Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_580000

Тема предназначена для обсуждения манги Наруто, в том числе последних ее глав.

ВНИМАНИЕ: Сама тема является одним большим спойлером,

поэтому спойлеры внутри темы могут быть не закрашены.

 

Хокаге

Совет старейшин!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым

 

[Naruto's fans Team] - зам. по доброте душевной

[b.O.N. fan's Team] - идейный вдохновитель

[Love & Peace team]

[Winners TEAM]

[Баланс Team]***

  • Ответов 31,9 тыс
  • Просмотры 2,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Придумай что-нибудь новое уже, напряги брюшную цепочку.   Адов стыд. Здоровый лоб изо дня в день циркулирует по темам обсуждения подростковых комиксов, при этом его предел остроумия, всё, на что хвата

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    О, прикольно. Бу-га-га-га-гашеньки. :D Безжалостные волны когнитивного диссонанса в нервной системе развели мусьё ваганыча на большой пост в мою честь.   Снейк, я не знаю, чем ты пользуешься, чтобы с

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Я не знаю, что такое душа. А раз я не знаю этого, мне без разницы, есть она или нет. «Душа» здесь, как и в любом другом контексте, что-то вроде универсальной переменной, которая призывается на дыры в

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1997083
Итачи его уже раскрыл и рыскрыл весьма неудачно, казался кавайным интересным злодеем а оказался очередным психом

причем эффект произвело даже не то что он сказал, а то как он это сказал (орущую физиономию Итачи все уже видели)

Тоже разочаровался в Итачи после того кадра. Но я идеалист и верю в чудо. Итачи не может быть таким психом-шизофреником. Я не верю что такой аморальный характер может существовать. *Чертов кадр с орущим Итачи*

 

Я допускаю, что он может оказаться одержим какой нибудь шизой типа: "дорогой-саске-я-тебя-с-детства-очень-сильно-люблю-и-желаю-только-добра-и-помогаю-тебе-получить-силу-ценой-своей-жизни-и-жизней-других-да-мне-жаль-их-но-это-для-твоего-блага-бла-бла-бла"

 

Если я немного не понятно выразился выше, то вспомните, если смотрели фильм с Киану Ривзом, где он был маньяком-убийцей и убивал людей только чтобы следователь, ведущий дело, "не скучал". название к сожалению не помню.

 

З.Ы. да, я дитя и еще очень впечатлителен. :lol:

 

Интересно съедит ли крыша у Саске после того как он совершит свою месть?

Окончательно нет, т.к. Наруто = добрая сказка с моралью практически в каждой главе и каждом действии.

 

Вот кстати и мораль: если тебя учит "беловолосый-вечноопаздывающий-безмерно-кавайный-сенсей" то прислушайтесь к нему. Особенно когда он говорит что месть это плохо и не приносит удовлетворения. Т.е. отомстил и жить незачем. И не делайте так, как делает Саске.

 

А в концее этой морали будет: *звучат фанфары* Нарутотерапия! Да, куда же нам без нее, именно она вернет Саску в Коноху, вправит ему мозги и вдохновит на подвиги.

I'm in a crowd and I'm still alone.
Опубликовано
comment_1997141

Нет, я, наверно в таком случае неисправимый оптимист. Несмотря на то, что Саске является одим из моих любимых персонажей, я стараюсь относиться к последним главам манги беспристрастно. Да, соглашусь сейчас Итачи опускают очень и очень глубоко, но я все же верю,что так надо, и то, что про Наруто практически не пишется - тоже надо.

 

И я в принципе не понимаю,чего все так всполошились из за того,что Саске поднимают, а Наруто видете ли опускают. Ничего подобного, в конце концов манга называется "Наруто" и автор нам очень хорошо дал понять,что помнит об этом в главах со смертью Джирайи. В любом случае наступит момент, когда Наруто таки придет со своей либо усовершенствованной не знаю во сколько раз текникой Расенгана, либо с каким либо новый супер-мега охрененным джюцу и порвет всех.Это же Наруто...и в его боях тоже самое, сначала его валяют все кому не лень, а потом он встает, собирается с силами и всех побеждает.Так и будет...наверно..

Изменено пользователем E L L I (смотреть историю редактирования)

Хочешь быть счастливым - будь им.

[За чистоту русского языка Team]

Опубликовано
comment_1997154
Да просто народу не нравится эта методика "супер-пупер разенгана"... Надоело уже. Хотели, чтобы Наруто выучил больше других техник, а, как высянилось, Дзирайя троих левых ребятишек за три года научил большему, чем его - своего крестника... А вот для Сазке эти три года даром не прошли - ещё мягко сказано: вот и получается имбаланс.
Weakness he despised... Power he desired... And now... he falls...             
Опубликовано
comment_1997170
Выучит, куда он денется. А вот то, как он будет это делать и как вывернется вся эта линия с Учихами - уже как минимум одна огромная проблема для автора. Но думаю, что у него уже все продумано, если честно, очень хочется в это верить)

Хочешь быть счастливым - будь им.

[За чистоту русского языка Team]

Опубликовано
comment_1997176
Выучит, куда он денется. А вот то, как он будет это делать и как вывернется вся эта линия с Учихами - уже как минимум одна огромная проблема для автора. Но думаю, что у него уже все продумано, если честно, очень хочется в это верить)
Если у него это будет продумано также как и большая часть шипуудена, то нас ждёт крайне сомнительное удовольствие.

 

 

Ваш бы оптимизм, да большей части этого форума...*вздох*
А я вот до семи лет в деда Мороза верил...

Проекту "Geek in the pink" по переводу манги "Гинтама" требуется переводчик с японского для сверки с оригиналом (также будем рады вообще любому виду помощи, начиная от клина и заканчивая переводом звуков)

Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ

Опубликовано
comment_1997180

А это плохо - верить в лучшее и стараться получать позитив от того, что имеет своей целью создать у вас хорошее настроение?

Если манга не приносит удовольствие - зачем читать.

Weakness he despised... Power he desired... And now... he falls...             
Опубликовано
comment_1997201
Если у него это будет продумано также как и большая часть шипуудена, то нас ждёт крайне сомнительное удовольствие.

Для кого как, по мне так 2 часть манги очень даже не плоха)

 

А я вот до семи лет в деда Мороза верил...

Неужели вы так сильно разочаровались в нем, что теперь ни во что хорошее не верите? ^_^

Хочешь быть счастливым - будь им.

[За чистоту русского языка Team]

Опубликовано
comment_1997339
PS: А чакра как по системе Поливанова переводится "тякра" или "тякура"? ИМХО довольно смешная система. Разговор получается как у картавого маленького ребенка...

 

если переводить именно с японского произношения, то "тякура", однако чакра это индийское а не японское слово и на русском никакой "тякуры" не будет ^_^

射殺せ, 神鎗

[日本語 (Nihongo)]

- По какому признаку можно определить, что парень настоящий анимешник?

- Папка "аниме" на его компе больше папки "порно"...

Опубликовано
comment_1997343
А вот для Сазке эти три года даром не прошли - ещё мягко сказано: вот и получается имбаланс.

Маленькая имхистая поправочка. До того, как Саске поглотил Оро, количество его техник было на порядок меньше. Оро еще в первой части манги говорил, что когда он поглощает свое будущее тело и его сознание , все техники жертвы переходят к Оро. Так что Саске чсейчас - это тот же Оро (за минусом опыта и сволочизма) с шаринганом. Обидно Орычу было, он так мечтал о такой спайке, как его техники + Ш, а тут мечта сбылась, но не совсем так, как он расчитывал (((

Так что чрезмерная крутость Саске в плане техник объясняется не только тренировками.

Опубликовано
comment_1997450

Trickster, я например, не выкидываю из головы возможность того что это Орочимару =)

Все-таки, "поглощение техник жертвы" это было фишкой саннина, а не Саске.

(хотя с другой стороны, Орочимару не пошел бы к Итачи)

Либо Саске настолько уникален, что растет стремительнее чем мы предполагали.

Изменено пользователем Scorpmaster (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1997551
вот и интересно откуда все это пошло
перевода слова шаринган как сяринган я тихо сполз под стол...
довольно смешная система. Разговор получается как у картавого маленького ребенка...
Сразу видно, что с системой перевода Поливанова вы не знакомы...

... *(ступор Итачи) мда... смеются обычно незнаюшие. Хорошо когда ещё мирно спрашивают и интересуются, а когда уже начинают пальцами тыкать и обзывать глупцами всех, тогда настаёт пора смеяться знающим. Для справки, сдесь нет правильных или неправильных переводов. Есть разве что более нам привычные и чаще встречаемые. Вот например наиболее разнообразно встречаемый перевод японского прифекса (или как там его) Сакура-чан, тян. Идёт это всё не откуда иначе как от самого японского произношения. Дело в том, что не все звуки в японском языке аналогичны русским. В японском языке например отсутствует "р", (она у них схожа с нашей комбинацией "р" и "л") Но её ведь как-то нужно вырозить на письме!? Вот при переводе и берут букву которая ближе всего созвучна с русской. Японское "чан", эта первое "ч" на самом деле симбиоз русских "ч" и "т", но ближе всего это к ч, поэтому чаще всего её и употребляют.

Что бы было понятно совсем возьму пример английского. давайте посчитаем до пяти: one, two three, four, five, а теперь то же, только по-русски - уан (или же "ван"?), ту, сри, фо (иногда фор?), файв (или фаиф). Я к тому, что в разных языках присутствуют звуки, которые в нашем языке не употребляются, но что бы отобразить их на письме, мы прибегаем к комбинациям наиболее близким по звучанию. Man может быть на русском как "мэн" так и "мен" Walt Disney может быть как Уолт так и Волт Дисней. Вся проблема в выражении отсутсвующих звуков. Именно по этой причине и существуют всевозможные акценты. У кого-то они меньше или больше, всё зависит от языка и не надо над этим смеяться.

 

зы. Джирайа, Дзирая, Дзирайа, Джирая, Джитсу, Дзютсу... припишите что сами вспомните

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)

- Life is nothing but a struggle between living and dying.

In the struggle, we discover why life is worth living.

Опубликовано
comment_1997693
Джитсу, Дзютсу... припишите что сами вспомните

 

а вот это уже разные диалекты японского, не надо путать.

射殺せ, 神鎗

[日本語 (Nihongo)]

- По какому признаку можно определить, что парень настоящий анимешник?

- Папка "аниме" на его компе больше папки "порно"...

Опубликовано
comment_1997731

Кишимото пишет, в основном, для японцев. Наверное, у них вполне обычно присуствие таким мега-крутых героев, как Саске. Он пользуется большой популярностью, так как, я думаю, что основной пласт читающих эту мангу - всё-таки дети, а супергерои для них - это как раз то, что нужно. Вот как в Америке раньше появлялись такие комиксы, как "Супермэн", "Бэтмэн" ну и остальные.

 

Наверное, мне больше нравилась эта манга, да и аниме в первой части. Потому что на мой взгляд именно такое отображение морали этой истории, было наиболее верным. " Он тренировался, чтобы его признали". Ну примерно так это звучало. Отчего-то именно те моменты, которые показывались в первой части, задевали посильнее, чем всё ахи и вздохи второй части. Не то, чтобы мне Саске не жалко, но просто обидно, что у наруто поменялась жизненная цель. то есть теперь ему уже вроде как и не нужно стать Хокаге, теперь нужно найти Саске.

Они такими милыми были. А во второй части всё так изменилось, какая-то то ли "Санта Барбара", то ли какой-нибудь кровавый боевик ( всё во имя мести). что бы посмотреть что-нмбудь такое, можно и кино взять. Таких сюжетов навалом.

 

А ещё мне тут стало казаться, что скорее всего зря мы бычимся на Саскину сверхсилу. Ну не может быть. чтобы итачи так просто ему продул. Тут всё не так, как кажется.

Моё мнение - что превосходство Саске, как бы он упорно его не демонстрировал, закончилось тогда, когда во время битвы с Наруто на крыше больницы, он увидел, насколько разнится их сила.

Саске бьёт на показуху. Много шума, развалины, дикие крики. Всё то, что можно увидеть глазами. И все видят последствия его техник. Но ведь есть техники, которые бьют глубже, хотя это и незаметно. Откуда мы знаем, что Итачи не применил что-нмбудь такое. И только потом саске узнает это. когда будет поздно. :wacko:

Опубликовано
comment_1997744
то есть теперь ему уже вроде как и не нужно стать Хокаге, теперь нужно найти Саске.

Для Нарика "спасение" Саске - это то что он должен сделать, для того чтоб стать Хокаге.

Моё мнение - что превосходство Саске, как бы он упорно его не демонстрировал, закончилось тогда, когда во время битвы с Наруто на крыше больницы, он увидел, насколько разнится их сила.

эээ ... извини, немного не понял, почему вдруг ты вспомнила эту драку? )) Это же давно было =) Тем более в самой последней драке Саске победил Наруто =)

"Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

 

_[РифмоКруты] team

Опубликовано
comment_1997754

Манга стала более брутальной - это да. Злодеи уже не перевоспитываются и не плачут о своём детстве, зато стали более пугающими, сильными и экстравагантными.

Нехорошо, с одной стороны. С другой, после Сасори и Сая, Киши, видимо, решли что байки о несчастном детстве больше не пройдут. Поэтому и не было показано развитие характеров Хидана, Какудзу, Дейдары. Они злые психи, потому что они сами выбрали путь злых психов. И таких не надо перевоспитывать - их убивать надо.

Но это лучше, чем если бы нам показывали детство Хидана или Дейдары. Во-первых, это был бы уже избитый приём, во-вторых, никакое несчастное детство не оправдало бы террориста, религиозного фанатика и корыстолюбивую страхолюдину.

Так что в какой-то мере плюс.

Weakness he despised... Power he desired... And now... he falls...             
Опубликовано
comment_1997764
Он пользуется большой популярностью, так как, я думаю, что основной пласт читающих эту мангу - всё-таки дети, а супергерои для них - это как раз то, что нужно. Вот как в Америке раньше появлялись такие комиксы, как "Супермэн", "Бэтмэн" ну и остальные.

:) Ой-ой...это что же, вы Саске приравниваете к супергероям?????Или я не так поняла?

что у наруто поменялась жизненная цель. то есть теперь ему уже вроде как и не нужно стать Хокаге, теперь нужно найти Саске.

Неправда, она не поменялась. Просто из его слов "Разве может стать Хокаге тот, кто не смог спасти своего друга" следует, что в первую очередь он должен вернуть Саске, а уже потом становится Хокаге))

Моё мнение - что превосходство Саске, как бы он упорно его не демонстрировал, закончилось тогда, когда во время битвы с Наруто на крыше больницы, он увидел, насколько разнится их сила.

Ну в конечной битве он все таки победил... :blush:

Саске бьёт на показуху. Много шума, развалины, дикие крики. Всё то, что можно увидеть глазами. И все видят последствия его техник.

Эээ....а у кого не так?

Ну, кроме Итачи в самом начале?

Изменено пользователем E L L I (смотреть историю редактирования)

Хочешь быть счастливым - будь им.

[За чистоту русского языка Team]

Опубликовано
comment_1997778
угу победил. С печаткой которая пересилила хвост Наруто. Вот как раз то что представляют из себя Наруто и Саске без своих примочек мы видели на крыше
Если б я стал дождем... это связало бы небо и землю, которые не могут встретиться и обняться вечно. Сумею ли я найти и зацепиться за чье-нибудь сердце?
Опубликовано
comment_1997784
Но это лучше, чем если бы нам показывали детство Хидана или Дейдары. Во-первых, это был бы уже избитый приём, во-вторых, никакое несчастное детство не оправдало бы террориста, религиозного фанатика и корыстолюбивую страхолюдину.

Детство совсем не обязательно должно быть несчастным, да и не детство можно было вобщем то показать. Я например был бы не против увидеть прошлое этих троих(у Дея правда чего то там показывали), хотябы то как они стали на путь преступников. Это просто лучше раскрыло бы персонажей, сделало их живее и интереснее.

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1997793
Да ну? Без этих примочек Наруто был бы уже не Наруто, все таки как ни крути лисья чакра пока что его главный козырь. А я считаю, как раз таки в тот момент Наруто со своей неконтролируемой силой мог бы с легкость Саске в стенку впечатать, в то время как тот впервый раз использовал второй уровень печати Оро и без какой либо подготовки(напомню-у Наруто уже был опыт использования лиса).Так что этот бой во многом отразил как их умения без "примочек"(самое начало битвы-техника тайдзюцу и ниндзюцу,Саске бесспорно выигрывал)так и с ними(опять же победа за ним)

Хочешь быть счастливым - будь им.

[За чистоту русского языка Team]

Опубликовано
comment_1997796
Что-то мне не верится что у Дейки детство было несчастное :blush: Он просто стал слишком опасный со своими бомбами, да и искусство его не ценили. Я бы тоже не оценила^^

"Время - великолепный учитель, но к сожалению оно убивает своих учеников"©

Опубликовано
comment_1997800
У Саске печатка врубилась с самого начала их боя на водопаде (момент когда он поднял Наруто за воротник) Единственный пример их боя без печатки и лиса бой на крыше. Я не отрицаю что Саске лучше конторолирует печатку чем Наруто лиса. Но сравнивать печатку с демоном лисом как-то странно.

Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)

Если б я стал дождем... это связало бы небо и землю, которые не могут встретиться и обняться вечно. Сумею ли я найти и зацепиться за чье-нибудь сердце?
Опубликовано
comment_1997828
Я не отрицаю что Саске лучше конторолирует печатку чем Наруто лиса. Но сравнивать печатку с демоном лисом как-то странно.

Тоесть что именно вы хоите сказать?печать слабее Лиса,но Наруто проиграл.А вы говорите,что Наруто сильнее.Бред получается

Опубликовано
comment_1997834
простите а сколько было хвостов? ОДИН Максимально чему может быть равна печатка это трем хвостом. И то с большим натягом. И я имела в виду что Лиса труднее контролировать.

Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)

Если б я стал дождем... это связало бы небо и землю, которые не могут встретиться и обняться вечно. Сумею ли я найти и зацепиться за чье-нибудь сердце?
Опубликовано
comment_1997867
Дело не в этом.Мы рассуждаем о том, кто на тот момент был сильнее.Из-за сцены на крыше - вы говорите, что Наруто, я утверждаю обратное...объяснять почему и как надо?

Хочешь быть счастливым - будь им.

[За чистоту русского языка Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.