Перейти к содержанию
АнимеФорум

не пОнял =\


Uka

Рекомендуемые сообщения

А у меня возник такой вопрос: есть ли у вас питомник, то есть мне обязательно бродить где-нибудь на улице чтобы меня подобрали или народ сам сообразит. Или может мона где-то оставить заявку: мол бесхозный уке (со своими тараканами в голове) ищет хозяина… С какого именно боку в игру вступать?

 

ЗЫ: Извиняйте за глупость, просто мну еще до конца не въехал во все ваши правила по игре и далеко не все ветки читал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня возник такой вопрос: есть ли у вас питомник

во! создавай темку - питомник! думаю хозяин найдется)

будешь делать - думаю лучше в общем сделать, где игры а не в жилом квартале

ну и там опиши ситуацию - в плане сначала про питомник а потом про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, пришло время Сузу опять повитать над миром, изъявляя свою божественную волю. :D

 

Цуру

На его территории выращивают, обучают, продают, а так же изучают уке.

680453[/snapback]

Вот тут "а так же изучают уке" - стоп-стоп-стоп! Потому что изучают уке не в питомниках, а в заповедниках, откуда твоего перса и сплавили в питомник из-за перенаселения.

Лучше б это дело откорректировать. :)

 

В питомники вы сможете найти уке выведенного (с измененным, но изученным генотипом), чистокровных уке, а так же уке клонированных

680453[/snapback]

Здесь тоже неувязочка. Чистокровных уке питомники не продают. Это штучный товар, достаётся только посредством браконьерства, контрабанды, взяток и подкупов. Ступенькой ниже по ценовой лестнице идут выведенные уке (все они как минимум обязательно стерильны и не способны продолжить свой род), которые появились на свет естесственным путём - их вынашивали самки. И самая нижняя ступенька - это уке клонированные.

Так что я прямо не знаю, что делать с твоей родословной... Поскольку чистокровного уке в питомнике бы просто оставили "на развод": то есть использовали бы тебя как поставщика генетического материала и осеменителя для самок. Именно потому, что дикие уке добавляют "свежую кровь" при выведении уке на Заповеднике, уке с Заповедника считаются самыми лучшими.

Полагаю, выход один - списать всё на того доброго дядю из лаборатории, который готовил тебя для себя, да потом не взял почему-то. Типа, он подделал документы, пока ты ещё был маленький, чтобы без проблем забрать тебя как простого уке для продажи. А в питомнике об этом как-то и не знают, и забыли, так что хотя ты дикий, особого внимания на тебя не обращают.

В общем, подумай, что с этим делать. :)

 

На доске объявлений, рядом с воротами в питомник весит одна бумажка

680494[/snapback]

Народ, ну мы ведь не в ХХ веке живём. Какая бумажка??? О чём ты???

Питомники, помимо частных продаж, периодически устраивают аукционы на "залежалый товар". Объяву, конечно же, дают по сети, ведь у каждого питомника есть свой сайт, а в каждом доме есть так называемая система для связи со всем миром.

Давайте не будем скатываться до банальной бумажки... Это отсталость какая-то...

 

Срочно продаётся чистокровный, нетронутый уке.

680494[/snapback]

Насчёт чистокровных уке я уже всё сказал. Не мог питомник дать такую рекламу. Да дикого уке просто с руками оторвут. Сами же работники питомника за тебя передрались бы, если бы кто из них тебя присвоить захотел. А у тебя проблема - продать никак не могут.

Твоя нетронутость как "залежалого товара" тоже вызывает сомнения... Уверен, если тебя не могли продать, то твоей работой было бы не только стирать-убирать, но и обслуживать весь персонал питомника. Любого, кто бы этого захотел. Тем более что любой работник питомника знает, что ты хорошо обучен всем укешным премудростям. Ну да ладно, бум считать, что продать тебя всё же когда-нибудь надеются, поэтому девственность можно оставить... Так ты стоишь дороже. И при продаже будет уверенность, что ты не загнёшься вскоре у нового хозяина (который в этом случае подаст жалобу на питомник), потому что ты был разлучён с тем, кого запечатлел.

 

Щаз глянем твою анкетку поподробнее... Мож, ещё обо что запнёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ука уже пожил достаточно и видел тоже

680066[/snapback]

Для уки это было трудное время

680066[/snapback]

В данном случае просьба несколько личного характера.

Не надо путать название расы "уке" (или "укэ"), которое пишется, не склоняясь, и имя моего уке Уки.

 

А что сам Ука на это скажет? ;)

 

Когда уке подрос покупатели не хотели, а может просто боялись брать такого ученого, одаренного и сообразительного мальца; для большинства хозяев это скорее минус, чем плюс; и из-за этого Цуру до сих пор живет в питомнике.

680066[/snapback]

Для большинства хозяев - да. Но для понимающего любителя и ценителя - ты дорогого стоишь.

Я бы сказал, что тебя поэтому и не могут продать, что просят много за такого умного и ждут подходящего покупателя. Кому-то ты не нужен, а кто-то бы и купил, да денег не хватает. Так что нужен тот, у кого хватит вкуса тебя оценить и денег, чтобы тебя купить.

Потому ты и девственник, потому тебя и не трогают, что надеются получить за тебя хорошие деньги. Хозяин питомника не дурак... Продать образованного, эксклюзивного уке, над образованием которого не пришлось трудиться, потому что всё сделал добрый дядя из лаборатории...

Так думаю я. Но ты уже свою биографию написал, и не менять же её всю... В общем, решай сам. Причеши анкету и объяву немного в соответствии с замечаниями.

Если есть ещё вопросы - спрашивай.

 

А в остальном - добро пожаловать. Уке у нас - редкий вид, поэтому всегда рады. Надеюсь, появляться будешь часто, а писать - интересно. Я тут уже даже рекомендовал тебя одному доброму хозяину... Не против? Мне жалко, если такой уке пропадёт за зря. :D Может, всё и сладится у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переписала биографию и исправила про питомник, смотрите. Но объяву еще не написала.

 

Еще тут Лёлик орет из гостиной, чтобы вы даже не думали меня ему дарить. Ему и так по горло хватает моего незабвенного общества. И от себя припишу: не интересно играть с человеком, которого знаешь 18 лет. Мы так взаимно друг друга любим… так что это скорее всего коллективная просьба.

 

Вот тут еще благодарят, конечно, за заботу, но отказываются.

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тут Лёлик орет из гостиной, чтобы вы даже не думали меня ему дарить. Ему и так по горло хватает моего незабвенного общества. И от себя припишу: не интересно играть с человеком, которого знаешь 18 лет.

682486[/snapback]

Бе! Как с вами неинтересно! :)

Не зря мне показалось, что вот уке, который идеально подойдёт. Блин, ну ещё бы нет. Конечно... :lol:

Но жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуру

 

ЗЫ: С содроганием жду критики.

683531[/snapback]

Уууу, какой я страааааааашный...... :)

 

Критика разве что в одном месте:

Послушный, красивый и обученный выполнять все желания мастера уке из питомника ищет своего хозяина.

Я бы сделал эту строчку более безличной. Не от твоего имени, а всё же от "имени" питомника. Наверное, никто в питомнике не стал бы так говорить об уке, которыми они торгуют.

Поэтому:

Продаётся красивый и обученный выполнять все желания хозяина уке.

И далее по тексту. :lol:

 

Уй, и раскомандовался я... ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, какой я страааааааашный

683870[/snapback]

Не страшный, а очень даже хороший мастер. Нормально. Я видела и хуже, а у тебя наоборот все грамотно, просто много.

 

Я бы сделал эту строчку более безличной.

683870[/snapback]

Это рекламный трюк такой… был… Все, теперь исправила.

 

И вообще, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все грамотно, просто много.

683902[/snapback]

Ох... Много... И за всем следить... Порой сам путаюсь... или решать приходится по ходу... всех мелочей не упомнишь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да думать мир приходится почти с самого начала.

 

Слушай, тут у нас (это не мания величия – просто комп один на двоих) вопрос: как дело обстоит с деньгами т.е. их ценность. Вот например я назвал тебе тогда в лавке сумму, что ты мне заплатил за книги – это был просто набор цифр. Так же, как и газета за 20 центов. Или не будем на столько углубляться…

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуру

Слушай, тут у нас (это не мания величия – просто комп один на двоих)

И не только комп, но и имя. :unsure:

Привет, Лелио! Это ты там за маской? :ph34r:

 

Про деньги мы как-то с Комой офф-топили в её теме. Конкретно - вот этот пост https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=623738 с моим ответом. А сам разговор начался чуток пораньше и закончился чуток попозже. А самый конец уже здесь. Нам весь разговор, конечно, в этой теме вести следовало...

Да, с деньгами углубляться не стоит. У меня голова лопнет придумывать и соотносить всю денежную систему. У нас деньги пусть познаются в сравнении.

 

И, да! Вам тоже спасибо. Приятно видеть хороших интересных игроков. Жду не дождусь, как же судьба Цуру сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе, здрасьте! Просто, под каким именем последний раз входили, то и осталось. По большому счету - никакой разницы... Если вдруг Лелио начнет на она, Цуру на он, или на они – не пугайтесь, значит так надо.

 

Про деньги: Ага, спасибо, прочли, поняли.

 

Про Цуру: как придет кто толковый, так и сложится. Я думаю...

 

Пристаю к Творцу дальше (Цуру): Например, сижу я в клетке, за стеклом и чем-нибудь там занимаюсь. Не важно. Приходит покупатель, бродит среди вольеров и выбрал меня. Потом он просто идет к администрации и покупает, или будет что-то вроде первого знакомства?

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, сижу я в клетке, за стеклом и чем-нибудь там занимаюсь.

684039[/snapback]

В клетке?.. Интересно, конечно... Но если у каждого уке личная клетка - а тут нельзя забывать о всяких умывальниках-унитазах-столиках-кроватях, всё-таки уке воспитывают как социальное существо, он должен быть чист-опрятен, понимать правила гигиены, как жить в доме... таким образом клетка каждого уке привращается в маленькую, но уже комнату - то до каких размеров разрастается питомник, и какие площади нужно обойти покупателю, чтобы найти того, кого он хочет???

Или ты имеешь в виду, что по клеткам уке рассаживают в какое-то время каждый день на продажу, а в основном они живут вовсе не в этих же клетках?

Мне представлялось что-то вроде интернатской системы. В питомнике уке делят по группам на основании рождения в один день/месяц и другим параметрам. Группа живёт в одном помещении, вместе ходят на занятия, в столовую и тд... Есть несколько "воспитателей"-людей, которые постоянно присматривают за конкретной группой, знают своих подопечных. В какой-то момент по достижении определённого возраста (6-7 лет, положим) всю группу выставляют на продажу: даётся объявление, снимки, параметры уке... И их распродают.

 

Приходит покупатель, бродит среди вольеров и выбрал меня. Потом он просто идет к администрации и покупает, или будет что-то вроде первого знакомства?

684039[/snapback]

Это зависит от покупателя, но возможность знакомства предоставляется. Представь, как бы ты выбирала щёнка в зоомагазине или у заводчика. Сначала первая внешняя симпатия, а потом нужно получше узнать характер, повадки, повозиться какое-то время со щенком... А тут всё же не щенок - с уке хозяин будет гораздо ближе. Если покупателю достаточно оценить уке по внешности - может покупать сразу. Хочет познакомиться, поговорить, посмотреть, как себя ведёт уке - оставят их наедине в отдельной комнате, чтобы пообщались. Точно также покупатель может захотеть более подробного осмотра товара - без одежды.

Покупатель может ходить между "витрин"-клеток и выбирать уке сам. Может присмотреть кого-то на свой вкус ещё по объявлениям и попросить привести уке конкретных номеров, а из них выбрать. Или если не знает точно, может перечислить характаристики, которым должен соответствовать уке, и ему подберут и приведут группку подходящих на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда!… Мну снова чувствует себя полным придурком страдающим запущенной стадией кретинизма… :)

 

Понятно. Даже не буду спорить и что-то объяснять, и так все написали верно, очень так полно и логично. Интернат, так интернат. Пусть будет.

Я тогда все это в первый пост впихну, только чуть подредактирую, не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы тут историю вместе как бы пишем и мир вместе как бы строим. :angry: И без вопросов не было бы и ответов.

И если есть дополнения, объяснения - оно всё сгодится, потому что, как я уже писал, я не могу уследить за всеми мелочами, а где-то из-за мелочи такой может произойти нестыковка...

Хотя игроки в основном, как мне кажется, над мелочами и логичностями не заморачиваются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*по очкастому і веснянкуватому обличчі Шльоми обільно тєкут сльози і слюні* У меня вот вопрос - укэ может покупать каждый раб божий, у которого найдутся деньги на вышеуказанного, или у нас тут то-же, как, допустим, в каком-нибудь интернате - нужен пачпорт там, справка с места постоянной работы, и т.д., чтоб были уверенны, что хозяин сможет обеспечить укэ после покупки? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lottie, нет, не надо. Были бы деньги на покупку и регистрацию. Потом уке будет жить так, как его будет содержать хозяин, а питомнику до своего бывшего питомца не будет никакого дела. Если хозяин вдруг решит, что больше не может или не хочет содержать уке, он может выкинуть его... перепродать... Всё на усмотрение хозяина. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lottie, хотя, конечно, нужно добавить, что для регистрации уке у тебя должен быть пачпорт, т.е. ты должен быть полноправным гражданином, чтобы заводить уке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzume, а совершеннолетие к скольким у нас тут? 18? Или 21? )

И еще - с укэ обязательно спать? Т.е., ему это надо? Или можно укэ купить в качестве друга\дом. зверушки\домохозяйки? ^_^

Лелио, в принципе, я только и ждала, пока найдется новый игрок, который будет к тому-же довольно часто появляться на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lottie

а совершеннолетие к скольким у нас тут? 18? Или 21? )

А ты хочешь быть таким малолетним персом? ;)

Ну, предположим, 21 как в большинстве западных стран...

А, может, на совершеннолетие сдают экзамен... Во сколько сдал - во столько стал...

 

И еще - с укэ обязательно спать? Т.е., ему это надо? Или можно укэ купить в качестве друга\дом. зверушки\домохозяйки?

Уке это не надо. Это просто человеки их так частенько используют.

А вообще можно почитать всё получше, а? :huh: Мироописания там всякие... И вот эту тему с начала тоже... Потому что многое объяснялось по этому поводу вот здесь https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=491687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь быть таким малолетним персом?

686101[/snapback]

О, ну да... Ты же у нас такой малолетний перс и есть... ^^

Это же вы с уке (ты ведь собрался покупать Цуру), будете ровесники, так сказать...

 

 

Кстати, ещё насчёт питомников и обязательно ли спать хозяину с уке...

Думаю, в питомниках уке делят на группы не только по возрасту и всякое такое, НО и по "специализации". То есть уке изначально готовят и обучают тому, какую работу он будет выполнять. Будет ли он прислугой в доме, нянькой, поваром на кухне или служить в постели. Конечно, одно другого не исключает, и, купив служанку, хозяин вполне может спать с ней, а "постельного" уке хозяин может обязать готовить и убираться в доме. И до какого-то момента уке обучают комплексно, а потом смотрят, из кого что лучше выйдет, и определённые знания начинают углублять и оттачивать. Поэтому все уке в принципе могут выполнять все виды работ, но есть что-то, что уке делает лучше всего. И когда покупатель идёт выбирать уке, то смотрит он и по специализации, кого же он в первую очередь хочет купить.

Понятно объяснил? ^^

 

Так что надо спросить Цуру, какую специализацию он в питомнике проходил??? Да плюс ещё знания-умения, которым научил добрый дядя из люборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание опять сую в Питомник, в первый пост.

 

Писать, читать, считать… Ну, чему детей в школе учат, только чуть попроще… Элементарные знания + укешный язык не давал забыть (я думаю, что когда меня привезли в питомник я на нем только и лепетал, тем более он был ученый и его вполне мог знать и изучать), всеобщий язык, музыка (давал послушать, что насочиняли великие людские композиторы), человеческая история (как люди, например, оказались здесь и что было потом, и откуда они вообще взялись), география, человеческая литература (в большинстве своем сказки, легенды и прочего рода лит-ра для подрастающего поколения), человеческое искусство, когда понял, что уке рисует (даже картинки приносил), всякие задачки простенькие на логику и сообразительность (просто чтобы уке был поразвитей), да и просто рассказывал о Терре и о мире за пределами питомника, правду разумеется (мну думает об этом воспитатели в питомнике не рассказывали, или рассказывали но не правду, а может просто подзатыльник, чтоб не спрашивали лишнего).

Ну как с детьми: дите к тебе подходит и спрашивает «А зачем солнце светит? А почему снег идет?» и ты начинаешь объяснять, по максимуму просто, конечно, или «А что ты читаешь? А о чем книга? А почему там война? А чему они любят друг друга?» и т.д. и ты так же просто ему объясняешь. С каждым разом вопросов все больше, а ответы полнее и труднее на понимание.

Я думаю, этот дядя ничему особенному не учил, никаких глубоких знаний, никаких особых умений или навыков (кроме рисования) – просто более или менее житейская мудрость. Я думаю, что уке с которым вот так возились будет несколько поумнее обычных уке из питомника. Дядя тот был ценитель и хотел, очевидно, с уке не только спать и заставлять его делать разную домашнюю работу, но и как-то общаться, более или менее на равных. Образованный «раб» ценится больше, и все-таки приятней как-то.

Сейчас попробую вписать в анкету.

 

Специальность: «Уке на хозяйство» т.к. дядя готовил Цуру себе на старость, то скорее всего подразумевалось не постель (не на первом месте), а хорошая нянька/уборщица/домохозяйка кот. могла бы заботится о своем мастере, подать стакан воды и всякое такое, чтобы он не заморачивался на эту тему и в старости только радовался жизни, а кроватным премудростям дядя (я думаю он так решил) мог бы потом обучить и самостоятельно. Вот.

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация