Перейти к содержанию
АнимеФорум

Срочно требуются художники и аниматоры (2d) анимэ


Рекомендуемые сообщения

Мы делаем полнометражное anime

В смысле на полтора часа? Не лучше ли делать небольшие самодостаточные короткометражки? Ведь в несколько минут МОЖНО вложить смысла, стиля и новаторских идей оочень много.

 

Когда начинающие "студии" сразу принимаются за большие проекты, в ЛУЧШЕМ случае у них получается нечто весьма посредственное, проигрывающие по всем параметрам своим (в данном случае японским) аналогам (а чаще большие проекты вообще не доводятся до конца). Но зато потрачено оочень много времени и средств. :(

Жанр произведения - научная фантастика, политика, философия, романтизм, немного любви, элементы военного экшена.

Но ведь такое уже есть! И не мало. Не лучше ли замутить что-то своё, "фирменное", занять ещё не занятую нишу, где ещё нет "толстых"?

 

Лучше ведь делать (для начала) очень хорошие и качественные маленькие проекты чем посредственные большие, нэ?. И если планку небольших проектов возьмёте, начинайте чё-нить чуть серьёзней, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В смысле на полтора часа? Не лучше ли делать небольшие самодостаточные короткометражки? Ведь в несколько минут МОЖНО вложить смысла, стиля и новаторских идей оочень много.

541396[/snapback]

 

Просто это экранизация моего музыкально-сценического произведения на 90 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинающие "студии" сразу принимаются за большие проекты, в ЛУЧШЕМ случае у них получается нечто весьма посредственное, проигрывающие по всем параметрам своим (в данном случае японским) аналогам (а чаще большие проекты вообще не доводятся до конца). Но зато потрачено оочень много времени и средств.

541396[/snapback]

 

Во-первых пока делается пилотный ролик на 4 минуты. Фактически, клип на одну из песен.

 

Во-вторых, технологии совершенствуются, и сейчас то, для чего раньше требовались целые студии, можно сделать ограниченным кругом людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, технологии совершенствуются, и сейчас то, для чего раньше требовались целые студии, можно сделать ограниченным кругом людей.

Такими же технологиями пользуются и большие японские студии в которых тем не менее работает полно народу (причём профессиональные художники) и тратятся гигантские бюджеты. Надеюсь вы понимаете что вы собираетесь с ними конкурировать.

_______________________

 

Вы заведомо проигрываете:

- в качестве, т.к. для действительно качественного аниме нужны во-первых настоящие профессионалы этого жанра, а они, как известно, работают в Японии, и во-вторых немалые средства.

- во времени. Сколько времени вы делали тот набросок одной из сцен что на первой странице? (рисунок, к слову, мне очень понравился, хорошо сделано :P ) А ведь вы его ещё и дорабатывать будете. А сколько времени тогда уйдёт на рисование полутора часов в таком качестве? Хотя бы примерно прикинте и умножте на полтора (непредвиденные обстоятельства).

 

Но зато вы можете выиграть:

- в оригинальной задумке (если у вас в планах есть чё-то вааще сногсшибательное и вы сможете это реализовать, то респект вам ;) ).

- в оригинальной стилистике. Пытаться скопировать чей-то стиль, думаю, глупо т.к. будут сравнивать и, очевидно, не в вашу пользу.

- в сюжете (тут, думаю, вы уверены в своём приемуществе B) )

_______________________

 

Очень хотелось бы посмотреть на другие рисунки и (если есть) видео (тока пожатое хорошо, инет у мя медленный). Сам я работаю на After Effects, Premiere, Photoshop (в смысле в студии за зарплату а не дома для друзей), любопытно было бы посмотреть :D .

 

ЗЫ: Лично моё ИМХО: не надо в качестве первого проекта брать "проект своей мечты". Выше головы всё равно не прыгнете. Чтобы "взять высокую планку" сначала подрасти нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеНя, чего ты прикопался? Это клип (похоже на AMV), имхо: никто не собирается "вылазить" на рынок тяжеловесов.

 

А сколько времени тогда уйдёт на рисование полутора часов в таком качестве? Хотя бы примерно прикинте и умножте на полтора (непредвиденные обстоятельства).

543249[/snapback]

 

Все сделает машина. Подобно "motion tween" - необязательно самому прорисовывать промежуточные кадры. Корейская студия Animic делает все на 3D MAX, получается нечто (с минимальными затратами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеНя, чего ты прикопался?

Мя не прикопался, мя любопытный. :D

Просто если слишком полагаться на программное обеспечение, результат может "без души" получиться. Боюсь, здесь может стоять выбор между качеством и количеством. Об этом нужно хотя бы подумать, прикинуть без эмоций и иллюзий свои возможности и перспективы.

 

victor_0, а у этого проекта есть сайт (ну или страничка какая-нибудь), где бы можно было узнать о нём несколько подробнее? Например, если это коммерческий проект (вы же не за спасибо работаете, не на голом энтузиазме?), то как собираетесь бюджет окупать? На продаже на дисках и кассетах не заработаешь (т.к. пираты + файлообменные сетки). К тому же наши анимешники не "идут покупать" а "берут посмотреть". :P

 

ЗЫ: а сколько времени вы уже делаете этот 3,5 минутный ролик? (ну интересно просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очередные материалы к делу

 

Во-первых: очередной (и наиболее удачный на данный момент) набросок героини пилотного ролика

post-57258-1132388936.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: заставочная инструментальная композиция произведения (в пилотный ролик не войдёт)

 

http://complexnumbers.narod.ru/mp3/lgnd2/01_overture.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: заставочная инструментальная композиция произведения (в пилотный ролик не войдёт)

 

http://complexnumbers.narod.ru/mp3/lgnd2/01_overture.mp3

ИМХО: попса! :rolleyes:

 

ЗЫ: послушайте саунд Тригуна или Фурей-Курей и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: послушайте саунд Тригуна или Фурей-Курей и сравните.

628308[/snapback]

 

Я ни под что косить не собираюсь, пишу то что нам нравится (мне и людям похожих вкусов). Попса же - это то, что делается ради популярности и/или денег в ущерб своему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни под что косить не собираюсь

я и не предлагаю. Но как-то уж больно шаблонно и знакомо всё звучит. Ещё раз повторяю, что енто моё ИМХО, мне нравится более живая музыка (т.е. даже электроника может звучать гораздо более живо, например Rob Dougan или The Chemical Brothers). У вас же стандартные музыкальные ходы и шаблонные "унц-унц" на фоне. Правда атмосфера есть, как мне показалось, такая наивная космическая романтика, немножко в духе "Hallo Spaceboy" Девида Боуи (у него, кстати, эта композиция - самая попсовая из всех его песен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то уж больно шаблонно и знакомо всё звучит.

630894[/snapback]

 

Как и для любого человека любая музыка в стиле, который ему не нравится. Тому, кто не любит джаз, весь джаз кажется сплошной ресторанщиной, для того, кто не любит металл, весь металл кажется сплошным одинаковым гитарным рёвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т.е. даже электроника может звучать гораздо более живо, например Rob Dougan или The Chemical Brothers).

630894[/snapback]

 

Я знаю людей, для которых Кемиклы это вообще не музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же стандартные музыкальные ходы

630894[/snapback]

 

Прежде чем так говорить, надо хотя бы подобрать аккорды (не говоря уже о мелодии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация