нервной системе развели мусьё ваганыча на большой пост в мою честь.   Снейк, я не знаю, чем ты пользуешься, чтобы с

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Я не знаю, что такое душа. А раз я не знаю этого, мне без разницы, есть она или нет. «Душа» здесь, как и в любом другом контексте, что-то вроде универсальной переменной, которая призывается на дыры в

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2149819
А,что,где-то говорилось,что у восьмихвостого тоже неуязвимый покров?

Госпади-и-и-и. А что вам ни странно. что Саске во 2 стадии монстра увернулся от аматерасу во время боя с Итачи, а 8-й (лох) нет? Перекосов не замечаете? Саске у нас вообще неуязвимый, куда уж до него остальным

I like Джерайа и Неджи!!!!
Опубликовано
comment_2149830
Госпади-и-и-и. А что вам ни странно. что Саске во 2 стадии монстра увернулся от аматерасу во время боя с Итачи, а 8-й (лох) нет?

И где же это он увернулся?

 

Саске у нас вообще неуязвимый, куда уж до него остальным

Чего же он тогда дважды был ранен?

Опубликовано
comment_2149831
Я это все к чему. Понятное дело, что человеческое тело, в том числе и жировые ткани, не являются горючим материалом. Тело не может гореть само по себе — его можно только сжечь путем воздействия высокой температуры (порядка 1000 градусов Цельсия) на протяжении нескольких часов. К примеру, в крематориях поддерживается температура около 1400 градусов Цельсия. Теперь вернемся к нашим баран, точнее к быку и искусанной девушке. Тушка Карин вполне человеческая, но Аматерасу это не спичка+бензин. В манге четко показано, что именно с помощью этого темного пламени Итачег выбрался из ловушки Джи, что очень удивило последнего. Значит температура горения Аматерасу очень высока. Например гранит плавится при температуре где-то в 950 градусов. Согласитесь, что получить как минимум серьезные ожоги и помереть от болевого шока при пяти секундном воздействии вполне реально (чем больше площадь ожога, тем больше повреждено нервных окончаний и шире выражены явления травматического (болевого) шока, а Карин горела как спичка). Остается еще вспомнить, что ожог 1/3 поверхности тела часто заканчивается смертью, а функций внутренних органов могут быть нарушены, что связано с обильным выделением через ожоговую поверхность жидкой части крови (плазмы) и отравлением организма всасывающимися из зоны поражения продуктами распада омертвевших тканей (интоксикация). Тем не менее незаметно, чтобы Карин оказали первую мед помощь - перекинули тушку через плечо и вперед. Так что джинчурики состоит в отличии от Карин из каких-то легковоспламеняющихся горючих живых тканей? :) Конечно можно сделать предположение, что шаринганщик как-то контролирует температуру горения (это будет вообще ппц), но что-то незаметно чтобы Соска был таким экспертом по МШ. Он Аматерасу осознанно юзал вообще впервые.

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2149833
вроде течет всегда черная кровь...... при использование ам-су

в цветных главах у Итачи текла обычная красная

В принципе, пули поражают все, на что смотрит дуло автомата. Но сбить из автомата бегущего зайца не просто.
В принципе, на движение пули влияют десятки факторов.
Какова скорость движения черного огня аматерасу? Со скоростью света?

Почему от него нельзя попросту убежать?

по той простой причине что возгораешся ты а не огонь к тебе идет. Догадатся трудно из той цитаты что я привел??

Вот еще вопрос:

Черное пламя неугасимо. Там где-то во время боя с сазке лес подпалили. Теперь планета обречена? Ее сожжет всю до небытия и останется только комок черного огня? А если она погасла, то кто выключил? Может, Мадара?

 

Какое опасное оружие... забыл выключить и хана всем...

а вы знаете как останавливают степной пал? :)

 

зы Udavka, у Киши уже давно проблемы с науками, не только анатомией :D

Изменено пользователем Assez (смотреть историю редактирования)

射殺せ, 神鎗

[日本語 (Nihongo)]

- По какому признаку можно определить, что парень настоящий анимешник?

- Папка "аниме" на его компе больше папки "порно"...

Опубликовано
comment_2149838
И где же это он увернулся?

Неужто сгорел до тла? Или Итачи помог? А, я знаю, он был в несгораемом костюме!!! Нет, еще есть вариант: его Зецу с крыши затушил!!! Грозой!!!

Чего же он тогда дважды был ранен?

Неужели? Ах, да... было, было. Правда через 5 минут даже царапин не осталось)))

I like Джерайа и Неджи!!!!
Опубликовано
comment_2149839
Датабуки бред. В одном из них было написано что Чидори и Райкири разные техники, разных классов. Вот чем они отличаются?(Киши похоже пишет датабуки с похмелья или вообще не он пишет)
Ну, не бред наверно, но расхождений достаточно. А Чидори и Райкири, разумеется разные техники. Если считаете, что одинаковые, то тогда и расенган и одама разенган и ультимейт разенган Джирайи - одна и та же техника.

В общем, Райкири просто более сильная по эффекту Чидори. Принцип тот же, но эффект (по силе) разный.

 

по той простой причине что возгораешся ты а не огонь к тебе идет. Догадатся трудно из той цитаты что я привел??
Нет, огонь движется к цели, а не сразу на ней появляется, см. 390 чаптер.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_2149846

Чем это райкири сильнее чидори? ;)

вообще насколько я знаю самый сильный перс в наруто(не считая Пейна потому что о нем ничего неизвестно)это Джирайя.В какой-то манге говорится что Джирайя складывает печати быстрее и по интеллекту он лучше.А то что Саске так двигется это не самое главное надо учитьвать выносливость интеллект и складывание печатей.

Нарик 100% вынсит Соску по выноливости в 2-3 раза если допустим Нарик откроет четыре хвоста(а может быть и больше)то никакое аматератсу и тсукоеми (и скорость космическая

не спасет Соску)Если только Киши совсем не опустится и не даст Соске еще и выносливость

:)

<Kakashi> In my heart)

YES!!! Its my new sh@ring@n!Mangakyo Sharingan

Опубликовано
comment_2149851
Чем это райкири сильнее чидори?
Райкири - S-ранк, Чидори - A-ранк. Сильнее тем же образом, как Оодама Разенган сильнее обычного Разенгана. В проникающем видимо эффекте Райкири получше будет.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_2149857
Неужто сгорел до тла? Или Итачи помог? А, я знаю, он был в несгораемом костюме!!! Нет, еще есть вариант: его Зецу с крыши затушил!!! Грозой!!!

а Орочимару надвое порвали и ничего. В той ситуации и Итачи не хотел полностью спалить братика - а как показал бой с Хачиби, МШ-юзер вполне может контролировать Аматерасу, - и Саске воспользовался чакрожрущим, но очень эффективным каварими Орочимару.

I trust Ichimaru Gin

Снейп жив

Опубликовано
comment_2149859
Ну, не бред наверно, но расхождений достаточно. А Чидори и Райкири, разумеется разные техники. Если считаете, что одинаковые, то тогда и расенган и одама разенган и ультимейт разенган Джирайи - одна и та же техника.

В общем, Райкири просто более сильная по эффекту Чидори. Принцип тот же, но эффект (по силе) разный.

блажен верующий. Раньше меня помнится убеждали что Райкири это с элементом молнии, а Чидори просто концентрированная чакра.

 

Приведите пример который позволит подтвердить что Райкири в исполнение Какаши сильнее Чдори в исполнении того же Саске? Или хотя бы подтверждение в манге что это разные техники.

Опубликовано
comment_2149861
Naruto: Nin 4 - Tai 3.5 - Gen 2 - Int 3 - Str 3.5 - Spe 3.5 - Sta 5 - Sea 1.5

Sasuke: Nin 5 - Tai 3.5 - Gen 4 - Int 3.5 - Str 3.5 - Spe 4.5 - Sta 3.5 - Sea 4

 

Вот еще один замечательный образец Кишимотовского бреда. Тайджуцу у Саске и Наруто на одном уровне? А как же шаринган? Генджуцу у Наруто 2? У него же вообще никаких способностей к нему не было? интеллект у Саске всего на 0,5 больше чем у наруто? гы я всегда знал что у Саске морда кирипичом из-за того что он боится че нить дебильное ляпнуть. втф Sea ?

Почему сразу бред? не недооценивайте Наруто, не такое плохое у него тайдзюцу, например, на втором чунинском он без всякого шарингана скопировал часть приема Ли и придумал собственный Наруто рендан; а шаринган дает плюс по большей части к ниндзюцу и к скорости, то и другое у Саске, как видно из датабука, выше. Голова у Наруто варит вполне, не выставляйте его полным идиотом. Гендзюцу у Наруто, конечно, не фонтан, но хотя бы теорию он уже знает. Мне вот лично удивительно, что сила у обоих одинакова, я бы лично Узумаки повыше поставила; а со стаминой и печатями все и так понятно))

I trust Ichimaru Gin

Снейп жив

Опубликовано
comment_2149877
Почему сразу бред? не недооценивайте Наруто, не такое плохое у него тайдзюцу, например, на втором чунинском он без всякого шарингана скопировал часть приема Ли и придумал собственный Наруто рендан; а шаринган дает плюс по большей части к ниндзюцу и к скорости, то и другое у Саске, как видно из датабука, выше. Голова у Наруто варит вполне, не выставляйте его полным идиотом. Гендзюцу у Наруто, конечно, не фонтан, но хотя бы теорию он уже знает. Мне вот лично удивительно, что сила у обоих одинакова, я бы лично Узумаки повыше поставила; а со стаминой и печатями все и так понятно))

Прием он скопировал у Саске кстати. Это еще Какаши сказал. К тому же если Саске скопировал все что видел(удар ногой и "тень листа"), то Наруто просто позаимствовал идею с подбрасыванием врага в воздух. Шаринган позвояет видеть движения врага замедленно, скорость реакции учеловека с шаринганом выше. Вы хотите сказать что подобное не сказывается на тайдзюцу? реагирует быстрее, проще блокировать(Наглядный пример бой с Наруто в форме Лиса). Гмм где это он знает теорию гендзюцу? знает что оно воздействует на чакру в голове и все. Опять же развеивать гендзю не то же что накладывать. Голова у Наруто не то что бы варит смекалка в бою это не признак интеллекта, скорее это инстинкт. Да и еще по поводу интеллекта. Гендзя требует высокого интеллекта, у Наруто никаких к ней способностей. Саске же спокойно юзает гендзюцу и при этом у них всего лишь незначительные различия в интеллекте???

Опубликовано
comment_2149879

Su-Ginn у вас какие-то проблемы со мной?или вы всегда так неодыкватно реагируете на вполне нормальные вопросы(кстати не лично вам адресованные)?

Ниодин персонаж ещё не уклонился от Аматерасу(даже Мадара загорелся).У Саске сгорело крыло,но он сбросил кожу(техника Оро) и остался жив,а кожа сгорела.Эту технику нам 3 раза подробно показывали во время битвы Орочимару вс Кьюби.А вот про то,что у Хачиби и остальных биджу непробиваемая чакра нигде не сказано.Это может быть уникальная особенность только Кьюби.У Сюкаку оторвало руку,Хидан и Какудзу победили двуххвостую,а Дейдара трёххвостого.Так,что невижу в отрубании хвоста с помощью чидори ничего настолько ужасного и нерально-читерского

Опубликовано
comment_2149892

Одама расенган выглядит крупнее а расенган меньше

А вот различие между райкири и чидори я не видел

<Kakashi> In my heart)

YES!!! Its my new sh@ring@n!Mangakyo Sharingan

Опубликовано
comment_2149972
По ходу Пейн никак не может найти дорогу в Коноху

наверно набухался

Может с Конан развлекается. Зачем её еще с собой тащить было? Её же первым же катоном сожгут! А так...

Пэйн: "Сделай мне самокрутку дорогая".

Конан: "Конечно любимый" :rolleyes:

Опубликовано
comment_2149975
Прием он скопировал у Саске кстати. Это еще Какаши сказал. К тому же если Саске скопировал все что видел(удар ногой и "тень листа"), то Наруто просто позаимствовал идею с подбрасыванием врага в воздух. Шаринган позвояет видеть движения врага замедленно, скорость реакции учеловека с шаринганом выше. Вы хотите сказать что подобное не сказывается на тайдзюцу? реагирует быстрее, проще блокировать(Наглядный пример бой с Наруто в форме Лиса). Гмм где это он знает теорию гендзюцу? знает что оно воздействует на чакру в голове и все. Опять же развеивать гендзю не то же что накладывать. Голова у Наруто не то что бы варит смекалка в бою это не признак интеллекта, скорее это инстинкт. Да и еще по поводу интеллекта. Гендзя требует высокого интеллекта, у Наруто никаких к ней способностей. Саске же спокойно юзает гендзюцу и при этом у них всего лишь незначительные различия в интеллекте???

Если у Саске, то тем более молодец, у него было меньше времени на придумывание техники, к тому же без шарингана - но он создал свой собственный удар, скомбинировав ниндзюцу и владение клонами.

Ну так скорость реакции, видимо, записывается в графу "скорость", а не "тайдзюцу"; грубо говоря, ногу он выше задирать не будет, растяжка и сила удара останутся теми же, что с шаринганом, что без.

Гендзя у Наруто, если Вы обратили внимание, оценивается на двоечку. по-моему, вполне адекватная оценка)) а научится с Лисом общаться, так на него гендзю вообще будет не наложить))

И Наруто не дурак, как минимум тактически он, по-моему, превосходит Саске, он очень грамотно использует своих клонов, способен мыслить неординарно; а на тесте на первом чунинском, например, оба не могли ответить ни одного вопроса, может, они оба идиоты?

I trust Ichimaru Gin

Снейп жив

Опубликовано
comment_2149997
ДА ток Саске догодался использовать шаринган не по назначению)) тоже довольно неординарно))) а вот Наруто идиотом тогда был))))))))))))))))
Опубликовано
comment_2150019

Блин, люди, что случилось? Никогда не думала, что мне на этом форуме не Саске придется защищать, а Наруто))

 

ну не идиот Наруто, он, может, меньше анализирует и на контрольных у него оценки низкие были, но он по жизни неглупый

I trust Ichimaru Gin

Снейп жив

Опубликовано
comment_2150022

показатели из датабука устарели,я бы щас так оценил :

 

Naruto: Nin 4 - Tai 3.5 - Gen 0 - Int 3 - Str 4.5 - Spe 4 - Sta 5 - Sea 3(считаю контроль чакры у наруто не такой уж и плохой поэтому +1.5)

Sasuke: Nin 5 - Tai 3.5 - Gen 4.5 - Int 3.5 - Str 3.5 - Spe 4.5 - Sta 3.5 - Sea 4

 

а вообще надо было бы по 10 бальной шкале оценивать,чтоб лучше разница была видна между способностями персов,например так

 

Naruto: Nin 6 - Tai 6 - Gen 2 - Int 5 - Str 6.5 - Spe 6 - Sta 10 - Sea 5 (Без учета сендзюцу,с учетом:к силе +4 и скорости +3)

Sasuke: Nin 8 - Tai 7 - Gen 9 - Int 7 - Str 6 - Spe 7.5 - Sta 6 - Sea 8

Itachi: Nin 9.5 - Tai 8.5 - Gen 10 - Int 7.5 - Str 6 - Spe 9.5 - Sta 7 -Sea 10

Опубликовано
comment_2150023
ДА ток Саске догодался использовать шаринган не по назначению)) тоже довольно неординарно)))

 

Это как это так?? А что тогда "по назначению"?

Ценность чашки в ее пустоте...
Опубликовано
comment_2150025
но он по жизни неглупый

 

почитай его обучение ФРС :D

射殺せ, 神鎗

[日本語 (Nihongo)]

- По какому признаку можно определить, что парень настоящий анимешник?

- Папка "аниме" на его компе больше папки "порно"...

Опубликовано
comment_2150115
ну не идиот Наруто, он, может, меньше анализирует и на контрольных у него оценки низкие были, но он по жизни неглупый

Наруто силен задним умом, в бою он действует инстинктивно(например когда он додумался с клоном расенган юзать). и потом если он неглупый чтож Какаши и Джирайя постоянно мучились выбирая выражения и сравнения которые наруто сможет понять?

Опубликовано
comment_2150132

Есть такое понятие, как "коэффициент обучаемости". Даже если человек с достаточно высоким уровнем интеллекта, ему всё равно туго даётся изучение теории. Наруто как раз такой. А то что вы, уважаемый Carasu, назвали инстинктами, является на самом деле частью стиля Наруто, имхо. Собственно, Наруто никогда заранее не составляет планы, как, например, в битве с Какудзу. У него есть клоны и он ими начал грамотно пользоваться. А сам план Наруто составляет уже непосредственно на поле боя, изучив противника клонами. Так что, рассматривая бой с Какудзу(пример) под микроскопом, его действия вряд ли можно назвать простыми "инстинктами".

З.Ы. и вообще, не стоит в сотый раз поднимать эту тему. Давным-давно уже понятно, что Наруто не идиот.

Изменено пользователем ZulAmar (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.