Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_408604

Теория Инкубаторов.

Итак, представьте себе что мы не одни во вселенной, и есть намного более развитая цивилизация. Не всемогущая, но значительно превосходящая нас во всем. Теперь представьте, что в результате эволюции сия цивилизация лишилась естественных органов воспроизведения. И тут как назло еще одна цивилизация(левая) менее развитая, и из за этого более агрессивная, стремится подчинить себе ту цивилизацию.(для условности первую будем называть яицеголовые(потом поймете почему), а вторую Меклары(просто вспомнил MOO2). Дак вот яицеголовым срочно нужно пополнение в рядах, но ведь естественной то рождаемости у них нет!! и что спрашивается делать? Правильно-надо клонировать. Но для войны их тела не преспособлены, т.к. они уже и позабыли что это такое.. а коварные Мекларцы наступают, клацая своими механическими клешнями. Можно конечно понаделать роботов уубийц, но чтоб их делать нужны рабочие руки, или машины, которые .. короче яицеголовые постепенно вымирают и в панике бьются над проблемой. И тут один гений решает создать огромный инкубатор, а лучше не один который даст сразу миллиарды клонов!! Братья над ним смеются, даже Меклары и то потухают своим жестячным смехом.. Но, он(этот гений головастик) медленно поднимает в воздух палец и говорит: мы возьмем планету и заселим на нее свой изначальный ген-код(то какимы мы были изначально), ускорим эволюцию как сможем, и в результате времени и прогресса получим миллиарды себе подобных, или на худой случай кучу рабов. Остальные советники пошептались пошептались и решили дать добро, ведь ресурс затрачиваемый на сие действо минимален. Так на земле появилась обезьяна.

Ученые доказали, что человечесуий мозг с каждым поколением становится все больше, и больше, плечевые кости сужаются и через пару тысяч лет исчезнут вообще. Короче говоря к 5326 году мы будем точными копиями тех самых серых человечках, с огромными глазами, картинки которых мы видели в журнале UFO.

А Меклары тем временем не дремлют.. война идет и однажды совет может принять такое решение: поднять недоделаных клонов на войну, раздать оружие и отправить на мясо. Как вам такой поворот событий. Самое поганое, что мы ничего не сможем сделать, так как они просто возьмут ментальный контроль над всеми нашими лидерами а недовольных порешат.. Сомневаюсь что нам помогут бактерии, как у Герберта Уэллса.

Вот я и хочу у вас спросить ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ КОГДА ОНИ ПРИДУТ ЗА НАМИ??? лучше думать сейчас, а то потом будет поздно.

 

ПС.Это всеголишь теория, буду очень рад любой критике B)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
comment_410754
В принципе верно... че тебе здесь делать?

вместо того чтобы острить, лучше бы посоветовал что делать..

<_<

 

 

 

 

Добавлено:

вариант прочесть правила не подходит, принципиально

Опубликовано
  • Автор
comment_410770

Вспомнил один забавнейший спор.. Как то ночью(кажется, точно не помню), мы с Zeus"ом поспорили насчет относительности систем координат и возможности превышения скрости света.. Вот какой пародокс у нас получился.

Возьмем планету (), и обьект, который движется со скоростью, чуть меньшей скорости света(N):

()---> причем движется перпендикулярно к поверхности планеты. Согласно теории относительности если за точку отсчета брать обьект,то он удаляется от планеты со скоростью (N), а если за чточку отсчета брать планету, то обьект удаляется от планеты со скоростью (N).

А теперь смотрите: возмем еще один обьект, который тоже удаляется от планеты со скоростью (N) но в противоположную сторону. <---()--->

Возьмем за точку отсчета первый обьект, таким образом он удаляется от планеты со скоростью (N), а от второго обьекта со скоростью (2N), что теоретически невозможно, т.к. привысить скорость света нельзя, а N приближенно ей равно(чуть меньше). Парадокс.

Долго спорив мы пришли к выводу, что за точку отсчета можно брать только систему координат.. но какже тогда теория относительности???

Опубликовано
comment_410798
Долго спорив мы пришли к выводу, что за точку отсчета можно брать только систему координат.. но какже тогда теория относительности???

Учитесь в школе, чуды! Или хотя бы знайте, что такое теория относительности. Если говорить просто, что в теории относительности ньютоновское правило сложения скоростей не работает. Для совсем сомневающихся: то, что оно не работает, было проверено экспериментально еще до создания теории относительности(если вдруг слышали такое - "преобразования Лоренца"). То правило, которое используется в теории относительности, как раз и не может дать относительную скорость больше c, так как это правило было теоретически получено из постулатов.

 

вот, собственно, формула, по которой сложение скоростей считается:

post-54446-1123033990.png

 

ох, человеки...

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
  • Автор
comment_411727

ааа вот оно значится как.. чтож, будем знать :D

а как тебе такая штука.. если на ракету посадить человеков, и разогнать ракету до скорости света, то биологический процесс старения замедлится, таким образом люди на земле постареют, а на ракете нет... что же получится, если за туже приславутую точку отсчета взять ракету, получится что на ракете постареют, а на земле нет.. парадокс!(и без всяких скоростей.. (кстати именно с этого наш спор и начался, а не со скоростей)

 

Добавлено:

П.С.

Учитесь в школе, чуды!

ээ я не чудь, я чел, служу у нави!! :huh:

Опубликовано
comment_411783
а как тебе такая штука..
Да нет тут никакого парадокса. Открою маленькую тайну: если в некоторой инерциальной системе отсчета одновременно произошли два события, разделенные расстоянием, найдется такая инерциальная система отсчета, в которой первое событие произошло раньше второго (например, на час); также найдется такая инерциальная система отсчета, в которой первое событие произошло позже второго. Вопрос: неужели парадокс, ведь все инерциальные системы отсчета равноправны, а тут нельзя сказать, что произошло раньше? Ответ: не курите и не куримы будете - единственное, что могло бы нарушиться - это принцип причинности, но так как эти два события совершенно не связаны друг с другом, то одно не является следствием другого и наоборот. То есть в данном случае принцип причинности не нарушается.

 

эххх.....

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
comment_411805

никакая не хрень, а общая теория относительности. Просто если не писать формул, приходится говорить так. А если формулы писать, то никаких подобных "парадоксов" без ошибки получить не удастся.

 

Добавлено:

Почитайте что-нибудь про теорию относительности. То, что е равно эмце квадрат - еще не самое дикое в этом мире. Страшнее всего в квантовой механике...

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
comment_412424
Xander, сугойные книжки! Если найдешь, что нибудь похожее - ВЫКЛАДЫВАЙ ЕЩЕ!!!!!!! ;) :D :D :D :D
ЭТОТ АККАУНТ БЫЛ ЗАБАНЕН ПО ПРОЗЬБЕ ВЛАДЕЛЬЦА. Теперь такуми носит имя ФЬЁДИН
Опубликовано
comment_412454

На счёт плане ты и ракеты. Это было бы возможно, если бы двигатель двигал не ракету, а вселенную, оставляя ракету на томже самом месте

 

Я прав)?

В атоме мирном радости нет,

Атом военный - вот наш ответ!

Опубликовано
comment_412492

>Xander, сугойные книжки!

Если уж про Нивена пляска пошла, то рекомедую почитать в таком порядке:

Трилогию "Знакомый космос", хотя про птавов не понравилось.

Дилогию "Мир-кольцо" (много лет спустя после 6 войн с кзинтами)

 

Если охота много стёба, то уж "Летающие колдуны". единственный момент - там все имена значащие с английского. На этом весь стёб.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Опубликовано
comment_412860
На счёт планеты и ракеты. Это было бы возможно, если бы двигатель двигал не ракету, а вселенную, оставляя ракету на томже самом месте

 

Я прав)?

што-што, простите? Я сейчас займусь развенчанием разума и здравого смысла. Реактивный двигатель двигает не только корабль. Да, кроме корабля от двигает и всю остальную вселенную! Разве не чудо?

 

Более формально. Пусть "тело А" - это космический корабль, а "тело Б" - вся остальная вселенная. рассмотрим систему отсчета, связанную с центром масс двух тел А и Б. Так как относительно процесса движения корабля эта система отсчета замкнута, то она является инерциальной. Значит, в ней по-нормальному работает механика. В этой системе отсчета центр масс тела А и центр масс тела Б движутся исключительно из-за работы двигателя корабля. Как и написано в третьем законе Ньютона.

 

Если же имелось в виду "двигать каждый атом Вселенной одновременно"(ведь в данном случае реально двигалась часть тела Б - выхлоп ракеты), то это запрещено теорией относительности.

 

И вообще, никакого "того же самого места" не существует в принципе и существовать не может. Потому что все инерциальные системы отсчета (а они движутся с постоянной скоростью друг относительно друга) равноправны. Вот вы, например, не сможете никогда находиться "в том же самом месте". Потому что Солнце с планетами сейчас летит со скоростью около 30км/с.

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
comment_412880

Ну ладно ладно раскритиковал блин)))

Просто, что то типа этого читал в книжке "Спектр" )

В атоме мирном радости нет,

Атом военный - вот наш ответ!

Опубликовано
comment_412888

Из того что более-менее сделать можно:

1. Солнечный парус разгоняемый орбитальной лазерной установкой с линзой Френеля.

2. Ионные движки.

3. Двигатель Баззарда. Минусы - нет пока в принципе двигателя, который бы его завёл с толкача, хотя создав искуственный водородный жгут можно и на ионниках стартовать. Вопрос как жгут формировать достаточной длины...

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Опубликовано
comment_413036
1. Солнечный парус разгоняемый орбитальной лазерной установкой с линзой Френеля.
фигня получится. на сам лазер будет действовать такая же сила, что и на космический корабль. Да еще и тепловое излучение от работы надо куда-то отводить. А корректировать это дело на таких расстояниях - вообще ужас.

если второй пункт - это то, что я думаю (вместо разгона молекул давлением горящего топлива разгонять ионы электричеством), то при хорошем количестве энергии работать может и работать будет. а вот про третий пункт только в вышеуказанных линках и видел. можно меня просветить, что это такое и как это работает?

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
comment_413185
Xander, читаю я Мир Птаввов(1/4 пока прочитал. Круто!) и у меня возник вопрос. Книга "В траурном обрамлении" про этуже вселенную? А то там тоже упоминалось про мир. где моря покрыты водорослью, только в роли белокорма выступают гуманоиды.
ЭТОТ АККАУНТ БЫЛ ЗАБАНЕН ПО ПРОЗЬБЕ ВЛАДЕЛЬЦА. Теперь такуми носит имя ФЬЁДИН
Опубликовано
comment_413746

>а вот про третий пункт только в вышеуказанных линках и видел. можно меня просветить, что это такое и как это работает?

Действительно странно... в 198х годах было много статей а сейчас кроме упоминания атмосферного прямоточного двигателя пока ничего нет. Баззард предложил в роли рабочего топлива использовать межзвёздный водород, который будет с помощью ЭМП собираться и в двигателе сжиматься и самовозгораться от магнитных полей и давления (формирование плазмы). В своё время когда ставили опыты с плазмой и думали что скоро разберутся с управляемой, непрерывной термоядерной реакцией, то для автоматических станций будет довольно перспективным т.к. сорости большие, а топлива в пространстве немерянно. Единственная проблема (что и с атмосферной прмоточкой) чтобы вся эта байда заработала надо получить уже приличные скорости. Учёные их оценивали в 0,03-0,05 с. Разгон планировали делать на ионниках т.к. масса топлива у них не большая.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Опубликовано
comment_414145

Zhealor

ПС.Это всеголишь теория, буду очень рад любой критике

408604[/snapback]

Хмм...наверное, стоит сразу оговорицца, что конец человечества будет полюбому от человек же. Инкубатор его не спасёт. ^_^

ПотёЛкин...ВА-ЗА-АП!

*Sea Slugs Team*

Опубликовано
comment_414331
BlackboX, не воспринимай все так серьезно, это всего лишь дилетантский стеб.
Да ладно, интересно ведь. Давно этим делом не занимался... Поотвык...

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
comment_414761
Действительно странно... в 198х годах было много статей а сейчас кроме упоминания атмосферного прямоточного двигателя пока ничего нет. Баззард предложил в роли рабочего топлива использовать межзвёздный водород, который будет с помощью ЭМП собираться и в двигателе сжиматься и самовозгораться от магнитных полей и давления (формирование плазмы). В своё время когда ставили опыты с плазмой и думали что скоро разберутся с управляемой, непрерывной термоядерной реакцией, то для автоматических станций будет довольно перспективным т.к. сорости большие, а топлива в пространстве немерянно. Единственная проблема (что и с атмосферной прмоточкой) чтобы вся эта байда заработала надо получить уже приличные скорости. Учёные их оценивали в 0,03-0,05 с. Разгон планировали делать на ионниках т.к. масса топлива у них не большая.

Интересно... А откуда это? Подробнее ознакомиться хотелось бы.

Изменено пользователем Lord (смотреть историю редактирования)

О бескрайняя, печальная, пустынная Голгофа, о Мельница Смерти! Почему послан туда Живой, наделённый Сознанием, в полном одиночестве? Почему – ведь Дьявола нет?

© Томас Карлайл.

Опубликовано
comment_414774

нда... и почему люди всегда о плохом думают? не спиться видимо... (сказал сидящий до утра :huh: )

плазма - интересно, однако как выяснилось, искривлять пространственно-временную кривую легче чем 5 тыщ лет в холодильнике лететь к новым мирам. :huh:

давайте дождемся 2025 года когда собираються запустить сеть лазерных телескопов, "каждый из которых на порядок мощнее телескопа хаббла". эти телескопики смогут не звезды изучать, а планеты в звездных системах, наличие атмосферы, пригодность для жизни и наличие последней. интересно? мне - да. а пришельцы - то пришельцы. пришли, ушли. нато они и пришельцы.

 

можно ли считать человека разумной жизнью во вселенной, если он сомневается, что в бесконечной вселенной вообще есть разумная жизнь?! теоретически у вселенной есть начало и есть конец. просто мозг человека пока не вмещает даже теоретически ее размеры. потому говорят "бесконечная"

 

а что касается темы...

а вы уверены что это еще не происходит?! оглянитесь! вам мозги промывают не первую тысячу лет! и наверное на то есть причины! кто читал, тот поймет что это все делается с какой-то целью, а инструмент достижения - человечество. и им настолько искусно орудуют что мы этого почти никогда не замечаем.

кто еще сомневается? :)

 

ах да! что делать! есть такие игры старые из серии x-com или ufo. так там все четко описано! :)

Se la vie

[KuivOtaku Team]

Опубликовано
comment_414997
А по моему думать что из тригомиллиардов планет только на Земле(!) могла зародиться разумная жизнь глупо. Десятилетия назад считалось что только у Солнца есть планеты! А теперь уже кучу внесолнечных открыли
ЭТОТ АККАУНТ БЫЛ ЗАБАНЕН ПО ПРОЗЬБЕ ВЛАДЕЛЬЦА. Теперь такуми носит имя ФЬЁДИН
Опубликовано
comment_415160
плазма - интересно, однако как выяснилось, искривлять пространственно-временную кривую легче чем 5 тыщ лет в холодильнике лететь к новым мирам.
что бы это высказывание значило? особено про искривление интересно :lol:

 

а вы уверены что это еще не происходит?! оглянитесь! вам мозги промывают не первую тысячу лет!
Несколько тысяч лет - гигантский срок. За этот срок даже современная технология может очень многое. Однако, за этот огромный промежуток времени особо ничего вокруг не изменилось, все шло довольно медленно. Значит, никакого целенаправленного воздействия не было. А если и было, то в последние лет сто, не больше.

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
comment_415175

BlackboX

ознакомление с историей показывает, что технический прогрес до 1970-х и после 1970-х как-то не совсем сочетаются.

за последних 35 лет прогрес продвинулся во всем намного дальше чем з апоследних несколько тысяч лет!

значит есть-таки нечто странное.

 

про искривления читайте в научной теории. там столько понаписано, что страшно становиться

Se la vie

[KuivOtaku Team]

Опубликовано
comment_415305
про искривления читайте в научной теории.
Читал. И не в одной ^_^. Меня интересует именно смысл высказывания.

 

ознакомление с историей показывает, что технический прогрес до 1970-х и после 1970-х как-то не совсем сочетаются.

за последних 35 лет прогрес продвинулся во всем намного дальше чем з апоследних несколько тысяч лет!

значит есть-таки нечто странное.

Это значит, что вы никогда экспоненту в жизни не видели. А насчет даты - я бы скорее конец XIX века назвал. Потому что квантовая механика и теория относительности, потому что генетика, потому что теория информации, потому что... да много почему.

 

И это не так уж и удивительно. Если действительно ознакомиться с историей, то ничего особо удивительного и нет. Была инквизиция - был застой в науке. Были падения древних государств под натиском варваров - были утраты научных знаний. И так далее. В конце концов, если бы действительно в прошлом был бы необъяснимый скачок в уровне знаний человечества, это было бы большим открытием в науке и об этом историки трубили бы на каждом углу. Я сейчас выходить проверить наличие историка с трубой на перекрестке не хочу, но уверен, что там его нет. А значит, никакого необъяснимого скачка не было и элиены идут лесом.

Изменено пользователем BlackboX (смотреть историю редактирования)

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.