Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_580000

Тема предназначена для обсуждения манги Наруто, в том числе последних ее глав.

ВНИМАНИЕ: Сама тема является одним большим спойлером,

поэтому спойлеры внутри темы могут быть не закрашены.

 

Хокаге

Совет старейшин!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым

 

[Naruto's fans Team] - зам. по доброте душевной

[b.O.N. fan's Team] - идейный вдохновитель

[Love & Peace team]

[Winners TEAM]

[Баланс Team]***

  • Ответов 31,9 тыс
  • Просмотры 2,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Придумай что-нибудь новое уже, напряги брюшную цепочку.   Адов стыд. Здоровый лоб изо дня в день циркулирует по темам обсуждения подростковых комиксов, при этом его предел остроумия, всё, на что хвата

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    О, прикольно. Бу-га-га-га-гашеньки. :D Безжалостные волны когнитивного диссонанса в нервной системе развели мусьё ваганыча на большой пост в мою честь.   Снейк, я не знаю, чем ты пользуешься, чтобы с

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Я не знаю, что такое душа. А раз я не знаю этого, мне без разницы, есть она или нет. «Душа» здесь, как и в любом другом контексте, что-то вроде универсальной переменной, которая призывается на дыры в

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1401524
Про Торнадо - скучновато выйдет... а вот если... про оружее вспомнить... люди, вы что, забыли что есть такая весчь у ниндзь?, называется... не помню как... какие-то нити, которыми резать удобно... вроде, некоторые ими пользовались, но применяли их только в ловушках... ногой цепляешь и БУМ... взрывается печать... но не о том речь... Наруто учится ими орудывать, пропускает через них "заострённую" чакру... и получается просто "мясо"! При определённой сноровке, конечно. В самом лучшем случаи - "обматать" ими кого-либо и... ну вы поняли... также и с мечом Саске (этот меч вроде как урезаная копия Кусанаги Орыча?)... на кусочки рассыпется быстро. Вот. Ещё одна идея в нашу копилку. ;)

Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Сэмюэль Джонсон

Опубликовано
comment_1401616

WoITeK, да в Хелсинге это смотрелось здорово, но для Наруто не подойдёт(потому что мясо в Наруто нет)

Да и оружия у Наруто никогда не будет.Да и зачем оно ему ? Разенган, и делов то.(только им ещё попасть нада)

Изменено пользователем Kashim(Tr) (смотреть историю редактирования)

любитель аниме
Опубликовано
comment_1401690
Разенган, и делов то.(только им ещё попасть нада)

1401616[/snapback]

а как насчет самонаводящегося разенгана со взрывной печатью в качестве боеголовки, нацеленного на тепловое излучение противника?:())))))

Косбенд Division 9 и 3/4 - лейтенант.
Опубликовано
comment_1402063

Ну тогда незнаю, незнаю... Расенган мне с первые минут его появления не понравился (говорю, как о персе, гыгы -_- ), ибо примитивно до ужаса... ненавижу примитив... хотя Наруто сложности с техникой и не осилит. Как говорилось ранее, им попасть ещё надо... а если противник быстр, то даже клоны не помогут. Хеллсинг я не видел, идею подал мне Яшамару из Василиска.

Вот ещё задумка глумная: пусть умник Какаши научит его искуству Оригами... бумага ведь тоже режет... будет Наруто у нас аналогом Дейдары... только вместо "БУМ" будет "ШЧИК"... Наруто говорит: "Это же так прекрасно, ШЧИК и головы нет!" в аналогию с Дейдаровской: "Взрыв так прекрасен!". Не сочтите за не уважения к этим персам, просто я "маньяк-мясник". Вот.

Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Сэмюэль Джонсон

Опубликовано
comment_1402295

Ну и глава :( :D

Какаши и в правду оказался еще круче. Того и гляди выяснится что он знает еще и Shiki Fuujin :ph34r: . С Разенганом он конечно удивил, но вот видимо и Джирая и Тсунаде не знали что он его умеет делать (раз уж оба так сказали Наруто) - либо еще один мелкий косяк в сюжете...

Ждем что дальше будет... у меня еще возникло мнение, что Какузу может кинуть Хидана в предстоящей стычке с Коноховцами

Изменено пользователем Alex Payne (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1402754
Какаши конечно крут, но разенганом, как я понял, он не владеет в полную силу. Он умеет закручивать чакру в шарик, но не может его удерживать как Наруто или Джирайя.
Опубликовано
comment_1403052
Какаши конечно крут, но разенганом, как я понял, он не владеет в полную силу. Он умеет закручивать чакру в шарик, но не может его удерживать как Наруто или Джирайя.

Откуда такие выводы ? ты ведь видел , что его шарик не развалился пока он этого не захотел.Да и Какаши сам сказал , что владеет Разенганом на этом уровне(тоесть без элементальности).

 

Хотя возможно Какаши не пользуется разенганом, потому что не может вложить нужную силу чакры(помнится в тренировках Наруто его проблемой было слишком слабый поток чакры, но так как у Наруто чакры немерено он может ей пользоваться в полную силу).Это конечно ИМХО мне самому в это не верится :D .

Изменено пользователем Kashim(Tr) (смотреть историю редактирования)

любитель аниме
Опубликовано
comment_1404400

Хм... Шаринган может скопироваь Разенган....

Отсюда вывод - Саске при встрече с Наруто, скорее всего, будет орудовать электрическим разенганом!

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1404444
fatalist: расенган не может быть просто скопирован шаринганом, иначе бы все Учихи поголовно его могли бы делать. Без знания его природы (т.е. как образуется, удерживается т.д.) и многодневных тренировок его сделать не получится. И уж у Саске расенгана точно не будет, ибо расенган vs расенган = скука смертная.

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1404484

S O N I C

Насчет скуки ты прав...

Но насчет некопируемости.... не уверен... Просто человек должен быть достаточно тренирован. Да, суперэлементарный (изменяющий свою природу) разенган не доступен для Какаши, т.к. он не достаточно тренирован для этого. Но для разенгана, как мне кажется, его уровня хватает... Поэтому он и скопировал...

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1404528

Не скопировал, а также как и Наруто его выучил.

IMHO.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1404595

Просто это по-моему самый логичный вариант, Какаши все-таки был учеником Четвертого.

Вот Ли тоже скопировал большинство движений Гая, но шарингана он при этом не пользовался, также как потом Наруто скопировал движения Ли.

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1404779

Движения есть движения, а техника класса А это техника класса А. Не думаю, что она настолько проста для изучения...

 

добалено: И, по всей видимости, 4ый не учил свои учеников этой технике, т.к. никто не знает, что Какаши умеет пользоваться Разенганом

Изменено пользователем fatalist (смотреть историю редактирования)

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1404838
И, по всей видимости, 4ый не учил свои учеников этой технике, т.к. никто не знает, что Какаши умеет пользоваться Разенганом
А из его учеников никто и не выжил кроме Какаши. И военных действий вроде как не велось с тех пор, так что причин для использования подобной техники и не было + может разенган требует большого кол-ва чакры и для Какаши эффективней использовать другие техники - поэтому он ей не пользовался и никому не показывал.

 

Движения есть движения, а техника класса А это техника класса А. Не думаю, что она настолько проста для изучения...
Ну Какаши гений вообще-то >_>

Если уж Наруто за неделю смог выучить...

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1404848
Помойму шаринган копирует те техники , которые состоят из печатей , а техника разенгана состоит из контроля чакры . Поэтому думаю Какаши всё-таки сам выучил разенган.
Опубликовано
comment_1404873

Kostya

Насчет шарингана ты зря.

Он копирует любые Нин/тай/ген -дзютсу кроме блайдлайна...

 

S O N I C

Сойдемся на том, что оба варианта возможны?

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1404917
Он копирует любые Нин/тай/ген -дзютсу кроме блайдлайна...
Он не может скопировать технику Гаары, Хирайшин Четвертого, Мокутон Первого\Ямато, что не относится к блудлайну.

Насчет расенгана неуверен на 100%, но останусь при своем мнении насчет него - пусть даже он его и скопировал, но чтобы уметь им пользоваться, он все равно должен был пройти через все то, что прошел Наруто, раз для него не формирование печатей требуется, а в этом случае от "копирования" смысла я не вижу.

И что собоственно копировать шаринганом-то? Печатей никаких нет, лишь шар из чакры, который собственно видно невооруженным глазом. И для воспроизведения которого нужна лишь чакра и хорошое умение ей пользоваться - думаю многие дзенины после его демонстрации додумаются как он делается - другое дело, что получится\неполучится ли у них это, учитывая его сложность.

Еще возможно то, что Какаши стал изобретать Чидори, после неудач добавить свой элемент к расенгану(т.к. уже изобрёв Чидори, ИМХО, мало смысла пытаться улучшать разенган "лайтнингом", когда у тебя уже есть в наличии более подходящее для этого дзюцу, притом еще и собственной разработки), а изобрел он Чидори еще до получения шарингана.

 

В качестве возможного аргумента приведу еще эту цитату:

Ima list some facts here:

 

FACT: Kakashi says "Heh... If that were the case then I wouldn't have needed to develop chidori" replying to naruto saying ease of fusing rasengan with element

MEANING: Kakashi is saying that he himself could not have fused his element with rasengan and that is the reason he created chidori. He is saying that if he could have made a lightning rasengan, the chidori would be useless meaning he knew rasengan before chidori and failed to fuse it with lightning.

 

FACT: Kakashi recieved SHARINGAN AFTER learning CHIDORI

MEANING: Kakashi already tried but failed to fuse rasengan with lightning and then created chidori. He then obtained sharingan after showing his chidori to the 4th. This means that he did not sharingan copy rasengan but rather copied/learn it from the 4th.

© Jingy

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1405192

Полностью согласен с SONIC'ом.

 

Ниндзюцу\гендзюцу:

И шаринган копирует только техники основанные на ими, и то, далеко не все (к перечисленным выше можно добавить клановые, призыв, технику марионеточников и т.д.).

Впрочем, техник с ими большинство и шаринганоносителям хватает.

 

Тайдзюцу:

Он может копировать особые удары, стили и т.д., но тайдзюцу всё-равно основывается на особенностях тела и увидеть технику мало - надо ещё и суметь её выполнить.

 

 

Ну и самое главное - шаринган не копирует техники в прямом смысле этого слова.

Он позволяет увидеть быстрые движения, не различимые обычным взглядом. А обычные техники, основанные на ими, как раз и являются доступные шаринганоносителю. У него появляется возможность повторить эти ими (если он успеет, конечно, и у него хватит сил на технику).

 

Если вы думаете, что шаринган просто делает копи-паст напрямую в мозг шиноби - вы глубоко заблуждаетесь.

[ Akatsuki ] - 三 台 / [Guilty Gear Fighters team] - Anji Mito

[ Х И Д А Н ] / [Naruto's fans Team] - chuunin

Опубликовано
comment_1405362

Насчёт копирования - не знаю как будет точно в дата-буках, но я такое читал - ...that is to copy and possess jutsus seen only once by the user. Regardless of whether its chakra molding or seals forming, all the under lying physics of the jutsu will be copied and remembered by the user in an instant.

 

что переводится: это копировать и использовать дзюцу только один раз увиденные пользователем. Будет это или управление чакрой или печати, все составляющие техник будут скопированы и запомненны пользователем мгновенно...

 

нужно Дата Бук для точности

 

+ в Какаши Гайдене Обито сказал, что видит как движется чакра

 

+ насколько я понял из этой Шарингановской теории - чудо-глаз позволяет мгновенно понимать и запоминать все нюансы техник, НО тут еще зависит от пользователя - даже если ты точно знаешь как работает дзюцу, ты можешь банально не обладать физ. характеристиками для его выполнения

 

З.Ы. Насчёт Мокутона - Какаши обьяснял почему нельзя копировать такие вещи (точнее мне кажется он точно знает как это работает, но не способен соединять эти элементы)

Опубликовано
comment_1405782

Позволяет, но сам он не запоминает.

А я именно об этом и писал - шаринган позволяет видеть и запоминать. А запомнит или нет пользователь - это уже от пользователя зависит. И видит шаринган не всё, и запомнить не всякий может, и уж тем более не всё можно воспроизвести.

 

Что касается чакры - я не отрицаю - может шаринган и позволяет видеть движение чакры, но я не помню, что-бы кто-то кроме Обито это демонстрировал. А уж такой чакра-решетки, какая видна бьякуганоносителю мы и вовсе никогда не видели (через шаринганоносителя). Может видит он чакру плохо, может нам просто не показывали, потому что не показывали.

Но факт остаётся фактом - главная сопобсность шарингана - видеть быстрые движения. Что касается иллюзии, я думаю, он только помагает её избежать, не гарантируя результата. Иначе Куренай не пыталась бы применить гендзцу против Итачи. Пусть она прогадала с его (Итачи) силой, но если бы она знала, что шаринган = иммунитету от иллюзий - она бы ничего делать не стала. Впрочем, это догадка.

А вот копирование - это умение пользователя. И копирование и воспроизведение. Вообще, копирование - слишком сильное слово в этом случае, имхо.

 

А вообще, что-то мы расфлууудились тут... =__=

[ Akatsuki ] - 三 台 / [Guilty Gear Fighters team] - Anji Mito

[ Х И Д А Н ] / [Naruto's fans Team] - chuunin

Опубликовано
comment_1405913
Что касается чакры - я не отрицаю - может шаринган и позволяет видеть движение чакры, но я не помню, что-бы кто-то кроме Обито это демонстрировал.

Саске.Бой с Наруто.Именно виденье того как чакра неуловимо движется в его теле он смог видеть удары Наруто.

Позволяет, но сам он не запоминает.

А я именно об этом и писал - шаринган позволяет видеть и запоминать. А запомнит или нет пользователь - это уже от пользователя зависит. И видит шаринган не всё, и запомнить не всякий может, и уж тем более не всё можно воспроизвести.

Вы слишком всё усложняете, хотя я не вижу оснований для этого.То что шаринган позволяет читать и запоминать техники - это факт.Будет шаринганасить пользоваться скопированой техникой зависит от его способностей, которые со временем можно увеличить и в последствии выполнить технику(Саске VS Ли).Нам сказали что техники основаные на блудлайне и элементальные техники копироваться не могут из за того что требуют особеного строения тела и индивидуальных особеностей.

Разенган не копируется потому что мало видеть как движется чакра, нужно знать как создать такое движение, а если ты не знаеш 3х стадий освоения разенгана сам не догадаешся.

Пусть она прогадала с его (Итачи) силой, но если бы она знала, что шаринган = иммунитету от иллюзий - она бы ничего делать не стала. Впрочем, это догадка.

ИМХО она мало знала о силде Учих, новенькая в дзёнинах.

А вообще, что-то мы расфлууудились тут... =__=

Это судьба всех тем про Наруто.

любитель аниме
Опубликовано
comment_1405962

Куренай-то новенькая в дзенинах, но она ещё застала клан Учих в момент их полного состава. Впрочем, ну её. :D Все мы и так прекрасно знаем почему она сделала так, как сделала - потому, что надо было с ходу показать какой крутой Итачи. :)

 

И так же мы знаем, что вся логика останется позади, если Кисамото решит иначе. Но всё-же именно он создал "Наруто", а не мы с Вами. Так что, лично я ему доверяю. :P

[ Akatsuki ] - 三 台 / [Guilty Gear Fighters team] - Anji Mito

[ Х И Д А Н ] / [Naruto's fans Team] - chuunin

Опубликовано
comment_1405989

Я вот тут всё думаю: мы все исходим из того, что, в конечном счёте, апогеем сериала должна стать драка Наруто (полностью контролирующего чакру Девятихвостого и мастерски владеющего Техникой четвёртого) и Саске (доведшего Шаринган до логического завершения – М.Ш и облепленного тысячами проклятых печатей, как почтовая бандероль). А ведь может так получиться, что именно эта встреча и не состоится :-) Тому есть много причин:

 

1. Да, аниме изначально основано на соперничестве двух друзей, которое красной нитью проходит через весь сюжет, но, помимо этого, имеется ряд побочных (но не второстепенных) направлений сюжета. :-) Подумайте, ведь Саске так и не смог "поговорить по душам" со старшим братом. Неужели, у кого-нибудь повернётся язык сказать, что эта тема устарела? :-) Почему-то за Итачи закрепилось право на перманентное первенство: мол, он – гений, который ещё с детского сада служил в АНБУ генерал-лейтенантом и, без особых усилий, сделает из младшего братишки люля-кебаб :-) Да, разумеется, Итачи почти не имеет слабостей (по крайней мере, Кисимото постарался нас в этом убедить), но, тем не менее, они у него должны быть!! НАВЕРНЯКА!! То, что автор их ещё не раскрыл, не значит, что их не будет :-) Я думаю, что всё же, битва Саске и Итачи сейчас гораздо более предсказуема, чем Саске и Наруто. При всех прочих равных условиях, сам Наруто, скорее всего, попытается избежать физического воздействия, прибегнув к его излюбленному приёму - уговорам. Вопрос: какой смысл ДВАЖДЫ рисовать одну и ту же ситуацию? Ведь сценка с бесконечными просьбами и вопросами без ответов, уже была во время первого визита :-) Единственно возможный вариант повторения подобной ситуации, если Наруто будет не в себе и, с разбегу, кинется душить лучшего друга. Хотя, мне очень сложно представить, что может послужить тому причиной :-)

 

2. Да, Наруто поклялся спасти друга и вернуть его "на светлую сторону", но сам друг категорически отверг это предложение :-) Что из этого следует? То, что теперь у Лисёнка есть два варианта действий:

а. Привести Саске в Коноху добровольно-принудительно, что вряд ли возможно. Если даже предположить, что они равны по силе, единственное, чего может добиться Наруто: изрубить Саске в капусту разенганами и, собрав в баночку из-под кофе кровавые останки друга, молвить: "Я же обещал Сакуре, что верну тебя. То-то она обрадуется!!" Сами поудите, у него нет ни одной задерживающей техники: одни техники нападения … вернее, одна, зато самая любимая :-)

б. Освободить Саске от влияния Орочимару, спеть ему гимн: "Все люди мира – братья!! Пошли домой – отметим твоё возвращение!" и уломать его забыть о многогодовой клятве мести :-) Зная логику Лисёнка, не сложно предположить, что он выберет именно этот вариант, ведь, "умножить на ноль" Орочи или "вкатать в асфальт" лучшего друга – это разные вещи. Всё же смею предположить, что, на данном этапе, Наруто светит "тёплая встреча" не с Саске, а с Орочи :-)

 

Напоследок, хотелось бы заметить, что я ставлю под глубокое сомнение утверждение Орочи о том, что он слабее Итачи. Он тогда был сильно эмоционально подавлен :-) Да, как я уже говорила, над Учихой-старшим витает ореол бессмертия, даже его напарник всё время заискивает: "Итачи-сама, туда … Итачи-сама, сюда", но ведь и Орочи не пальцем делан :-) Вы вспомните, чего с ним только не происходило!! Его и сжигали заживо, и душу из него вытряхивали, и пополам разрубали и лицом о камни возили … И что? А, ничего :-) До свих пор бегает – живехонький, и даже не кашляет :-) Конечно, непробиваемая защита М.Ш. выглядит предпочтительнее, ведь, за все серии, никто так и не исхитрился хоть разок съездить Учихе-старшему по сусалам лопатой, однако, наш "зелёный друг" – заслуженный пенсионер – дедушка Орочимару, не смотря на многочисленные царапины, зуботычины, подзатыльники и пенки под зад, и по сей день живее всех живых :-) Это не может не радовать, ибо очень велик шанс, что Орочи и Итачи всё же сойдутся в смертельном бою :-) … Хотя, боюсь, к этому времени Змеевод уже освоит тело подопечного Саске, иначе, он просто развалится во время боя :-)

 

Miataru

То-то и оно, что при обучении Наруто его сенсеи абсолютно забывают про защиту(пока я у него чита бессмертия все-таки не вижу и про защиту стоило бы подумать), так же его не учат логическому мышлению и стратегии... а без стратегии даже самый мощный разенган его не спасет((((

1400869[/snapback]

Меня тоже печалит этот факт. На ум приходит только старый советский анекдот:

***

ЦРУ докладывает: Обнаружены секретные войска СССР. Называются они – стройбат (Кто не знает, напомню, что стройбат – это строительный батальон и занимался он … чем бы вы думали? Правильно, ремонтными работами) Без сомнения, это – их главная сила.

Президент: А как же КГБ?

ЦРУ: Нет, эти ребята круче. Им даже оружия не дают!! :-)

***

Видимо, наш Лисёнок тоже настолько "крут", что ему защитная техника не полагается :-(

Давайте наделаем глупостей, а потом посмотрим, станем ли мы об этом жалеть.

Сегодня с утра боролась сама с собой ... была напобедима!

Я никогда не отрицаю, я никогда не противоречу … я иногда забываю ^__^

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.