Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

У... на эту тему множество всякой всячины придумано. Проивоборство техники и магии. Имхо, одно и то же...

Плюм фильму - там лишних соплей нет. может быть и недоработано и много пропущено, все же я рад, что Ал повзрослел.

И еще: если Ала в конце сериала нашли 11-летним ребенком, значит ли это, что Эд тоже таким же попал в другой мир? Или он стал старше своего брата?

Изменено пользователем Dio-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...

Ну ладно,промолчим....

А для верных почитателей Алхимика тема для обсуждения(кстати поднимал ее не раз-но не тут)

Кибермир и мир Алхимика.

Если представить кибербудущее и в нем алхимиков(алхимия по ФМА)

Что окажется сильнее?

Достижения науки или возможность преобразования материи?

если не ошибаюсь похожая штуковина была рассмотрена в

Временах негодяев

Эдуарда Геворкяна, там было вырождение техногенной цивилизации и замещение её магией, героями и проч.

У Головачёва в цикле Веера наличие магии в кластере универсума зависило от отношей веса протона и электрона (каждый по-своему с ума сходит)

У Желязны порох не горел в Амбере.... а в тени люди на самалётах летали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят всегда смогу продолжить даже по стопам Шамбалы...вполне нечто эдакое можно придумать, на крайняк есть манга, альтернативная история придется кстати...а там ещё много чего...

 

Кхм...

Ну ладно,промолчим....

А для верных почитателей Алхимика тема для обсуждения(кстати поднимал ее не раз-но не тут)

Кибермир и мир Алхимика.

Если представить кибербудущее и в нем алхимиков(алхимия по ФМА)

Что окажется сильнее?

Достижения науки или возможность преобразования материи?

Химичить, химичить и ещё раз химичить, будь она в кибермире, алхимия не стояла бы на одном месте, нашлись бы новые способы преобразования, познание структур новых материалов и т.п. так что алхимичить не забудем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят всегда смогу продолжить даже по стопам Шамбалы...вполне нечто эдакое можно придумать, на крайняк есть манга, альтернативная история придется кстати...а там ещё много чего...

Если захотят, то конечно смогут продолжить. Кто им запретит... Только выйдет ли. По-моему, Шамбала поставила достойную точку и продолжать не имеет особого смысла. Да и что еще можно хорошего придумать. Опять открывать врата - глупо. Рассказ о приключениях Элриков в нашем мире - может и неплохо выйти, но это уже будет не тот "Алхимик". Если только создавать "бонусы для фанатов", типа OVA, чтоб немного денег заработать.

 

Кхм...

Ну ладно,промолчим....

А для верных почитателей Алхимика тема для обсуждения(кстати поднимал ее не раз-но не тут)

Кибермир и мир Алхимика.

Если представить кибербудущее и в нем алхимиков(алхимия по ФМА)

Что окажется сильнее?

Достижения науки или возможность преобразования материи?

Вспомнилась небольшая повесть из детства. К сожалению, название запамятовал. Там описывалось устройство, позволяющее преобразовывать материю. Как раз по принципу равноценого обмена.

Так что есть вероятность, что в будущем синтез достижений физики и электроники позволит появиться техноалхимии. В принципе, теоретически это вполне возможно, но сможет ли человечество вообще достичь такого уровня практики...

А если взять некий абстрактный мир, где алхимия и наука существуют совместно, то наука всегда будет на подхвате у алхимии. В первую очередь все проблемы будут решаться с помощью алхимии, потому что наука требует слишком много материальных ресурсов. И даже, если такой мир дойдет до кибербудущего, то ситуация не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамбала поставила достойную точку и продолжать не имеет особого смысла.

Правильно! А зачем вообще продолжать? Все сказано...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! А зачем вообще продолжать? Все сказано...)))

В аниме, да, все сказано.

Но есть же еще манга и там конца пока не предвидится, так что кто жаждет продолжения, пусть читает мангу, много нового и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продолжать не стоит, хотя хотелось бы. Просто редко бывают хорошие продолжения. Вот мувик слаб по сравнению с сериалом.

Всё же классную вещь придумала SquareEnix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У... на эту тему множество всякой всячины придумано. Проивоборство техники и магии. Имхо, одно и то же...

Плюм фильму - там лишних соплей нет. может быть и недоработано и много пропущено, все же я рад, что Ал повзрослел.

И еще: если Ала в конце сериала нашли 11-летним ребенком, значит ли это, что Эд тоже таким же попал в другой мир? Или он стал старше своего брата?

Для меня это осталось загадкой. В начале сериала когда братья сожгли свой дом Эд был еще ребёнком по своему лицу. В Шамбале ему по идее должно быть минимум 17-18 лет исходя из образа Ала, но выглядит от также как и в конце сериала ... непонятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент окончания сериала Эду 16 лет.

Тело Ала вернулось из врат таким же как и было-12 летним,он собственно как бы застыл в этом возрасте,соответственно вернув тело,он стал взрослеть.

А Шамбале Эду 18 лет,т.к. он пробыл до момента начала мувика в нашем мире два года.

Логически преобразовался он в нашем мире в своем же возрасте(учитывая,что он не остался внутри врат как Ал,только потому,что его двойник в нашем мире погиб),но естественно без протезов(т.к. они созданы в другом мире и,естественно,не могли перейти черз врата-поэтому протезы ему делал отец).

Shinigami no Tomodati

Не,если преобразование материи делают не машины,а сами люди..

Если это делает машина,то это уже достижения науки и техники.

Если бы люди могли сами преобразовывать материю.

Во-первых это было бы посностью монополизировано,сомневаюсь,что государство бы позволило самопроизвольное использование алхимии...

Тема-"представим в мире киберпанковского будущего кучку людей,умеющих пользоваться алхимией")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент окончания сериала Эду 16 лет.

Тело Ала вернулось из врат таким же как и было-12 летним,он собственно как бы застыл в этом возрасте,соответственно вернув тело,он стал взрослеть.

А Шамбале Эду 18 лет,т.к. он пробыл до момента начала мувика в нашем мире два года.

Логически преобразовался он в нашем мире в своем же возрасте(учитывая,что он не остался внутри врат как Ал,только потому,что его двойник в нашем мире погиб),но естественно без протезов(т.к. они созданы в другом мире и,естественно,не могли перейти черз врата-поэтому протезы ему делал отец).

 

С чего ты взял что ему было 12 лет когда было преобразование ? Насколько я знаю Эду было 11, Алу 10.

 

Если я не прав то обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. они созданы в другом мире и,естественно,не могли перейти черз врата

Но протезы Уинри (в самом конце) прошли сквозь Врата. Думаю, просто они быстро изнашиваются, за 2 то года.

 

Мне мувик понравился намного меньше, если вообще можно сказать - понравился. Там все совсем по другому. Да и поступки некоторых героев слабо мотивированы, будь то "Хочу уничтожить ваш мир, потому что вы отличаетесь от нас", как и "спасти наш мир, уничтожив врата с обоих сторон".

В сериале, Эд хотел любым способом вернуть тело Ала и себе конечности. И, положа руку на сердце, ему было абсолютно плевать на проблемы других людей, он и помогал-то им большей частью из-за своих мотивов, из-за своих воспоминаний. Зачем вдруг спасать мир? Можно было просто закрыть врата с обоих сторон - и все - жертв нет, все спсены и счастливы. Необязательно это делать самому.

Вобщем - слабо. Фильм на троечку.

 

А продолжение... Не стоит. Все уже сказано, а двухсмысленность концовки сериала только добавляет загадочности, своеобразной завершенности приключениям и путешествиям двух братьев. Остается надежда - и этого я считаю вполне хватало. Такого конца, как в Шамбале лучше бы и не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение... Не стоит. Все уже сказано, а двухсмысленность концовки сериала только добавляет загадочности, своеобразной завершенности приключениям и путешествиям двух братьев. Остается надежда - и этого я считаю вполне хватало. Такого конца, как в Шамбале лучше бы и не было вообще.

 

Ну незнаю, делюсь своими впечатлениями:

 

В конце сериала братья расстались и меня это просто убило. Ходил по квартире и никак не могу успокоится, было больно вспоминая послудний эпизод с поездами. Посмотрв фильм мне стало гораздо легче - как камень с серда упал. И я рад за них. Моё мнение - конец конечно так себе но для меня он очень много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но протезы Уинри (в самом конце) прошли сквозь Врата.

Я и говорю-логически,исходя из законов преобразования,буду если дома-выложу скрин(в подтверждение своего мнения).Это когда он первый раз прошел.В конце сериала.

А в мувике-он вообще какой-то непродуманный.Или я над ним,в отличие от сериала и манги,меньше заморачивался....Но над тем как "научно обосновать" конец мувика,я подумаю.

Изменено пользователем Edward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале подумала, что уменя глюк - в японском аниме по-русски поют. Но мне понравилось

Да было похожее чувство тока я не мог понять - руский ли это язык.

 

З.Ы. Я знал что вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маме моей понравилось. Правда после краткого изложения истории мамы братьев, данное аниме обозвали жестоким для детской психики. Но нам-то оно понравилось=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное аниме обозвали жестоким для детской психики

А что,не так?

Оно и не на детей рассчитано.

На самом деле с какой бы я радостью вычистил из Алхимика весь SD,chibi юмор,фансервис-это был бы шедевр.

Хотя многие считают,что без всего этого Алхимик был бы слишком тяжелым для восприятия.Не знаю,каждый видит свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от этого избавляться? Если бы алхимик был настолько серьёзен, то было бы не так интересно. И, после прикольных моментов и налаживания дружеских отношений, печальный конец смотрися ещё мощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное аниме обозвали жестоким для детской психики

А что,не так?

Оно и не на детей рассчитано.

Не согласна... то, что не на детей - это да. Но я его жестоким не считаю. Где жестокость-то? Йону, хоть одну назовите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то вопрос стоял не во взрыве,а в ЗАКРЫТИИ врат.Потом где бы он там бомбу с таймером нашел?Тем более,могу конечно ошибаться,но в 20-е годы ХХ века бомб с таймером еще не было)))

ИМХО,непродуманность,а скорее скомканность концовки в отсутствии обдумывания поступков,переживаний итп.

Все как-то по-голливудски,gomen nasai,четко и правильно.Да конечно,Эд повзрослел,многое пережил,но делать из него подобие супергероя,спасающего мир...ээ..мм....излишне.

--------

 

Ошибаешься,в 20-е годы уже были бомбы с таймерами))

А вообще я с тобой полностью согласен,в 100 минут попытались уместить целый сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про себя, я про маму. Для неё только советские мультики добрые.

Как по мне, то«Стальной Алхимик» обращается к зрителям разного возраста.Хотя по сути, мир Алхимика - это мир взрослых, без поблажек, с жёсткими правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация