Перейти к содержанию
АнимеФорум

А зори здесь тихие


Рекомендуемые сообщения

Книга - шикарная...Как бы пафосно не звучало это слово...Страшная история страшного периода жизни. Не каждый сможет осилить ее. Фильм я к сожалению не смотрела.

В Амурской области, в Благовещенске (где я живу) и в Хейхе (китайский город через реку=)) снимался сериал "А зори здесь тихие"...Китайский режиссер) Хм..12 серий...Немного тягомотно...Все-таки растянуть эту небольшую книгу на 12 серий, это надо постараться...

А еще, эта книга помогла мне выйграть конкурс "Да здравствует литература"...В финале были вопросы именно по ней, а такие книги хорошо врезаются в память...)

Так что, любить эту книгу и восхищаться ей у меня есть несколько поводов...)

Изменено пользователем Kanashii_neko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сначала смотрела фильм. Даже находясь в довольно малом возрасте оценила его. Позже прочитала книгу. Трагичность усилилась еще и тем, что сначала я прочитала "Завтра была война" этого же автора, а позже еще и это душещипательный шедевр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагичность усилилась еще и тем, что сначала я прочитала "Завтра была война"

Тоже есть и на что посмотреть в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Книга очень пробрала.

люблю книги про Великую Отечественную. а отличные книги тем более, хотя все, которые я читал, таковыми и являются.

но эта книга выделяется своей атмосферой безграничной любви к Родине, желанию ее защищать до последнего вздоха.

сейчас увы такого не понаблюдаешь.

фильм смотрел много позже, но и он понравился. что вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Фильм смотрел (правда уже давно), книгу не читал. Просто только сейчас вычитал, что книга такая есть и кто её автор. а раньше просто не в курсе был.

О фильме: довольно печальная историия. Девочек действительно жалко.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Очень хорошая книга, про великую отечественную недавно прочитал "они сражались за Родину" шолохова и "щит и меч" кожевникова. книги очень достойные. А зори здесь тихие перечитывал не раз и каждый раз с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Книга просто невероятная, а фильм я не смотрела, ибо просто не люблю их.

 

Есть ещё одна замечательная книга, советую прочитать.

"Повесть о Зое и Шуре"

 

Прочитала лет в 12, так до сих пор каждый год перечитываю и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
отличное произведение, не может не оставить равнодушным. Читала его еще в школе, затем фильм и играла в спектакле, досталась роль Риты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
история о том как озверевший от скуки прапор угробил ввереных ему людей , послав неопытных девушек против матерых диверсантов без малейшей необходимости .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
история о том как озверевший от скуки прапор угробил ввереных ему людей , послав неопытных девушек против матерых диверсантов без малейшей необходимости
:a_05: Толстота то какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Толстота то какая.

представте себе . база НАТО в Афганистане . в десятке километров обнаружен взвод талибов . сержант собирает девушек -военнослужащих из связи и отправляется с ними превозмогать. он уничтожает взвод талибов , положив при этом всех своих людей . что его ждет - Медаль Конгресса или трибунал ?

единственный правильный приказ - занять круговую оборону и ждать подкреплений . герой фильма совершает преступление,

отправив без крайней необходимости людей на верную смерть

так же и в других советских фильмах состав преступления "Батальоны просят огня " например - солдат осознанно бросили под танки без тяжелого вооружения , что бы доложить начальству о вовремя завершенной операции. причем это уже конец 1943 года , вопрос поражения страны в войне давно снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что его ждет - Медаль Конгресса или трибунал?
Что-то не припомню в фильме вручение медали.
единственный правильный приказ - занять круговую оборону и ждать подкреплений
а)Так и было сделано.

б)Подкрепление не успело.

в)Задача была не замочить превосходящие силы немцев, а запутать и задержать их.

отправив без крайней необходимости людей на верную смерть
В каком месте в фильме был приказ от командира наступать? Лез под огонь он сам. Девчонкам несколько раз говорилось сидеть и не высовываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

представте себе . база НАТО в Афганистане . в десятке километров обнаружен взвод талибов . сержант собирает девушек -военнослужащих из связи и отправляется с ними превозмогать. он уничтожает взвод талибов , положив при этом всех своих людей . что его ждет - Медаль Конгресса или трибунал ?

единственный правильный приказ - занять круговую оборону и ждать подкреплений . герой фильма совершает преступление,

отправив без крайней необходимости людей на верную смерть

так же и в других советских фильмах состав преступления "Батальоны просят огня " например - солдат осознанно бросили под танки без тяжелого вооружения , что бы доложить начальству о вовремя завершенной операции. причем это уже конец 1943 года , вопрос поражения страны в войне давно снят

 

Худеть, батенька, срочненько. Диетка, бег, плавание, а то жир аж с мониторчика капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представте себе . база НАТО в Афганистане . в десятке километров обнаружен взвод талибов .

Товарищ, вы фильм смотрели? В лесу была замечена ПАРА немцев-диверсантов. Их вот и пошел брать в плен отряд ополчения. А то, что врагов там полтора десятка - это уже тот самый "неожиданный поворот".

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Фильм очень трагичен и поставлен отлично, но смотреть повторно не пытаюсь, слишком сильно переживаю за главных героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Фильм пересняли, кто осмелился посмотреть, расскажите публике как оно было.

Странно. Написано, премьера 30, а отзывы что-то не попадаются. Видимо, осмелившиеся боятся вёдер г. и самих вёдер, которые в их сторону полетят. За то что поддержали съёмочную группу рублём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
К сожалению старый молодежь смотреть не будет, а вот новый даст возможность приобщиться к истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

0_33d0bc_6d70eb76_orig.jpg

"А зори здесь тихие" (1972) - Пронзительная боль протянута через весь фильм...

сюжет, финал. игра актеров

Фильм "А зори здесь тихие" (1972) посмотрела раз тридцать. Не знаю, кого этот фильм может оставить равнодушным...

В подчинение боевому офицеру вверяют подразделение "зеленых" бойцов. Но не просто бойцов- женщин. Я бы сказала- девочек, у которых вся жизнь впереди, если бы не война...

Во время просмотра реву в голос. Так страшно смотреть фильмы, про то, как погибают мужчины, но когда женщины- будущие матери- гибнут от пуль фашистов, это просто невероятная боль.

Актерский состав восхищает. Снимаются настоящие звезды театра и кино. Весь фильм просто пронизан мыслью о том, что фашизм- это такая беда, что жизни не жалко, чтобы стереть его с лица земли. Вот эти девочки и стерли его... ценой своих жизней.

Очень тяжелый фильм. Сколько смотрю, столько "рву сердце", мои мужчины всячески стараются прервать этот поток эмоций, мне кажется, нельзя забывать, как нам достался мир, какую цену заплатили наши деды и прадеды. Я уже не говорю о детях и женщинах.

Фильм мне нравится. Всегда поражаюсь, как у нас могли снимать без спецэффектов такие потрясающие картины, от которых сердце разрывается.

Настоятельно рекомендую к просмотру, если вы ни разу не смотрели эту потрясающую картину о войне, дружбе, любви и желании победить... любой ценой, даже ценой собственной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация