Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_100886

Недавно отвозил матушку в деревню, 250 километорв туда и 250 верст обратно. Обычная трасса Москва-Питер, обычный день начала осени и шелест шин по асфальту.

Чем дальше уезжашь от Москвы тем размереннее становится дорога, нет разнообразных спешащих машин, перестаешь ожидать подвоха от наших доблестных сотрудников ГИБДД. Меняется сам ритм восприятия окружающего. Чем дальше от мегаполиса тем спокойнее, а мимо проносятся леса, поля, деревни.

Запомнился момент, трасса идет по лесу, и вдруг открытое пространство на котором стоят высохшие деревья протягивая к небу голые ветви, а внизу, у корней, молодая порсль тянет вверх маленькие листочки. Вот, вот она - жизнь. Ничто не вечно, и все время новое поколение сменяет уходящее.

Приехав в деревню, я прошелся по центральной, а так же единственной улице. У вас было когда либо ощущение, как на смену лету приходит осень, солнце греет все меньше, листья желтеют и облетают... Так и в этой деревне, жизь из нее постепенно уходит, оставляя за собой остовы домов и никому не нужные, зарастающие сады.

А потом была дорога назад в Москву, хотя нет, просто дорога назад. Я ехал с запада на восток, это если не вдаваться в подробности. Солнце клонилось к горизонту и было как бы с сзади и чуть-чуть сбоку машины. Как передать красоту нашей Родины, освещенные закатным солцем поля, далекие леса. Дорога то выходила на открытые пространства, то ныряла в лес. Мимо снова пролетали деревни, реки и речушки. В машине тихо играла музыка и шелест шин вторил ей...

При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Рекомендуемые сообщения

Нет сообщений для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.