Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

3-4, 10-11 декабря - "Ветер с Востока - 3"


Рекомендуемые сообщения

Просмотр ЕВЫ испортили какие то кретины (сори) на задних редах..

Что-то "Кваса-Кваса" не отвечают, я думаю, им есть что рассказать по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, за Еву спасибо.

 

А их, что продавали на фестивале?

Да. Была одна, хотел взять, но обнаружилось, что все чатлы я уже просадил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мешали придурки, пьяные выкрики и пр. Например девушка в 4-м ряду. Что-то вообще плющило, надо кляп в таких случаях использовать. Смех во многих моментах был совсем не уместен и был слышен по всему залу, хотя о некотрых смеющихся я был более хорошего мнения, ибо частенько бываю на пати/фестивалях и многие лица видел не раз.

 

Врятли когда-нибудь будет фейс и допинг контроль, а также паузы, чтобы выводить особо нервных, так что выход один - не ходить на серьезные вещи.

 

И хлопал в конце я не после последней фразы Аски, думаю, что всем понятно, что вызвало такую бурную реакцию, ибо все видели и другой перевод. Я хлопал потом, когда включили свет, ибо аниме того заслуживает, а так же этого заслуживают люди, которые дали нам возможность увидеть его на большом экране с отличным звуком.

 

Спасибо Вам, организаторы!

Изменено пользователем HusH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привел двух девушек, одну в субботу, а другую в воскресенье. Больше о таких подвигах меня не проси! Они не анимешницы,

672666[/snapback]

Как, до сих пор не анимешницы??? Это недоработка! В следующий раз обязательно проводи с девушками разъяснительные беседы/просмотры, а потом уже приводи в кино, чтобы закрепить успех :lol:

 

Эх, а вообще-то второй день показа несколько депрессивным был, я пожалел, что на Наруто не пошёл, заметил, кстати что весь позитив на этих выходных с утра был, а уже ко второй половине дня ставили отнюдь не расслабляющие вещи...

672775[/snapback]

Это специально. Согласитесь, Козетта или Ева никак не могут восприниматься с утра. Кстати, 10 самый позитивный сеанс - Слеера. На весь день заряда бодрости должно хватить. Это единственное, что идёт у нас с озвучкой, но она делалась специально для фестиваля. Уж мы постараемся, чтобы её было хорошо слышно! Сразу скажу, что по нашему глубокому убеждению, мувишки Слееров - это как раз то редкое аниме, которое нужно смотреть именно с озвучкой (хотя субтитры нам самим было бы сделать куда проще). Чтобы как следует расслабиться и не утруждать мозги чтением текста. Напрячь их можно будет уже на следующем сеансе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я (думается) - самый VIP'овый VIP ! Не видел ещё кого-нибудь, забившего себе местечко на такое количество сеансов, а что ... мне это даже нравится!!!... .... .....

672775[/snapback]

Пожалуй, нам стоит написать на Вашем постоянном месте в первом ряду не "VIP", а "VP" ^_^

 

East-Wind, аригато за показ Евы в кино!

Но в следующий раз не могли бы вы повесить табличку "Пожалуйста соблюдайте приличие во время показа"

672856[/snapback]

Всегда пожалуйста! Мы бы показали Еву, даже если бы на неё вообще никто не пришёл. Хотя бы для себя! Сам второй раз смотрю EOE в кино, и оба раза открывал для себя что-то новое. Какие-то детали, которые не сразу бросаются в глаза...

Вот например, пока смотрел на мониторе, не замечал, что места в японском кинозале (во втором эпизоде) стоят в форме креста. Список таких мелочей можно продолжать бесконечно... Кстати, многие зрители, к сожалению, не обращают в этот момент внимания на такую символическую расстановку кресел, а видят лишь то, что они пустые, воспринимая это как намёк (как следствие смех в зале)... Кто прав? Тут только Хидеаки-сама мог бы рассудить, но он всё равно не скажет.

 

А табличку о правилах поведения в зале мы, может, и повесим. Да только кто их читает?

 

А их, что продавали на фестивале?

А еще продавать будут?

И не могли бы организаторы вывешивать список вещей которые можно приобрести на фестивале, а то к вечеру осталось всего неско картинок(

672856[/snapback]

У нас работют Animenation.spb.ru - это диски и "Yume Sakura" - это всевозможные анимешные товары. В воскресенье они не только фигурки по Еве продавали, но даже сборный "модуль-00" с копьём Лонгиноса в комплекте. Я видел такой же в собранном виде - впечатляет. Кстати, руководитель Сакуры - сам большой фанат Евы. Вы бы с ним нашли общий язык B)

Изменено пользователем East-Wind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как ЕВА была последней из кинотеатра вышла слегка разочарованная,но не организационной работой,а отношением некоторых людей .Что до организаторов ребята просто молодцы!

673592[/snapback]

Спасибо, мы очень стараемся.

Некоторые зрители (на которых поступили жалобы) ещё в первый день получили от нас предупреждение о возможном недопуске на сеансы, если не научатся вести себя тихо. Но отловить всех шумных, к сожалению, невозможно. Замечу, что в других кинотеатрах не делают даже этого, да ещё и попкорн продают, чтобы все хрустели, наверное...

 

Врятли когда-нибудь будет фейс и допинг контроль, а также паузы, чтобы выводить особо нервных, так что выход один - не ходить на серьезные вещи.

675119[/snapback]

По-моему, паузы для вывода из зала особо буйных могли бы только ухудшить положение. Если зажигать свет в середине просмотра (или хуже того, маячить перед экраном) и выводить кого-то из зала, то у всех остальных точно будет сломано ощущение от фильма.

Не ходить на серьёзные вещи - тоже не выход. Как раз комедии неплохо смотрятся дома, а кинотеатр создаёт эффект погружения, необходимый для серьёзного просмотра. Думаю, иногда нужно просто стараться не обращать внимания на смеющихся окружающих - они-то на вас никакого внимания не обращают! Нужно ответить им тем же! По возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специально. Согласитесь, Козетта или Ева никак не могут восприниматься с утра.

Соглашусь, конечно же, но всё-таки что-нибудь расслабляющее, хотя бы перед Козеттой, было бы не лишнем, да что теперь говорить, с нетерпением жду 10 числа...

 

Пожалуй, нам стоит написать на Вашем постоянном месте в первом ряду не "VIP", а "VP"

Ну, вообще-то, моё местечко 2,7 , к первому ряду отнести сложно, хотя вполне возможно, а вообще забавно было бы....

 

По-моему, паузы для вывода из зала особо буйных могли бы только ухудшить положение. Если зажигать свет в середине просмотра (или хуже того, маячить перед экраном) и выводить кого-то из зала, то у всех остальных точно будет сломано ощущение от фильма.

Да, но всё-таки, такие выходки надо прекращать! Я в основном, конечно, не обращаю на них внимания, но всё равно неприятно...

... .... .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зажигать свет в середине просмотра (или хуже того, маячить перед экраном) и выводить кого-то из зала, то у всех остальных точно будет сломано ощущение от фильма.

Ты прав,но оно ещё более сломано всеми этимивизгами и хохотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, Коззеттина удалась -) Что радует.

 

А с крикунами и дуриками - ничего не поделать, угу... Кроме того, если у фестиваля есть противники, допускаю, что они могут это делать специально. Бороться с этим с вобщем-то никак, кроме как отмечать, кто себя так ведёт и больше их к просмотру не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если у фестиваля есть противники, допускаю, что они могут это делать специально

676714[/snapback]

Чего-чего, а противников (скорее завистников) у нас хватает с избытком. Называть имена не стану... Пусть это останется на их совести.

 

А к зрителям у меня отдельная просьба: на большинстве показов в зале присутствует хотя бы кто-то из организаторов. В крайнем случае нас можно найти в фойе. Если в зале присутствует человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает всем остальным, не поленитесь указать нам на него.

Люди, на которых были жалобы, получили от нас предупреждение и стали вести себя намного спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье они не только фигурки по Еве продавали, но даже сборный "модуль-00" с копьём Лонгиноса в комплекте.

Ну почему я пришел только на Еву? Я должен был увидеть хотя бы коробочку!

*ААА! Хватается за голову и начинает бится об стенку!*

Они случайно не собираются прийти еще раз в следующую субботу? И есть ли у них официальный сайт? А то Google не нашел такового.

Мы бы показали Еву, даже если бы на неё вообще никто не пришёл. Хотя бы для себя!
А сколько бы вы не показывали Еву, я всегда буду на нее ходить ;)

 

Вот например, пока смотрел на мониторе, не замечал, что места в японском кинозале (во втором эпизоде) стоят в форме креста.
Хм, а это интересно, кстати если есть желание вот тут http://gainaxgenesis.webtalk.ru/viewtopic.php?t=109&start=0 висит мой разбор ЕоЕ B)
А табличку о правилах поведения в зале мы, может, и повесим. Да только кто их читает?
Вопрос скорее в психологии, если будет висеть табличка, то человек будет знать что поступает неправильно, чувство вины будет давить на него, даже если чувство вины увеличится совсем чуть-чуть, то многим этого хватит.
Если в зале присутствует человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает всем остальным, не поленитесь указать нам на него.
Если вы заметили такого человека надо повернутся к нему лицом. показать пальцем и громко закричать:"уведите <ВЦ> он мне мешает!" <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они случайно не собираются прийти еще раз в следующую субботу? И есть ли у них официальный сайт? А то Google не нашел такового.

 

http://www.yumesakura.ru/

 

А, вообще они каждый день фестиваля там... .... .....

Изменено пользователем Vinnie The Pooh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie The Pooh, аригато, буду занать.

А цены у них всегда такие высокие?

Хотя вроде на одну фигурку наскребу, я надеюсь=)

*честно говоря по секрету, легче познакомится с японцем и попросить его послать эту фигурку почтой, дешевле выдет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены у них всегда такие высокие?

 

На фестивале у них вроде скидки, по крайней мере, я свою мини-Аянами за 200 "прихватил" .. у них вообще все мини-фигурки Евангелиона по 200... .... .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козетта действительно порулила. Смотрел её в n-ный раз, а казалось как будто в первый. Вообще создетелям стоило сделать её в формате мувика, потому что имхо такую вещь надо смотреть в кинотеатре.

 

А цены у них всегда такие высокие?

677245[/snapback]

А цены вроде как везде в России такие высокие.

Если учесть, что нормальная цена 1 гасапоновской фигурки в среднем равна 500йен/120р, то получаеться дороже в 2-3 раза. С полноценными большими фигурками то же самое.

Поэтому скидки лучше назвать "снижение бешеной наценки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к зрителям у меня отдельная просьба: на большинстве показов в зале присутствует хотя бы кто-то из организаторов.

Да??А в тот раз тоже присутствовали? они сами что не видели как некоторые себя ведут?

Ну ладно,проехали)))В конце концов всё равно это на их совести!Я собираюсь ещё 11,так что надеюсь,что удовольствие своё ещё возьму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь ещё 11,так что надеюсь,что удовольствие своё ещё возьму))

Ещё как возьмёшь, я тоже получу немного 11-го, а вот 10-го... я всю неделю просто в нирване нахожусь в предвкушении ... целый день показа, и ещё ОптимиZация... ааа ... нет слов, нет слов... такое настроение, что ей богу танцевать хочется... ааа... .... .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

East-Wind, аригато за показ Евы в кино!

Но в следующий раз не могли бы вы повесить табличку "Пожалуйста соблюдайте приличие во время показа"

Лично я не считаю ТАКОЙ "юмор" смешным, а главное уместным во время показа Евы, да и вобще в кинотеатре. Спасибо этим олухам, что хотя бы попали в такт Komm Susser Tod, жаль спеть побоялись, может слов не знают? Особенно обидно кода сидишь в первом ряду, а место бронировал черт знает когда.

672856[/snapback]

Предпочитаю использавать термин "недоумки". Корректнее будет. Если уж нет уважения, собственно, к Еве, то хоть бы подумали о других зрителях, которые пришли явно не ржач дебильный слушать. Трудно, небось, по жизни без воспитания)))

Сабы, кста, тож не фонтан были (Каспер - доброе привидение мамы Рицко ^_______^)

Но, в общем и целом, мой первый осознанный поход на показ анимы в кинотеатре мя удовлетворил) Вспомнил былое) Нячна)))

Организаторы - молодцы!) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день кинофестиваля порадовал однозначно...

Показ слейеров был отличной идеей, ну, конечно Сенкай тоже порадовал, в общем пока это лучший день показа если считать весь день целиком... .... .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы, кста, тож не фонтан были...

Если бы ты предложил свой вариант, то это дело можно было бы оспорить... а так, не вижу смысла затрагивать этот вопрос вообще, благо дело сабами занимались организаторы уже который раз.. так что критика критикой (это уважительное дело при любых обстоятельствах), но лучше всё-таки сотрудничество ^_^ , чем тонкие поправки во всеуслышанье. Тем не менее оригато за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы, кста, тож не фонтан были (Каспер - доброе привидение мамы Рицко ^_______^)

686608[/snapback]

А какой вариант перевода предлагаете вы??? D&R мы переводили сами, а EOE только корректировали (довольно серьёзно, кстати). В переводе терминов ориентировались на ставший классическим, старинный РАнМовский перевод.

Назовёте что-нибудь получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня завтра приду смотреть...неплохо бы чтоб место забили... 2\9 или 2\10 (2\6)

на 16:20 "Капризы Оранжевой улицы"

"Shin Kimagure Orange Road" movie 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D&R мы переводили сами, а EOE только корректировали (довольно серьёзно, кстати).

Заметно, что после мягко сказанно убогих сабов на первом показе, качество улучшилось. Хотя мне вобще всеравно я все диалоги наизусть знаю.

http://anime.mipt.ru/nge/ - вот тут неплохой перевод хотя некоторые глюки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация